Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,505,739 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2004 2024 2025 2026 2027 2046 2053
  • Цитата (cirozzz @ 4.5.2020)
    Riland, Сингапур, не? Ну и когда может население спросить и чиновник уходит в отставку, у "них плохих" и у нас, сравни...


    Не Сингапур, Париж....
    Так и у нас от населения многое зависит. Просто не надо быть равнодушным. В качестве примера. В телеграмме есть группа "Типичный Краснодар" и я вижу как власть реагирует, причем очень быстро, на те проблемы которые поднимаются в этой группе. Т.е. вопрос в адекватности местной власти, Там где губернатор, мэр нормальные, там и "говна" гораздо меньше.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (StarPomLom @ 4.5.2020)
    STerrano, На мой взгляд, гражданская война всегда страшнее, чем коррупция. В общем-то, в этом и есть проблема системы выбора одного из двух: все скатывается к выбору меньшего из зол. А такой системой можно легко манипулировать.
    Такой пример: допустим, с решением текущего вируса возникнут проблемы, и в какой-то момент будет предложено решение - а давайте мы вживим всем чип и поставим приложение на смартфон, которое в реальном времени будет контролировать мед.показатели? Все, чьи показатели в норме, могут ходить в кино, по ресторанам, на концерты и т.п. Как думаешь, сколько времени карантина понадобится, чтобы большинство населения сломалось?
    Так вот, относительно политической системы - население давным давно сломалось: многие помнят, как 30 лет назад энергичный блондин размахивал флагом, стоя на танке и рассказывая про рынок, конкуренцию, экономику; помнят эти танцы на оф.приемах, приватизацию и прочие прелести. И чем все кончилось, они тоже прекрасно помнят. И вот эти люди смотрят на условного Навального и часть из них думает "дадада, где-то я это уже видел", другая часть думает "дадада, коррупция-хуюпция... расскажи мне чего-нить, чего я не знаю. например, почему ты планируешь действовать в рамках все той же системы, которая превращает энергичных блондинов в делириевых алкоголиков, и почему ты считаешь, что с тобой такого не произойдет". Неудивительно, что все вместе эти люди считают "данунахуй".


    Я против гражданской войны. Но на бумаге коррупция - это смерть миллионов. Снижение уровня бюджетирования отдельных отраслей имеет прямую корреляцию с увеличением смертности. Например, снизили расходы на медицину на 1% - получили на Х смертей в год больше. Это лекарства и оборудование, которое не купили, это ремонты, которые не сделали, это врачи, которые ушли потому что им не хватает зарплаты и тд.

    Люди, которые гибнут каждый год на дорогах - это жизни, которые на руках коррупционеров. Неправильно спроектированные улицы и автострады - это и есть причина этих смертей.

    Человек так устроен, что он будет смотреть на Гражданскую войну, в которой погибло 1 000 человек как на абсолютное зло, а на 20 000 погибших на дорогах - как на данность.

    Я против любых войн и любого проявления насилия. Я не являюсь сторонником Навального, если что. Но я против смертей из-за коррупции чиновников. Еду по дороге во Владимирской области со встречным движением, где все гонят 90-100 км и думаю - "данунахуй".
    128/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Потому что в масштабах страны уровень жизни все-таки достаточно хороший (и на порядки выше чем было в 90е): люди не голодают, зарплату не задерживают......


    Вот поддержу двумя руками... Молодые либералы совсем не помнят 90-е годы и то через что прошла страна. Отсюда и эти незамутненные лозунги
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -75
  • Французы вообще молодцы. 4 революции за 230 лет. Похоже свободолюбивы. Не зря их подарок так символично встречает людей, прибывающих на восточное побережье США. #хочукаквпариже.
    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (von_Bismarck @ 4.5.2020)
    Извиняюсь за оффтоп не про политику, МРОТ и выборы в Мосгордуму
    Сергей, из-за вчерашних накладок у Рума, стрим вне графика не планируешь? Спасибо


    Так они же решили все проблемы достаточно оперативно и после первого стрима был еще второй, почти на 5 часов. Вообще я планирую стримить по средам и воскресеньям. В среду в более позднее время, там в основном прыгаю в поздние реги турниров. А по воскресеньям играю турниры со старта, так что там начинаю пораньше. Поэтому ближайший стрим послезавтра, в среду, ориентировочно между 9 и 10 часами вечера по Москве.
    6189/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (STerrano @ 4.5.2020)
    Я против гражданской войны. Но на бумаге коррупция - это смерть миллионов. Снижение уровня бюджетирования отдельных отраслей имеет прямую корреляцию с увеличением смертности. Например, снизили расходы на медицину на 1% - получили на Х смертей в год больше. Это лекарства и оборудование, которое не купили, это ремонты, которые не сделали, это врачи, которые ушли потому что им не хватает зарплаты и тд.

    Люди, которые гибнут каждый год на дорогах - это жизни, которые на руках коррупционеров. Неправильно спроектированные улицы и автострады - это и есть причина этих смертей.

    Человек так устроен, что он будет смотреть на Гражданскую войну, в которой погибло 1 000 человек как на абсолютное зло, а на 20 000 погибших на дорогах - как на данность.

