Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,519,677 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2021 2041 2042 2043 2044 2053
  • Цитата (Maral4ik @ 6.5.2020)
    rodent, Ты прав,там треш).Для сравнения нужно посмотреть политические и новостные программы на BBC и CNN и тд. но не знание английского мешает.


    Мой английский конечно далек от совершенства, но он вполне позволяет смотреть BBC и CNN. Просто как мне кажется в данном случае мы не совсем сходимся в том, что же такое пропаганда. На российском телевидении альтернативы Соловьеву почему-то нет. Я как-то не очень вижу альтернативную точку зрения.
    378/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 6.5.2020)
    На российском телевидении альтернативы Соловьеву почему-то нет. Я как-то не очень вижу альтернативную точку зрения.


    А как же телеканал дождь ?
    190/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • БоевойСлон,
    Цитата (БоевойСлон @ 6.5.2020)
    Сравнивать с Западной Европой и США можно для того, чтобы увидеть, что в этом мире точно возможно.

    Ага, возможно.....Швейцария для всего мира, это как рублевка для России.
    Когда в Твери уровень жизнь будет как на рублевке, тогда и Россию можно будет сравнить с Западной Европой и США
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    А как же телеканал дождь ?


    Телеканал Дождь нельзя посмотреть бесплатно в большинстве телевизоров России. Зачем передергивать? Если бы у Дождя была федеральная кнопка, то аргумент бы принимался. Но у него федеральной кнопки нет и никогда не будет. Как и любого хоть немного оппозиционного канала.
    350/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.5.2020)
    Только сейчас-то мы уже можем сравнить Россию не с 90-ми, а с ею же самой в условном 2012, когда Путин вернулся в президенсткое кресло. И увидеть, что за 8 лет страна только деградировала буквально по всем направлениям, и никакого просвета впереди не видно.


    А вот с этим реально не возможно не согласиться. Ведь реально 2007-2013 жили не плохо гораздо лучше все было чем сейчас. Почему так произошло?
    74/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Всех кто начинал и продолжает войну на Донбассе.


    Из каких источников ты получал информацию о том как начинался конфликт на Донбассе? Были ли среди них те, которые освещали ситуацию с абсолютно разных точек зрения? Я, если что, спрашиваю вообще без каких-то подколок. Просто ты прям очень уверен в своей правоте, это даже подкупает. У меня часто ситуация вообще противоположная, мне довольно сложно занять такую безапеляционную позицию, я зачастую пытаюсь "понять и простить" всех. (ну разве только к нашей (и вашей) власти я отношусь крайне негативно) )
    379/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    Телеканал Дождь нельзя посмотреть бесплатно в большинстве телевизоров России. Зачем передергивать? Если бы у Дождя была федеральная кнопка, то аргумент бы принимался. Но у него федеральной кнопки нет и никогда не будет. Как и любого хоть немного оппозиционного канала.


    Черт, я забыл что у школьников нет денег на подписку. Беру слова обратно.
    191/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -121
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    А как же телеканал дождь ?


    Это издевка сейчас была? Или ты реально считаешь что можно сравнивать передачи Соловьева в прайм-тайм на первом канале (или на втором, где он там у вас, я не помню) и телеканал Дождь?
    Но раз уж ты затронул эту тему - а ты считаешь допустимым то, что ни по одному государственному каналу реально нет никакой альтернативной точки зрения? Это по-твоему хорошо? Я к тому, что на текущий момент ты не видишь альтернативы Путину, допускаешь ли мысль, что ты ее увидел бы, если бы ее тебе вдруг показали по первому каналу?)
    380/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Черт, я забыл что у школьников нет денег на подписку. Беру слова обратно.


    Денег нет у пенсионеров. И власть этим пользуется.

    Предлагаю пустить Дождь на федеральную кнопку, а первый канал, ртр и нтв убрать в кабель. И посмотрим что случится с аудиторией этих каналов. Сколько из них будет готово платить за возможность смотреть ОРТ.
    351/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    К людям отношусь нормально, даже с сочувствием.


