Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1853
Статистика
Всего постов
41057
18,509,084 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2019 2039 2040 2041 2042 2053
  • Цитата (ekziter @ 6.5.2020)
    Я предлагаю начать сравнивать Россию с Бразилией (по уровню жизни разных слоев населения, коррупции и тому, сколько стреляют на улицах), мировую повестку Russia Today на английском с Fox News, Беларусь с Эквадором, цитаты российского диктатора с цитатами демократически избранного Жаира Болсонару, и высказывания "они все сдохнут, а мы попадем в рай" c выступлениями в конгрессе, где считают, что глобальное потепление нам не грозит, потому что Бог пообещал Ною, что еще одного потопа не будет.

    Не получится, потому что тогда придется исключить разнообразный имперский бред :)
    Поэтому я бы скорее россию с турцией сравнивал, путина с эрдоганом итд.
    131/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ekziter @ 6.5.2020)
    чтобы уровень дискуссии упал ниже плинтуса.


    Чего-чего, простите?)
    Тут на полном серьезе отказывают в праве иметь некие убеждения на основании рода деятельности ( гросс должен симпатизировать именно этим,а не тем, уу), на конкретные вопросы вы услышите все (или ничего, Вас проигнорируют) за исключением ответа, не говоря уже о лучших манерах ведения беседы и скорости наклеивания ярлыков, которой позавидуют лучшие работники месяца магазинов одежды. Разумеется, так поступают не все -- но не надейтесь на высокий средний уровень.


    Цитата (Gnomе @ 6.5.2020)
    Не получится, потому что тогда придется исключить разнообразный имперский бред :)


    Так с Западом тут в основном вроде не имперцы сравнивают.
    30/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ekziter, Странно и нелогично. С одной стороны ссылка на видео с Гуриевым где он отвечает на вопросы о причине мирового финансового кризиса (видео кстати 2008 года, что немаловажно) и замечания в духе "мягко говоря ничего выдающегося, стандартные фразы" и т.д., с другой стороны признание в том, что с темой ты знаком недавно и достаточными знаниями в экономической теории не обладаешь. Не слишком ли самонадеянно тогда в таком снисходительном тоне комментировать выводы человека, имя которого имеет какой-то вес в области экономики?
    Все мы в 21 веке резко стали знатоками в любой области, проведя пару десятков часов в гугле по интересующей нас теме.
    371/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    ekziter, Ты написал свое мнение. Это не обоснование. Ты так же мог написать "Очень сомнительная интерпретация финансового кризиса 2008-2009. Т.е. одна из главных причин кризиса - это мировое правительство рептилоидов. А Гуриев про это ничего не говорит". Никаких подтверждений своих слов и утверждений ты не привел, поэтому это твое мнение.


    Так да, это моё мнение. Я его обосновал, как мог. Может, кому-то интересно. Оценочное суждение.
    Вот еще одно оценочное суждение, моё имхо:

    Ты за*бал всех своими рептилоидами и заговорами уже. Почему они тебя так беспокоят?

    Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    А вот каково мнение научного сообщества на эту тему - это вопрос открытый.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ekziter, Да без проблем. Каждый имеет право на оценочное суждение. Я ровно это и написал собственно. Что оценка Гуриева - это исключительно твое лично мнение, никаких объективных аргументов и доказательств ты не привел. А с личным мнением спорить и обсуждать бесполезно.
    343/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    А не дашь ссылку на тех, кто все события сумел предсказать с 100% точностью? Не только кризис 2008, а вообще в целом.
    Хороший прогноз - это не тот, который сбывается всегда. Это тот, который точнее других прогнозов//монетки.


    У меня таких нету, но я бы хотел обратного порядка. Сначала кто-то доказывает своими прогнозами что он хороший экономист, а потом я начинаю его слушать и доверяться его мнению, а не наоборот. Пока каких-то доказательств крутости Гуриева и особенно Шульман с Гордоном никто не привел. Если ты захочешь учиться покеру ты же будешь выбирать кого из тренеров слушать по винрейту или результатам а не по числу подписчиков на ютубе или количеству интервью на которое их зовут? С бизнесменами в этом плане проще - построил успешный бизнес с нуля без поддержки государства и стал миллиардером правильно предсказав что будет на рынке - хороший бизнесмен. Сделал это несколько раз - гениальный бизнесмен. Набрал кредитов и обанкротился в первый же кризис после чего свалил в Лондон чтобы не посадили - хуевый бизнесмен.
    181/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • mako27, В случае с учеными результат - это индекс цитирования и другие схожие объективные оценки. А не количество просмотров на youtube, как ты почему-то предполагаешь.
    344/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    mako27, В случае с учеными результат - это индекс цитирования и другие схожие объективные оценки. А не количество просмотров на youtube, как ты почему-то предполагаешь.


    Там проблемки с этим, по крайней мере у экономистов.