    Я против любых войн и любого проявления насилия. Я не являюсь сторонником Навального, если что. Но я против смертей из-за коррупции чиновников. Еду по дороге во Владимирской области со встречным движением, где все гонят 90-100 км и думаю - "данунахуй".


    Так а что ты предлагаешь ? Просто сидеть и жаловаться на форумах ? Или голосовать за Зюганова/Жириновского/Явлинского ? Вроде единственное разумное что можно сделать это менять изнутри, но тут это тоже критикуют максимально жестко (тот же пример Нюты). Что касается благоустройства городов, снижения скорости на дорогах я кстати полностью поддерживаю все озвученные лозунги, можно еще городские проекты Каца поддержать, они тоже за все это выступают) Тут я со всеми претензиями согласен. Но подпускать решать геополитически вопросы и международную политику людей которые первом делом хотят вернуть Крым я бы не хотел.
    153/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Ну да, коррупция есть, и что ?


    Проблема серьезнее, чем может показаться. Она сродни проблеме, которая сейчас набирает обороты: у детей спрашивают "кем ты хочешь стать" и пугающей популярностью пользуется ответ "я хочу стать известной личностью". Человек мог бы пытаться решить какие-то проблемы, сложные задачи, но нафик весь этот головняк, если можно заниматься хоровым пением и грести откаты лопатой.
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Riland @ 4.5.2020)
    Вы серьезно ? Это манипуляция чистой воды размещать такие диаметральные по содержание фото. Как Вам такое видео ?
    https://www.youtube.com/watch?v=uK5VwbGfzCM

    Многие районы Парижа, как и других европейских столиц, давно превратились в эмигрантские гетто куда и полиция не всегда рискнет заезжать. Что касается коррупции у нас. Да, это серьезная проблема решить которую в одночасье не может ни одно правительство ни одной страны. Или Вы считаете, что коррупции нет в Европе ? Уверяю Вас, Вы сильно ошибаетесь. А коррупция в США носит название лоббизм и существует вполне официально. А уж сколько денег пилят в Минобороны США...

    В Росии сейчас, к сожалению или к счастью, альтернативы Путину я не вижу... И да, для меня это к счастью.

    И кстати, я живу в Краснодаре, и у нас можно найти виды как с первой фотки, так и со второй.


    Я согласен что это манипуляция и не спорю с этим. И я согласен что в отдельных городах в отдельных районах РФ будет неплохо. Только в Краснодаре - это заслуга 1 человека, который взял почему-то взял на себя функцию чиновников. Это хорошо? Да, он молодец. Но чиновники толко этому и рады - что можно не убирать мусор во дворах, а сгонять жителей на субботники и объяснять им что они живут в говне, потому что сами мусорят, сами портят догори и тд.

    В целом в РФ много городов где полный п-ц с урбанистикой. Я сам видел неоднократно как уничтожалось историческое наследин в Уфе, Выборге, Александрове. И ни разу не видел такого ни в одной стране Европы где был.

    Коррупция есть везде и у нее разные масштабы. В Италии мафия контролирует поток мигрантов и итальянцы, которые фашисты по своему менталитету, ничего не могут с этим делать. Там нет никакой толерантности к мигрантам - они ненавидят азитов, которые отбирают их уютные рабочие места. И государство защищает отожранных итальянцев, дает им невероятные преимущетсва по сравнению с мигрантам. Кумовства на топ-позициях нет только в корпорациях с американским менеджментом (Майкрософт, например). Но это не мешает им не жить в говне и ценить историческое наследие.
    129/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    А Нюта, я знаю, когда решила болотироваться, РЕАЛЬНО ХОТЕЛА, чтобы ее выбрали, и чтобы она могла принести пользу району и городу.


    Ну так и пошла бы по соседнему округу, кто мешал? И не надо разводить тут что "это ее район" и т.д. Если бы не попросили Соболю крылья подрезать, а реально в думу хотелось - шла бы по другому округу. Где ты этих какашек насобирал что у тебя в голове гнездятся?
    78/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    Так вот, люди с зарплатой 12-15к, с которыми я говорил, топят за Путина и довольны его политикой.


    Есть такое слово ПРОПАГАНДА. Дай Навальному час эфира на первом канале в прайм тайм или, не дай Бог, пусть Путин с ним на дебаты выйдет. И закончится это "довольны его политикой". А за твоих бывшую жену и дочку даже обидно, что ты их за тупое быдло держишь.
    79/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Так а что ты предлагаешь ?


