Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,494,314 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1886 1906 1907 1908 1909 1928 2053
  • Валдас OUT, наконец?

    Сразу начну с того, что это не мой клуб, не мои деньги, я не знаменитый футбольный эксперт и не самый умный на форуме.
    Просто мнение. Можно сколько угодно высчитывать xG в каждом матче, но хуже уже просто некуда, наверное. Вылетели с ЛЕ, выбыли из борьбы за чемпионство, так еще и Вентспилс (который играет 3 матча в неделю, с перелетами) выносит РФШ 3-0!

    Состав то вполне годный, Лемаича взяли. Но результаты лучше не становятся. По-мужски, конечно, тренер должен признать сам, что для этой конкретной команды, в этот конкретный отрезок времени он больше не годится и уйти. Но нет, его все устраивает.

    Сергей, ты говоришь, что он должен доработать. А цель конечная какая? Не лучше уже сейчас взять тренера, который будет готовить команду к следующему чемпионату? Времени достаточно. А вот в межсезонье заниматься поисками нового тренера, потом доведение его футбольных мыслей до команды может обернуться провалом старта уже нового чемпионата. Да и просто эмоциональная встряска команде сейчас не помешает.
    Сообщение отредактировал Barca753 - 18.8.2019, 20:29
    22/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    Это даже не поднимая мою любимую тему с пенальти. Нет ни одного вида спорта с таким неестественно суровым наказанием за зачастую абсолютно случайную и пустяковую вещь.


    Список суровых наказаний в разных видах спорта, за абсолютно случайные и пустяковые вещи (грубые, опасные или предумышленные действия для срыва атаки в этот список не включены):

    1. Гандбол. Если защитник в пылу борьбы заступит в площадь ворот, то нападающий имеет фрирольный бросок (забил - гол засчитан), при не реализации которого назначается пенальти и, опционально, еще и 2 минуты удаления. Если нападающий во время пробития пенальти бросит мяч в лицо вратарю - дадут красную карточку.

    2. Регби-лига. Пенальти могут дать просто за то, что захваченного игрока выпустят из захвата на 0.001 секунду дольше, чем надо по мнению судьи (причем у каждого судьи - свой тайминг на подобные вещи). Или если не успеют выбить мяч при гол-лайн-дропауте. Или при неудачном начальном ударе, когда мяч вышел в аут. А это или гарантированные 2 очка или отыгрыш территории в пол поля с огромным шансом заработать 6 очков.

    3. Регби-союз. Пенальти могут дать за пас вперед (который умышленным в принципе быть не может никогда), за завал схватки или удержание мяча при падении. В топовых матчах давно все решается не попытками, которые тяжело занести, а именно пробитием пенальти.

    4. Баскетбол. Если выбран лимит командных фолов, то нападающий неудачно пытавшийся взять подбор на чужом щите, привозит два штрафных уже в свое кольцо.

    5. Бейсбол. Грань между удачным броском питчера для ловли игрока, ворующего базу, и болком, приводящим к передвижению всех раннеров по базам (в том числе и с 3й базы - в дом) настолько незаметна, что решение судьи даже не может быть оспорено запросом видеоповтора.

    6. Американский футбол. Случайное касание пантера уже после удара дает 15 ярдов и новое владение, пасс интерференс в защите приводит к началу розыгрыша с точки нарушения, даже если передача была через все поле и нет никакой уверенности, что мяч был бы пойман, без этого нарушения (у студентов наказание хотя бы 15 ярдами ограничивается).

    Одним словом, суровые наказания для нарушителей, даже сделавших это случайно и без грубости, применяются в большинстве игровых видов спорта. Соккер, с назначением пенальти, тут не исключение вообще.
    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Скрудж, а как часто матчи в указанных тобой видах спорта заканчиваются со счётом 1:0 из-за забитого пенальти?
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    Прилетел в Москву на пару дней, раз уж выпала возможность посмотреть футбол из ложи. Москва встретила негостеприимно. Во-первых погода почему то сильно отличается от рижской. У нас солнечно и +27, тут дождь и прохладно. В Шереметьево нас зачем то выдернули для проверки, заставили достать все деньги, все тщательно пересчитали. Дальше, несмотря на воскресное утро, какие-то ужасные пробки и больше часа езды из аэропорта. Ну и самое веселое началось в отеле. Просто отказались селить без российского паспорта. Говорят какой-то новый закон, загранпаспорт не годится, нужен исключительно российский. В общем пришлось довольно долго разбираться. Девушка на ресепшене звонила много раз каким-то вышестоящим людям и каждый раз ей говорили, что без российского паспорта никак нельзя. В итоге все-таки удалось заселиться, помогло то, что я миллион раз уже тут останавливался и когда-то видимо предъявлял российский паспорт.

    Все это мелочи, конечно. Пойду погуляю и посмотрю, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче.



    А я беру с собой всегда внутренний паспорт, потому что читаю одного популярного местного блогера
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (Mr_Pres1dent @ 18.8.2019)
    Gipsy, на какой матч? Спартак - ЦСКА? Или Динамо - Локомотив?


