Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,494,549 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2023 2043 2044 2045 2046 2053
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    . А когда у Путина популярность стала 80%, то у оппозиции вдруг стал 1%. Отличная математика.


    Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    У Путина легко может быть 75% популярность по опросам, а у КПРФ+ЛДПР+СПР+ЯБЛОКО и тд и тп может быть в сумме 50% популярность.


    201/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -54
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    KAIOK, А зачем их сразу побеждать? Власть меняется в Москве и других крупных городах, а не в условной Ингушетии.


    Не, ну так-то достаточно получить контроль над силовиками. А там уж как-нибудь...
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 6.5.2020)
    Власть меняется в Москве и других крупных городах, а не в условной Ингушетии.


    Цитата (StarPomLom @ 6.5.2020)
    контроль над силовиками. А там уж как-нибудь...


    Еще два чая две чеченских компании этим господам, пожалуйста.
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    К людям отношусь нормально, даже с сочувствием. Недолюбливаю исключительно политических деятелей.


    Мы своих политических деятелей выбираем на конкурентных выборах. Сочувствие свое можешь засунуть себе куда хочешь. Равно, как и другие отрицательные эмоции по отношению к Украине.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Soul, а зачем тогда власть менять?
    Как условному ингушу немного обидно, если что
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mako27, Если чего не понятно, то спрашивай. Я объясню.

    Если ты проведёшь опросы про 20 разных политиков «как вы относитесь к Х«, а потом сложишь % тех кто относится положительно, то получишь больше 100 «процентов».
    359/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (KAIOK @ 7.5.2020)
    Soul, а зачем тогда власть менять?


    Потому что Россия не ограничивается Кавказом?

    Цитата (just_monkey @ 6.5.2020)
    Еще два чая две чеченских компании этим господам, пожалуйста.


    С чего это? Я то как раз против того что лезть в кавказские дела.
    360/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • И все-таки, если все более менее устраивает и изменения как то настораживают, почему сразу тупой?
    Должны же еще варианты быть
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 7.5.2020)
    С чего это? Я то как раз против того что лезть в кавказские дела.


    Я в смысле того, что когда сменилась власть в Москве последний раз -- она сменилась и в Чечне, и разгребали это сами знаете сколько.

    Цитата (KAIOK @ 7.5.2020)
    Должны же еще варианты быть


    Из темы могу предложить на выбор : кремлебот, ватник, эээ, что-то связанное с методичкой (еще пока не понял, что именно), сам/родственники/друзья/домашние животные работают/ли в/на кровавую гэбню (чиновников, вояк, etc), лишние хромосомы (наиболее безопасный вариант, возможно, пожалеют). Вроде что-то забыл, но больше ничего на ум не приходит так сразу.
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Soul @ 7.5.2020)
    Потому что Россия не ограничивается Кавказом?


    Естественно. Привет с дальнего востока.
    С такого дальнего, что здесь оппозиция это коммунисты
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mako27,
    Хотелось бы отметить, что Навальный не так однозначно говорит о Крыме, чем у тебя есть информация.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 80% из 346 это не так уж и много.
    Фактически депутат Мосгордумы это 1/3 от депутата госдумы.
    Если убрать массовую пропаганду из всех СМИ, то наверняка и доступ оппозиции к СМИ не понадобится. См. радио тысячи холмов.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ekziter @ 6.5.2020)
    Gipsy,
    Я думаю, что в этом и смысл пытаться развить свое понимание. Какое-то время назад у меня не было бы даже плохих аргументов по теме экономики. Сейчас есть какие-то, возможно, неверные.
    Я слушал разных людей, которые говорят про экономику (в том числе тех, кого упомянул выше), и пытался понять, что имеет смысл, а что нет. И тут все относительно. Экономика - считай, social science и мы реже будем встречаться с аргументами, которые на 100% верны или нет.
    Но насчет себя я уверен, что если бы я пытался понять экономику, слушая только Гуриева, моё понимание осталось бы на месте или деградировало.


