Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,288 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2000 2020 2021 2022 2023 2042 2053
  • я правильно понял, что "либералы" этого форума задают вопросы Илюшану как представителю "власти"?
    интересно, почему как только начинает обсуждаться политика, у многих людей напрочь пропадают последние признаки интеллекта
    40/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Shuller_A1t, Попрошу. Я вот считаю себя либералов и никаких вопросов Илюшану не задаю. И вообще считаю их некорректными. Поэтому я думаю уместнее написать "либералы" форума.
    306/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 3.5.2020)
    я правильно понял, что "либералы" этого форума задают вопросы Илюшану как представителю "власти"?

    Нет, неправильно)
    Цитата (ilushan @ 3.5.2020)
    Мне лично, например, тоже жаль, что так называемые либералы в нашей стране приняли на вооружение тактику однозначного разделения на "своих" и "чужих" и стали в этом плане слабо отличимы от оппонентов.

    Мне наоборот гораздо больше нравится такой подход. К тому же сейчас отличать своих от чужих легче, чем когда-либо :)
    И если сейчас был вопрос о том, можно ли сотрудничать со властью ради благих целей, то раньше был абсолютно такой же вопрос о том, могут ли приличные люди участвовать в протестных акциях например вместе с какими-нибудь отвратительными нацболами.
    122/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ilushan @ 3.5.2020)
    При этом я на 100% убежден, что на месте депутата она была бы полезнее и эффективнее избранного в итоге от этого округа Митрохина.


    На самом деле жаль что удаляешься, очень хотелось бы узнать ответ на вопрос - что помешало изначально оценить ситуацию и выдвинутся в другом, более простом округе, и пройти в думу вместо кого-то еще более бесполезного чем Митрохин? - Вроде бы на этих выборах нет ограничения по месту жительства? (На самом деле не уверен в этом, потому и спрашиваю, но знаю вроде что для выборов в мундепы и регистрация в мск не нужна).

    Именно этот момент был действительно очень печален, потому что я как раз согласен, что она могла бы принести много пользы, но не до конца понятно, что помешало выжать максимум из тех возможностей что были.
    60/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 3.5.2020)
    Поэтому я думаю уместнее написать "либералы" форума


    так я вроде так и написал
    41/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (rodent @ 3.5.2020)
    Интересно, как поменялась бы риторика Заи, если бы он жил в условном Омске, ходил на работу с 9 до 6, работал бы каким-нибудь инженером и получал 30 тыс рублей.
    Мне кажется в текущей ситуации даже аргументов искать не надо, есть просто безусловные вещи. И власть в России безусловно отвратительная.


    Отвечу только на эту реплику, потому что привык отвечать за себя.

    Так вот, у меня папа сильно болел и не мог работать с моего детства, мама работала на 2 ставки или на 2 работах. В 90-е годы у нас не хватало денег дожить до зарплаты, почти всегда мама занимала у подруг. В математическую школу я поступил сам, так же, как и в МГУ на эконом фак, единственное, сделал это со 2 раза, т.к. в школу я пошел с 6 лет, у меня был год запаса перед армией. Мама до сих пор вспоминает, что ей не верили, что сын поступил сам, без связей.

    Дальше я сам выбирал чем и как мне заниматься. То, что я имею сейчас, я достиг благодаря своему труду и целеустремленности! Были моменты, когда есть было почти нечего и в кармане была 1000 рублей, на которую надо было накормить всю семью, заплатить за снимаемую квартиру и отдать платеж за кредит! Да, есть люди (их я называю друзьями), которые в данный момент мне помогли...

    Тем не менее, когда стало нормально, я всегда помогал всем своим родственникам и друзьям и буду делать это дальше, несмотря, например, на то, что из моей помощи примерно 100к долларов зависло у "друзей" в связи с их невозможностью пока отдать.

    Поэтому моя риторика никак бы не поменялась. Я бы просто снова все сделал сам!!!


