Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,208 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1901 1921 1922 1923 1924 1943 2053
  • Сергей,удачи и здоровья.давно не смотрел твои стримы,чего я там не слышал))),но начал смотреть последнюю запись стрима,и как всегда,затягиваешь,словно удав из"книги джунглей".ты рассуждаешь,что раньше надо было ,условно"сажать картошку" ,чтобы выжить,а сейчас этого не требуется.нельзя же отрицать ,что во все времена были люди ,которые жили за счет тех,кто "сажал картошку",либо эксплуатировал оных,торговцы,поэты,художники и т.п и властьимущие,но если никто не "вырастит картошку" не будет всех вышеперечисленных.с увеличением населения земли и капитализации общества,люди ,которые работают на обслуживание капитала (офисный планктон) и те же ,поэты,художники и т.п,думают,что еда "растет в магазине(утрирую). "в основе любого общества лежит качество питания,отсюда вытекает уровень прогресса общества,следовательно именно те ,кто "сажает картошку", ученые,фермеры,строители и пр.созидатели кормят этих "дармоедов" за свой счет,они не популярны,как какой нибудь педераст-артист,или бисексуал -художник(небольшой перегиб).думаю,"картошку сажать"надо всегда,вне зависимости от времени в котором живешь-иначе всем пздц! .если бы рыбак не вышел в море и винодел не приготовил вина,твоего "хюгге" не было бы,как думаешь?
    Сообщение отредактировал чтотонетак - 20.10.2019, 0:38
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • чтотонетак, Про картошку, насколько я помню, речь была в контексте аграрного общества. То есть общества, в котором практически отсутствовала коммуникация между различными сообществами, информация и знания передавались незначительно. Про обслуживание капитала тогда речь еще не шла) Но в любом случае, мне не близки теории, что если завтра все врачи ( учителя, сажатели картошки или водители троллейбусов) вдруг не выйдут на работу, то наступит конец света. Это утопия. Ну и все-таки, возвращаясь к твоим терминам, большинство сажателей картошки с радостью поменялись бы местами с " педерастами - артистами", а вот наоборот навряд ли. В общем я не согласен с твоими рассуждениями насчет дармоедов и тех, кто их кормит. Если бы рыбак не вышел в море, вместо него в море всегда выйдет другой рыбак, ибо ремесло это не хитрое.
    5901/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Серёга, привет. Вот смотрю линию Пари-матч и у них есть такая ставка на матч Сассуоло - Интер Милан. Интер Милан победит и ТМ 2.5: да - 4.70;
    иду смотреть линию пиннакла. там победа интера за 1,72 а на тотал меньше 2,22, перемножаем кефы получаем 3,81 . в пинке на эти события маржа 2,7% на победу и 3,1% на тотал и даже если предположить что вся маржа распределятся на те исходы на которые мы ставим, то мы получим кефы 1,807 и 2,37 , перемножаем и получаем 4,282 , а нам предлагают 4,7 . можно ли считать в такой ставке велью ? или всё же ставя эти события експрессом вероятность рассчитывается как-то по другому, просто не верится что в такой конторе могут быть такие вельюбеты ?

    8/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MetallistKh, Ставя победу одной из команд + ТМ, ты ставишь всего лишь 2 возможных исхода: 1-0 и 2-0. Неверно тут считать путем перемножения кефа на победу и ТМ, т.к. из 6 возможных вариантов ТМ 2.5 тебя устраивают только 2, и те же 2 варианта из бесчисленного кол-ва побед Интера.
    5902/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Ну что кто-нить поставил на Сасуолло-Интер ТМ 2,5?
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей, добрый день. Посоветуйте пожалуйста несколько ресторанов в центре Риге с вкусной местной кухней. Желательно комфортных с диванчиками, чтобы посидеть в тишине и вкусно поесть именно рижскую кухню. Вы советовали в Риге два ресторана японской кухни, это я взял на заметку, но интересно попробовать именно рижскую или прибалтийскую и желательно в центре.
    спасибо
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да нечего есть в латвийкой кухне.

    Сходите в LIDO если хочется как-то приблизится к местной кухне.