    Если я правильно понял, ты пытаешься сказать, что уделил вопросам экономики достаточно времени, чтобы разобраться настолько, что уже можешь оценить кто хороший экономист, а кто плохой. Тогда у меня есть несколько вопросов:

    1. Как ты думаешь, доктор экономических наук Сергей Гуриев уделил вопросам экономики больше времени, чем ты или меньше?
    2. Почему Европейский банк реконструкции и развития назначил его главным экономистом? Весь их аналитический отдел не смог разобраться в том, в чем ты сумел разобраться, пусть даже и потратив достаточно времени?
    3. Как ты думаешь, Сергей Гуриев прочитал все те книжки, которые ты прочел? Если ответ да, то еще вопрос. Почему ты считаешь, что он сделал из них менее правильные выводы, чем ты?

    Я не пытаюсь подъебать ни в коем случае. Просто я уже привык на страницах этого блога видеть очень много экспертов, которые с легкостью опровергают людей, потративших всю свою жизнь на изучение какого-то вопроса. И действительно считают, что раз они потратили полтора часа на просмотр какого-то ютюб ролика, то уже точно могут судить о вопросе на уровне ученых. И даже не вступаю с ними в полемику. Но тебя я знаю, как человека очень трезво мыслящего. И мне правда интересно, на каком основании ты решил, что можешь оценить уровень знаний человека, который уж точно прочел все что ты, и еще в сотни раз больше. И который к тому же имеет мировое признание в этой области. Рационально ли доверять в этом случае своей оценке?
    6199/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)


    Складывается впечатление, что ты не понимаешь разницу между закрытым и открытым опросом. Рейтинг Путина даже в закрытом опросе по последним данным Левады 59% - это исторический минимум, раньше у него такой был в открытых. Если ты думаешь, раз человек получил рейтинг одобрения в закрытом опросе 59%, то на всех оставшихся приходится 41% - значит ты совсем не ориентируешься в данной теме. Проправительственный ВЦИОМ выдает последний рейтинг Путина в открытом опросе - 28.3%. Это тот ядерный электорат, который традиционно всегда в России голосует за власть.

    Ну и серьезно обсуждать, что оппозиция имеет рейтинг 1% невозможно. Мне кажется ты все-таки не настолько преисполнился, чтобы всерьез это утверждать. Сейчас реальная ситуация уже такова, что достаточно просто убрать цензуру и дать всем равный доступ к СМИ и на следующих выборах от этой власти не останется и следа. Не случайно на последних выборах в Мосгордуму они неожиданно забыли о своей принадлежности к партии власти и все вдруг стали самовыдвиженцами.
    6200/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66

  • Цитата (StarPomLom @ 6.5.2020)
    rodent, Ну раз с английским у тебя более-менее, рекомендую тебе глянуть предвыборные ралли Трампа, когда он заходил на первый срок, да и вообще, его твиттер - это произведение искусства.)) Мексиканцы приезжают и насилуют, я построю стену, я хватаю женщин за киски, чистый уголь. Чувак, на любую претензию со стороны прессы, рекомендует им пойти ебаться конем в любом известном направлении. На сколько адекватной может считаться система, во главу которой может залезть такое? И не стоит забывать: там вооруженное до зубов население, и в декларации независимости написано черным по белому "Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа." Там нельзя просто криво посчитать голоса и послать всех нахуй. Казалось бы, в таких условиях надо придумать что-то поизящней. Оказалось-показалось: достаточно "хватать за киски", "все будет отлично-отлично".

    А по поводу иллюзии свободы прессы где-либо, рекомендую ознакомиться с делом Джеффри Эпштейна: предположительно, чувак развлекал очень высокопоставленных ребятишек (уровня Билла Клинтона и Британской Королевской семьи) на своем острове педофилии. Историю международного уровня замяли быстрее быстрого.
    По поводу всяких Соловьевых Кисилевых - эти чуваки хотят зарабатывать бабки. Пропагандой можно заработать больше на сегодняшний день, чем любым другим видом журналистики. Это к разговору о тирании капитала: вектор финансового стимула на сегодняшний день именно такой.


