Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,451,105 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1902 1922 1923 1924 1925 1944 2053
  • M45PL, я бы не спешил с выводами о подобных причинах снижения объема и массы мозга)
    Цитата (Gipsy @ 22.10.2019)
    последние несколько десятков тысяч лет

    Цитата (M45PL @ 22.10.2019)
    просто в гугл залезь и все, мозг то тебе по сути и не нужен
    137/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Gipsy @ 22.10.2019)
    Конкретно в этом случае скорее удивило то, что этот довольно очевидный факт вызвал такую реакцию не у одного слушателя, а скорее массовую.

    Удивило? То есть, на твой взгляд, люди, смотрящие покерный стрим, а тем более пишущие в чате этого стрима, преимущественно просвещённые интеллектуалы?
    245/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (MVSRussia @ 22.10.2019)
    M45PL, я бы не спешил с выводами о подобных причинах снижения объема и массы мозга)


    Ну до гугла была устная и письменная традиция передачи знаний. Чего не было у тех, кто еще не освоил речь.
    Потом разделение труда, а значит требуемый для одного объем знаний уменьшился.
    И только потом уже гугл. Но суть то одна и та же.
    244/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Серёга, привет. Как тебе сегодняшняя ЛЧ ? что смотрел, что тянул ? Судя по результатам вроде как всё логично и предсказуемо получилось, думаю сегодня ты в плюсе по ЛЧ, если ставил кончено )
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 22.10.2019)
    Ну до гугла была устная и письменная традиция передачи знаний. Чего не было у тех, кто еще не освоил речь.
    Потом разделение труда, а значит требуемый для одного объем знаний уменьшился.
    И только потом уже гугл. Но суть то одна и та же.

    Да никто не знает, какие у этого были причины. Можно кучу всего придумать, а проверить всё равно ничего нельзя.
    14/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (MetallistKh @ 22.10.2019)
    Серёга, привет. Как тебе сегодняшняя ЛЧ ? что смотрел, что тянул ? Судя по результатам вроде как всё логично и предсказуемо получилось, думаю сегодня ты в плюсе по ЛЧ, если ставил кончено )


    Ставки я обсуждаю на другом форуме, и там же давал сегодня прогноз на день. Обычно на ЛЧ я беру ставки на тур, и обычно это гости с плюсом и тотал меньше. На сегодня было +4 и меньше 24.5. По форе получился расход, по тоталу минус. Завтра, видимо, снова буду брать меньше 24.5, сейчас 2.02 дают, но думаю подрастет еще.
    5907/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 22.10.2019)
    Не смотрел стрим. Быстро основные тезисы понимания почему мозг по размеру стал меньше:
    1. Неандертальцу нужно было с пеленок знать как и что ему есть, как охотиться, как пищу готовить, как зимой теплом себя согреть
    Сейчас просто в гугл залезь и все, мозг то тебе по сути и не нужен
    2. У кита тоже мозг большой, и че? Может все таки всякие эти связи улучшаются посредством уменьшения мозгообъема?
    3. Был дурочек, и сгинул дурочек. Энное время назад такие не распространялись, а сейчас куда ни глянь в дневник там оный и присутствует, где то дают им размножаться ?


    1. Неандертальцы вымерли, мы не являемся их потомками. Ну вернее 2% присутствует, у тех кто не в Африке живет.
    2. Кит тоже не причем. Абсолютная масса мозга не влияет, важно соотношения массы мозга к общей массе. Еще структура мозга важна. В общем у кита хоть мозг и большой, но при такой массе тела, значительные ресурсы мозга тратятся на всякую фигню, типа дыхания или терморегуляции. У нас же мозг уменьшился внутри вида.
    3. Ты имеешь ввиду отбор. Причин можно придумать много. Вряд ли дело в какой-то одной конкретной. Гораздо интереснее вопрос, ведет ли этот тренд к деградации человека. Тут, насколько я понимаю, консенсуса нет.
    5908/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 22.10.2019)
    Ну вернее 2% присутствует, у тех кто не в Африке живет.


    Как раз есть у нас один потомок неандертальцев. ДНК-тест в своё время тоже подтвердил.

    170/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.10.2019)
    Да никто не знает, какие у этого были причины. Можно кучу всего придумать, а проверить всё равно ничего нельзя.


    Суть тезиса одна и та же. Истинность я тут не обсуждал.
    245/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 22.10.2019)
    Да никто не знает, какие у этого были причины. Можно кучу всего придумать, а проверить всё равно ничего нельзя.


    Судя по датировке 25К лет - переход от охоты и собирательства к земледелию и скотоводству. Махать мотыгой и пасти овец любой дебил сгодится.
    52/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Омг @ 23.10.2019)
    Махать мотыгой и пасти овец любой дебил сгодится.


