Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,364 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1977 1997 1998 1999 2000 2019 2053
  • Цитата (philmuzika @ 13.4.2020)
    Что такое "либеральная зараза"?


    Нечто, находящееся на противоположном фланге от патриотической заразы.
    137/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про уровень жизни кстати есть один универсальный рейтинг для покеристов. Сколько вы знаете рекреационных игроков из Латвии на высоких лимитах ?
    130/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Этот рейтинг может быть субъективным, слишком большое количество таких игроков можно привязать к низкому уровню интеллекта.
    138/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mako27, те если с какой то страны играет много фишей, но они бандиты и коррупционеры, то в стране жить хорошо?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (mako27 @ 14.4.2020)
    Про уровень жизни кстати есть один универсальный рейтинг для покеристов. Сколько вы знаете рекреационных игроков из Латвии на высоких лимитах ?


    Чуть больше чем из Белоруссии)
    52/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На самом деле я понимаю почему Джипси нравится в Латвии, спокойно, тихая размеренная жизнь, нет преступности и тд.
    Но он все равно приезжий и не знает всех проблем и минусов, а они есть, не уверен что его мнение о Латвии разделяет хотя бы 20 процентов коренных жителей.

    Вот мне очень нравится Минск и я бы не отказался там пожить.Тихо спокойно, много развлечений,прекрасные рестораны,клубы,отсутствие преступности.Относительно адекватные цены.
    Но много ли белорусов разделяют мое мнение?
    53/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (jusTT @ 14.4.2020)
    mako27, те если с какой то страны играет много фишей, но они бандиты и коррупционеры, то в стране жить хорошо?


    Если фишей достаточно то могут быть разные варианты, но вот если в стране любителей с деньгами плюс минус 0 человек на страну то наверное жизнь далека от идеальной.
    131/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mako27, Интересный критерий для оценки благосостояния страны. Если пробежаться по очень богатым странам вроде какой-нибудь Швейцарии, Люксембурга или Сингапура много фишей из этих стран за столами? Спрашиваю без задней мысли, просто интересно.
    Ну и сравнение России и Латвии по такому принципу выглядит очень спорным, учитывая разницу в населении в 2 порядка.
    347/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • покеристов в целом наверно меньше 1% населения в любой стране, и на основе этой выборке делать вообще любые выводы это очень смешно))
    77/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rodent @ 14.4.2020)
    mako27, Интересный критерий для оценки благосостояния страны. Если пробежаться по очень богатым странам вроде какой-нибудь Швейцарии, Люксембурга или Сингапура много фишей из этих стран за столами?


    Вы еще Финляндию забыли
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bogorsar @ 14.4.2020)
    На самом деле я понимаю почему Джипси нравится в Латвии, спокойно, тихая размеренная жизнь, нет преступности и тд.
    Но он все равно приезжий и не знает всех проблем и минусов, а они есть, не уверен что его мнение о Латвии разделяет хотя бы 20 процентов коренных жителей.

    Вот мне очень нравится Минск и я бы не отказался там пожить.Тихо спокойно, много развлечений,прекрасные рестораны,клубы,отсутствие преступности.Относительно адекватные цены.
    Но много ли белорусов разделяют мое мнение?


    Я уверен есть и швейцарцы, которые не довольны своей страной и которые постоянно ворчат как у них все дорого по сравнению с соседней Германией или Италией. И как раз для какой-то более-менее объективной картины есть количественные оценки - какие-нибудь средняя зп, ВВП по ппс, уровень счастья, уровень образования, медицины и т.д. Я вот не уверен что хотя бы по одному из этих критериев Россия Латвию обгонит. Но это навскидку, я не знаю.
    348/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rodent @ 14.4.2020)
    mako27, Интересный критерий для оценки благосостояния страны. Если пробежаться по очень богатым странам вроде какой-нибудь Швейцарии, Люксембурга или Сингапура много фишей из этих стран за столами? Спрашиваю без задней мысли, просто интересно.
    Ну и сравнение России и Латвии по такому принципу выглядит очень спорным, учитывая разницу в населении в 2 порядка.


    Во всех трех странах играть запрещено. С Россией я не сравнивал, по количеству фишей сравнение будет ближе к Беларуси
    132/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 14.4.2020)
    Во всех трех странах играть запрещено. С Россией я не сравнивал, по количеству фишей сравнение будет ближе к Беларуси


    Беларусь примерно в пять раз больше Латвии по населению.
    349/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уровень счастья понятие растяжимое. Для кого-то в европе получать несколько тысяч долларов в месяц и платить 40% налога будет вполне себе счастьем. А кто-то в российской деревне получает 200-300 но счастлив не меньше. И как сравнивать ?
    133/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mako27, Если я не ошибаюсь - существую рейтинг стран как раз по уровню счастья.
    Можно конечно воспользоваться предложенным тобой рейтингом на основании кол-ва фишей в покере, можно придумать рейтинг удовлетворенности среди силовиков, рейтинг зарплат среди депутатов, количество духовных скреп в пересчете на одного верующего.. Да много всего можно придумать. Мы всегда сможем найти критерий и признать Россию лучшей на планете.
    А можно воспользоваться общепринятыми системами оценки, которые хоть и не отражают всей картины, но дают неплохое представление и позволяют худо-бедно страны ранжировать с неплохим приближением к реальному положению дел.
    350/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • rodent, есть такое https://worldhappiness.report/

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 14.4.2020)
    Про уровень жизни кстати есть один универсальный рейтинг для покеристов. Сколько вы знаете рекреационных игроков из Латвии на высоких лимитах ?