    Я как украинец тоже к тебе с сочувствием отношусь. Особенно, когда ты войну на Донбассе считаешь геополитическим успехом России, а потом пишешь, что не долюбливаешь политических деятелей Украины:

    Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Всех кто начинал и продолжает войну на Донбассе.

    Хотя вру, не сочувствую.
    44/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (rodent @ 6.5.2020)
    Это издевка сейчас была? Или ты реально считаешь что можно сравнивать передачи Соловьева в прайм-тайм на первом канале (или на втором, где он там у вас, я не помню) и телеканал Дождь?
    Но раз уж ты затронул эту тему - а ты считаешь допустимым то, что ни по одному государственному каналу реально нет никакой альтернативной точки зрения? Это по-твоему хорошо? Я к тому, что на текущий момент ты не видишь альтернативы Путину, допускаешь ли мысль, что ты ее увидел бы, если бы ее тебе вдруг показали по первому каналу?)

    Плохо отношусь. Но мне в целом показать что-то новое сложно, я первый канал не смотрю (и вообще новости в телевизоре). В мир интернета количество людей которые получают информацию только из госканалов уменьшается с каждым годом
    192/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • mako27, да блин) Что ж вы с заей все экстраполируете только на себя. Я верю, что тебе вполне себе хорошо живется в текущей России, особенно с такой позицией. Почитай посты Вани последние. Я так-то к его манере общения часто тоже негативно отношусь, но он-то пишет очень здравые мысли на последних страницах.
    Я реально не понимаю. Ты же умный человек.. я в шахматах выучил только как фигуры ходят)
    Отсутствие конкуренции - плохо всегда. И в экономике и в политике. В первому случае ты получишь монополию, завышенные цены и скудный выбор. Во-втором - отсутствие альтернативной точки зрения, ограничение любых свобод, замедление развития гражданского общества и т.д.
    381/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (rodent @ 6.5.2020)
    mako27, да блин) Что ж вы с заей все экстраполируете только на себя. Я верю, что тебе вполне себе хорошо живется в текущей России, особенно с такой позицией. Почитай посты Вани последние. Я так-то к его манере общения часто тоже негативно отношусь, но он-то пишет очень здравые мысли на последних страницах.
    Я реально не понимаю. Ты же умный человек.. я в шахматах выучил только как фигуры ходят)
    Отсутствие конкуренции - плохо всегда. И в экономике и в политике. В первому случае ты получишь монополию, завышенные цены и скудный выбор. Во-втором - отсутствие альтернативной точки зрения, ограничение любых свобод, замедление развития гражданского общества и т.д.


    Выше ты спрашивал у меня, я за себя и ответил. Что отсутствие конкуренции это хорошо я нигде не говорил. Равно как и не одобрял нигде ограничение свобод. Дождь есть в интернете, есть новая газета, эхо, Навальный, еще миллион способов узнать другие точки зрения. Но если прочитав все точки зрения 75% все равно голосует за власть - извините, значит люди с вашей точкой зрения не согласились.
    193/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -42
  • Цитата (rodent @ 6.5.2020)
    mako27, да блин) Что ж вы с заей все экстраполируете только на себя. Я верю, что тебе вполне себе хорошо живется в текущей России, особенно с такой позицией. Почитай посты Вани последние. Я так-то к его манере общения часто тоже негативно отношусь, но он-то пишет очень здравые мысли на последних страницах.
    Я реально не понимаю. Ты же умный человек.. я в шахматах выучил только как фигуры ходят)


