Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,403 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1909 1929 1930 1931 1932 1951 2053
  • hI100Rich, Автором бы тебе, в наше СМИ, норм бабло бы рубил)
    202/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • RiflePush, Именно, просто "ленивый мудак" (твоя цитата, без негатива), но, если в стране плохо, то ты сожмёшь свои яйчонки(хотя бы найди их для начала) и поедешь, но не едешь потому что в РФ тебе нормально.
    104/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.12.2019)
    Интересно, вот вроде холодная война уже давно кончилась, а Россию до сих пор всегда сравнивают именно с США, а не со странами с действительно высоким уровнем жизни.


    Ох, уж эти "каяки".
    105/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • hI100Rich, условно, если завтра начнут бомбить, я сяду в машину и уеду.
    Если завтра я узнаю, что добрый африканский дядюшка оставил мне наследство 100-200к, я сяду в машину и уеду.
    Но в нынешних реалиях обнуляться из-за своих хотелок ездить по нормальным дорогам и жрать камамбер с кофе я не готов. Повторюсь: мне это не по банкроллу.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • RiflePush, А жизнь в РФ тебе по бр, потому и не едешь. Но ты же сделал бр в РФ для своей комфортной жизни - сделал, значит жить в РФ возможно, а не пакуешь чемоданы, потому что живётся тебе нормально. Да, можно стать доктором наук, но надо напрягаться, но не хочется, а диплом и так получу, и диплома-то для нормальной жизни достаточно.
    106/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • hI100Rich, В общем предлагаю тебе остаться при своём мнении, а мне при своём, а то щас этот разговор скатиться в «ты дурак, нет ты дурак».
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • RiflePush, Согласен, но Я не про дурак-не дурак писал, но согласен.
    107/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hI100Rich,
    Такой процесс, когда лучшие (более приспособленные) уезжают, а худшие (менее приспособленные) – остаются, является отрицательной селекцией. В твоей концепции, остающиеся «сами виноваты», потому что «не бьют поляну», и формально это так. Но мы же разговариваем не о судьбах отдельных «неудачников», а о подходе к существующей проблеме.
    Отрицательная селекция плоха для государства на дистанции. Государственный подход должен быть направлен на положительную селекцию. В интересах государства предоставлять людям разные возможности для реализации. Для каждого государства люди – это некий актив, который можно эффективно использовать, а можно и просрать. Уехавшие «приспособленные» - это просранный актив, оставшиеся «неприспособленные» + отсутствие работающих государственных социальных программ = неэффективно используемый актив.
    Актуальная проблема нашего государства в том, что у него нет цели положительной селекции, оно не создает условий для положительной селекции, наоборот – создает преграды для реализации самым «приспособленным», провоцируя их отъезд, а, значит, запуская процесс отрицательной селекции. Очень показательно, что наше государство, не создавая условий для положительной селекции, одновременно, и не препятствует отъезду «приспособленных». Из этого можно сделать вывод, что нашему государству не особо нужны люди как актив, пока есть более простые формы заработка (продажа природных ресурсов).
    66/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Народная примета.
    Если в колодце Джипси оживление-значит поперла политота.
    54/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • RedNelson, НЕ согласен, что все кто уехал - лучшие, а кто остались - худшие, вообще не факт.
    108/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • hI100Rich, Мне кажется, ты заблуждаешься, говоря, что раз не уезжают, значит все устраивает. По такой логике и в самых бедных странах Африки людей все устраивает. Политика государства направлена на то, чтобы умные уезжали. Потому что условную интеллигенцию кооптировать в авторитарную систему довольно дорого. Именно поэтому разваливается система образования, именно поэтому попы освящают ракеты перед запуском. В стране, где основная масса - образованные люди, очень сложно удерживать авторитарную власть. Есть хорошая лекция Гуриева по этой теме, понимаю, что 2 часа вряд ли захочется потратить, но там сама лекция час и час ответы на вопросы. Думаю полезно потратить 2 часа своего времени для того, чтобы немного лучше начать понимать, как работает авторитарное правление в нынешних реалиях и чем оно отличается от таких же режимов прошлого. Настоятельно рекомендую посмотреть.



    Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    RedNelson, НЕ согласен, что все кто уехал - лучшие, а кто остались - худшие, вообще не факт.