    Я ни разу не был в штатах, поэтому мне довольно сложно рассуждать насколько там плохо живется. В свое время у меня было предложение переехать туда по работе, но я отказался. При этом я проработал на американскую компанию в сумме около 7-8 лет, практически каждый день общаясь с американцами. У меня два очень хороших друга переехали в штаты на ПМЖ, с одним я созваниваюсь примерно раз в неделю, переписываемся практически каждый день. За американской политикой в период выборов я следил куда больше чем за российской.
    В общем я не очень понял смысл первого абзаца, наверное он сводится к тому, что жить там очень плохо.
    А вот смысл второго абзаца я понял. Только как-то не согласен. Полноценной свободы слова, полагаю, в США нет. Только это как в анекдоте, где американец доказывал русскому что у них есть свобода слова и он может назвать президента США идиотом и ему за это ничего не будет, на что русский ему ответил что он тоже может назвать президента США идиотом и ему за это тоже ничего не будет. Предлагаю тебе провести эксперимент. Напиши на плакате, что Крым украинский и Путин не прав. Можно даже без слова идиот. И полчаса погуляй по городу.
    382/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Пропаганда в России - надо срочно придумать что нибудь про загнивающий запад.
    Пропаганда на западе - не надо ничего придумывать, может получится лучше чем на самом деле есть..
    274/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Всех кто начинал и продолжает войну на Донбассе.


    Это Путина?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Раз уж снова речь зашла о Гуриеве, то ещё раз хочется вспомнить незабвенное стихотворение Дмитрия Быкова, посвящённое его отъезду во Францию в 2013 году (где он и находится до сих пор - хотя в бытность свою чиновником ЕБРР он в Россию приезжал несколько раз, но тогда у него дипломатический иммунитет был).
    Цитата
    В феврале и апреле 2013 года Гуриев в рамках «второго дела ЮКОСа» трижды побывал на допросах в качестве свидетеля в Следственном комитете Российской Федерации общей продолжительностью 10 часов. Следствие подозревало, что за подготовку выгодных результатов доклада по делу Ходорковского-Лебедева бывшие сотрудники ЮКОСа материально стимулировали экспертов. С.Гуриев эту информацию категорически отрицает, заявляя, что не получал никаких средств от представителей ЮКОСа.

    В апреле 2013 года у Гуриева с санкции судьи Басманного суда Ирины Скуридиной прошёл обыск, была изъята переписка за несколько лет.

    30 апреля 2013 года с соблюдением максимально возможных мер предосторожности Гуриев вылетел из «Шереметьево» в Париж, но факт его эмиграции стал достоянием общественности только 28 мая. В октябре 2015 года президент Путин охарактеризовал отъезд Гуриева из России как бегство.

    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Любопытно знать, как mako27 оценивает действия Путина по поводу коронакризиса?
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (LikeAA @ 7.5.2020)
    В феврале и апреле 2013 года Гуриев в рамках «второго дела ЮКОСа» трижды побывал на допросах в качестве свидетеля в Следственном комитете Российской Федерации общей продолжительностью 10 часов. Следствие подозревало, что за подготовку выгодных результатов доклада по делу Ходорковского-Лебедева бывшие сотрудники ЮКОСа материально стимулировали экспертов. С.Гуриев эту информацию категорически отрицает, заявляя, что не получал никаких средств от представителей ЮКОСа.

    В апреле 2013 года у Гуриева с санкции судьи Басманного суда Ирины Скуридиной прошёл обыск, была изъята переписка за несколько лет.

    30 апреля 2013 года с соблюдением максимально возможных мер предосторожности Гуриев вылетел из «Шереметьево» в Париж, но факт его эмиграции стал достоянием общественности только 28 мая. В октябре 2015 года президент Путин охарактеризовал отъезд Гуриева из России как бегство.


    Во время сфабрикованного дела, в котором самая верхушка власти атакует самого богатого человека страны, к свидетелю защиты пришли с обысками, начали прессовать, и он решил свалить из страны.
    И что это показывает?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2023 2043 2044 2045 2046 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.