Loose squeeze: agromonkey атакует =)

Последний пост:11 февраля
184
Статистика
Всего постов
9131
770,643 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.12.2018 +77
05.01.2023 +65
19.01.2014 +61
05.12.2016 +57
07.11.2016 +49
Лучшие посты читателей
Zadrot_mode +112
Leo_Manowar +30
Leo_Manowar +29
FLAT +23
FrankTaylor3 +19
Самые активные читатели
1 430 450 451 452 453 457
  • Udaff4ik, это странная фишка симпл постфлопа, что ев фолда руки ноль, а ев веток уже от инвестиций идет. Хотя в префлопе ев фолда руки уже минус инвестиции. 

    Если безубыточность понимать как нельзя обыграть, тогда понятно, странно называть это безубыточностью. 

    Попытался погуглить примеры игр когда наихудшие стратегии составляют равновесие Нэша, но не шмогла, на лекциях слышал что такие примеры есть.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.21)  

    stolovea9, извини, но мне кажется, что ты без малейшего понятия о теме, которую поднял.

    Кратко: ГТО не исчезает от того, какая карта вышла на терне и какая на ривере.

    ГТО - это о безубыточности. Это оптимальная стратегия. Отклонения от нее допускают абсолютно все игроки, которые из мяса и играют своим умом.

    Эти отклонения можно эксплойтить. И нужно. Отклоняясь от ГТО в свою очередь.

    ГТО - не бог покера, которому нужно поклоняться. Это модель игры, которую стоит понять (у кого-нибудь получилось?), чтобы понять потом как максимизировать велью на отклонениях оппонентов.

     

    Я бы сказал и то и другое GTO, если твой опп играет идеально, то ты отвечаешь ему соотвественно, а если он отклоняется, то по GTO ты смещаешь ренжи в сторону максимизации EV. Т.е. по моему мнению, GTO стратегия, это вариация игры, которая дает максимальное EV на выходе и против каждого оппа эта вариация будет уникальной.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stolovea9 @ 15.08.21)  

    Предположим, что гтошные частоты соблюдается двумя игроками играющих раздачу, но распределение рук всегда будет отличаться. Тогда ренджи которые будут приходить на последующие улицы будут сильно отличаться от гтошных. Значит евшки которые возвращает гтошка после просчета будущих улицах в рельности всегда будут другими, просто по причине других входных данных 

    У нас в процессе игры на практике всё равно нет возможности с кристальной точностью каждый раз идеальное решение принимать, если мы про обычный человеческий интеллект говорим, поэтому эти опасения о том, что ренж оппонента может отличаться от ГТО, даже если он сносно пытается эту стратегию воплотить в жизнь, не имеют существенного значения.

     

    Цитата (stolovea9 @ 15.08.21)  

    1)Опираясь на гтошные расчеты играем в реальной игре против хорошего рега и мы предполагаем, что он тоже на них опирается, но ренджи на следующих улицах приходят отличные от гтошных(но в примерных гтошных частотах) можем ли мы оказываться в ситуациях, когда плюсовые действия(по гто) становятся минусовыми(из-за других входных данных на следующих улицах)? 

    Можем конечно. Так же как можем оказаться в ситуации, когда мы думаем, что играем против этого сильного знающего ГТО оппонента, а он по факту за компьютер свою бабушку посадит в какой-то момент, которая сугубо на велью играет и собирает комбинации. Тогда наши блафкетчи начнут сильно сажать, например)))


    Надо смотреть объективно на специфику покера: тут нет цели и нет абсолютно никакой возможности никогда не допускать ошибок или никогда не делать минусовых действий. Покер - это игра с неполными данными, в которой мы делаем очень и очень много предположений, допущений и догадок. Это факт, и это нормально. Наша задача на дистанции просто максимально увеличить процент действий близких к "правильным" и снизить процент действий "неправильных", а также уменьшать грубость (минусовость) своих ошибочных действий, работая над игрой и оттачивая область стратегии за областью.


    Иными словами, ты никогда не сможешь идеально сыграть против каждого оппонента, потому что у тебя всегда будет нехватка инфы. Даже если у тебя на оппа десятки тысяч рук и 5 летняя игровая история, и ты видишь его лики в ХАДе, нет никакой гарантии, что он сегодня или неделей ранее не взял тренировку у топрега и исправил часть своих ликов, и те эксплойты, которые ты пытаешься применить, сейчас работать перестанут и ты сам себя начнешь "наматывать". 

