Покер, мате и скоро снова серф

Последний пост:6 апреля
436
Статистика
Всего постов
839
208,706 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.03.2021 +362
22.06.2019 +191
16.08.2023 +157
26.06.2021 +138
15.09.2020 +134
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +72
dozkauri +64
Av1rex +35
Polkigroer +30
dyrdom1 +22
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 42
  • Цитата (Nekker @ 06.10.21)  

    zloy20, 4карты это ад - год моей жизни в трубу, только православный холдем.

    а я уже давненько в пять карт играю..

    з.ы. у тебя же вроде в омашку неплохо получалось..

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 06.10.21)  

    zloy20, вроде в две. 

     

    Nekker, сорри за дурацкий вопрос, а что дальше? Ну переехал в Португалию, свил гнездышко, заплыл на лайнап, вечером погулял вдоль океана, учишь португальский, читаешь книжки, смотришь сериалы, растишь детей, медитируешь, и... все? Не скучно будет после всех эти 200+ часов покерного убийцы? Не будешь ли тосковать по эмоциям, самореализации и т.д.?

    Здравствуй) Ты так говоришь пишешь будто бы жизнь имеет какой-то смысл кроме того, который мы в нее вкладываем)) Вцелом, человеческая жизнь для меня как парк аттракционов - зашел и выбираешь куда, на чем покататься, где зависнуть, но по итогу выход один у всех, и это без вариантов. Как и чем наполнить все это свое пребывание на планете - каждый волен решать, считаю что нет правильной жизни или зафакапленной.

     

    Как я писал выше, у меня есть 2-3 хобби, в которые я бы хотел погрузиться с головой. Это когда просыпаешься - засел творить, придумывать- голову поднял - о, обед уже. Сейчас я играю в некоторые достигательства - это игра которая увлекает меня сейчас. Я пробовал этого не делать - но меня начинает окутывать пустота. То ,что будет дальше покажет только "время". А может и не будет никакого дальше и ебнется метеор в мое окно, ок, я готов. Может потом во мне откроется потребность помогать людям, спасать зверушек, открыть медитационный центр. Ну и насчет детей тоже есть большие сомнения.

    389/462
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Nekker @ 06.10.21)  

    нужно отказаться от покера вовсе. ВОВСЕ

    Да я то целиком и полностью двумя ногами "ЗА"! Но раз уж приходится... но мне и баланс не нужен, и комфорт не нужен, мне вообще мало что нужно - главное, что я занимаюсь музыкой хоть как-то.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Неккер здарова, слышал в подкасте у Аверикса, что ты не смотришь кассу и резалты по несколько месяцев, скажи пожалуйста, это до сих пор так?(У меня не получается больше 2-3дней) 

     

    Как прийти к такому и натренировать силу воли?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • NIXONJK, привет)

    Смотрю сейчас примерно раз в 2-3 недели. Если вернусь к гринду то буду смотреть раз в месяц как чекпоинт, чтобы обязательно чекать свои статы, фильтры покрутить и оценить выступление. Главное как к этому прийти - крепкий бр, тысяча баинов в самый раз,  (чтобы не волноваться о том как бы не залиться)

    И "помогает" в этом софт пати ,который не позволяет смотреть как сыграл сессию. Также мне помогало просто знать свое примерное ожидание, $/час и я катал свою дистанцию примерно умножая на кол-во часов и зная сколько меня ждет через неделю/месяц/квартал/год.

    390/462
    Ответить Цитировать
    12
  • anikinsky, омашка конечно the great game, очень интересная, драйвовая, но мне порой было сложно почувствовать за счет чего я могу иметь перевес, а это не признак большого ума. ну и диспа просто АД.

    391/462
    Ответить Цитировать
    6
  • Давненько не писал.

     

    Катаю в пенсионерском режиме. нл100-200. К марту думаю закончу 100к рейка, так как играю действительно не много (по меркам 20го года), но свои 5бб+ имею. Отказался от идеи катать выше 500, так как покер уже практически не интересен, все потому что активно занимался темой построения пассивного дохода в крипте - и перспективы понравились. Также отказался от стандартных вложений в фонды, покупок акций и прочие IB. С интерактив брокерс вообще смешная ситуация возникла на стадии KYC, в итоге даже не стал заводить туда ничего, байбай. 

