Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,758 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1925 1945 1946 1947 1948 1967 2053
  • Цитата (Gellemar @ 26.12.2019)
    2. Я сказал 3 года условно, а не реально.


    Цитата (Gellemar @ 26.12.2019)
    Правда условно, так как повезло и не попал.


    Я путаю, или из цитаты выше следует что если бы попал, то было бы не условно?

    Цитата (Gellemar @ 26.12.2019)
    1. Не человек в человека, а в сотрудника полиции при исполнении,


    А гражданин выше утверждает что там не было сотрудников полиции, а только росгвардия
    259/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gellemar @ 26.12.2019)
    отличие между вредом другому гражданину от вреда сотруднику полиции при исполнении.
    2. Я сказал 3 года условно, а не реально.

    А, собственно, был вред? Если был, то в чем он выразился?
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 26.12.2019)
    Gellemar, Саудовская Аравия тоже имеет приличный доход на душу населения. Но никто не считает эту страну развитой. Гонконг может и был когда-то развитым, но уже давно это Китай. И вся власть, в том числе контроль над силовиками, в руках Китая.

    Искажение фактов в твоём утверждении, что «так везде». А это неправда. В развитых западных демократиях не так. В Китае так (и даже хуже), но это не пример для подражания.

    Edit Под развитой страной я понимаю именно уровень развития гражданского общества и институтов, а не ВВП.


    Как насчет Испании? Достаточно развитая?
    260/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hI100Rich @ 25.12.2019)
    О каком "таком" количестве ты пишешь? Не ВСЯ система занимается голуновым, митингами и чем-то ещё. Почему ты считаешь, что ВСЯ система заставляет работать на себя, а не на закон. Массовая волна протеста выявила "просрочку" в системе.
    Ок допустим мы имеем 10% нехороших людей в системе. Если их всего 10%, то вся система в целом хорошая ведь, да? И, вероятно, ей должно быть выгодно примерно наказать этих нехороших людей в ситуации, когда они попались на своём нехорошем деле? Ну, чтобы остальным из этих 10% какой-то намёк был хотя бы, что если продолжать нехорошими делами заниматься, то и пострадать как-то в итоге можно.

    И что мы видим? Пятерых человек уволили из органов. И всё, это максимальное наказание у нас в стране за подбрасывание наркотиков?
    Далее эти люди подавали в суд за незаконное увольнение, пытались восстановиться. Один из них устроился главой департамента в службу безопасности в "Красное и белое".
    Цитата
    При трудоустройстве в отношении него отсутствовало привлечений к уголовной ответственности и с предыдущего места работы был уволен по собственному желанию. Нареканий со стороны руководства отсутствуют.

    Сам Голунов неоднократно пытался подавать заявление об избиении при задержании, однако заявление не принимали. Его адвокаты в Генпрокуратуру обращались с жалобой на бездействие следователей, и ничего. В квартире Голунова с июня никаких следственных действий не проводилось - хотя должны бы, там же ведь наркотики нашли - надо же выяснить, как они туда попали или нет? При этом дело о подбрасывании наркотиков было открыто против "неопределённого круга лиц" и ни обвиняемых, ни подозреваемых там не было. Сам Голунов находится в статусе свидетеля, а не потерпевшего, так как это даёт право следствию не знакомить него с материалами дела. Дело при этом засекречено и адвокатам тоже никакой инфы не дают. Путин 19-го на пресс-конференции сказал:
    Цитата
    Действительно, принято решение засекретить эти материалы. Принято это в связи с тем, что в ходе расследования возникают вопросы, связанные с организацией оперативно-разыскной деятельности, а эта информация считается закрытой.
    Шта?
    Да в любом уголовном деле есть вопросы, связанные с организацией оперативно-разыскной деятельности, что, любое дело секретить теперь?

    Цитата
    Путин: Хочу вас проинформировать, что от работы отстранены пять человек из соответствующих служб МВД, они все уволены из органов Министерства внутренних дел и против них, против всех, возбуждены уголовные дела. Следствие ведёт Следственный комитет, а не МВД.
    Тут непонятно, что случилось - либо с момента встречи с СПЧ он ещё раз посмотрел на дело и решил двинуть его дальше (и в этом случае этот вопрос на пресс-конференции был срежиссирован), либо он просто оговорился (за этот вариант говорит то, что в течение нескольких часов следователи по делу не отвечали на звонки, а когда ответили, то сказали, что дело заведено вчера).

    Но в любом случае по всем внешним признакам система никак наказывать этих пятерых не собиралась, по всей видимости. Увольнение - это максимум того, чего удалось добиться в первые полгода. Никаких отрицательных характеристик с прежнего места работы, ничего. Лично Путину приходится вмешиваться, а так система своих не сдаёт.

    Именно так порядочная система, в которой всего 10% нехороших людей (и которая работает на закон, а не на себя), должна с этими нехорошими людьми поступать, ты как считаешь?
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (Gipsy @ 25.12.2019)
    у меня только один вопрос " Вы, блядь, кого в полицию набрали?"


