Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,261 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2005 2025 2026 2027 2028 2047 2053
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Потому что в масштабах страны уровень жизни все-таки достаточно хороший (и на порядки выше чем было в 90е): люди не голодают, зарплату не задерживают, крупные банки не банкротятся, государство дефолт не объявляет, фонд ЗВР страны огромный как никогда, инфляция не как в 90е, уличной преступности практически нет и т.д. Ну да, коррупция есть, и что ? Другим жить она не мешает, а лучших альтернатив на будущее страны никто и близко не предложил. Куда можно из всего этого вмиг улететь можно прекрасно увидеть на примере соседней страны если объявить борьбу с коррупционерами во власти самоцелью.


    В 90е все те же самые аргументы можно было привести, сравнивая жизнь с 1940ми. В 40е сравнивая с первой мировой и тд. Сейчас, если нефть подержится на уровне 90х пару лет, как раз придется к сороковым вернуться в сравнениях, ибо 90е перестанут быть аргументом.

    Меня вот эта политическая дискуссия всегда очень удивляет. Я могу понять споры на какие-то темы, где действительно сложно найти релевантные данные. Но тут все просто на ладони. Все топовые позиции по уровню жизни занимают демократии. В автократиях люди нужны лишь для обогащения верхушки. Но нет, у нас все-таки особый народ и особый путь, где среди 145 млн. не может быть альтернативы пожилому гбшнику. О том, что власть вообще должна быть распределена максимально, а не принадлежать одной группе людей - это вообще какое-то тайное, никому не доступное знание. А твоя позиция мол пусть грабят и воруют, ведь может стать хуже, должна быть девизом рабства.

    В цифры и рейтинги мы не верим, вывсеврете. Наши пенсионеры являются таким же средним классом как и европейские. Путешествовать не могут себе позволить? Ну так это потому, что у нас лучше и им это не надо. 200 долларов в месяц получают? Ну так это средний класс и есть, президент это растолковал уже населению. В Европе и США в 10 раз больше? Так у них это подачка, там цены в 10 раз выше. Очень напоминает споры о религии. Не существует никаких фактов, потому что на любой аргумент можно ответить " на то была воля божья".
    6190/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    131
  • Цитата (Soul @ 4.5.2020)
    Осталось найти выборы в России. А так и в СССР были "выборы" и в Северной Корее.


    Ну выборы то есть, не идеальные, но вполне себе выборы. Если бы кто-то из либералов набирал 40% а Путин 43% я бы согласился обсуждать нарушения и возможные фальсификации которые могли изменить результат (как было например в 2011м). Но когда у Путина 76% а у Явлинского 1.05% вроде нет смысла обсуждать что президентом стал не тот за кого проголосовала страна.
    155/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -97
  • mako27, Сейчас будет ответ о фальсификации выборов.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • mako27, Если бы сильных (или хотя бы средних) оппонентов допустили до выборов, но их не допускают. Если бы не было масштабных фальсификаций, а они есть. Я если что отработал наблюдателем несколько раз и все видел лично и изнутри. Причем это Москва была, а не Чечня. Про Чечню вообще молчу. Если бы у оппозиции был равный доступ к СМИ и ТВ. Если бы у нас суды реально беспристрастно работали по политическим делам. Да хотя бы посадить по закону пойманных фальсификаторов выборов. Но нет, не работают. Ну и так далее.

    Никаких выборов в России нет. И победить на выборах Путина невозможно. Потому что если у тебя будет хотя бы мизерный шанс победить, то тебя просто не допустят до выборов, не дадут зарегистрировать партию, посадят, забанят на ТВ и так далее. Это не выборы. А когда шанс победить появится, то это будет означать что режим уже пал. Без всяких выборов.
    320/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Цитата (Soul @ 4.5.2020)
    mako27, Если бы сильных (или хотя бы средних) оппонентов допустили до выборов, но их не допускают. Если бы не было масштабных фальсификаций, а они есть. А если что отработал наблюдателем несколько раз и все видел лично и изнутри. Причем это Москва была, а не Чечня. Про Чечню вообще молчу. Если бы у оппозиции был равный доступ к СМИ и ТВ. Если бы у нас суды реально беспристрастно работали по политическим делам. Да хотя бы посадить по закону пойманных фальсификаторов выборов. Но нет, не работают. Ну и так далее.