     

    Рынок крипты сейчас конечно дикий дикий запад, но интересно погружаться в разные области: defi, nft, гейминг. Многое из этого в процессе своего становления, очень много разных возможностей, главное не терять голову, иметь страту примерную и ее придерживаться. 

     

    Метавселенные. Наше ближайшее будущее. Местами жутковатого. Веб 3.0 не за горами. Но насчет метавселенных хотелось чтобы все не скатилось к криптопанку, к деградации человечества..

     

    392/462
    Ответить Цитировать
    9
  • Хотя, кто сказал что мы не живем уже в той самой метавселенной с рождения, right? Куда-то по ночам улетаем, кто-то тело свое наблюдает при осознанных сновидениях, астрале..

    В крипте повторюсь достаточно интересно мне сейчас а в некоторых областях нужны команды единомышленников (желательно люди с капиталом и с желанием расти, может быть такие же покерные пенсионеры..), так что если вам такое интересно - то можно организовать тимку.

     

    393/462
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nekker @ 11.12.21)  

     

    В крипте повторюсь достаточно интересно мне сейчас а в некоторых областях нужны команды единомышленников (желательно люди с капиталом и с желанием расти, может быть такие же покерные пенсионеры..)

    Так уже есть несколько конф с разными направлениями от ребят с форума

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nekker @ 11.12.21)  

    Метавселенные. Наше ближайшее будущее. Местами жутковатого. Веб 3.0 не за горами. Но насчет метавселенных хотелось чтобы все не скатилось к криптопанку, к деградации человечества..

    да это и есть один в один = деградация человечества... Оруэлл с соседями уже давно вертится в гробу от ужаса, что они сами до такого ада не додумались...

    Если ещё до запуска "метавселенной" во всю актуализируется понятие "цифрового слабоумия", то с запуском оно уже перейдёт на новый уровень. Если кратко, то цифровые технологии просто губят у людей (в особенности - у молодого поколения) способности разума к запоминанию, воображению, сосредоточению и т.д... Ну а запуск дополненной реальности прибавит ещё и проблему, что настоящая жизнь будет казаться серой и невыносимой до невозможности. Ибо, как всем известно (?), соцсети - это сам по себе наркотик (быстрые дофамины при скроллинге ленты, как пример). А тут будет наркотик в кубе...

     

    post-49285-16392193743d28_thumb.png

     

    Так что твоя картинка вообще-то очень точна), только они ещё хотят устанавливать датчики на тело, чтобы человек мог типа ещё и "чувствовать", что происходит "там". А это уже персональный полиграф в чистом виде, который будет считывать простейшие импульсы и реакции тела (например, для идеального выведения контекстной рекламы, да и вообще всего контента, что там будет), а нейросети будут "читать" показания. Это назвали решением задачи "простого Сознания". Короче, Министерство Правды, ну вы поняли :)

     

    Цитата (Nekker @ 11.12.21)  

    Хотя, кто сказал что мы не живем уже в той самой метавселенной с рождения, right? Куда-то по ночам улетаем, кто-то тело свое наблюдает при осознанных сновидениях, астрале..

    Ну тока тут всё естественно, а в их проекте - нет :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • light174000, ну пускаться в размышления о том как все будет ужасно и страшно , и вокруг люди тупеют и тд, я не буду, потому что не думаю что это так, так как мне сложно оценить что хорошо, а что плохо, я не знаю что такое хорошо а что такое плохо, пусть даже может иногда казаться что это не так. И это обсуждать я тоже не буду).

    __________________

     

    А мысль сейчас такая витает - куда отправить свой фокус внимания. Крипта - интересно, но легко расфокусироваться и застрять в ментальном болоте. Тут я больше затрагиваю вопрос чем заняться в ближайшие годы. Покер подубил кое-какие рецепторы походу, что после него идти торговать например, фармить какие-то рисковые темы или покупать землю в метавселенной рядом со снупдогом не кажется слишком уж странными занятиями (ладно, земля со снупдогом не по бр - тут мимо). Но делать деньги ради денег не интересно уже. Хочется жить интересно: (то где есть какой-то интерес для меня на данный момент)

     

    -Можно купить яхту (это дешевле чем может показаться), сначала обучиться на капитана, и на годик- другой отправиться бороздить просторы.