    Нужна очень простая вещь. Реальная сменяемость власти и реальное разделение властей. Без этого, как показывает история всего мира, никаких результатов в стране размером с Россию добиться невозможно. Именно поэтому условный Навальный или другая реальная оппозиция это огромный шаг вперед по сравнению с Путиным, даже если лично Навальный тебе не очень нравится.
    317/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (Riland @ 4.5.2020)
    Молодые либералы совсем не помнят 90-е годы и то через что прошла страна. Отсюда и эти незамутненные лозунги


    Еще бы понимать откуда берутся незамутненные лозунги противоположной направленности. Например, что если бы не нынешняя власть, то страна до сих пор жила бы как в девяностых. Фактор естественного прогресса общественных институтов в стране, устройство которой изменилось настолько радикально, что фактически она была создана заново, игнорируем начисто. Все положительные сдвиги относительно полного хаоса девяностых исключительно благодаря мудрому руководству...
    162/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • STerrano, Время и только время нужно России, что бы построить более цивилизованную систему взаимоотношения власти и общества. Западной демократии, при всем моем скептическом к ней отношении, не одна сотня лет. А у нас потрясение за потрясением. И всего 20 лет поступательного развития.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Цитата (Soul @ 4.5.2020)
    Нужна очень простая вещь. Реальная сменяемость власти и реальное разделение властей. Без этого, как показывает история всего мира, никаких результатов в стране размером с Россию добиться невозможно. Именно поэтому условный Навальный или другая реальная оппозиция это огромный шаг вперед по сравнению с Путиным, даже если лично Навальный тебе не очень нравится.

    Как показывает история всего мира, президентом должен стать тот кого на выборах поддержали 70% населения страны а не тот того за кого голосует ~1% населения
    154/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -41
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Но в остальном да, рейтинги конечно независимые и честные, и полностью отражают реальность.


    Рейтинги и экономические показатели - это лучший инструмент для оценки уровня жизни, что у нас есть. И если ты посмотришь на статистику, то увидишь, что в России все плохо. Лучше чем в Африке, но хуже чем даже в относительно бедных европейских странах.



    Ps Конечно речь про качественные рейтинги. А то ничто не мешает какому-то российскому институту выпустить свой рейтинг и поставить Россию на первое место. Это как с экспериментами научными и исследованиями. Есть некоторый набор критериев, которым должен соответствовать эксперимент/исследование, чтобы оно считалось качественным. Должна быть статистически достаточная выборка, не должно быть манипуляций с цифрами и результатами и так далее.
    318/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Как показывает история всего мира, президентом должен стать тот кого на выборах поддержали 70% населения страны а не тот того за кого голосует ~1% населения


    Осталось найти выборы в России. А так и в СССР были "выборы" и в Северной Корее.
    319/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Soul, Сменяемость власти штука безусловно хорошая, но в условиях устоявшихся, так сказать, "бизнес-процессов" и несколько иной зрелости общества чем у нас.
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -26
  • Цитата (bogorsar @ 4.5.2020)
    STerrano, вот хорошо говоришь и примеры убедительные, а можно узнать что то ты сделал для изменения ситуации, что бы люди начали жить ну чуть хуже чем во Франции? Все эти посты и все обсуждения не стоят потраченных чернил.Я вот тоже раньше любил посравнивать и пообсуждать, но я понимаю что сидя за компом не чего сделать нельзя, не повлиять на коррупцию, на чиновников, не на власть.Самое плохое что у нас нет инструмента давления на власть! И пока не появится такой инструмен, не чего не изменить, ну придёт Навальный к власти и будет он вечным царем а его окружение грабить.

    А ты придумал уже как это осуществить? Вообще как ты это себе представляешь,что абсолютную коррупцию искоренить?Вот я например уже много лет надеюсь что у Путина проснётся совесть и он скажет все хватит, пора и для России поработать,и для начала посадит Медведева, Ротенбергов и Сечена и им подобных, потом уволит всех чиновников и на их места наймёт выпускников вузов, за взятки чиновникам введут смертную казнь и будут следовать конституции. Но этого же думаю не будет)утопия


    Я не политик и не имею проф образования в области муниципального менеджмента. Этими вопросами должны заниматься профессионалы, которые сейчас могут делать лучше, чем делается.

    Я не работаю в структурах полиции, чтобы думать как искоренить коррупцию, этим должны заниматься профессионалы.

    Я не хочу давить на власть и иметь рычаги давления на власть.

    Делаю ли я что-то для РФ - да, считаю, что лично я делаю. У меня несколько проектов, все они социально значимые. Я поддерживаю молодых ребят творческих профессий в рамках своих проектов. Например, мы проводим бесплатные лекции в области искусства, моды и развития креативности. Я, конечно, не Нюта Федермессер, но что-то полезное, безусловно, делаю. Мои проекты помогли сотням людей реализовать себя и свои креативные навыки именно в РФ. Писать об этом подробнее не хочу.
    130/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Riland @ 4.5.2020)
    В Росии сейчас, к сожалению или к счастью, альтернативы Путину я не вижу... И да, для меня это к счастью.

    Удивительно, правда? Что в стране с населением 140млн. за 20 лет не нашлось достойной альтернативы, а в выборах на протяжении всего этого срока участвовал довольно ограниченный круг лиц. Совпадение?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Soul, Иван, а почему Вы считаете, что в России нет выборов ? То,что нет выбора, это другой вопрос. Так называемая оппозиция перед каждыми выборами начинает нещадно ругаться внутри себя и просто не может выставить единого кандидата, которого просто и нет. Ну нет фигуры равного масштаба сейчас в России на стороне оппозиции.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -58
41056 постов
1 2004 2024 2025 2026 2027 2046 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.