    Советую в Cтарой риге сходить в ресторан Duvel или Bon vivant это одна сеть, бельгийский рестран, очень вкусно там кормят.
    33/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • https://stpetrus-restaurant.com/menu

    Петрюс один из любимых в Риге. Из местных сочетаний, это сырники из свеклы с селедкой, чёрные вареники с треской, десерт традиционный из хлеба. Тока диванчиков там нет((
    169/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Бобёр @ 20.10.2019)
    Сергей, добрый день. Посоветуйте пожалуйста несколько ресторанов в центре Риге с вкусной местной кухней. Желательно комфортных с диванчиками, чтобы посидеть в тишине и вкусно поесть именно рижскую кухню. Вы советовали в Риге два ресторана японской кухни, это я взял на заметку, но интересно попробовать именно рижскую или прибалтийскую и желательно в центре.
    спасибо


    Медуза по средам делает небольшие 20-30 минутные подкасты о жизни в Латвии, и один из последних как раз был о гастрономической Риге.
    https://meduza.io/episodes/2019/10/09/vy-goroh-so-shpekom-probovali-a-seledku-s-tvorogom-konstantin-benyumov-rassuzhdaet-o-latviyskoy-kuhne-i-sporit-o-vkusah-s-aleksom-dubasom В этом подкасте критически отозвались только о моем любимом заведении, The Catch. Претензия была в том, что Пугачева с Орбакайте и компанией были там в тот момент, когда ведущий хотел отведать суши, и ему пришлось очень долго ждать заказа.

    В Латвии осенью есть одна, так называемая ресторанная неделя, когда огромное кол-во ресторанов предлагают прийти к ним днем и попробовать сет-меню от шефа за 10-15 евро. К сожалению она закончилась неделю назад. Вот это идеальное время, чтобы недорого познакомиться с концепциями лучших шеф-поваров и ресторанов Риги.

    Я вряд ли смогу что-то конкретное посоветовать. Мне кажется лучший способ выбирать ресторан - это не спрашивать совета у знакомых, вкусы которых скорее всего будут отличаться от ваших, а просто зайти на тот же tripadvizor. Тем более там можно выбрать именно местную кухню, ну или высокую кухню, кому что нравится. И там уже посмотреть фотографии, почитать отзывы о ресторанах в выбранной категории. По крайней мере я всегда именно таким образом выбираю рестораны во время путешествий.

    Из твоего описания, на ум приходит только Dome. Он в центре, но на такой улочке, где случайно люди не оказываются. Там всегда спокойно, отличная кухня с местным уклоном ( то есть масло с коноплей обязательно принесут). Но это все-таки скорее рыбный ресторанчик. Я бы советовал прийти днем, до 15-00 и отведать их бизнес ланч. Это стоит около 15 евро с человека. Ну и вино они сами подберут, если захотите.

