Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,506,186 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1971 1991 1992 1993 1994 2013 2053
  • Цитата (Gipsy @ 11.4.2020)


    Блять, как это теперь развидеть. Я думал, что "совещание с губернаторами", на котором губернаторы не произнесли ни единого слова было дном, но не тут то было.
    32/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Trogi, Тут человек не побоялся взять слово и 8 минут рассказывал, что делается для борьбы с коронавирусом. Оказывается коронавирус будет побежден благодаря чуткой и выверенной политике Владимира Владимировича. Ведь он так умело подобрал слова в своих великолепных обращениях к народу, так тонко почувствовал боль людей итд. Одно дело, когда это говорят депутаты, их для этого и понабрали. Другое дело, когда вызывают специалиста для экспертной оценки. А там все тоже самое. Экспертная оценка вот на таком уровне.

    Ну и нужно только посочувствовать Владимиру Владимировичу. Человек полностью самоизолировался от реальности, беспрерывно слушает только вот таких экспертов, тут любой за год из ума выживет. А наш гарант даже через 20 лет еще может между 73% среднего класса и печенегами с половцами все-равно вставлять какие-то слова, которые в предложения складываются.
    6120/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Цитата (Gipsy @ 11.4.2020)
    Ну и с "самым главным" у тебя очередной провал. Просто неверная информация, либо нежелание обратится к нормальным источникам. Повторю, в том же приведенном тобой в пример Китае сейчас проживает более 1.4 млрд. населения. Через 80 лет будет на 400 млн. меньше. Тоже самое в Южной Корее, там от 51.5 млн, через 80 лет останется 38.

    Мы не знаем, что будет через 80 лет, может быть случится мировая войны или какой-нибудь вирус уничтожит большую часть населения. Поэтому такие прогнозы равноценны гаданию.

    Цитата
    В Германии население давно не растет. Не смотря на приток мигрантов, сейчас в Германии проживает немного меньше, чем 20 лет назад.

    Мы говорили о времени с 1989 года, то есть после развала СССР. За это время население Германии выросло почти на 5 миллионов.
    Цитата
    Так что твоя позиция, связывать рост населения с какими-то ништяками требует дополнительной проработки.

    Это как раз достаточно легко объясняется с точки зрения экономики. Если экономика страны растет, ей требуется больше рабочих мест, которые восполняются или естественным приростом или за счет мигрантов
    Цитата
    Каждый твой пост, это набор каких-то тезисов, которые не подкреплены ничем, кроме того, что их используют пропагандисты. Ты регулярно пишешь ничем не подтвержденные факты. Предлагаешь посмотреть на какие-то страны, утверждаешь, что там население снижаться не будет, хотя достаточно 5 минут, чтобы убедится, что это очередное твое заблуждение.

    Мои слова подтверждаются статистическими цифрами, как например, с той же Германией, и моим утверждением, что в Топ-20 мировых экономик сокращение населения есть только у Японии.
    Цитата
    Мне правда лень каждый раз отвечать на фейки, поэтому если мы сократим общение в этом блоге, я был бы очень признателен.

    Тут не поспоришь. Ваш блог - ваши фейки. Мое предложение поспорить насчет "статистики" Sterrano в силе. Я утверждаю, что любой независимый демограф скажет, что его сравнение латышей в Латвии и русских в России является манипуляцией с цифрами и не имеет смысла.
    Да и насчет зависимости изменения численности населения в странах-лидерах по экономике советую вам с Иваном подтянуть знания. Прошу воспринимать это не как хамство, а как констатацию фактов.

    Цитата
    Ну и напоследок еще раз про коронавирус. Рекомендую посмотреть всего лишь несколько минут, как проходит заседание правительства. По теме коронавируса, на вопрос президента о том, что нас ожидает, главный специалист приглашенный на заседание довольно подробно отвечает. Правда отвечает не совсем на поставленный вопрос, а так, чтобы и дальше быть главным специалистом, с кем будет эта власть советоваться. Посмотрите начиная с 4:00, когда гарант предоставил слово специалисту, рассказать какова в стране ситуация с коронавирусом.