    Понятно, что не все кто уехал лучшие, и не все кто остались худшие. Тем не менее, довольно очевидно, что уезжают как раз те, кто должен был бы составлять цвет нации в будущем. Об этом говорят многие лекторы лучших вузов страны, что как раз все самые талантливые студенты с большой вероятностью оказываются в итоге за границей и там строят свое будущее. И это одна из самых больших претензий к нынешней ОПГ захватившей страну. Даже не то, что они все разворовали, а то, что будущего стране не оставили.
    5936/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Gipsy, Где платят больше - туда и едут, так было всегда и везде. Они же не едут, потому что "очко", а не унитаз. И образование качественное они получают в РФ, которое котируется. Хотя Я помню ещё в начало "нулевых" мне преподаватели говорили, что "отличники", "хорошисты" и те, кто их учил - уже уехали, а Вас учим мы, по сути, "троешники". Но ведь и это не мешает получить знания, и, если этого хочется - уехать.
    Сообщение отредактировал hI100Rich - 18.12.2019, 20:14
    109/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    RedNelson, НЕ согласен, что все кто уехал - лучшие, а кто остались - худшие, вообще не факт.


    В такой формулировке «все против всех» конечно.

    А как насчет «средний балл (в чем бы мы не измеряли) тех кто уехал выше, чем тех кто остался?»
    Просто это утверждение прямо следует из твоих предыдущих тезисов.
    246/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nameless00, Захотелось - поехали! Авантюристы, может быть, а может быть, сбежали от уголовного преследования, может быть, просто попробовать. Это очень обширно и лично.Но, не потому что Я лучше Вас, поэтому и поеду.
    110/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Nameless00, Захотелось - поехали! Авантюристы, может быть, а может быть, сбежали от уголовного преследования, может быть просто попробовать. Это очень обширно и лично.Но не потому что Я лучше Вас, поэтому и поеду.


    Ты же умеешь в вероятности, да?

    Предположи у кого больше вероятность переехать в западную Европу на ПМЖ.

    1. Выпускник приличного вуза с востребованной профессией, знанием языков + большим количеством энергии и способностью добиваться поставленных целей.
    2. Выпускник приличного вуза с востребованной профессией, знанием языков, но в целом ленивый, неэнергичный тип.
    3. Житель села Задрищенское, который никогда в жизни не был дальше районного центра, который хорошо умеет только пить, а из языков знает только русский и матерный.

    А теперь, давай не будем употреблять термины «лучший» и «худший», но просто предположи, опять же вероятностно, в процентах, какова гипотетическая польза (в чем бы она не измерялась), которую может принести государству первый, второй и третий?
    247/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Nameless00, И уехать могут все из перечисленных, и не уехать могут все. И пользу могут приносить все перечисленные и никто из них.
    111/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -60
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Gipsy, Где платят больше - туда и едут, так было всегда и везде. Они же не едут, потому что "очко", а не унитаз. И образование качественное они получают в РФ, которое котируется. Хотя Я помню ещё в начало "нулевых" мне преподаватели говорили, что "отличники", "хорошисты" и те, кто их учил - уже уехали, а Вас учим мы, по сути, "троешники". Но ведь и это не мешает получить знания и, если этого хочется - уехать.


    Ладно, я не буду спорить. Ты пытаешься сказать, что люди не уезжают, потому что им тут лучше ( больше платят). Я пытаюсь донести, что это не так. Насчет того, что образование котируется - это отдельная тема, и мне кажется, ты снова заблуждаешься, но не буду настаивать.
    5937/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Gipsy, Им в Рф больше платят за то, что они делают, за тоже самое заграницей им будут платить меньше, а то и вовсе не возьмут на работу. Образование, имеется ввиду образование тех кого берут, их образование котируется(иначе бы их не взяли на работу, и не платили бы им зарплату), а не "воообще" образование РФ.
    112/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Nameless00, И уехать могут все из перечисленных, и не уехать могут все. И пользу могут приносить все перечисленные и никто из них.


    Извини, но это уже довольно низкий уровень дискуссии. Понятно, что можно встретить динозавра, а можно не встретить. Но возьми 1000 представителей из первой категории и 1000 из последней. И не обманывая себя, постарайся честно ответить на поставленный неймлессом вопрос.
    5938/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Gipsy, Уборщики, дальнобойщики, официанты, разносчики газет, сиделки, няни, помощники, строители и п.х., нужны во всех странах. И все они могут переехать или нет. И они могут внутри страны обучиться и стать врачом, соответственно приносить пользу, но могут сесть на "велфер" и доить страну. Как и какой-нибудь програмист гугла может уходить от уплаты налогов(вредить).
    113/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -26
1 1909 1929 1930 1931 1932 1951 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.