    А из Швеции сколько или Норвегии? Сколько из Люксембурга? Я даже не хочу начинать обсуждать то, что если в какой-то стране очень мало людей играют в покер, это хорошо или плохо? Ну и очевидно, что по твоему рейтингу, в какой-нибудь Италии уровень жизни несравнимо выше, чем например в Германии. У меня есть свое объяснение, почему среди итальянцев гораздо больше рекреационных игроков, чем среди немцев. Причины такие же, как и почему в Латвии любителей не много. Разная культура. Но привязать это к уровню жизни, нужно было догадаться.
    6147/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (mako27 @ 14.4.2020)
    Уровень счастья понятие растяжимое. Для кого-то в европе получать несколько тысяч долларов в месяц и платить 40% налога будет вполне себе счастьем. А кто-то в российской деревне получает 200-300 но счастлив не меньше. И как сравнивать ?


    Никак, остается только верить. Где-то живут в среднем по 80 лет путешествуют и несчастны , а где-то мужчины до пенсии дожить не могут, но проживают счастливые 65 лет, полные сюрпризов. Тем не менее можно попробовать предположить такой метод для сравнения. Несчастные люди, живущие в Европе и платящие 40% налогов ( налоги, это еще одна тема, где полно заблуждений) без проблем могут изменить свою жизнь и пойти на понижение в деревню с доходом в 200-300 и стать там счастливыми. А вот обратный путь проделать не всегда просто, а зачастую невозможно.

    Таким же способом можешь попробовать определить, где людям лучше живется. Я вот знаю лично человек 40, которые из России уехали жить в Европу или США за последние годы. Сколько у тебя знакомых американцев, переехавших жить в Россию?
    6148/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    Таким же способом можешь попробовать определить, где людям лучше живется. Я вот знаю лично человек 40, которые из России уехали жить в Европу или США за последние годы. Сколько у тебя знакомых американцев, переехавших жить в Россию?


    у меня была масса знакомых шахматистов уезжавших в 90е после падения железного занавеса (уезжали практически куда угодно). А вот за последние годы таких не наберется не то что 40 но даже и 10. Сравнивать правда не с чем, знакомых американцев у меня вообще практически нет. А со знанием (хотя бы отрывочным) русского языка и вообще 0.
    134/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (bogorsar @ 14.4.2020)
    На самом деле я понимаю почему Джипси нравится в Латвии, спокойно, тихая размеренная жизнь, нет преступности и тд.
    Но он все равно приезжий и не знает всех проблем и минусов, а они есть, не уверен что его мнение о Латвии разделяет хотя бы 20 процентов коренных жителей.

    Вот мне очень нравится Минск и я бы не отказался там пожить.Тихо спокойно, много развлечений,прекрасные рестораны,клубы,отсутствие преступности.Относительно адекватные цены.
    Но много ли белорусов разделяют мое мнение?


    Вас послушать, я вообще в жизни ничего не смыслю. По России я не понимаю ничего, т.к. там не живу. В Латвии, потому что приезжий и не знаю всех минусов. Получается, что я, объездивший пол мира не могу ни в чем разбираться нормально, ведь нужно обязательно всю жизнь сидеть в одной точке, чтобы познать дзен.

    А мне кажется, что все ровно наоборот. Я живу в Латвии 4 года, но знаю ее гораздо лучше, чем большое количество людей, проживших тут всю жизнь. Причин несколько может быть. У меня в силу обстоятельств просто больше различной информации. Человек, который тут вчера писал про Латвию, потом в личке еще несколько раз написал мне, и там как раз у него такой же аргумент, мол ты приезжий, ничего не знаешь про коррупцию тут или еще про что-то. А я вот смело могу утверждать, что про коррупцию в Латвии знаю несравнимо больше, чем он и прекрасно знаю, как с ней борются.

    По вашей логике, лучше всего страну знают люди, типа какого-нибудь дяди Пети из Урюпинска, потому что он всю жизнь прожил там. А когда речь заходит о путешествиях, он вспоминает как служил в армии в Благовещенске. Мне кажется, это совсем не так. Страну знают люди, которым интересна эта информация, которые тянутся к знаниям. А прожившие всю жизнь в ней и считающие, что они то все знают хорошо, как раз и пишут потом, что вам не понять, ведь у вас в России гораздо больше свободы слова, чем в Латвии.
    6149/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
1 1977 1997 1998 1999 2000 2019 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.