    Очень жаль, что у нас работают такие "специалисты".
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (Soul @ 11.4.2020)
    owaa, Ну это же ты сперва не включил Японию в список, а потом сказал, что там вообще экономика дерьмо. Не я. Хотя с экономикой там конечно все гораздо лучше, чем в Китае. Это показывает твою предвзятость и попытки подогнать факты. Вообще конечно зависимость обратная. Чем больше рождаемость, тем хуже дела с экономикой. А чем меньше рождаемость тем дела с экономикой лучше.


    Обрати внимание, я написал следующее: "В странах, где все хорошо с экономикой, население не сокращается. Да, оно может расти за счет притока мигрантов, но сокращаться, тем более так сильно, не будет."
    Объяснение простое - если экономика страны растет, ей требуется больше рабочих мест, которые восполняются или естественным приростом или за счет мигрантов.
    Если есть желание на эту тему спорить, давай это перенесем в твой блог.
    31/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Gipsy @ 11.4.2020)
    Nameless00, Мне кажется ты сейчас немного смешал разные темы. Я по прежнему могу сказать, что во всех 14 странах не жалеют. Уверен, что и в Туркмении не жалеют, если мы говорим о большинстве населения. Там пропаганда работает еще мощнее, чем в России.


    Ну в таком случае можно сказать что и в Латвии не пожалеют о «воссоединении», пропаганда же будет работать мощно.

    А в масштабах исторических, так вообще.

    Но ок. Мы друг друга вроде поняли.
    268/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (owaa @ 11.4.2020)
    Очень жаль, что у нас работают такие "специалисты".


    Как думаешь, почему у нас работают такие специалисты? Чья в этом заслуга?
    269/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (owaa @ 11.4.2020)
    Объяснение простое - если экономика страны растет, ей требуется больше рабочих мест, которые восполняются или естественным приростом или за счет мигрантов.


    Что делать с Германией и другими странами, где население не растет последнее время? Ты все время подгоняешь факты под свои теории. То Японию забыл, но Китай включил. То период времени взял именно 30 лет, а не 10. Ведь если взять 10, то теория уже совсем рассыпается. Ну и так далее.
    267/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (owaa @ 11.4.2020)
    Мы не знаем, что будет через 80 лет, может быть случится мировая войны или какой-нибудь вирус уничтожит большую часть населения. Поэтому такие прогнозы равноценны гаданию.


    Смотри. Я тебе привел научные данные. На них тратят бюджеты, их по каким-то причинам считают весомыми, но для тебя это гадание. В тоже время, ты привел данные, которые ничем, кроме твоего воображения не обоснованы и наоборот, противоречат научным. Но научные данные для тебя гадание, а данные из твоего воображения, противоречащие научным - они заслуживают внимания и на их основе ты даже сделал выводы.

    Цитата (owaa @ 11.4.2020)
    Мы говорили о времени с 1989 года, то есть после развала СССР. За это время население Германии выросло почти на 5 миллионов.


    Нет, мы об этом не говорили. Это ты снова в попытке натянуть сову на глобус, зачем то пытаешься перейти к 1989 году. Но нет проблем, давай сделаем как ты хочешь. Итак, в Германии действительно с 1989 года до 1999 население выросло на 3.6 млн. человек. Но за последующие 20 лет до нынешнего времени оно не то, что не выросло, а даже немного сократилось. Я даже не говорю о том, что именно за эти 20 лет в Германию был огромный приток беженцев. То есть по твоей теории, в конце прошлого века в Германии экономика еще теплилась как-то, но потом пришла в упадок? Нет, ты же не мог это иметь ввиду? Тогда что?

    Цитата (owaa @ 11.4.2020)
    Мои слова подтверждаются статистическими цифрами, как например, с той же Германией, и моим утверждением, что в Топ-20 мировых экономик сокращение населения есть только у Японии.