    Если власть отвратительная, сделай так, чтобы она стала другой!
    176/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Судя по постам с Zaya, бесполезно дискутировать. Все аргументы сводятся к субъективному опыту на фоне собственных достижений.
    Цитата
    Поэтому моя риторика никак бы не поменялась. Я бы просто снова все сделал сам!!! Если власть отвратительная, сделай так, чтобы она стала другой!
    Собственно если человека с такими взглядами все устраивает, то очевидно что переубедить его не удастся.
    Тем более из "окна лимузина" мусорки и копошащихся старух в них не видно. Очевидно же что бабки сами виноваты, что не смогли. Зачем старая учителем всю жизнь работала? Медведев же предлагал в бизнес идти. Пусть теперь отвечает за ошибки молодости и побирается. Заслужила.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 3.5.2020)
    Судя по постам с Zaya, бесполезно дискутировать. Все аргументы сводятся к субъективному опыту на фоне собственных достижений. Собственно если человека с такими взглядами все устраивает, то очевидно что переубедить его не удастся.
    Тем более из "окна лимузина" мусорки и копошащихся старух в них не видно. Очевидно же что бабки сами виноваты, что не смогли. Зачем старая учителем всю жизнь работала? Медведев же предлагал в бизнес идти. Пусть теперь отвечает за ошибки молодости и побирается. Заслужила.


    У меня бывшая жена с моей старшей дочкой живет в Саранске, жена родом из Ярославля, по маминой ветке много родственников Волгограде.
    Я в курсе, как живет провинция. Я достаточно много общаюсь с разными классами населения в Саранске, например. Так вот, люди с зарплатой 12-15к, с которыми я говорил, топят за Путина и довольны его политикой.

    Но если честно, я устал от посетителей этого колодца, которые реально накидываются на инакомыслящих, причем часто достаточно некорректно себя ведут.
    Ну что же, продожайте это делать, но уже без меня...

    Удачи Сереге в этом нелегком деле:)
    177/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    Дальше я сам выбирал чем и как мне заниматься. То, что я имею сейчас, я достиг благодаря своему труду и целеустремленности!


    щас заплачу

    как буд-то ты построил завод, дал тысячи рабочих мест, создал транс-атлантическую корпорацию, что-то изобрел-построил и продвинул человечество вперед

    да нет же

    ты просто научился играть в картишки вовремя

    и заработал деньги как раз на тех, кто работает на обычных работах, на тех кто построил завод, открыл какой-то бизнес

    это ок.... не подумай что я предъявляю.... люди хотят развлекаться, хотят играть.... и в том что на этом кто-то хочет и может заработать ничего плохого нет

    но ты так говоришь про себя, как буд-то ты шатл на Марс отправил или создал корпорацию которая накормила всю планету

    это очень похоже на современных чиновников из РФ

    которым просто повезло 15 лет назад оказаться в нужное время и в нужном месте... что они сейчас все стали миллиардерами

    и рассказывают вам что работали как рабы на галерах

    но это дерьмо в уши вливайте другим.. ок?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    И, кстати, у моих дедов это сбылось. Их внук живет отлично и всем доволен

    Кроме того, я абсолютно уверен, что в нашей стране есть огромные возможности для того, чтобы хорошо жить. У меня есть примеры реальные из разных городов и даже деревень, которые решили, что будут работать и развиваться (в разных направлениях) и в результате сейчас вполне довольны жизнью, очень неплохо себя чувствуют финансово даже в теперешней непростой ситуации...

    Это я к тому, что человек сам выбирает свою судьбу.



    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    Я в курсе, как живет провинция. Я достаточно много общаюсь с разными классами населения в Саранске, например. Так вот, люди с зарплатой 12-15к, с которыми я говорил, топят за Путина и довольны его политикой.

    Ну и как в твоих глазах смотрится такая жизнь с зарплатой в 12-15к рублей после 20 лет вставания с колен?) А так это в прицнипе и есть основа электората действующей власти. Люди, которые не видят связи между тем, что у власти 20 лет сидит одно и тоже лицо и своим неприлично низким уровнем жизни.
    123/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Gnomе @ 4.5.2020)
    Ну и как в твоих глазах смотрится такая жизнь

    Схавал терпи ©
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gnomе @ 4.5.2020)
    Ну и как в твоих глазах смотрится такая жизнь с зарплатой в 12-15к рублей после 20 лет вставания с колен?) А так это в прицнипе и есть основа электората действующей власти. Люди, которые не видят связи между тем, что у власти 20 лет сидит одно и тоже лицо и своим неприлично низким уровнем жизни.