     

    Понятно, что это "притянутый за уши" пример, но ты никак от него себя застраховать не можешь. Если ты умный игрок, максимум, что ты сможешь сделать, так это просто относительно быстро распознать перестройку оппонента и с минимальными потерями (но никак не без единой потери) перестроиться в другую стратегию, например.

     

    Цитата (stolovea9 @ 15.08.21)  

    2)В реальности мы никогда не можем точно определить рендж оппонента, даже зная, что игрок придерживается ГТО стратегии , его личная реализация будет всегда далека от реальной ГТО стратегии. Для каждой реализации будет своя наилучшая контрстратегия, которая может сильно отличаться от ГТО. Происходит ли такая вещь, что играя по ГТО стратегии мы играем в минус, из-за того что неверно задали входной рендж оппонента?

    См. ответ выше)

    Цитата (stolovea9 @ 15.08.21)  

    3)Если входные данные настолько неточны, а развитие на дальнейших улицах ухудшает ситуацию(с точки зрения данных) что дает нам моральную уверенность опираться на стратегию которую предлагают солверы с точки зрения реальной игры?

    На самом деле и тут можно написать "См. ответ на 1й вопрос". Но я немного с другой стороны зайду. Возможно, ты не очень уловил изначальную мысль аудио-размышлений. Я говорил о том, что мы изначально используем изучение оптимальных стратегий как тренажер покерного мышления, который в целом улучшает наше понимание взаимодействия диапазонов, эквити и его изменения в зависимости от тех или иных условий.


    Грубо говоря, тот факт, что ты никогда не станешь чемпионом мира по бегу, не означает, что занятия на беговой дорожке в спортзале теряют всякий смысл и не несут никакой пользы ;)

     

    Моральная уверенность от применения пускай и сложной, но концептуально верной стратегии, рассчитанной при помощи солвера (не важно про ГТО мы говорим или про специфичный эксплойт) будет всяко выше/лучше, чем моральная уверенность от надежды на собственную гениальную исключительность и упование на то, что "по чуйке разберусь лучше сам без этих ваших калькуляторов". 


    Периодически встречаемые аргументы про то, что нам не нужны солверы, т.к. у нас есть другие альтернативные инструменты для расчетов для меня лично сомнительно выглядят: зачем ехать в отпуск за тысячи километров на повозке с лошадью, когда давно изобретен самолет? Если у кого-то с солверами не получается работать - это просто вопрос приобретения навыка и абсолютно другая история, не делающая солверы "плохими" или не нужными.

     

    Цитата (stolovea9 @ 15.08.21)  

    4)Крайне не понятна почему солверная история взята за точку отсчета. Зачем нужна вообще точка отсчета? Чем это лучше чем строить с нуля опираясь на простые формулы и данные взятые из ресерча?

    Точка отсчета берется для того, чтобы можно было как-то отсчитывать изменения или отклонения. Как известно, для того, что провести линию нужно 2 точки   

     

    Лучше это тем, что ты не скован ресерчами и твои стратегии (равно как их понимание) более гибкие. Если мы берем игрока в вакууме как пример, который только на ресерчах своё изучение стратегий ограничивает - то он абсолютно слепой котенок, который не готов ни к каким изменениям или отклонениям от одной своей стратегии в этом конкретном споте, т.е. его понимание сковано единственной цифрой (дай бог еще верной), полученной из ресерча.


    Если что, я ничего не имею против ресерчей. Безусловно это полезная и очень ценная штука. Но в данном вопросе ты противопоставляешь ресерч как альтернативу, поэтому я отвечаю именно в этом разрезе.


    На мой взгляд не нужно выбирать ИЛИ одно, ИЛИ другое. Нужно использовать все имеющиеся инструменты. Кирпичи - полезная штука, т.к. они образуют стены дома. Но их полезность никак не умаляет ценность фундамента, который лежит в основе)
     

    Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.21)  

    ГТО - не бог покера, которому нужно поклоняться. Это модель игры, которую стоит понять (у кого-нибудь получилось?), чтобы понять потом как максимизировать велью на отклонениях оппонентов.

