Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,802 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1908 1928 1929 1930 1931 1950 2053
  • Цитата (Gellemar @ 18.12.2019)
    Мне вот счёт закрыли. Все поступления были внутри SEPA. Прилично денег так заморозили, 4й месяц не отдают. Какие то пункты связанные с KYC, якобы. Забавные банки в Латвии вообще. Карликания и Алджебра бля. Говорят деньги могут вывести только тоже на счёт в ЕС. А у меня видите ли нет ещё одного такого в SEPA, не живу там к сож, и открывать не собирался. Говорю давайте по Свифту, а они говорят неее, свифта у нас нет больше. Очень по-правовому всё.
    А русскому в наши дни открыть ещё один счёт в ЕС это нетривиальная задача хочу сказать. Да и не собирался я туда ехать, и время тратить и бабки.
    Короче как по мне, так просто мошенничество. Я счёт открывал когда свифт там был, как понять, что теперь его нет.

    Еще паре скандинавов тоже закрыли, может они тоже в связях с Кремлём?

    А может просто все проще и у Латвийской банковской системы денег нет, надо подотжать, а дальше америкосы помогут и можно вообще не отдавать?


    Ты бы лучше сразу с последнего предложения начал, чтобы зря не читать все остальное.
    5933/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Igrok_13 @ 18.12.2019)
    Сергей, если вы лично завтра решите переехать в глухую деревню в России, вы лично будете ходить в очковый сортир или всё-таки создадите себе нормальные условия для жизни? Думаю ответ очевиден.
    В США тоже куча людей бомжуют, но это делает государство плохим там?
    Зачем постоянно упрекать наше государство в том, к чему оно отношения не имеет?


    Ровно потому, что большая часть населения по прежнему рассуждает так, как ты тут описал, воры во власти и могут всех вокруг себя сделать миллиардерами, а народ, да пусть хоть вообще без туалетов живет. Зато у людей, которые на деньги этого народа наняты на работу, есть прекрасные туалеты и на яхтах и в личных самолетах.

    Вообще, более русофобской мысли сложно себе представить. Ведь по твоему, раз государство тут не причем, значит сам народ виноват. То есть русские сами хотят так жить, в отличии от нормальных шведов там или голландцев, правильно я понимаю?
    5934/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Конечно, она же одна в семье и денег больше нет ни на что. И не откуда взять. Хотя на всё хватает и "очко", скорее всего, устраивает.


    Все правильно, люди живут в скотских условиях, не потому, что кто то все разворовал, а потому, что сами так хотят. Хотят пенсии по 100 долларов и зарплаты по 150. В Европе хотят жить нормально, и живут. А в России просто народ такой, его все время нужно в загон, а то глядишь начнет пиво пить на стадионе или вообще больше троих собираться. Логика хорошая у тебя.
    5935/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Gipsy @ 18.12.2019)
    Все правильно, люди живут в скотских условиях, не потому, что кто то все разворовал, а потому, что сами так хотят.


    мне кажется по обоим этим причинам.
    портреты Путина сейчас почему-то рвут в Беларуси а не у нас.
    и миллионы на улицы в каких-то других странах выходят.
    31/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, Но никто людей не держит. Хочешь-езжай туда, где платят больше. Но не едут - значит на всё хватает и всё устраивает.
    98/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -59
  • Gipsy, В большинстве случаев люди сами в своих бедах виноваты. Ты почему-то не сидел в своем провинциальном городе, а выбился оттуда и весь мир повидал.
    И есть вещи, по которым о государстве точно судить не стоит.
    У меня кстати есть один знакомый, который живет в селе. У него весь дом обставлен техникой, хорошая машина, вклады в банках...и туалет на улице!!!
    На вопрос почему не сделает нормальный в доме, он любит рассказывать одну дикую с моей точки зрения историю.
    Когда он служил срочную в армии, то их куда-то везли на поезде несколько дней. Туалета не было вообще! (ну или он закрыт был почему-то). Приходилось просить двух товарищей подержать тебя, и прямо из поезда на ходу высовывались.
    Вот за это с государства в лице СССР можно спросить, почему оно своим солдатам такие условия создавала, а вот то что он сейчас имея все возможности не может свой быт обеспечить, то тут государство точно не причем.
    79/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Gipsy, Но никто людей не держит. Хочешь-езжай туда, где платят больше. Но не едут - значит на всё хватает и всё устраивает.


    Так и уезжают. Население России с каждым годом сокращается на ~400 тысяч.
    171/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Gipsy @ 18.12.2019)
    Все правильно, люди живут в скотских условиях, не потому, что кто то все разворовал, а потому, что сами так хотят. Хотят пенсии по 100 долларов и зарплаты по 150. В Европе хотят жить нормально, и живут. А в России просто народ такой, его все время нужно в загон, а то глядишь начнет пиво пить на стадионе или вообще больше троих собираться. Логика хорошая у тебя.