    Еще раз, твоя теория не имеет под собой вообще никакого разумного основания. Полно стран с огромным ростом населения, они в основном очень бедные. Открой просто Википедию, набери депопуляция и посмотри на список стран. Да хоть что-нибудь уже открой, а не просто пиши какие-то ни на чем не основанные утверждения.

    Цитата (owaa @ 11.4.2020)
    Тут не поспоришь. Ваш блог - ваши фейки. Мое предложение поспорить насчет "статистики" Sterrano в силе. Я утверждаю, что любой независимый демограф скажет, что его сравнение латышей в Латвии и русских в России является манипуляцией с цифрами и не имеет смысла.
    Да и насчет зависимости изменения численности населения в странах-лидерах по экономике советую вам с Иваном подтянуть знания. Прошу воспринимать это не как хамство, а как констатацию фактов.


    По поводу спора, ты даже тут предлагаешь какую-то воду. Не уверен, что ты сам понимаешь, на что предлагаешь спорить. Манипуляция - это не очень точное определение. Я выше уже написал, что твои демографические рассуждения даже не манипуляция, а просто неправда. Но как уже говорил, предмета для спора тут просто нет, я спорю только на прогнозирование. Да и какой может быть спор, когда ты пишешь какую-то выдумку, я тебе отвечаю - нет, это не так, вот научный прогноз. Ты отвечаешь, научный прогноз это гадание, а вот мое богатое воображение - это для меня более ценный источник знания. И потом предлагаешь спор по поводу манипуляций.

    Насчет подтянуть знания - совет хороший. Мне их катастрофически не хватает и я регулярно этот пробел стараюсь восполнять. Но от тебя этот совет звучит странно. Все, что ты писал у меня в блоге в последнее время не имело к знаниям никакого отношения. Но если по коронавирусу ты впоследствии хоть дал ссылку на какой-то плохой ролик с ложной информацией, предложив слушать ученых, то сейчас уже просто откровенно манипулируешь данными. Посмотрел на раннюю твою защиту сталинизма в колодце и решил, что больше не хочу видеть твои сообщения у себя в блоге. У меня нет к тебе никакой неприязни, ты сейчас даже весьма корректно ведешь дискуссию. Но мне некомфортно много раз отвечать на сообщения, которые я не могу оставлять без ответа. Поэтому пожалуйста, как ты и предлагал, перейди плиз в блог Вани для этого обсуждения.
    6121/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (owaa @ 10.4.2020)
    Но, по предположениям врачей, из-за прививок БЦЖ, которые обязательно делались при коммунистах, в странах бывшего союза и смертность намного ниже, относительно других стран - опять "совок" виноват.

    А прививки БЦЖ в детстве + запрет коронавируса на государственном уровне, вообще дают фантастически эффективные результаты. В Туркменистане ни одного случая.
    Как интересно не догадались, ещё решением Басманного суда, признать коронавирус запрещённым на территории Российской Федерации
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Gipsy, наверно вы видели
    www.pokeroff.ru/mayk-makdonald-stavit-chto-smozhet-zakinut-90-shtrafnyh-iz-100-v-basketbole-post-2910082?from=telegram (http://www.pokeroff.ru/mayk-makdonald-stavit-chto-smozhet-zakinut-90-shtrafnyh-iz-100-v-basketbole-post-2910082?from=telegram)

    захотел поинтересоваться, как вы считаете, есть тут положительное ожидание? как по мне нет и он выиграет пари
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 11.4.2020)
    Ну и напоследок еще раз про коронавирус. Рекомендую посмотреть всего лишь несколько минут, как проходит заседание правительства. По теме коронавируса, на вопрос президента о том, что нас ожидает, главный специалист приглашенный на заседание довольно подробно отвечает. Правда отвечает не совсем на поставленный вопрос, а так, чтобы и дальше быть главным специалистом, с кем будет эта власть советоваться. Посмотрите начиная с 4:00, когда гарант предоставил слово специалисту, рассказать какова в стране ситуация с коронавирусом.