    Я бы немного перефразировал. ГТО - безусловно не бог, но Солверы - это божественный инструмент, который позволяет максимально эффективно работать над игрой. Солверы очень круто (можно сказать идеально) мыслят в рамках своих ограничений (отсутствие ресерчей или незнание психологии). Поэтому понимать нужно стараться не само ГТО, а логику солверов.

     

    По Данингу-Крюгеру отвечу: "Да, получилось. Там на самом деле ничего сложного"  


    Как говорится, если ты чего-то не понимаешь - это не солвер неправильно работает, это ты просто не можешь докопаться до логической причины этого решения) А она всегда есть.


     


    P. S. Было непросто, но я постарался на всё максимально подробно ответить  

    4896/4996
    Ответить Цитировать
    26
  • Ну и "точка отсчета" в моем понимании не обязательно = ГТО, если мы про дефолтную стратегию говорим. Это вполне может быть и эксплойт, взятый из ресерча.


    Например, мы знаем, что поляна наших лимитов перефолживает на рейзы и по этой причине против незнакомого оппонента будем играть по дефолту более широкий рейз, а не ГТОшный % открытия.


    Про ГТО как точку отсчета я говорил именно в разрезе фундаментального изучения покера или для ситуаций, когда у тебя нет актуального ресерча по конкретной поляне.

    4897/4996
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за развернутый ответ! 

     

    Как ты относишься к "натянутости" солверных решений? Особенно на ривере когда изменение на 25% веса у одной комбинации меняет полностью всю стратегию?

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stolovea9 @ 16.08.21)  

    Спасибо за развернутый ответ! 

     

    Как ты относишься к "натянутости" солверных решений? Особенно на ривере когда изменение на 25% веса у одной комбинации меняет полностью всю стратегию?

    Мне кажется, ты немного подменяешь/путаешь понятия. 


    Нет никакой "натянутости солверных решений". Есть риск совершить ошибку в собственных прогнозах/предположениях/оценке ренжа. Данный риск является нормальным и неотъемлемым элементом покера как такового.


    Чем больше у тебя знаний, опыта и практики, тем точнее твои прогнозы в определении ренжа оппа или его тенденций)


    Знание и осведомленность о влиянии веса на изменение стратегии - наоборот является залогом того, что ты качественно сможешь эксплойтить оппонентов, которые на практике будут всегда довольно контрастными по своим стилям и тенденциям (будут скорее яркие представители встречаться, нежели какие-то полуботы с микроскопическими разницами в весах, чтобы для нас это стало сильной проблемой в определении максэксплойта).

    4898/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • GregXX, Чем больше я работаю с солвером тем больше в нем разочаровываюсь. Все так шатко, данные так гуляют, стратки меняются поменяв пару процентов. Поэтому и спросил у тебя почему тебе нравится этот инструмент и видишь ли ты серьезные проблемы в нем. 

    Твою позицию понял, спасибо)

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stolovea9 @ 16.08.21)  

    GregXX, Чем больше я работаю с солвером тем больше в нем разочаровываюсь. Все так шатко, данные так гуляют, стратки меняются поменяв пару процентов. Поэтому и спросил у тебя почему тебе нравится этот инструмент и видишь ли ты серьезные проблемы в нем. 

    Твою позицию понял, спасибо)

    И тебе спасибо за дискуссию) 

     

    На мой взгляд солвер- это не про статику. Это «конструктор», который все время меняется (то, про что ты пишешь как раз- про «шаткость»). 

     

    Нашу основную задачу как игроков вижу в том, чтобы просто перенести принципы этих изменений к себе в голову)

    4899/4996
    Ответить Цитировать
    7
  • Очень хорошие посты

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за ответы, успехов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, у нас есть идея как сделать совмещение раБоты в солвере, например, полученные знания там, применять через пак аналитики для программы H2N (например), то есть условно сначала получая знания в солвере, затем все это применить непосредственно по полю, оппам и так далее через наш пак для анализа

     

    вам может быть такое Интересно?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Xangerslow @ 22.08.21)  

    раБоты

    Подробнее о том почему буква Б большая. Прошу.