    глупый вопрос
    1363421354_213974836.jpg

    сорри за мем
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • IMG_2067.MP4 (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 236


    задача номер один: борьба с повышением уровня дохода граждан
    41/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gellemar @ 26.12.2019)
    1. Не человек в человека, а в сотрудника полиции при исполнении, намеренно (умышленно). Да я принадлежу у тем гражданам (что кстати и в законе думаю почти всех стран оговорено), которые принимают и одобряют отличие между вредом другому гражданину от вреда сотруднику полиции при исполнении.


    Если за преступление в отношении лица при исполнении должно следовать более суровое наказание, то и за превышение своих полномочий/нарушение закона лицом при исполнении - должно следовать серьезное и неотвратимое наказание. У нас же, лица при исполнении - в 9 из 10 из случаев при нарушении закона либо вообще не понесут наказания, либо оно будет несоизмеримо малым относительно их преступления. Как тебе такая вилка?
    28/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Gellemar @ 26.12.2019)
    пс. Ещё одно искажение. "уже стаканчика". Так мы скоро дойдём до того, что он пил воду из бутылки нагло смотря в лицо полицейскому. И за это ему светит пожизненное.


    Ты вот шутишь, про пил воду и нагло смотрел, а по логике Путина и за это надо сажать. Потому что сегодня пил и нагло смотрел, а завтра уже пластиковый стаканчик возьмешь.

    И насчет стаканчика нет никакого искажения. Просто тут мы обсуждали дело по бутылке, а так был и стаканчик и дело было.

    Ну и конечно, в цивилизованном мире невозможно уголовное преследование за такое. И конечно, Гонконг - это богатая страна, но к цивилизованному миру не относящаяся. Именно поэтому, за любые высказывания о свободах в Гонконге Китай тут же наказывает рублем, что НБА, что АПЛ.

    А вообще, в России творится пиздец. Диктатура постепенно приобрела ту форму, когда ей уже невозможно имитировать демократию. И защищать вот этот лютый пиздец, говоря, что везде так - это либо не разбираться в вопросе, либо по каким то причинам делать это умышленно.
    5970/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (Gellemar @ 26.12.2019)
    Не человек в человека, а в сотрудника полиции при исполнении


    при исполнении преступного приказа и превышении полномочий
    42/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 26.12.2019)
    Как насчет Испании? Достаточно развитая?


    Конечно
    191/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • какой итог?) я понял что 4-8 страниц не прочитаю
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Шта?
    Да в любом уголовном деле есть вопросы, связанные с организацией оперативно-разыскной деятельности, что, любое дело секретить теперь?

    Я тебе больше скажу, секретят по делу и не по делу, так же проще следствию и труднее защите и пр.
    В 228 УК в суде, вызываем закупщика засекреченного, называет фио (по конференцсвязи) судья уходит личность установить, возвращается – не он. Вскрывает другой конверт, уходит (опечатанном конверте хранятся личные данные, постановление о засекречивании и т.п.), опять не он, в третьем нашелся, правда не закупщик и его в это с/з вообще не вызывали. А закупщик, потом выяснилось умер давно, конверт с его данными потерялся и следак вложил вместо этого справку о смерти, протокол его якобы допроса, огласили и пожалуйста приговор. В апелляхе сказали ничего страшного. В 210 УК (преступное сообщество) сейчас сижу, половина засекречены. Кто там, почему?! Никто не опасается, говорить можно все что следствию нужно. Много такого чего еще в 2010-х не было, сейчас вообще....(. И говорить что у нас есть нормальная правоохранительная или судебная система, это или от незнания или извините не от большого ума (сам адвокат, но большинство ментов к этому также относятся)
    10/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.12.2019)
    Или например у него требования к полиции намного ниже,читать и писать умеют уже хорошо,значит профессионалы.


    Пусть все и дальше верят, что это именно так, именно по этим параметрам и не больше, и анекдот про лампочку и трёх полицейских - это правда, глядишь и преступления будут быстрее раскрываться, и работать им будет легче.
    177/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • hI100Rich, Ну так и ты вроде веришь в какую-то не российскую полицию. Понятно, что там есть приличные и порядочные люди. Но система устроена таким образом, что их становится все меньше. Отрицательная селекция происходит во всех органах власти. Я согласен, что нельзя считать, что любой представитель власти - априори мразь. Но и в другую крайность не стоит бросаться. И к сожалению, первый вариант все-таки становится все более и более распространен.

    Вот, кстати, Собчак сняла фильм про людей, уходящих из полиции. Там нет каких-то шокирующих фактов, но в целом хорошо показано, что твоя главная задача, вообще не думать, а только исполнять приказы. Я помню, как рекламировали везде эту девушку из конной полиции во время и после ЧМ-2018. Но она лайкнула не то и подписалась не на того и в полиции ей больше не место.