    Тут немного по другому всё работает.
    На самом деле люди хотят и офигительных зарплат и пенсий нормальных и условия быта хорошие. Как бы это лучше объяснить. Я бы назвал два фактора это неправильный анализ со стороны людей и банальный самообман. Так работает психика и сознание.
    Взять простой факт. Есть Путин и его элиты. Учитывая что "они посешаны на контроле, очень таком плотном контроле(как пример пресуют богатых людей, кто пытался финансировать "врагов" власти, в думе не осталось ни одного человека кто бы лично критиковал Путина, даже в регионах выкашивали не очень "хороших" людей типо Ройзмана, не знаю не допустили на выборы в Мосгордуму "плохих" людей) то понятно что контроль над процессами это одна из самых главных фишек власти.

    Если это взять в расчёт то понятно что Путин и его "команда" отвечают за всё то что есть в стране. Это понимает кто то. Что те условия которые созданы для людей, те мотиваторы-это всё "заслуга" Путина и Ко.

    Но есть другие люди которые этого не понимают. Почему это так? Разве это так сложно,они отвергают самое простое и открытое и ищёт сложные "пути" и заговоры.

    Потому что они не хотят верить в такую реальность и ищут "другую" реальность. Особенно им в этом помогает ТВ.
    Так это звучит глупо, что виноваты госдеп или там экономический блок правительства. Но они цепляются за это. Так работает сознание. Цепляться за соломинку.

    Жизнь тяжела. Система дрянь. Если "эти" люди ещё признаю у себя в разуме что Путин это враг, а не какой то друг, так для них это будет вообще завал.
    Ведь тогда надо будет что то делать. Как то решать вопрос.
    Так ведь это опасно. За это могут посадить или там убить или будут какие то проблемы на работе.
    Тут и играет психология а также инстинкт самосохранения.

    Если ты как бы за власть за Путина то это вроде как безопасно. Если ты против то это какие то риски, а если ещё и что то делаешь, так это вообще опасно.

    Вот люди и цепляются за это, хотя всё против все факты, вся логика, но многие не могут переступить за эту черту. По крайне мере пока.
    Чем будет хуже, чем будет более тяжко. Долги по кредитам, невозможность найти работу, безумные цены, чем больше будет переходить эту черту. Сейчас есть люди которые в подвешенном состояний, Путин вроде не враг и не друг, но где то посередине. Он мог бы сделать намного лучше, но без него может быть ещё хуже.
    Я видел людей которые ещё верят Путину но ненавидят Медведева. Это как последний рубеж обороны. Виновато правительство и премьер.
    Да уж. Если Путин отойдёт в мир иной то в России будет вообще весело. "Плотину" по любому прорвёт.

    Немного отошёл от темы. Люди не хотят не зарплат по 150баксов и пенсий по 100баксов. Даже самые прожённые Путинисты.
    Просто у них голова и разум по другому работает. Как выше описал.

    Есть ещё другие люди. Которые всё понимают. Так сказать занимаються притворством.
    Особенно это применимо к тем кто на какой нибудь службе. В ментовке там или где нибудь устроился каким нибудь чиновником. Такие всё понимая и видя, даже если люди они были нормальные, они сами пытаються урвать кусок или хотя бы кусочек.

    Можно вспомнить Северную Корею. Где форма пртиворства, самообмана достигла невероятных высот.

    В России кто то играет роль, кто то вживается в неё и настолько что начинает верить в ту роль в которую играет.
    Можно ещё добавить про то что человеку свойственно адаптироваться к окружающей его среде. Тут тему развивать не буду и так пост большой получился. Но мысль понятна.

    Просто пример. Я прожив всю жизнь в России с каждым годом очень сильно менялся ментально. Очень добрым малым был я с малых лет. Постепенно "трансформировался" с менталитета жертвы с менталитета овцы в менталитет волка. Более умный, более опасный, более холодный. Хищники умнее чем травоядные животные и тем более опасней.

    Раньше вот мысль о гибели миллионов казалась чем то "злодейским". Красный террор, тотальная война, гражданские войны и большим количеством жертв казалась чем то чудовищным.
    Сейчас мне это не кажется чем то таким ужасным. Если погибнут миллионы, а пару городов будут сожжены в гражданской войне, то так тому и быть. Такова жизнь. Цель главней. Жизнь и смерть мимолётна, умереть ради своей цели или той цели которую ты разделяешь, это не так уж и плохо.
    29/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Lika, Так и пусть едут! Свобода в стране, все возможности открыты. Но,ведь, проще сказать, что "переехали", а не признать, что поляну не бьёшь. А те, кто не уезжают - им здесь нравится жить, им хватает. Можно сколько угодно говорить, как вы здесь можете жить (или есть мясо, если ты не "веган"), но люди живут здесь, и живут не вопреки, мучаясь от жизни,а обычной классической жизнью.
    99/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Lika, Так и пусть едут! Свобода в стране, все возможности открыты. Но,ведь, проще сказать, что "переехали", а не признать, что поляну не бьёшь. А те, кто не уезжают - им здесь нравится жить, им хватает. Можно сколько угодно говорить, как вы здесь можете жить (или есть мясо, если ты не "веган"), но люди живут здесь, и живут не вопреки, мучаясь от жизни,а обычной классической жизнью.