    Но опять же, вкусы у людей сильно отличаются, я даже скорее не про саму кухню, а про отношение к тому, как должен выглядеть ресторан. И московских вариантов, где во многих ресторанах действительно могут стоять диванчики, или внутри все выглядит, как будто вы попали во дворец, в Риге найти наверное не получится. Тот же Dome - очень прост внутри, но кухня отличная.
    5903/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Лика, спасибо, в Петрюс обязательно зайдем, потому что первое же блюдо которое бросилось в глаза это гороховый суп с уткой, а это два любимых блюда жены, которые в одном сочетании она еще не ела :)
    Сергей, спасибо. Медузу посмотрю. В Dome тоже обязательно сходим.
    Насчет tripadvizor у меня в последнее время нет эффекта "вау". Практически всегда первые номера его рейтинга забиты туристами до упора, в Европе зачастую надо или записываться сильно заранее или стоять в живой очереди. Да и практически всегда это не комфортный и вкусный ресторан, а скорее не очень дорогой и не очень плохой, по крайней мере у меня такое сложилось впечатление.
    Сейчас вот посмотрел, например Zuma London который у меня оставил неизгладимые впечатления занимает 488 место в tripadvizor
    Zeffirino в Генуе (просто фантастическое заведение) - 73 в tripadvizor
    Поэтому последнее время стараюсь при посещении какого то города спрашивать у местных жителей, которые разбираются в ресторанах, куда лучше пойти и это практически всегда оказывается "в точку".
    В Киеве например, есть сетка ресторанов famiglia, на мой взгляд это лучшие рестораны в городе как по еде, так и по сервису, и они вообще не пиарятся, о ней не то что приезжие, а киевляне мало кто знает.
    спасибо :)
    27/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Бобёр,
    "например Zuma London который у меня оставил неизгладимые впечатления занимает 488 место в tripadvizor" - думаю из-за цены.
    125/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Бобёр, Я поэтому и сказал, что для начала лучше выбрать категорию, а в ней уже посмотреть отзывы, фото, зайти на сайт ресторана. Просто по рейтингу да - зачастую дешевые и попсовые места могут быть вверху списка. Конечно, спросить у знакомых - тоже вариант, но нужно быть уверенным, что знакомые хотят видеть от ресторана тоже самое, что и вы. Хотя возможно, у меня уже просто привычка выработалась, подбирать рестораны в интернете. Сейчас подумал, что вот ездили мы летом в Любляну на футбол и я, например, спрашивал у Димка какой отель лучше выбрать. Еще по каким-то вещам советовался, но вот спросить про рестораны даже в голову не приходило. Наверное да - просто сила привычки.
    5904/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Во время последнего стрима, меня несколько удивила реакция слушателей, когда речь зашла о том, что человек теряет размер и вес мозга последние несколько десятков тысяч лет. Часть людей стали откровенно глумиться надо мной, писать всякие шутки, мол люди уже и в космос летают, а для Джипси они теряют мозг. Кто-то вообще в довольно жесткой форме написал, что если бы я хоть немного изучал вопрос, то не писал бы подобный бред. Не скажу, что я переживаю по поводу комментариев в чате, тем более, когда уверен в том, о чем говорю. Конкретно в этом случае скорее удивило то, что этот довольно очевидный факт вызвал такую реакцию не у одного слушателя, а скорее массовую.

    И вот очень кстати, буквально пару часов назад появился подкаст с Дробышевским, в котором он в том числе говорит и об этом. Понимаю, что пол часа своей жизни большинство не захочет тратить на такую "ерунду", но предлагаю послушать первые 5 минут хотя бы. А там глядишь, станет интересно, дослушаете до конца, а может потом и другие различные лекции кто-то послушает.

    5905/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Ну и заодно немного реалий КХЛ

    5906/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Gipsy, а за такое будут вообще какие-то последствия?
    Или скажут это он так «пошутил»?
    57/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 22.10.2019)
    Gipsy, а за такое будут вообще какие-то последствия?
    Или скажут это он так «пошутил»?


    Ну максимум, сожгут машину в ответ
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Они норм общаются, это юмор был. Гуля порой адекват, но не до такой степени.
    194/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет Сергей. Я люблю полудить в лайв ставках на баскетбол, волейбол, бадминтон, пляжный волейбол.
    Тоталы на сет, четверть, партия. Ну ты понял. И я не могу понять очень часто встречающуюся ситуацию.
    Вот буквально только что. Бадминтон. Первые 2 партии. 21:18, 17:21. Идёт третья 4:4 . Буки Тотал дают 34,5 !?
    Я ТБ не поставил, так как ну странно это. И в итоге они закончили 21:10.
    Вот от куда они этот тотал взяли? Я понимаю, что у них проги и т.д. Но как можно давать такой тотал после таких первых 2 партий
    и при текущем 4:4?
    И такого добра я вижу постоянно и очень много.
    Очень интересно твоё мнении.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • sportpokerist, а прематч какая линия была ? я подозреваю что там такой же тотал и был если не меньше
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.10.2019)
    то человек теряет размер и вес мозга последние несколько десятков тысяч лет.


    Цитата (Gipsy @ 22.10.2019)
    Понимаю, что пол часа своей жизни


    Не смотрел стрим. Быстро основные тезисы понимания почему мозг по размеру стал меньше:
    1. Неандертальцу нужно было с пеленок знать как и что ему есть, как охотиться, как пищу готовить, как зимой теплом себя согреть
    Сейчас просто в гугл залезь и все, мозг то тебе по сути и не нужен
    2. У кита тоже мозг большой, и че? Может все таки всякие эти связи улучшаются посредством уменьшения мозгообъема?
    3. Был дурочек, и сгинул дурочек. Энное время назад такие не распространялись, а сейчас куда ни глянь в дневник там оный и присутствует, где то дают им размножаться ?
    63/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 1901 1921 1922 1923 1924 1943 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.