    Что по твоему должен сделать чел с зарплатой 15К и 20летним стажем?
    76/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gnomе, Ну так Zaya говорит о том, что как бы это не смотрелось, люди честно голосуют за Путина. Я не поддерживаю власть и сам никогда за путина не голосовал, чему очень рад. Но, обьективно, Путин не из-за вбросов на выборах побеждает. То есть, его поддерживают огромное количество людей по всей стране. А дальше уже происходит то, о чём я писал тут пару недель назад: эти люди немедленно становятся идиотоми в глазах "прогрессивной общественности" о чём им всем радостно сообщается. И это, естественно, провоцирует ответную реакцию в виде появлений различных словоформ вроде "дермократ" и "гейропеец".

    Я выскажу непопулярную тут позицию, но, на мой взгляд, в этом и заключается вообще проблема оппозиции. Она реально не пытается понять, почему вообще люди продолжают голосовать за Путина и что они делают не так, а вместо этого сразу навешивают ярлыки на сторонников Путина. Можно вот сколько угодно критиковать американскую систему выборов, но ведь из их опыта ведения полит.борьбы можно многое подчерпнуть. Вот, например, я не могу себе представить, чтобы в США кто-нибудь из кандидатов в президенты заявил о необходимости остановить экспансию НАТО на восток. И не потому что это политически правильно/не правильно, а потому что скажем по соц.исследованиям их политтехнологов огромное количество людей будет против такого решения, что снизит их шанс на победу. А это значит, что кандидат будет говорить о том, чего хочет избиратель, а расходиться в позициях демократические кандидаты от республиканских будут там, где нет однозначного мнения в обществе по какому то вопросу.

    С другой стороны вот есть Россия. Ну проводилось куча разных опросов, разных исследований и т.д, которые говорят о том, что внешнюю политику Путина поддерживают больше людей чем внутреннюю. Вот у вас есть сомнения в том, что большинство жителей России поддержали присоединение Крыма? У меня нет. У них есть предствавление о том, что за год до выборов президента на Украине случился гос.переворот и к власти пришли про американские силы. И дальше они понимают, что в Крыму находится крупнейшая Российская база ВМФ, которой может там не стать в результате решения новых властей Украины, а вместо неё в черное море придут американские корабли. Но вот Путин принимает решение отстоять интересы России и возвращает Крым России без единого выстрел, чем сохраняет контроль России над важнейшим статегическим обьектом и гордости страны. Опять же, есть у кого нибудь сомнения в том, что в 2014 большинство Крымчам были за присоединение Крыма к РФ?

    И я сейчас не хочу обсуждать правильно или нет поступил Путин. Но факт в том, что его решение просто дико популярно среди людей. Я напомню как тогда поднялся его рейтинг. И вот тут приходят оппозиционеры и говорят, что Крым нужно вернуть и вообще это тоже самое, что захват немцами Судет. Ну понятно, что вот такая позиция вызовет у людей бурю возмущения, и даже без пропаганды у людей сформируется к ней негативное отношения. И даже те, кто изначально критиковал Путина за коррупцию, может сказать, что уж лучше такой Путин, чем эти либералы, которые всю Россию продадут. И поэтому, мне сложно представить себе, что подобное, столь популярное, решение президента США, стало бы предметом атаки со стороны его оппонентов.

    Это просто один пример. Но таких примеров можно привести достаточно много. И в этом и заключается проблема. При всей своей коррумпированности, закрытости, и т.д, Путин остаётся, по тем или иным причинам, тем человеком, который в каких то ключевых аспектах, отвечает требованиям огромного количества Россиян, тогда как оппозиция, работает исключительно на "либеральную-интеллигенцию", которая и так уже за них обеими руками, называя всех кто с ней не согласен отсталыми дураками с пещерными взглядами. Ну так эти "отсталые" никогда за них и не проголосуют.
    100/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Ai'r'r170, Могу сразу сказать в чем заключается проблема советчиков типа тебя. Вы считаете, что если оппозиция будет действовать правильно, а не так как сейчас, то она сможет победить Путина на выборах. Ну или ЕР там и пройти в думу, получить там приличное представительство. И вы все это пишите с серьезным лицом, вон сколько текста написано.

