Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,554 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1981 2001 2002 2003 2004 2023 2053
  • salova, Если сравнивать с аналогией Джипси, то про Кабул можно узнать все базовую статистическую информацию онлайн, не живя там. И этого будет достаточно для выводов, если эта информация качественная и соответствует реальности (здесь как раз вступает важность умения оценить источник, правдивость и качество инфы). В этом смысле ГТ вполне подходит как источник. Если же тебе нужны какие-то продвинутые детали, которые помогут тебе сходу бить нл100 или вычислять ботов за 2 раздачи, то ГТ тут тебе не особо поможет. Но когда уровень жизни в странах различается в разы или на порядки, то никакие супер сложные и тонкие детали для оценки этого факта тебе не нужны.
    274/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Soul @ 15.4.2020)
    Но когда уровень жизни в странах различается в разы или на порядки, то никакие супер сложные и тонкие детали для оценки этого факта тебе не нужны.


    Тебе не нужны
    274/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Nameless00, Все верно. Мне не нужны.
    275/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Живу на протяжении жизни поочередно с разной периодичностью: Архангельск Подмосковье Москва Рига. Из хорошего про Ригу это отсутствие толп непонятных мигрантов, действительно качественные продукты, я хз как делают но вкус такой же как был во времена СССР, удобная доступная транспортная инфраструктура. Из плохого цены на бензин и качество дорог.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    какое количество людей живущих в Амстердаме хотят поменять свой уклад жизни и перебраться в Кабул, и наоборот.


    Кстати, подумалось тут. В Кабул, конечно, вряд ли. А что насчет Таиланда, Бали, Доминиканы и других бедных, а то и нищих стран?
    275/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вот например видео про ригу, на 17 минуте человек говорит о том, что планирует переезжать в РФ и что там в принципе идет массовый отток молодого населения и заняться особо нечем.

    47/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Nameless00 @ 15.4.2020)
    Кстати, подумалось тут. В Кабул, конечно, вряд ли. А что насчет Таиланда, Бали, Доминиканы и других бедных, а то и нищих стран?


    Жил какое-то время в Доминикане. Младшая сестра там в школу ходила и тд. Лучше места,чем Доминикана, я не встречал. Даже не сравнится с Канадой,в которой я прожил 2 года. Планирую переезжать в Доминикану,хотя в РФ тоже нормально. Но,это чисто моё субъективное мнение. Мне важен климат,свежие фрукты и морепродукты,да и менталитет жителей карибов мне по душе. Со временем привыкаешь к их любимой фразе "маньяна" и сам становишься таким же)
    Сообщение отредактировал 9589530 - 15.4.2020, 9:05
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (danik64 @ 14.4.2020)
    Говядина из Японии, Аргентины и Уругвая совсем не подойдёт под твой критерий качественного мяса?


    Мясо... В Москве макарон нормальных нет! (с)
    42/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Разным людям совершенно по-разному хорошо в разных местах. Это почти как вина обсуждать.

    Если есть конкретный таск: н-р сделать карьеру в айти или не знаю в нефтянке, вырастить детей 1-7 лет (при этом сам не меняя образа жизни) или скажем прокачаться в серфе серьезно, то конечно преимущества одной страны над другой будут очевидны.

    А глобально если работа на удаленке - никаких тасков нет, то любая страна хороша, где вам нравятся люди и климат.
    496/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • denkri, периодически читая этот блог натыкаюсь на это отсутсвие мигрантов бля неужели вас настолько задрали эти мигранты. Просто по ощущениям последние лет 5 точно в Москве с мигрантами особых проблем и нет.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (RubAka @ 15.4.2020)
    https://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787
    Сергей и другие уважаемые знатоки) прокомментируйте плиз) объясняет ли данная инфа происхождение сегодняшнего вируса и подтверждает ли одну из теорий, а именно что это американцы в Китай подкинули этот вирус?!


    В самой статье в самом начале написано:

    Editors’ note, March 2020: We are aware that this story is being used as the basis for unverified theories that the novel coronavirus causing COVID-19 was engineered. There is no evidence that this is true; scientists believe that an animal is the most likely source of the coronavirus
    69/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kagapov10 @ 15.4.2020)
    В самой статье в самом начале написано:

    Editors’ note, March 2020: We are aware that this story is being used as the basis for unverified theories that the novel coronavirus causing COVID-19 was engineered. There is no evidence that this is true; scientists believe that an animal is the most likely source of the coronavirus


    Это мнение редактора, я поинтересовался мнением других людей
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (iliko @ 15.4.2020)
    Просто по ощущениям последние лет 5 точно в Москве с мигрантами особых проблем и нет.

