Sawadee Krap!

Последний пост:08.10.2017
414
Статистика
Всего постов
10454
1,245,933 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
25.11.2016 +158
17.05.2016 +138
22.04.2016 +130
27.11.2016 +110
12.08.2014 +107
Лучшие посты читателей
stiket +65
Atan +50
QQ99 +47
Rock +47
reKych +41
Самые активные читатели
1 175 195 196 197 198 217 523
  • Писатель из меня хреновый, поэтому пишу как умею

    Сели мы значит вчера в поезд, где-то в 6.30 по Киеву. Прибытие во Львов в 6.20 утра, поэтому мы бахнули чайку с бутиками и где-то в 9 улеглись спать.

    ZAPJQWI7PZo.jpg


    Наши соседи бурно отмечали Рождество не давая никому спать при этом, и затем в "полумертвом" состоянии перебрались на свои спальные места около 12 ночи.

    Львов нас встретил ачихуительным морозом, градусов так под 20. Холод на улице был собачий с раннего утра и мы недолго думая перебрались в зал ожидания, т.к. заселение у нас предполагалось на 12.00.

    gCyXoEVngrE.jpg


    Пересидели, переждали с горем пополам, зарядили свои гаджеты, напились вокзального чая и поехали заселяться. Подняли кстати говоря настроение местные работницы зала ожидания, которые распевали рождественские украинские песни. Красиво, аж мурашки по коже.
    Такси от вокзала до центра 45 грн. что мне показалось вполне щадящей ценой. Водитель тоже веселый дядька был, рассказал нам наверное все что можно было рассказать про Львов. Приехали в 11:20 и 30 минут стояли на морозце до заселения, пытались как-то дергаться чтобы не замерзнуть. Практически все заведения были закрыты...

    Вот кстати наш тихий дворик с парадной

    -O10VFAo2R4.jpg

    8y45r3nJI0k.jpg



    Заехали, раскидали шмотки, рассчитались с "покоївкой", согрелись, проверили интернет и пошли бродить в поисках пропитания, хотя бы что-то купить к обеду.
    Кстати, скорость интернета вполне нормальная:

    4040560482.png


    Видимо в связи с праздником 90% заведений, магазинов и кафе были закрыты с утра. НО, рядом с нами была отличная недорогая грузинская кафешка куда собственно говоря мы и пошли, т.к. я являюсь давним почитателем грузинской кухни и по совместительству был очень голодным мы не могли пройти мимо.

    2 хачапури по-аджарски, какой-то мега прикольный куриный бульон Владе и мне какая-то тоже прикольная тема по типу зеленого борща с большими обилием баранины. Порции большие, цены низкие, осилил только я, Влада не доела А, еще был узвар в качестве сопутствующего напитка.

    hHoKhH4f2uA.jpg

    1A8itdcUHNI.jpg



    Могу сказать одно, мы еще точно сюда вернемся. Дальше был обеденный сон, т.к. в поезде практически не спали. Сейчас собираемся и движемся в сторону Арсенала и рождественской ярмарки. Далi буде...
    1890/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • В Криївку сходите обязательно если не были, оч атмосферное место. И еще ресторан какой-то с драконом на стене, хз как называется, оч клевый, сделан из обычного многоквартирного дома, каждая квартира - в своем стиле, может кто скажет название?
    13/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Jk3Uy2H.jpg

    Староеврейская, 48. Дом Легенд.

    Сфоткать, сфоткали, но, как и в Криївку, не сходили.
    39/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Sharpness, Та да, туда 100% пойдем, там весело

    Короче, первый день какой-то сумбурный вышел, но прикольный. Сходили в центр, на ярмарку. Людей полно, все в хорошем настроении, поют песни, пьют глинтвейн и кушают всякие няшные колбаски, сдобу. Центр конечно феерический, такое себе сказочное местечко. Кстати очень много европейцев.
    Вообщем попили глинтвейн, Влада горячий шоколад, пофоткались и ринулись к Арсеналу на рынок уличной еды.
    Хавчика очень много, цены вполне приемлемые. Есть все: вареники, голубцы, салаты, куча сдобы, куча мяса и мясных изделий. Мы наткнулись на нашу продукцию (так скажем остатки Цимес маркета во Львове). Киевляне приторговывали морепродуктами и таировскими винами Купили себе кус-кус с мидиями и рапанчиков с лимонами, взяли по ходу домой чаек с бергамотом и так по мелочевке еще всяких ништяков.

    З.Ы. Вынужден скидывать фотки с айфона, т.к. времени обрабатывать фотки с зеркалки пока нет.


    N7OVJr2OISg.jpg

    saWkMJNaPF0.jpg

    xskcHtOdWPw.jpg

    Вход на рынок уличной еды
    z5FhQfPT1kk.jpg

    Хавч
    LzIEvsG9uu0.jpg

    Кайфуем
    nhcvqJTPdBA.jpg



    Сейчас буду рисовать наш завтрашний маршрут через google maps, пока Влада в душ пойдет
    Сообщение отредактировал XyDou - 7.1.2015, 23:19
    1891/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Polypops, Дом Легенд это же там где трубочист на крыше и монетки кидают чтобы вернуться? Мы туда пойдем
    1892/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Sharpness,

    1893/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • XyDou, Колюнь, а мы когда заселялись в прошлый раз, вот здесь утром контовались

    http://www.the-village.ru/village/city/lviv/120210-novoe-mesto-gorodskaya-pekarnya-syrnikov-i-shtrudeley-lvivski-plyatski

    Рекомендую зайти как-нибудь на завтрак
    285/712
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (XyDou @ 7.1.2015)
    Polypops, Дом Легенд это же там где трубочист на крыше и монетки кидают чтобы вернуться? Мы туда пойдем


    монетки кидают для исполнения желаний
    286/712
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • nik1020, да, классная штука, есть на нашей карте, зайдем обязательно.