    Видимо в Северной Корее тоже проблема в оппозиции. Вот была бы правильная оппозиция - сразу бы все поменялось бы! Мне кажется подобные разговоры (про плохую оппозицию) это один из универсальных маркеров. Если человек начинает такое рассказывать, то его мнение по всем вопросам можно спокойно игнорировать. Потрачено.
    307/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Soul @ 4.5.2020)
    Мне кажется подобные разговоры (про плохую оппозицию) это один из универсальных маркеров. Если человек начинает такое рассказывать, то его мнение по всем вопросам можно спокойно игнорировать. Потрачено.


    Ну видимо нельзя. Видишь, даже ты не смог спокойно проигнорировать, всё таки решив снизойти, до меня дурака, высказавший в своей излюбленной снобской манере. Ну молодец. Самоутвердился.
    101/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Ai'r'r170, Так я мнение твое игнорирую = не считаю его важным. Это не значит, что я игнорирую тебя, не отвечаю тебе и так далее. Просто поставил себе нотс.
    308/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    Отвечу только на эту реплику, потому что привык отвечать за себя.

    Так вот, у меня папа сильно болел и не мог работать с моего детства, мама работала на 2 ставки или на 2 работах. В 90-е годы у нас не хватало денег дожить до зарплаты, почти всегда мама занимала у подруг. В математическую школу я поступил сам, так же, как и в МГУ на эконом фак, единственное, сделал это со 2 раза, т.к. в школу я пошел с 6 лет, у меня был год запаса перед армией. Мама до сих пор вспоминает, что ей не верили, что сын поступил сам, без связей.

    Дальше я сам выбирал чем и как мне заниматься. То, что я имею сейчас, я достиг благодаря своему труду и целеустремленности! Были моменты, когда есть было почти нечего и в кармане была 1000 рублей, на которую надо было накормить всю семью, заплатить за снимаемую квартиру и отдать платеж за кредит! Да, есть люди (их я называю друзьями), которые в данный момент мне помогли...

    Тем не менее, когда стало нормально, я всегда помогал всем своим родственникам и друзьям и буду делать это дальше, несмотря, например, на то, что из моей помощи примерно 100к долларов зависло у "друзей" в связи с их невозможностью пока отдать.

    Поэтому моя риторика никак бы не поменялась. Я бы просто снова все сделал сам!!!


    Если власть отвратительная, сделай так, чтобы она стала другой!


    Андрей, всегда считал тебя разумным человеков (и сейчас считаю), но читая твои посты, реально хочется узнать твое мнение на некоторые вопросы:

    1. вот ты много путешествовал, в том числе по Европе. Неужели ты не видишь что для огромного процента населения наша страна просто не приспособлена для нормальной жизни? Я говорю, например о людях с ограниченными возможностями. В РФ нет инфраструктуры для людей, которые вынуждены передвигаться по городу на коляске.

    2. Неужели тебе нравится урбанистика в РФ в целом: отсутствие дизайн-кода, кондеи на фасадах, заборы, пыль от неправильного устройства открытого грунта и клумб, неухоженные пустыри, муравейники, отсутствие нормального транспорта в регионах и тд?

    3. Ты же не можешь не видеть что идет огромный распил бюджетов и средства расходуются не оптимально и корруация зашкаливает? Где чиновник берет деньги на дачи/машины/яхты и тд? Вопрос в самом масштабе - когда даже обычные городские депутаты условной Твери все поголовно могут быть миллиардерами. Эти деньги же идут из казны и это деньги на дороги, инфраструктуру, здавоохранение, образование и тд. Тебе ОК с этим?

    4. Предположим, нужно сделать срочную операцию на сердце твоему знакомому и тебе решать какую больницу выбрать. Это будет Уфа или Лугано?

    5. Нюта Федермессер занимается прекрасным делом в РФ. Очень достойный человек, без сомнения. Сделала бы она больше пользы в другой системе? Было бы ей легче, комфортнее, успешнее работать в условной Норвегии?

    6. Тебе ок, что мозги почти свободно утекают в другие страны, а население замещается немножко другими ребятами: с принципиально другим уровнем образования? Доверил бы что-то простенькое, типа вырвать зуб девушке-дантисту, которой 30 лет, она из Таджикистана и при этом показывает тебе кучу дипломов и сертификатов и докторскую степень по медицине?