    Ну а раньше были? Я тоже никогда не понимал эти жалобы. Когда уехал из москвы, то наоборот иногда стало не хватать толп таджиков, которые после снегопада все быстро убирают или могут помочь вытолкать машину из сугроба :)
    116/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (denkri @ 15.4.2020)
    я хз как делают но вкус такой же как был во времена СССР


    Ничего необычного - натуральные компоненты вместо ароматизаторов, сахар вместо подсластителей и т.д.
    55/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    Так же с медициной. Ты думаешь, что в Москве с медициной хуже чем в Риге? Я в этом сильно сомневаюсь. Москва - крупнейший мегаполис Европы, куда стягиваются профессионалы( в том числе и врачи), не только со всей России, но и со всего СНГ. Конкурс в мед вузы просто огромный, выбор клиник тоже. Каким образом Рига с 600к населением может поддерживать уровень медицины на равне с Москвой - я не знаю. И если б мне вот сейчас предложили на выбор поехать делать какую нибудь сложную операцию в Ригу, или МСК, я бы выбрал МСК точно, если бы не знал, конкретное место в Риге, где оперирует какой то супер хирург.

    Если деньги карман не давят и ты готов платить за лучших врачей России в своей области то да, наверное можно с тобой согласиться и то с оговоркой, что ты не выездной в Германию, Японию, Израиль, Южную Корею. Там по ценнику будет не дороже (если мы говорим о супер топах), но надежней. И практически всегда тебе будет комфортней лечиться в перечисленных мною странах. Потому что топовые врачи в этих странах работают в топовых клиниках, в которых все близится к идеалу, палаты, сервис, питание. В странах же СНГ, самые топовые врачи зачастую оперируют не в самых комфортных клиниках, просто потому что оперируя где нибудь на кафедре, он заработает в разы больше кладя себе в карман, а не получая процент от клиники за проведенную манипуляцию.
    Но почему нужно брать крайности? Если брать усредненную медицину, а не топовую, то мне кажется абсолютно очевидно, что в небольшом городке Латвии, в среднем, мед помощь будет оказана более качественно, чем в таком же по населению городке России.
    И это я молчу о страховой медицине, просто потому что не знаю насколько она развита в Латвии.
    Цитата
    Говядина из Японии, Аргентины и Уругвая совсем не подойдёт под твой критерий качественного мяса?

    Какое то количество лет назад, я в Лондоне попробовал Вагю. Не влюбиться в это мясо невозможно, оно действительно нечто особенное.
    В этом году я был с семьями друзей в Таиланде. Они вагю не пробовали никогда, но знали от меня что это вкусно. Они нашли в вилла маркете (пишу название магазина потому что это реально качественная сетка) вагю. Приехали радостные. Узнав стоимость, я им сказал, что не может Вагю стоить 200 или 300 долларов за килограмм. По итогу им понравилось мясо, а я все продолжал нудеть, что это не то. Поэтому от того что написано, что мясо аргентинское, австралийское или японское оно не становится таким, каким ты знаешь, что оно должно быть.
    И насчет Риги. Я впервые в ней побывал в прошлом году. Ощущение полного восторга, действительно город который вошел в мой топ городов наряду с Амстердамом например и югом Франции. Абсолютно не кривлю душой. Рестораны - дешево и вкусно. Нет огромного количества людей, как в популярных туристических городах. Прекрасный воздух в Юрмале (туда я тоже заехал на такси - 20 минут). Небольшой и комфортный по прохождению аэропорт (что для меня например очень важно, я не люблю аэропорты в которых на проходку нужно тратить много времени) Классные дружелюбные казино, мы с женой играли и нам разрешали в русском покере смотреть карты друг друга.
    Рига - офигенная.
    31/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (denkri @ 15.4.2020)
    Живу на протяжении жизни поочередно с разной периодичностью: Архангельск Подмосковье Москва Рига. Из хорошего про Ригу это отсутствие толп непонятных мигрантов, действительно качественные продукты, я хз как делают но вкус такой же как был во времена СССР, удобная доступная транспортная инфраструктура. Из плохого цены на бензин и качество дорог.


    Ну видишь, для тебя только эти преимущества. А для меня их гораздо больше. Я прямо кайфую от того, что нет мест в Риге, куда я не могу добраться за 15 минут. Машину паркуешь в любом месте, где тебе нужно, а не там где удастся найти парковку и место на ней. Кругом огромное количество разных озер, экология великолепная. Я вырос у моря и мне важно наличие моря. Вышли из дома и через 8 минут уже гуляем по пляжу. Рестораны отличные, очень качественные. Вкусно и недорого. Продукты и качество еды не сравнимое с Москвой. За одну и ту же бутылку вина в Москве я должен заплатить в 2-3 раза дороже. Преступность практически нет. Ну и для меня важно жить там, где северный тип людей. В любом ресторане ты даже не услышишь громко говорящую компанию, понимаю, что это кажется мелочь, но мне важна общая культура. Когда куда-то улетаем, я выхожу из дома за час до вылета. В Москве минимум за 3 часа. Трудно жить комфортной жизнью, когда ты ежедневно половину свободного времени тратишь на дорогу.