    ....однако в российских условиях использованию этого метода есть несколько препятствий. Первое, индекс научного цитирования в качестве метода исследования состояния общественных наук признан не таким адекватным, как для естественных наук. Так, известным является тот факт, что, например, опубликовать в англоязычном издании статью по теоретическим проблемам экономики значительно проще, чем по тематике, касающейся особенностей развития экономики в конкретной стране. Другими словами, есть целый ряд научных направлений, которые условно можно отнести к тематике «региональных исследований» в широком смысле, то есть изучения особенностей отдельных стран и регионов, и специфических, практически-ориентированных проблем. Такие исследования очень важны для той страны, где они проводятся, но не столь интересны мировому научному сообществу. Таким образом, использование международного (англоязычного) индекса цитирования экономистов является достаточно спорным...

    (с) Есть ли в России ведущие экономисты и кто они?, Дежина И. Г., Дашкеев В. В. – М.: ИЭПП, 2008


    То есть если смотреть какой-нибудь РИНЦ -- картина будет абсолютно другая не потому, что он совсем плох -- а из специфики работ.
    31/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Сначала кто-то доказывает своими прогнозами что он хороший экономист, а потом я начинаю его слушать и доверяться его мнению


    С президентами попроще как-то. Ничего о нем не слышали, но раз и выбрали хорошего сразу, да еще прям такого, какие и рождаются-то редко.
    166/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • just_monkey, Звучит как какая-то мелкая придирка. Ну да, индекс цитирования хуже работает в каких-то супер локальных отраслях науки. И что?
    345/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Если говорить о внешней политике - оцениваю положительно, согласен почти со всем что делается. Во внутренней сложнее, есть и с чем согласен но есть достаточно моментов которые не нравятся но альтернатив нету и близко в любом случае. Иллюзиями я не живу, из того что есть сейчас выбор для меня очевиден. Когда (если) появится кто-то с чьими лозунгами я буду согласен в большем количестве моментов - проголосую за таких. Пока таких не просматривается на горизонте


    Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Я лозунги не слушаю, демагогия не интересна.


    image.jpg
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • MVSRussia, некоторые слышали. и доклад Солье читали. но проблема то в 93 образовалась. а в 96 усугубилась.
    56/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    mako27, В случае с учеными результат - это индекс цитирования и другие схожие объективные оценки. А не количество просмотров на youtube, как ты почему-то предполагаешь.


    цитирование так цитирование. Какой он у твоих крутых экономистов ? Желательно в сравнении с какими-нибудь провластными политологами.
    182/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Набрал кредитов и обанкротился в первый же кризис после чего свалил в Лондон чтобы не посадили - хуевый бизнесмен.


    Это супер бизнесмен, что бы свалить в Лондон надо хорошую заначку иметь.
    273/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vadik @ 6.5.2020)
    Это супер бизнесмен, что бы свалить в Лондон надо хорошую заначку иметь.


    или очень много украсть.
    183/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    цитирование так цитирование. Какой он у твоих крутых экономистов ? Желательно в сравнении с какими-нибудь провластными политологами.


    Кто такие "мои" экономисты? У провластных политологов предполагаю, что индекс цитирования ноль. Ты видимо не понимаешь, что такое индекс цитирования в науке раз задаешь такие вопросы.

    Вот Гуриев например https://scholar.google.com/citations?user=27GdhJYAAAAJ&hl=en . Если что это не "официальный" индекс цитирования, но для формирования представления сойдет. Обычно смотрят на h-index, i10-index, G-index. Если дашь конкретные фамилии политологов, то их индекс легко гуглится (или нет, если у них он 0).
    346/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    Кто такие "мои" экономисты? У провластных политологов предполагаю, что индекс цитирования ноль. Ты видимо не понимаешь, что такое индекс цитирования в науке раз задаешь такие вопросы.


    Те крутость которых ты защищаешь - Гуриев, Шульман, Гордон. Если за основу берем ноль - у них сильно больше ноля ?
    184/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Soul @ 6.5.2020)
    just_monkey, Звучит как какая-то мелкая придирка. Ну да, индекс цитирования хуже работает в каких-то супер локальных отраслях науки. И что?


    Ничего, мы же экономистов вроде тут обсуждали. Просто небольшое уточнение по-поводу индекса.

    Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    Те крутость которых ты защищаешь - Гуриев


    У него сильно больше. В первом приближении -- это наиболее известный (цитируемый) в серьезной западной периодике деятель. Что именно это показывает -- решать сугубо каждому, ибо причины комплексные. В точных науках проще, хех).
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mako27, а как ты относишься к деятельности Соловьева, Киселева. Считаешь ли нормальной подобного рода пропаганду?
    372/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 6.5.2020)
    mako27, а как ты относишься к деятельности Соловьева, Киселева. Считаешь ли нормальной подобного рода пропаганду?


    никак, их не смотрю ни я ни кто-либо из знакомых. Кроме украинцев
    185/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
41056 постов
1 2019 2039 2040 2041 2042 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.