    Если бы, у всех была возможность завтра стать гражданами Швейцарии(Австрии,Нидерландов, да чего угодно), перевести детей в школы и перевезти имущество в том числе недвижимое, в моем городе осталось бы тысячи 3 человек от миллиона.
    198/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Forz, А, чего, сразу не миллиард долларов на счету. У всего своя цена, но, если принял решение ехать-езжай, только помни, что нужно начинать с НУЛЯ, а то и с минус 5. Всё по новой и деньги, и знания, и образования, и опыт работы. То-то и оно, что хотят ничего не делать и со своим компьютером, со своей квартирой и мамкой, которая всё постирает уехать, а не что-то делать полезное и там, и здесь.
    100/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Forz, А, чего, сразу не миллиард долларов на счету. У всего своя цена, но, если принял решение ехать-езжай, только помни, что нужно начинать с НУЛЯ, а то и с минус 5. Всё по новой и деньги, и знания, и образования, и опыт работы. То-то и оно, что хотят ничего не делать и со своим компьютером, со своей квартирой и мамкой, которая всё постирает уехать, а не что-то сделать полезное.


    Вообщем ты согласен, что не уезжают, потому что, множество трудностей с этим делом, а не потому что, в России так ахуенно?
    199/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Forz, Значит этих трудностей нет в РФ! И отсутствие этих трудностей в РФ большой аргумент для людей оставаться. А рейтинг был не про РФ, хотя почему бы не порадоваться успехам страны, хоть в чём-то.
    101/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -42
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    Forz, Значит этих трудностей нет в РФ! И отсутствие этих трудностей в РФ большой аргумент для людей оставаться. А рейтинг был не про РФ, хотя почему бы не порадоваться успехам страны, хоть в чём-то.


    Да, нет трудностей получить гражданство России для гражданина России, действительно.
    200/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Forz, Так и получить образования, ПТУ Челябинского тракторного (пример из песни, не более, без негатива к образовательному учреждению)отсидев на последней парте, и с дипломом ходить "вертеть нос" от зарплаты в 50К, потому что мне надо 100К, тоже не проблема, и у мамки на шее сидеть, и ничего не делать полезного, а только хотеть "дайте мне", ведь это Я такой шикарный, потому что мега про, тоже не проблема.
    102/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата
    Вообщем ты согласен, что не уезжают, потому что, множество трудностей с этим делом, а не потому что, в России так ахуенно?
    Бинарное мышление - зло.
    в РФ не "настолько ахуенно", а "не настолько хуёво".
    В сочетании с "множество трудностей" это дает причину "неуезда".

    Но не что-то одно по отдельности. Из какой-нить охваченной войной африканской страны умотать в Европу, или там с Кубы в США - трудностей на порядок больше (надо жизнью рисковать) - ничего, уматывают, хоть до "того берега" добираются далеко не все.
    38/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    нужно начинать с НУЛЯ


    Шикарный подход. Там у твоего оппонента еще было про детей , которых надо как-то в заграничную школу переводить.
    А их можно, оказывается, не переводить, а обнулить.
    138/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (OneStillBall @ 18.12.2019)
    Бинарное мышление - зло.
    в РФ не "настолько ахуенно", а "не настолько хуёво".
    В сочетании с "множество трудностей" это дает причину "неуезда".

    Но не что-то одно по отдельности. Из какой-нить охваченной войной африканской страны умотать в Европу, или там с Кубы в США - трудностей на порядок больше (надо жизнью рисковать) - ничего, уматывают, хоть до "того берега" добираются далеко не все.


    Я согласен с тем, что нужно складывать 2 фактора, сложность и необходимость переезда. Наверняка из условной ЦАР я бы умотал быстрее ветра, лишь бы у нас не стало, как в ЦАР, и лишь бы границы не закрыли. Из КНДР, например, хрен смоешься, Куба отдыхает.
    201/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MVSRussia, Всегда есть школы для иммигрантов, если захотеть, то всё не проблема, и "очко" не является фактором для переезда и ещё какие-нибудь, якобы, "неудобства", которых у других нет, а именно другие мотивы. Если бы кому-то не нравится "очко" во дворе, то он смог бы и переехать и детей во все заведения устроить, но нет - не является, потому и не едет, потому что - нормально.
    103/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hI100Rich @ 18.12.2019)
    люди живут здесь, и живут не вопреки, мучаясь от жизни,а обычной классической жизнью

    Я не совсем согласен с тобой.

    Я не уезжаю не потому что не хочу, а потому что мне это тупо не банкроллу. Я бы лично давным давно поменял бы Питер на финку или прибалтику, но денег, с проданного имущества не хватит на схожие условия там + на адаптацию.
    Именно поэтому приходится жить классической жизнью: Чтобы жена, чтобы дети, чтобы все как у людей. По воскресеньям в гости к соседям, по понедельникам с похмелья на работу, по субботам в торговый центр, как в Лувр, со всей семьей (с)


    Но все это не отменяет того факта, что я просто ленивый мудак.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 1908 1928 1929 1930 1931 1950 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.