    5971/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Gipsy @ 29.12.2019)
    нельзя считать, что любой представитель власти - априори мразь


    в России?
    почему нельзя?
    тут вроде как в покере, если вероятность 90%+, то такая стратегия гораздо чаще выдаёт правильный результат, чем любая другая.
    31/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Собчак конечно что-то с чем-то, как можно так "и нашим и вашим" на протяжении долгого времени себя вести и ходить при этом с гордым видом для меня загадка.....)
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 29.12.2019)
    Понятно, что там есть приличные и порядочные люди. Но система устроена таким образом, что их становится все меньше. Отрицательная селекция происходит во всех органах власти. Я согласен, что нельзя считать, что любой представитель власти - априори мразь. Но и в другую крайность не стоит бросаться. И к сожалению, первый вариант все-таки становится все более и более распространен.
    По поводу отрицательного отбора.
    Система не сдаёт своих до последнего, какое бы преступление они не совершили. А если она и вынуждена сдавать кого-то под давлением (когда уже риски от «несдавания» превышают риски от «сдавания»), то делает это насколько по минимуму, насколько это вообще возможно.
    В таких обстоятельствах отрицательный отбор не просто вероятен, он неизбежен. При этом «отрицательный» он только с точки зрения общества, с точки зрения самой системы всё не так – у неё другие цели и она делает всё это для своей устойчивости, а не для нас с вами. Наши интересы ей вообще побоку.

    В деле Голунова в определённый момент настала ситуация, когда не сдавать было уже невозможно (ну то есть возможно, но издержки сильно превысили бы выигрыш от «несдавания»). И в этой ситуации система посчитала, что самый минимум, которым тут можно обойтись – это увольнение пятерых человек. И это при том, что среди этих уволенных есть люди, которые подкидывали наркотики, фальсифицировали улики (в том числе через средства массовой информации, пресс-секретаря МВД и даже косвенно через пресс-секретаря президента РФ). Человеку, против которого они работали, грозило до 20 лет, при этом для них самих максимальный риск, как мы видим – это увольнение.
    Это и есть то давление, которое создаёт отбор - если ты можешь творить почти что угодно, тебе за это почти ничего не грозит и тебя при этом все покрывают - ну какие тут ещё варианты развития могут быть?

    Во ФСИН тоже много странного происходит, но там всё вообще закрыто и до нас добираются либо какие-то отдельные видео, либо случаи явных убийств, когда нельзя скрыть насильственную причину смерти (по всей видимости во многих ситуациях это удаётся сделать и мы про это вообще ничего не узнаём). Вот, например, ситуация:

    Смерть на "приемке". Арестант прожил в брянской колонии 1 час 40 минут
    Цитата
    Владимир Осечкин из Gulagu.net уверен, что руководство УФСИН Брянской области пытается минимизировать число обвиняемых. Он требует распространить расследование на начальника ИК-6 Левина, его заместителя Дмитрия Иванова, а также руководителя Брянского УФСИН Леонида Сагалакова и заявляет, что не впервые уже тюремное ведомство рассчитывает ограничить круг подозреваемых одним человеком.

    "Раскрывать преступления тюремщиков очень тяжело. У них срабатывает круговая порука, - говорит Осечкин. - Приезжает их руководство, и они реально проводят совещание и принимают решение, кто пойдет под суд из избивавших, кто станет стрелочником и возьмет на себя вину. Потому что тюремщики лучше всех понимают: если обвиняется один человек, то это один срок лишения свободы, а если несколько сотрудников, то, с учетом того, что это "группа лиц по предварительному сговору" либо "организованная преступная группа", квалификация идет более тяжкая и все участники получают более долгий срок".

    По словам Осечкина, к гибели Владимира Булкина и убийству Евгения Петраченко в 2014-м и 2018 году были причастны несколько сотрудников. "Один садится, раз уж дело возбуждено, а остальные свои премии семье отдают и адвоката нанимают. У них логика не сотрудников правоохранительных органов, а мафии".
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Я прочитал последние страниц 20 блога и не понял, тут что, портал в ад открылся? Джипси кому-то мазу проиграл и должен две недели обсуждать с ботом политику?
    Что блять происходит-то?
    93/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • +++
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LikeAA @ 29.12.2019)
    если ты можешь творить почти что угодно, тебе за это почти ничего не грозит и тебя при этом все покрывают - ну какие тут ещё варианты развития могут быть?


    На самом деле риск оказаться за решеткой у полицейского выше, чем у человека любой другой профессии ( кроме профессиональных преступников, конечно ). Там очень жесткая внутривидовая конкуренция, и орудием борьбы служат именно уголовные дела. Если обычно проигравший корпоративную войну увольняется, то в полиции, довольно часто проигравший садится ( конечно, не всегда ).
    53/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1925 1945 1946 1947 1948 1967 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.