    612/613
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.08.21)  

    Подробнее о том почему буква Б большая. Прошу.

    Да, неоднозначные какие-то «подмигивания» заглавными буквами :)

    Совпадение))) Тем более, что у человека масса положительных отзывов и неплохой рейтинг.

     

    Не хочется никому предъявлять претензии на в общем-то ровном месте, поэтому просто на всякий случай поясню для всех, что к каким бы то ни было нечестным и запрещенным инструментам в сфере покера отношения не имею и иметь не хочу по «религиозным» соображениям.

     

    Цитата (Xangerslow @ 22.08.21)  

    Здравствуйте, у нас есть идея как сделать совмещение раБоты в солвере, например, полученные знания там, применять через пак аналитики для программы H2N (например), то есть условно сначала получая знания в солвере, затем все это применить непосредственно по полю, оппам и так далее через наш пак для анализа

     

    вам может быть такое Интересно?

    Здравствуйте! Пак для анализа не звучит как криминал. В целом может быть вполне интересно, но нужно понимать больше подробностей. Напишите мне в ЛС.

    4900/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера провел в качестве эксперимента 1й в жизни прямой эфир в инстаграм. Довольно интересно на разные темы пообщались  

     

    Запись в IGTV тут:

    Часть 1

    Часть 2

    4901/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • Никогда не говори "никогда". 


    Еще пару месяцев назад я бы и в страшном сне не захотел стримить. Вжух и вот вчера я уже провожу свой первый прямой эфир в инстаграме (никогда бы не подумал, что "опущусь до этого"  ). А сегодня уже вплотную подхожу к идее о том, что всё таки и стримам стоит попробовать дать шанс  


    Ну как "попробовать". Понятно, что я стримил в бородатые времена для ФФ на ютубе)) Но одно дело стримить "взакрытую" для своей небольшой аудитории в несколько десятков-сотен человек и совсем другое - стримить на просторы всея великого русскоязычного сообщества)  

    4902/4996
    Ответить Цитировать
    2
  • 🎥 Решил свой 1й стрим уже сегодня провести.

     

    💡 Надо скорее реализовывать свои "безумные" творческие идеи, а то проснусь завтра, а желание уже пропало  


    🌐 Ссылка чуть позже появится на главной GipsyTeam в списке стримов.


    🎬 Начинаем в 19:00 по Мск сегодня 1 сентября  

     

    🙋🏻‍♂️ Всех буду рад видеть, приходите, будем играть в турниры и общаться  

     

    4903/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • Погнали https://www.twitch.tv/greggt  

    4904/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GregXX @ 24.08.21)  

     поэтому просто на всякий случай поясню для всех, что к каким бы то ни было нечестным и запрещенным инструментам в сфере покера отношения не имею и иметь не хочу по «религиозным» соображениям.

    Крутые у тебя религиозные соображения, почти верю. Ты наверно не знал что майнинг это нечестный и запрещенный инструмент за годы тренерства в ФФ. А в ФФ не кто не в курсе думаю и осуждают майнинг,  только над игрой работаете и ресерчи делаете, так вроде Лорем говорит на стримах?

     

    Ты быстро справился кол-во рук спрятать на хаде, но лучше убери их из базы. Я репортить не стал по религиозным соображениям, но мало ли кто-то другой не такой религиозный. Зачем тебе этот гемор со старзами и их нынешним сапортам.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • lolzy, здравстуй! Ты уже не первый, кто спрашивает. И до тебя уже пара человек прямо на стриме задавала этот вопрос. А я подробно пояснил этот вопрос о цифрах, от и до) И по-моему весь стрим потом только и делал, что периодически демонстрировал, подшучивая, цифры кол-ва рук на каждого сидящего за столом, где сплошняком были ребята, на которых 92, 120 или 480 рук было и так далее )) Это может любой со стрима подтвердить ;))


    А по поводу того, почему скрыл я совершенно открыто и как есть также на стриме ребятам все пояснил. Мне написал товарищ, который предостерег о том, что всякие токсики могут провоцироваться по поводу и без, глядя на подобные цифры. Поэтому, чтобы не давать повода, я закрасил стату черным, чтобы каждому не приходилось объяснять, почему у меня на кого-то много рук. 