    Мне кажется, ты исходишь из неверной предпосылки. Я вот думаю, что мако не очень умный персонаж, что он успешно доказывает на протяжении последних десяти страниц. И никакие путешествия по миру это не исправят. Но глупым я его считаю не потому, что он поддерживает нынешнюю власть, а потому что вообще не может внятно аргументировать свою позицию. Все доводы оппонентов он либо игнорирует, либо отвечает в стиле "я художник, я так вижу".
    Вообще, я не понимаю, почему шахматистов считают умными людьми. Если человек пол-жизни потратил на то, чтобы научиться хорошо двигать деревянные фигуры по шахматной доске, вряд ли его за это можно автоматом считать всесторонне развитой личностью.
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Выше ты спрашивал у меня, я за себя и ответил. Что отсутствие конкуренции это хорошо я нигде не говорил. Равно как и не одобрял нигде ограничение свобод. Дождь есть в интернете, есть новая газета, эхо, Навальный, еще миллион способов узнать другие точки зрения. Но если прочитав все точки зрения 75% все равно голосует за власть - извините, значит люди с вашей точкой зрения не согласились.


    Довольно очевидно, что если на федеральные кнопки пустить оппозиционные каналы, а ОРТ, РТР, НТВ и другие убрать на кабель, то результаты голосования очень сильно поменяются со временем. И будет уже 75% против Путина. Я думаю ты это прекрасно понимаешь.
    352/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    Довольно очевидно, что если на федеральные кнопки пустить оппозиционные каналы, а ОРТ, РТР, НТВ и другие убрать на кабель, то результаты голосования очень сильно поменяются со временем. И будет уже 75% против Путина. Я думаю ты это прекрасно понимаешь.


    Поменяются конечно. Только я думаю что 1% поменяется не на 75% а на 10%. И вообще через несколько лет это все будет неактуально, интернет в крупных городах уже и у пенсионеров есть.
    194/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -58
  • Цитата (Ky-44 @ 6.5.2020)
    Вообще, я не понимаю, почему шахматистов считают умными людьми. Если человек пол-жизни потратил на то, чтобы научиться хорошо двигать деревянные фигуры по шахматной доске, вряд ли его за это можно автоматом считать всесторонне развитой личностью.


    При чем тут всестороннее развитие личности (чтобы вы не вкладывали в этот ужас) и мыслительные способности конкретного вида (анализ, абстракция, синтез) которые часто характеризуют понятие *ум*? Печальная беда, эх.
    34/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (rodent @ 6.5.2020)
    передачи Соловьева в прайм-тайм


    Вроде 23-30 начинается. Такой себе прайм тайм.
    52/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 6.5.2020)
    Из каких источников ты получал информацию о том как начинался конфликт на Донбассе? Были ли среди них те, которые освещали ситуацию с абсолютно разных точек зрения? Я, если что, спрашиваю вообще без каких-то подколок. Просто ты прям очень уверен в своей правоте, это даже подкупает. У меня часто ситуация вообще противоположная, мне довольно сложно занять такую безапеляционную позицию, я зачастую пытаюсь "понять и простить" всех. (ну разве только к нашей (и вашей) власти я отношусь крайне негативно) )


    С разных конечно. Новостные сайты, ленты фейсбука, вк (актуального на тот момент). У меня в подписках от ярых украинских националистов до спутника и погрома были. А чтобы не одобрять войну против инакомыслящих граждан своей страны вроде необязательно быть уверенным в своей правоте. И вообще "правота" в политике вещь очень относительная.
    195/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Поменяются конечно. Только я думаю что 1% поменяется не на 75% а на 10%. И вообще через несколько лет это все будет неактуально, интернет в крупных городах уже и у пенсионеров есть.


    Ну если цифры придумывать на ходу, то можно любую картину нарисовать. У оппозиции было 30%+ в Москве на последних выборах, куда допустили сильного кандидата. Логично это взять за отправную точку. Это раз. Два, конечно изменения будут сильнее чем +9%. Это опять же легко видно на всех исторических примерах, когда авторитарный режим терял контроль. "Рейтинги" (будь то результаты выборов или просто опросы) власти падали с условных 90%+ до условных 5%.
    353/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
41056 постов
1 2021 2041 2042 2043 2044 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.