    Этот уважаемый вирусолог, это- Валерий Георгиевич Газзаев на максималках.
    Тому с его односложными "у меня такое же мнение как у вас" и "храни Вас, святой Георгий" надо поучиться, глубине проникновения языка.
    А вообще, здесь и реальность статистики становится понятна, когда ее создают, не для того чтобы, показать положение дел, а чтобы солнцеликий в папочке посмотрел и оценил работу.
    Сообщение отредактировал von_Bismarck - 11.4.2020, 12:26
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Слав Богу, в России осталась советская медицина.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (igorjanjch @ 11.4.2020)
    Слав Богу, в России осталась советская медицина.


    Это да. Половина населения без зубов ходит.
    37/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Вон в деревню эмигрировал на время "кризиса".
    Тут всё замечательно.
    Начнём с электричества. Как только хреновая погода то атас электричества нет. Раньше на весь район было 2 выездных бригады, теперь стала одна. А стала одна так как нужно было выполнять поручения и повысить зарплату на 5 тысяч. Повысили, но людей сократили. А тем кому повысили, то те (часть) из них ушла, так как целыми днями и ночами вкалывать и катать по всему району не охота.

    Медицина прелесть. По 03 даже в скорую не позвонить. Не знаю что произошло отпимизация или что но теперь всё это делается через областной центр (вызов скорой). Вон одна старая женщина в магазин пришла не знала как в скорую позвонить и в магазине не знали.
    Про зубы вообще жесть. Кому за 40 у тех и половины зубов нет. Сделать никак. Нужны бабки и приличные.
    Лечатся люди также. Особенно пенсионеры. Они приходят в больницу им выписыют лекарств так на тысячь пять(почти пол пенсий) покупай, пей, ещё сколько то проживёшь.

    Услышал также одну интересную историю. Раньше раз в год давали деньги на дрова(давали копейки и на машину дров не хватит но давали) а сейчас и тех нет.

    От некоторых людей слышал про инвалидность. Что бы получать за неё хоть копеечку нужно раз в год ехать в областной центр(более 100к) и подтверждать её. Куча бюрократий и т.д
    Это твёрдо дня 3 надо по полной загрузится. У кого нет ни здоровья, ни нервов, то те просто забивают на прибавку по инвалидности. Настолько это всё жёстко что у человека у которого не было руки и тот каждый год ездил, пока его внук (с фсб или откуда то оттуда) не смог порешать вопрос с врачами. Тогда отстали и ездить не надо было.

    Так что всё классно и медицина и сельское хозяйство да и вообще всё прекрасно. Куда не возьми везде успех.
    38/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • deebyou, давно уже подмечено, что радоваться и верить успехам в роиссии могут либо подлецы и слабоумные, либо те кто за пределы своего уютного мирка никуда не выезжал и ни разу не сталкивался с реальной жизнью.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Gipsy @ 11.4.2020)
    Посмотрите начиная с 4:00, когда гарант предоставил слово специалисту, рассказать какова в стране ситуация с коронавирусом.


    Этот специалист-научный руководитель дочки Путина. Вы что, Навального не смотрите?
    64/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 10.4.2020)
    Вы там на карантине в запой поуходили что ли?


    Так написал, как будто это что-то плохое.
    155/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Сергей, может на Слуцк поставить и футбол посмотреть?)
    47/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
    134/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • [ Посмотрите начиная с 4:00, гарант предоставил слово специалисту, рассказать какова в стране ситуация с коронавирусом.




    Мдаа...знатно лизнул. При всём уважении к его деятельности! Цитата Сергея, с телефона нового( трубки) ни как не разберусь. Лох я лошпенский.
    Сообщение отредактировал t-o-r - 11.4.2020, 16:47
    80/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 1971 1991 1992 1993 1994 2013 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.