    Никаких выборов в России нет. И победить на выборах Путина невозможно. Потому что если у тебя будет хотя бы мизерный шанс победить, то тебя просто не допустят до выборов, не дадут зарегистрировать партию, посадят, забанят на ТВ и так далее. Это не выборы. А когда шанс победить появится, то это будет означать что режим уже пал. Без всяких выборов.


    Кто эти сильные (средние) оппоненты ? Ну вот есть Навальный, его не допустили. Где его электорат в итогах голосования ? 1.05% Явлинского на двоих с электоратом Навального ? 1.08% испортивших бюллетени вместе со слепыми, неаккуратными и не понимающими что нужно ставить одну галочку а не пять ? Как ни крути, каким бы сильным он не выглядел на словах, его электорат это те же плюс минус 1%, остальное существует только в воображении, на деле их нету. Про СМИ в эпоху интернета уже неактуально, любая информация разлетается достаточно быстро и без первого канала.
    156/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -81
  • STerrano, Я понимаю, о чем ты говоришь, но дело здесь, на мой взгляд, совсем не во власти. Проблема в уровне культуры населения. И никакая сменяемость власти и разделение ее ветвей не поможет: на бумаге все это давно есть. Какое орудие труда ни дай обезьяне - она его все равно в итоге проебет. Дело не в том, что власть не хочет делать хорошо. Дело в том, что просто незачем: власть не видит никаких веских причин рвать жопу для народа, а морально-этических норм у власти просто нет и быть не может, потому что люди высоких морально-этических норм туда ни в жизни не пойдут. Власти гораздо проще увеличить штат мусоров, поощрять стукачей и т.п.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в блоге Джипси я отвечу: обсуждают политику"
    (С)
    Альберт Салтыков-Эйнштейн

    Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Ну вот есть Навальный, его не допустили. Где его электорат в итогах голосования ? 1.05% Явлинского на двоих с электоратом Навального ?


    Не сторонник этого парня ("Господь, здесь уже ничего не спасти"), но как-то вы забыли про эти выборы, на которые его допустили.
    При том, что игра была не честной в плане ресурсов (на ТВ топили жестко за Собянина по всем центральным каналам, а про Навэльного говорили, что он агент госдепа).

    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • mako27, Да какая разница кто? Навальный это одно из имен, самое известное. Ну пусть Навальный. Его не допускают. Его партию не регистрируют. Кандидатов, которых он поддерживает, снимают. Выборы против них фальсифицируют. В СМИ не пускают.

    Я с таким же успехом могу сказать, что ты полный фиш в покере, так как не можешь обыграть шулера у которого постоянно натс. Все эти проценты они абсолютно бесполезны. Как и бесполезен твой винрейт против шулера. К реальным выборам и реальной игре в покер все это отношения не имеет. Неужели тебе неочевидно, что если сейчас всех допустят до выборов, дадут равный доступ к СМИ хотя бы на пару лет, не будет фальсификаций, то результаты выборов будут КАРДИНАЛЬНО другими. Может быть даже Путин реально выиграет на первый раз, хотя сомневаюсь. Но дума будет абсолютно другой. Местные депутаты будут абсолютно другими. Ну и так далее.

    И власть все это тоже прекрасно понимают. Именно поэтому любую сколько-нибудь яркую оппозицию сразу мочат, не допускают до выборов, не пускают в СМИ и так далее.
    321/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Цитата (Riland @ 4.5.2020)
    Soul, Иван, а почему Вы считаете, что в России нет выборов ? То,что нет выбора, это другой вопрос. Так называемая оппозиция перед каждыми выборами начинает нещадно ругаться внутри себя и просто не может выставить единого кандидата, которого просто и нет. Ну нет фигуры равного масштаба сейчас в России на стороне оппозиции.


    Все подобные "рассуждения" делятся на несколько категорий. Типа как лестница с 6-7 ступеньками. На верхних ступеньках уже говорят о недостатках власти и о том, что ее нужно срочно менять. Но исключительно изнутри. Такая вот теория малых дел. На этих верхних ступенях уже достаточно либеральные и демократичные люди, которых останавливает лишь страх резких перемен. Даже Навальный вещает для такой группы, готовой к переменам. Чуть ниже находятся люди которые тоже недовольны властью, тоже за смену, но их пугают либералы и 90е. И так далее вниз по лестнице. А есть люди, которые только подошли к лестнице, но даже на первую ступеньку ступить не успели. Они считают, что в России нет фигуры равной по масштабу Путину.
    6191/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Riland @ 4.5.2020)
    Soul, Иван, а почему Вы считаете, что в России нет выборов ? То,что нет выбора, это другой вопрос. Так называемая оппозиция перед каждыми выборами начинает нещадно ругаться внутри себя и просто не может выставить единого кандидата, которого просто и нет. Ну нет фигуры равного масштаба сейчас в России на стороне оппозиции.