    Также мне нравится отсутствие каких-то постоянных запретов и ограничений. Я не понимаю, почему на матче КХЛ в Риге я без проблем могу взять с собой пиво на трибуну, а в России не могу. Почему в поезде Москва - Рига пока ты едешь по территории России тебе нельзя ни курить, не выпить бокал вина у себя в купе, а как только пересек границу, уже все можно. Почему в поезде нет интернета всю дорогу по России, а при пересечении границы он сразу появляется. За последние три поездки в Москву, я каждый раз сталкивался с ситуацией, когда ты просто идешь, и упираешься в какие-то искусственные ограждения и полиция тебе говорит " тут нет прохода, идите вон туда 1 км в обход" при этом я лично сталкивался с откровенным хамством от сотрудников полиции. Про хамство на дорогах даже говорить не хочется, культура вождения в Москве напоминает Каир. Меня очень раздражают московские аэропорты и все эти ограничения, тут входа нет, тут нет выхода. Поставьте вещи на ленту при входе. Я побывал в около 80 стран мира и с таким гемором в аэропортах не сталкивался нигде. Последний раз при пересадке в Москве даже просто не смог покурить, так как выйти можно было только на одном этаже, а зайти потом только на другом, конечно отстояв очередь на проверку.

    Много чего можно перечислять, есть вещи с которыми ты к счастью не сталкиваешься регулярно, но просто знаешь, что они есть. И вероятность с ними столкнуться в России на порядок выше. Посмотрите на уровень умышленных убийств в России. Он находится на уровне африканских стран. На то, сколько людей погибает в пожарах, там вообще какая-то запредельная статистика. Сколько гибнет на дорогах.

    И как обычно. Это все лично мои ощущения. Наверняка многие из них притянуты за уши или я сам себе их внушил. Но вот лично для меня невозможно сравнивать качество жизни в Москве и Риге, слишком велика разница. Поэтому нет смысла пытаться мне доказать, что я должен иметь другие ощущения. Понимаю, что у многих людей они совсем другие. Так и должно быть, главное получать удовольствие от жизни и жить там, где тебе хорошо и комфортно.

    Ну и сегодня стрим в 19-30, а также послезавтра в пятницу. Серия идет на покерок, буду почаще пока турниры играть.
    6160/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (danik64 @ 14.4.2020)
    Говядина из Японии, Аргентины и Уругвая совсем не подойдёт под твой критерий качественного мяса?


    Я далеко не гурман, но аргентинская и уругвайская из наших магазинов, на мой вкус, хуже даже весьма посредственного мираторга.
    145/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Бобёр @ 15.4.2020)
    И насчет Риги. Я впервые в ней побывал в прошлом году. Ощущение полного восторга, действительно город который вошел в мой топ городов наряду с Амстердамом например и югом Франции. Абсолютно не кривлю душой. Рестораны - дешево и вкусно. Нет огромного количества людей, как в популярных туристических городах. Прекрасный воздух в Юрмале (туда я тоже заехал на такси - 20 минут). Небольшой и комфортный по прохождению аэропорт (что для меня например очень важно, я не люблю аэропорты в которых на проходку нужно тратить много времени) Классные дружелюбные казино, мы с женой играли и нам разрешали в русском покере смотреть карты друг друга.
    Рига - офигенная.


    И это вы еще не воспользовались услугами лучшего гида по Риге, то есть меня. В следующий раз не допускайте такой ошибки.
    6161/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (iskander @ 15.4.2020)
    Я далеко не гурман, но аргентинская и уругвайская из наших магазинов, на мой вкус, хуже даже весьма посредственного мираторга.


    Тут не нужно даже быть гурманом. Если не доверяете собственным ощущениям, просто зайдите в хороший мясной ресторан и поговорите с шефом или любым поваром. Я так делал несколько раз. Ответ всегда был один и тот же " да, качественного мяса теперь не стало, но что делать, готовим то что есть". И это в Москве, где уверен, выбор значительно лучше, чем на периферии.
    6162/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот только написал пост, и попалось видео того, что сегодня происходит в метро Москвы в самый разгар эпидемии. Это то, о чем я говорю. Много различных ограничений и запретов, а смысла очень мало. Иисуса гуляющего по пустой улице они запихают в машину, бросив собаку. А тут создадут огромную толпу людей. Качество управления на очень низком уровне, потому что критерием отбора является лояльность власти, а не профессионализм.

    6163/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
1 1981 2001 2002 2003 2004 2023 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.