     

    В целом для тех, кто не был на стриме и не в курсе еще раз вкратце объясняю: у меня 10 лет багаж в мтт и огромные сыгранные дистанции со многими регами. В PT4 можно делать алиасы игрока, добавляя туда ники с нескольких румов, если ты их знаешь (на покетфайвс например можно найти эту инфу или во вкладке SundayKing на ГТ). Тогда, если у тебя, скажем, 10к рук на ПС и 5к рук на 888 - у тебя будет суммарно на игрока отображаться 15к. Это не является майнингом, т.к. все эти руки сыграны лично мной, просто на нескольких румах. Майнинг - это сторонние руки, которые ты загружаешь из внешних источников и которые сыграны не тобой.


    Так что впечатлительным наверное  лучше не видеть, сколько у меня рук на того же Зипэлектро или Ажарова, которые так же, как я 10+ лет катают все говнорумы, где очевидно ты будешь часто пересекаться с людьми в небольших полях.


    К тому же те, кто используют майнинг не будут использовать ПТ4, т.к. он плохо работает с большими базами. Те, кто юзает майнинг как раз Х2Н будут использовать)


    P.S. Ну и вообще про паникеров майнинговых тоже отдельно на стриме сказал: вы слишком переоцениваете его влияение. Учитесь играть и не вините в своих неудачах притянутые боком моменты. Я за все 6 часов стрима по-моему примерно 0 раз прибегнул к помощи МАЙНИНГОВЫХ НЕЧЕСТНЫХ ЦИФР (по твоей версии) в статах)) Или открыл какой-то безумно сложный секретный попап, где горела цифра чек-рейза терна в 3-вей 4 бет-поте ;))) 


    В общем эту инфу любой, кто смотрел стрим, может подтвердить) А ты, видимо, просто скрин откуда-то взял и сразу побежал жаловаться, не посмотрев ни минуты стрима.
     

    Сообщение отредактировал GregGT - 2.9.2021, 4:43
    4905/4996
    Ответить Цитировать
    8
  • Неплохо меня вчера забайтили в 4 ночи, когда я уже собирался спать, и черт меня дернул зайти на ГТ перед сном. Пришлось выползать из кровати, чтобы ответ написать.

     

    Я уже проснулся, и поймал себя на мысли, что меня все еще бомбит с той пакостной манеры, в которой написан вчерашний пост от 21:10. 

     

    Да лучше бы ты просто втихоря наябедничал сразу во все саппорты мира, чем пришел и изображал псведо-дАрианьянство тут со своим подленьким скрином)) А ля «я такая загадочная, жду трамвая, бойся теперь может кто-то на тебя пожалуется»))))

     

    Нельзя просто так взять и провести свой первый скромненький «ясельный» стрим. Обязательно кто-то должен до чего-то доебаться со старта в максимально мерзкой манере.

     

    Если ты такой порядочный и благородный борец за справедливость- ты мог на стриме этот вопрос поднять, и спросить меня там. Как сделали другие. И ни один из, кажется, пары аналогичных вопросов в чате я не проигнорил, сделав, например, вид, что просто не заметил. Напротив- я максимально подробно людям все как есть разжевал и ни с кем из тех, кто спросил, у меня, как мне кажется, после объяснения недопонимания не осталось. Мог в личку написать и тд. Нет, лучше свой скринчик в блог сразу подленько выложить.

     

    Странно, что только за это прилетело. Подсказываю на будущее: можно было доебаться, например, какого фига я в ноутбук периодически смотрю и что-то там печатаю (отвечаю хейтерам на ГТ )

    Можно было сразу потребовать занавеску на предмет распечатанных чартов показать.

     

    С другой стороны, а фигли я хотел? Добро пожаловать в мир публичного стриминга! Здравствуйте, Добрый вечер.

     

    П.С. В общем репортите, сколько душе будет угодно. Готов даже предоставить скрины в более высоком разрешении  , и в следующий раз скриньте что ли как-то так, чтобы, хотя бы я как-то более красиво позировал перед камерой, а не абы как :)

    Сообщение отредактировал GregGT - 2.9.2021, 10:11
    4906/4996
    Ответить Цитировать
    3
1 430 450 451 452 453 457
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.