    Я вроде четко расписал почему в России нет выборов. Потому что не допускают оппозицию, потому что фальсификации, потому что суды выносят политически мотивированные решения постоянно, потому что у власти практически полный контроль над СМИ и оппозиция там забанена. Так то СССР тоже формально выборы были. К настоящим выборам это никакого отношения не имеет.
    322/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Хоть я и далёк от эзотерики, но порой кажется, что на Джипси навели порчу, и теперь он вынужден бесконечно обсуждать одни и те же темы и отвечать на одинаковые вопросы.
    270/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Gipsy, Сергей, я далек от того,чтобы с пеной у рта топить за Путина. Но, обьективности ради, кто ? Ну скажите. Сейчас в эпоху интернета любая более менее значимая фигура на виду. Ну где тот харизматичный, уверенный в себе, умеющий к себе расположить оппозиционный кандидат, у которого есть за плечами управленческий опыт и т.д. Ну кто он, имя плиз....
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -52
  • Soul, А почему ты предполагаешь, что если ситуация изменится так кардинально, то текущая власть продолжит действовать также, как сейчас?))
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • danik64, да, осталось про "метание" толкание ядра спросить)
    49/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Riland, два имени, которые сразу пришли на ум: Ходор и Ройзман.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Ну выборы то есть, не идеальные, но вполне себе выборы.


    Навальный пол жизни пытается зарегистрировать свою партию, ~ в 12й раз получает отказ. Но выборы то у нас безусловно есть. Просто удивительно, что с такой прекрасной электоральной системой, в стране не находится альтернативы нашему великому плешивому хуйлу. Абсолютно же не ясно почему!
    36/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Riland, не человек, а система. Неважно кто. Большое заблуждение считать, что от одного (условно Путина) зависит все. И кто, если не он. Система (демократическая) работает иначе. Разделение властей, сменяемость власти, независимые суды, СМИ. Это первые вещи, которые должны быть в нормальной системе.
    50/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (danik64 @ 4.5.2020)
    Хоть я и далёк от эзотерики, но порой кажется, что на Джипси навели порчу, и теперь он вынужден бесконечно обсуждать одни и те же темы.


    Включая диванный психоанализ:
    Я думаю эта потребность возвращаться к этой теме снова и снова возникает у людей из-за того, что они подсознательно чувствуют, что не до конца понимают тему, не видят картину целиком, у них существует недопонимание ситуации. В этом я вижу глубинную потребность этого диалога - убедить оппонента себя, снова поставить точки над i в споре, но в этот раз уже лучше, чем в прошлый раз.

    Всем MOOC пасаны . "Преисполневшись в своём познании так, будто вы уже 100 триллионов миллиардов лет прожили на триллионах и триллионах таких же планет" отпадёт это желание "доказывать".

    Рекурсивный постскриптум:
    да, я написал это, поскольку не уверен в правильности этой гипотезы, и это мой внутренний диалог, чтобы доказать вам себе, что я прав и моя гипотеза верна.
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Soul, Я вопрос задавал раньше Ваших ответов. Это для обьективности.
    Что касается фальсификаций. Ельцин, лучший друг Клинтона, выборы 1996 года.

    «Мы считали крайне важным, чтобы в 1996 году победил Ельцин. Это был классический случай, когда цель оправдывает средства, и мы добились своего результата», — говорил Томас Грэм, в период выборов работавший главным политическим аналитиком посольства США в Москве.

    В 96м должен был победить Зюганов. Тогда бы и Путина не было :)
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • mako27, я вот к примеру в 2000 работал системным администратором ГАС "Выборы" и нас обязывали быть замами ТИК ( территориальной избирательной комиссии) с фальсификацией не сталкивался, но Глава района собирает и говорит если мы не выдаем эту цифру, то район лишается дотаций, субвеннций и пр. и идут автобусы с бабушками, напомню что это были начало 2000-х т.е.либерально тогда было. Потом жену устроил на это место, проводила выборы, подружка ее вот гостила, сис админ Гас "Выборы" с Питера, сошлись во мнении,имхо, это профанация
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 2005 2025 2026 2027 2028 2047 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.