    А ты пробовал?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sportpokerist @ 22.10.2019)
    Привет Сергей. Я люблю полудить в лайв ставках на баскетбол, волейбол, бадминтон, пляжный волейбол.
    Тоталы на сет, четверть, партия. Ну ты понял. И я не могу понять очень часто встречающуюся ситуацию.
    Вот буквально только что. Бадминтон. Первые 2 партии. 21:18, 17:21. Идёт третья 4:4 . Буки Тотал дают 34,5 !?
    Я ТБ не поставил, так как ну странно это. И в итоге они закончили 21:10.
    Вот от куда они этот тотал взяли? Я понимаю, что у них проги и т.д. Но как можно давать такой тотал после таких первых 2 партий
    и при текущем 4:4?
    И такого добра я вижу постоянно и очень много.
    Очень интересно твоё мнении.


    Есть матмодели для каждого конкретного вида спорта. Есть доматчевая линия, которая задается как правило двумя параметрами - фора-тотал. Исходя из этих данных программа рассчитывает всю линию и дальше лайвщик просто меняет счет (или он автоматом меняется) и дергает кэфы, если ему что-то не нравится (решил сам по мнению наприниматься или грузят какую-то сторону), программа исходя из этого все пересчитывает.

    Конкретно по твоему примеру. В бадминтоне, в отличии от видов спорта, где используется схожий метод ведения счета (волейбол, пляжка, настолка), нет преимущества ни на подаче ни на приеме (ну разве что в мужских парах на приеме полегче играть), поэтому при прочих равных - в бадминтоне в сете будет тотал меньше, чем в аналогичных ситуциях в других видах. Если немного можешь в комбинаторику - сам посчитай, все очевидно.

    Ну а стоит ли двигать линию в зависимости от предыдущих сетов - дело лайвщика. Если он не дернул, а ты считаешь что предыдущие сеты как-то помогают понять, что будет в следующем - то ставь и наживай. Или сливай, уж как пойдет.
    13/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (danik64 @ 22.10.2019)
    Удивило? То есть, на твой взгляд, люди, смотрящие покерный стрим, а тем более пишущие в чате этого стрима, преимущественно просвещённые интеллектуалы?


    А вот сейчас обидно было
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Скрудж @ 23.10.2019)
    Есть матмодели для каждого конкретного вида спорта. Есть доматчевая линия, которая задается как правило двумя параметрами - фора-тотал. Исходя из этих данных программа рассчитывает всю линию и дальше лайвщик просто меняет счет (или он автоматом меняется) и дергает кэфы, если ему что-то не нравится (решил сам по мнению наприниматься или грузят какую-то сторону), программа исходя из этого все пересчитывает.

    Конкретно по твоему примеру. В бадминтоне, в отличии от видов спорта, где используется схожий метод ведения счета (волейбол, пляжка, настолка), нет преимущества ни на подаче ни на приеме (ну разве что в мужских парах на приеме полегче играть), поэтому при прочих равных - в бадминтоне в сете будет тотал меньше, чем в аналогичных ситуциях в других видах. Если немного можешь в комбинаторику - сам посчитай, все очевидно.

    Ну а стоит ли двигать линию в зависимости от предыдущих сетов - дело лайвщика. Если он не дернул, а ты считаешь что предыдущие сеты как-то помогают понять, что будет в следующем - то ставь и наживай. Или сливай, уж как пойдет.


    Эта стратегия игроков появилась после смены системы счета, по-любому брать первую партию, это не очень заметно, но вторую партию игрок выходит играть, имея две цели, дать себе отдых и ещё нагрузить соперника, поэтому тот кто выиграл первую партию, с вероятностью 80% выигрывает матч, конечно, это касается игры равных соперников, если разница в классе есть, даже небольшая, шансов у более слабого практически нет. Разница в классе между первым эшелоном и остальными, в последнее время особенно, огромная. Турниры мирового кубка и international, вообще нельзя сравнивать, это два "разных" вида спорта сегодня)))
    Так же, нужно учитывать предолимпийский цикл, система рейтинга по отбору на Олимпиаду имеет свои особенности, например в парном разряде отобраться могут только две пары от страны, и то если они обе входят в Топ-8, по моему, а у азиатов в Топ-20 могут быть и четыре пары, это вносит очень сильные коррективы в стратегию тренерского штаба.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 22.10.2019)
    Ставки я обсуждаю на другом форуме, и там же давал сегодня прогноз на день.

    А что за форум такой если не секрет конечно.
    Если уже название было в теме мог пропустить.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Skipjack, https://betsportslive.ru/
    53/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Завтра финал кубка Латвии у РФШ. Первый трофей на носу!
    217/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Мои поздравления! С победой!!!!
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Серёга, когда следующий стримчански?
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • evgenichriga, как всегда, в пятницу, то есть сегодня. 21-00 по Москве.
    5909/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1902 1922 1923 1924 1925 1944 2053
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s