    7. Что думаешь про кейсы типа Зимней Вишни? Коррупция привела к тому, что можно строить объекты, которые не отвечают пожарной технике безопасности и потом сдавать/принимать их и вводить в эксплуатацию. Тебе разве ОК гулять по таким ТЦ? Можно пойти в кино и все - зал закроет кто-то, кто даже официально в РФ не зарегистрирован. Кто-то, кто даже не знает как действовать на случай ЧП, потому что никогда не обучался этому при найме на работу и в критической ситуации будет думать только о себе. Хороший пример профессиональной подготовки - это действия любого экипажа ВС во время ЧП. Самолет будет гореть и разваливаться, но стюарды будут действовать по инструкциям, потому что их этому научили и они постоянно проходят переподготовку. При любом ЧП типа Зимней Вишни оказывается почему-то, что все что можно было - сделано через одно место. Ни разу я не слышал о каки-то слаженных действиях.

    Нельзя же только по себе смотреть как люди могут жить. Так любой успешный покерист может сказать - да в РФ все замечательно, я же занес 1КК и я достиг этого сам, своим трудолюбием и упорством. Только какое отношение это имеет к реальности? Ты же сам написал что тебе помогли друзья на каком-то этапе твоей жизни, потом ты начал помогать уже своим друзьям и семье. То есть, даже в твоем кругу общения достаточно людей, кому нужна помощь и которые, возможно, не справились бы без нее. Но так не во всех странах.

    Не каждый может поступить в МГУ. Я поступил в физ-мат лицей с конкурсом 55 человек на место и потом еще на бюджет в МЭСИ на экономиста-аналитика. И как раз в ВУЗе научился работать со статистическими данными. Нельзя же свою жизнь экстраполировать на все общество в целом. Человеку с мозгами, который сам поступил в МГУ в любой стране с более высокой вероятностью будет легче, чем тому, кто еле-еле освоил школьную программу. Что делать тем, кто входит в 50% не самых умных людей в РФ? Почему они должны жить хуже, чем 50% из той же выборки, например, в Швейцарии? Это же генетическая лотерея. Или ты считаешь что можно просто постараться и поступить в МГУ может вообще каждый?
    124/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    137
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 4.5.2020)
    Но, обьективно, Путин не из-за вбросов на выборах побеждает. То есть, его поддерживают огромное количество людей по всей стране. А дальше уже происходит то, о чём я писал тут пару недель назад: эти люди немедленно становятся идиотоми в глазах "прогрессивной общественности" о чём им всем радостно сообщается. И это, естественно, провоцирует ответную реакцию в виде появлений различных словоформ вроде "дермократ" и "гейропеец".

    Я согласен с тем, что ты написал по поводу того, за что избиратели любят путина, но не соглашусь с твоим мнением насчет проблем либеральной оппозиции.

    Грубо говоря, если либеральная оппозиция завтра решит, что вообще либералы не особо популярны в рф и решит выступить с лозунгами типа "россия для русских, москва для москвичей" и тд, то сторонников станет больше, а если потом еще добавить лозунгов типа "все отнять и поделить", то сторонников станет еще больше, но только это уже не будет либеральной оппозицией.

    Да и как можно верить человеку, который на ходу корректирует свои политические взгляды в зависимости от аудитории? Лучше быть в меньшинстве и проиграть политическую борьбу, чем таким заниматься.
    Сообщение отредактировал Gnomе - 4.5.2020, 7:00
    124/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 4.5.2020)
    Но вот Путин принимает решение отстоять интересы России и возвращает Крым России без единого выстрел, чем сохраняет контроль России над важнейшим статегическим обьектом и гордости страны. Опять же, есть у кого нибудь сомнения в том, что в 2014 большинство Крымчам были за присоединение Крыма к РФ?

    И я сейчас не хочу обсуждать правильно или нет поступил Путин. Но факт в том, что его решение просто дико популярно среди людей. Я напомню как тогда поднялся его рейтинг.


    Мне бы очень хотелось Хельсинки вернуть. Это можно как-то организовать? уж больно красивый город.
    125/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
1 2000 2020 2021 2022 2023 2042 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.