    -Можно купить профессиональную камеру, качественный дрон и снимать аля тревел контент.

    -Можно завести ребенка (нет, пока не хотим с женой, ибо мы оба пока достаточно сильно ценим независимость и возможность спать по ночам, быть наедине со своими мыслями столько времени - сколько хочется, и вообще - делать то ,что хочется и избегать того, что не хочется)

    -Можно погрузиться в новую языковую среду.

    -Можно серьезно погрузиться в музыку и попробовать превратить себя в электронного шопена. (не денег ради) 

    -Можно записать обучающий покеркурс: как откатать в плюс 2к часов за год, заработать кучу денег (не факт) и при этом остаться человеком разумным и чувствующим(вранье)..или конюшню открыть, иногда мне хочется делиться с другими, и когда я вижу как в моментах покерной карьеры кто-то делает хуйню - я обычно цокаю и думаю что вот тут подправить и выйдешь чувак на новый уровень..но я о себе ничего такого не возомнил, конечно, игрок я средний, писал выше, что подъем на высокие лимиты уже не интересен мне. (но когда я вижу что-нибудь в стиле катать нл25 и покупать себе забирая из бр сетап из стола за 700 баксов или еще что-то фенси, то я вспоминаю 2012-13 года когда я по зову сердца(гормоны) занял у приятеля деньги чтобы съездить на филиппины с девушкой на 3 недели в отпуск, живя в этот момент на бали имея бр 2-3к - так что я знаю про то как делать хуйню не по банкроллу прилично)

     

    Ну и в плане крипты - можно не идти за жаркими эмоциями в рискованные схемы. А ходлить. 3-5 лет. Биткоин и эфир, вероятность 95%+ что с ними будет очень хороший порядок. А риск/реворд как понимаете хорош..Часть в стейблах, докупать проливы,на сильном росте, часть выводить снова в стейбл...И в этом нет гембла, в этом есть относительное спокойствие и уверенность.

     

    Закончу на сегодня свой поток сознания заключительной темой. Разотождествление себя со своей профессией. Когда уже настолько привык считать себя покеристом, что порой страшновато подумать о том, а каково быть никем. Человеком обеспеченным и во многом беспечным, без сильных заморочек о том, что с миром может быть какой-то непорядок. У которого стираются белое с черным и жизнь, и смерть, так как все это лишь слова. Так, блять, видит бог, я не хотел таких высокопарностей писать...оно все само. Вот так все и происходит. Доброй ночи.

    394/462
    Ответить Цитировать
    41
  • В этом году много чего произошло. Встретили тем, что сделал предложение девушке на Бали. Весной сделал даймонд элит. Улетели с Бали, пожили в Грузии, поженились, затем прилетели в Россию. Но кардинально поменять я решил все в конце года, в свой 35ый день рождения. Решил оставить покер и год провести в крипте, если все пойдет как надо - там и останусь. Покер перестал радовать (около 12лет, пора уже и на отдых), хотя катка давала еще приличные результаты. Но я устал. Если вдруг в крипте будет полгода плохая погода, то может быть вернусь на полставочки. Ну а так в России не стало причин находиться более, так что через месяц-два дальше. 

     

    Попрошу перенести блог в около покера, пожалуйста. Николай отныне - Инвестор! Всем прекрасного нового года!

    395/462
    Ответить Цитировать
    68
  • Nekker, круто! Очень рад за тебя! Желаю тебе найти наконец локацию твоей мечты! 

    Расскажи по возможности куда держишь направление дальше.