    Вчера часа три сидел над картой. Добавил много, не думаю что все успеем обойти и зайти

    Черная звезда - наше местоположение

    2f63dae95755.png

    12e29111c236.png
    1894/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • опп комбо рызыграл

    Kp7NDH4x930.jpg


    найдите лишние существа у мага на поле боя
    287/712
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • О, как!.
    Я думал, наш экскурсовод ошибся про 90% скидку в самом дорогом ресторане.
    40/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • XyDou, Колян, если захотите подергаться, поедь в "Старгород" ул. Рымлянина 1, короче типа пивоварня, там ПРОСТО НЕВЬЕБИЧЕСКИ вкусное пшеничное пиво, очень низкие цены и после 10, на верхнем этаже начинается дискач нормальный, атмосфера бомба, все пляшут) вчера там были с девушкой, ооочень понравилось. Заведение круглосуточное :)
    фото на телефон) сорри)
    _2SC_S3i1o0.jpg
    99/250
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • обидно, что я не знал, что вы тоже во Львове) мы просто сегодня уехали из-за того, что нас, не побоюсь сказать одна МРАЗЬ, кинул с жильем, и нам пришлось ночевать в дорогущем отеле и решили уехать ибо дорого в нем оставаться, а квартиру больше не нашли :(

    хорошо вам погулять!) веселитесь ребята) п.с как вам вчерашняя ярмарка? вы попали на тот момент когда компания молодых людей ходили песни пели и били в барабаны, и хороводы водили?:)

    JOXeGn_xWSA.jpg
    100/250
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Polypops, Во, прочитал твой пост пока были в какой-то забегаловке что-то типа суши бара - "Маки" и нам после того как мы отобедали, предложили сделать карту local. Сначала парень сказал мол: "Мы делаем карту, но нужно придумать какой-то стих о нашем заведении", я ему сказал что в этом не силен и говорю мол: "ладно потом сделаю". После того как он получил хорошие чаевые, сам принес форму, я быстренько заполнил и они дали карту в конверте с расшифровками.
    Сообщение отредактировал XyDou - 8.1.2015, 20:01
    1895/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Majkdern, Старгород тут недалеко от нас кстати, я просто сам не пью ничего крепче глинтвейна и пиво тоже не пью, поэтому его не вносил даже на карту. Не сомневаюсь что заведение крутое

    Я тоже боялся чтобы нас не кинули на квартиру, но в итоге все обошлось. Все как на фотках + утюг, телек с кабельным, свч, бойлер, электропечь и очень хороший интернет.

    Были вчера в тот момент, мы уже уходили с площади в сторону Арсенала. Я думал это рэп пати, когда они начали начитывать под бой барабанов
    1896/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сегодня у нас с утра был культурно-гастраномический обход:

    -Крутая кондитерская-ресторанчик на проспекте Шевченка - "Виктория"
    -Памятник Грушевскому
    -Кав'ярня "Галка"
    -Площадь Мицкевича
    -Музей этнографии и художественного промысла (внутрь не заходили, пофоткали снаружи само здание)
    -Памятник Шевченко
    -Дворец Потоцких
    -Суши бар "Маки"
    -Головна Пошта
    -Музей Русалки Днестровой
    -Дом органной и камерной музыки
    -Университет Политехника
    -Собор святого Юра
    -Парк им. Ивана Франко

    После чего отъехали домой, потому что замерзли очень и хотелось отдохнуть.

    Сейчас идем на площадь: попьем глинтвейна, залезем на ратушу пофоткать вечерний Львов, потом ужин в Крыивке и на кофе с ништяками куда-то зайдем, может даже в Штрудель хаус.
    1897/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (XyDou @ 8.1.2015)
    Я думал это рэп пати


    ааахахахах, а мы тоже типа двигались в шоколадницу и тут бац - движуха такая)
    101/250
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FUUUUUUU, ратуша после 6 не работает, в Крыивку и в самую дорогую ресторацию Галичины километровые очереди на входе, Гасова лямпа на входе тип в цилиндре сказал что мест тоже нет, Штрудель Хаус негде яблоку упасть. Приезжайте детки на праздники.

    В итоге взяли пончиков с абрикосовым джемом, сгущенкой и клубникой, горячий шоколад и глинтвейн, побродили и пошли к Арсеналу с целью купить что-то на ужин. Рынок уличной еды работает до 8, и тут мы тоже не успели.

    Дошли до дома и пошли в грузинскую кафеху. Наелись и быстренько в тепло.

    Придется обхаживать все злачные места днем, пока туристы спят
    1898/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Класс!!)) на долго в Львове?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Smileeee, В воскресенье в 20:40 поезд
    1899/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
10453 поста
1 175 195 196 197 198 217 523
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.