    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Николай инвестор   Можешь что то посоветовать, для около крипточайника (монетки немного есть, купить/продать умею, но не более) с чего стартовать изучение в направлении крипты? Мы с тобой примерно одного возраста, помимо покера, есть небольшой бизнес, который начинает занимать все больше времени относительно покера, и тоже задумываюсь чтобы полностью отойти от игры, в января уже наметил изучения рынка акций, облигаций и тп., но крипта тоже манит  

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • zloy20, благодарю тебя! 

     

    Gambi1t, ну я бы посоветовал вцелом вникать в рынок, в проекты, в разные области, чтобы понять что тебе ближе. Следить за трендами. И что-то пробовать. А там будет вырисовываться картина.

    396/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочется порассуждать над тем, как я ощущаю криптомир и инвестиции после мира покера. В крипте сейчас кровавая пора, на цены и настроения влияют много факторов, и так как в последние годы зашли крупные игроки, то всё бОльшая корреляция с основными американскими индексами. Фундаментальные вещи вроде напряжения между Россией и Нато, инфляцией в США, решениями ФРС...все это влияет на то каким будет крипторынок. И это в какой-то степени обезоруживает, связывает руки т.к чувствуешь себя песчинкой. По сравнению с этим и диспа в кеш играх кажется шахматами. Наверное больше похоже на мтт, где ран может продолжаться год и плюсовый игрок перестает быть на это время таковым, а в крипте можно и полгода+ сидеть в даунтренде. Ясное дело, что можно заработать и на даунтренде, но я не спекулянт и трейдинг мне не интересен (я себя и гриндом покерным сжег прилично, спасибо).

     

    Но это не значит , что я разочаровался в крипте. Просто в моем случае, я на данный год активно зашел в ido лаунчпады (там на ранних стадиях можно купить токены проектов), основной фокус на том, чтобы не заходить в откровенно пустые проекты, отмечать для себя топовые проекты, закупать и держать (но тут тоже есть разные страты, сливать ли при листинге токенов или держать). Ну и фокус на полгода-год, в некоторых случаях полтора-два года. И это похоже на закупки в мтт. Например сейчас я могу прикинуть примерные цифры закупок за год, также примерно сделать расчеты сколько какой проект дает, ну и считать какую-то евешку. И радует то, что если не делать глупостей в моем случае, если соблюдать бр менеджмент,риск менеджмент ,то по итогу выбор стоит между плюсовым действием и очень плюсовым действием, а это приятно для определенного спокойствия на перспективу. 

     

    Ну и вернулся частично в покерную каточку, все-таки это то время когда нужен кеш для закупок. А так как я еще не проживал буллрана, то стейблкоинов и не осталось совсем (слышал интересную идею о том, что люди норм поднимают только на своем втором буллране - видимо потому что уже можно двигаться с рынком..). Для себя вывел идею чтобы прийти к 33-50% стейблов. Психологически цифра в 50 может быть крайне тайтовой, но это снижает диспу и можно разнообразить свою страту. Короче это мысли вслух. Большим специалистом себя не считаю, в технологии не ныряю глубоко,но стараюсь следить за общими трендами и настроениями. Это больше обратная связь самому себе и монолог, и судя по тенденции ведения этого блога - так тому и оставаться. 

     

    В феврале уедем из РФ, в Турцию, там на лыжах и доске кататься в горах и к морю на какое-то длительное время. В Алании даже серфинг есть...А с мая будет сезон кайтсерфа и надо будет привезти наше оборудование и вливаться в эти движения. Раньше Турцию даже не рассматривали на полгода-год, но сейчас это может послужить отличной базой для дальнейшего перемещения в Европу. Можно внж получить по аренде жилья и цены адекватные в связи с падением лиры. Также можно будет задуматься над корочкой чтобы яхтой управлять, тема на перспективу. Вообщем, впереди много интересного. Хорошего дня!

    397/462
    Ответить Цитировать
    95
  • В Турции с местом определились уже?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Какое-то спокойное местечко вроде Аланьи, но пока не точно, там насколько я понял достаточное количество интересных чиловых мест на побережье.

    398/462
    Ответить Цитировать
    2
  • А как в турции с покером? там что-то кроме ГГ еще работает ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Саппорт пати сказал что можно катать.

    399/462
    Ответить Цитировать
    4
1 14 34 35 36 37 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.