    На оба. Сегодня посетили Динамо - Локомотив. Орещук дал нам отличную ложу, получил удовольствие. Правда всего 2 дня в Москве довольно тяжко в плане разных встреч и ресторанов, думаю я никогда столько не ел, как сегодня. Когда после футбола пошли в ресторан опять, заказал только рыбу, сил есть и пить уже не осталось. Завтра снова напряженный день, несколько встреч и ресторанов, а также Спартак - ЦСКА. Послезавтра домой вечером, уже по коту сильно соскучился.
    5830/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 18.8.2019)
    Gipsy, привет. Следишь за теннисным Цинциннати? Медведев просто катком прошелся по всем. Только с Джоковичем пришлось повозиться. Реально будущая первая ракетка? Как считаешь?
    Кузнецова кстати тоже в финале. Болеем за наших.


    На стриме пару дней назад спрашивали несколько раз про Цинциннати и про Федерер - Рублев. Я там рассказал, что сейчас так много разных событий и перелетов, что за теннисом вообще не слежу. Медведев молодец конечно, но все-таки в любом случае это не игрок уровня Федерер, Джокович, Надаль. Эта троица уже на закате карьеры, и пока не видно явного лидера, кто мог бы прийти им на смену. Так что скорее будет ситуация как в женском теннисе, где нет явной первой ракетки. Медведев, конечно, может быть одним из тех, кто в какой-то момент будет номер 1. Но все-таки это не тот человек, который будет лидером целое десятилетие, как мне кажется.
    5831/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (QQru3A @ 18.8.2019)
    не понимаю, а где тогда туристы должны жить?


    Если у тебя иностранный паспорт, то нужна бумажка о прохождении таможни и собственно сам паспорт. Если ты гражданин России, то необходим именно внутренний паспорт, хотя всегда хватало и заграна. Для чего эти постоянные ужесточения правил во всем, мне непонятно.
    5832/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Barca753 @ 18.8.2019)
    Валдас OUT, наконец?

    Сразу начну с того, что это не мой клуб, не мои деньги, я не знаменитый футбольный эксперт и не самый умный на форуме.
    Просто мнение. Можно сколько угодно высчитывать xG в каждом матче, но хуже уже просто некуда, наверное. Вылетели с ЛЕ, выбыли из борьбы за чемпионство, так еще и Вентспилс (который играет 3 матча в неделю, с перелетами) выносит РФШ 3-0!

    Состав то вполне годный, Лемаича взяли. Но результаты лучше не становятся. По-мужски, конечно, тренер должен признать сам, что для этой конкретной команды, в этот конкретный отрезок времени он больше не годится и уйти. Но нет, его все устраивает.

    Сергей, ты говоришь, что он должен доработать. А цель конечная какая? Не лучше уже сейчас взять тренера, который будет готовить команду к следующему чемпионату? Времени достаточно. А вот в межсезонье заниматься поисками нового тренера, потом доведение его футбольных мыслей до команды может обернуться провалом старта уже нового чемпионата. Да и просто эмоциональная встряска команде сейчас не помешает.


    Я не говорю, что он должен доработать. Я говорил, что хочу, чтобы он остался на следующий сезон. Если будет принято решение, что он должен уйти, то и дорабатывать, конечно, нет смысла. Лучше уж дать новому тренеру больше времени для подготовки к следующему сезону. Но я остаюсь при своем мнении, что Валдас должен остаться, за исключением ситуации, если команда вдруг настолько провалит концовку сезона, что не попадет в еврокубки на следующий.
    5833/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    Если у тебя иностранный паспорт, то нужна бумажка о прохождении таможни и собственно сам паспорт. Если ты гражданин России, то необходим именно внутренний паспорт, хотя всегда хватало и заграна. Для чего эти постоянные ужесточения правил во всем, мне непонятно.

    Думаю, с высокой вероятностью какая-то форма заточена чисто под внутренний паспорт.
    23/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Скрудж @ 18.8.2019)
    Список суровых наказаний в разных видах спорта, за абсолютно случайные и пустяковые вещи (грубые, опасные или предумышленные действия для срыва атаки в этот список не включены):

    1. Гандбол. Если защитник в пылу борьбы заступит в площадь ворот, то нападающий имеет фрирольный бросок (забил - гол засчитан), при не реализации которого назначается пенальти и, опционально, еще и 2 минуты удаления. Если нападающий во время пробития пенальти бросит мяч в лицо вратарю - дадут красную карточку.

    2. Регби-лига. Пенальти могут дать просто за то, что захваченного игрока выпустят из захвата на 0.001 секунду дольше, чем надо по мнению судьи (причем у каждого судьи - свой тайминг на подобные вещи). Или если не успеют выбить мяч при гол-лайн-дропауте. Или при неудачном начальном ударе, когда мяч вышел в аут. А это или гарантированные 2 очка или отыгрыш территории в пол поля с огромным шансом заработать 6 очков.

    3. Регби-союз. Пенальти могут дать за пас вперед (который умышленным в принципе быть не может никогда), за завал схватки или удержание мяча при падении. В топовых матчах давно все решается не попытками, которые тяжело занести, а именно пробитием пенальти.

    4. Баскетбол. Если выбран лимит командных фолов, то нападающий неудачно пытавшийся взять подбор на чужом щите, привозит два штрафных уже в свое кольцо.

    5. Бейсбол. Грань между удачным броском питчера для ловли игрока, ворующего базу, и болком, приводящим к передвижению всех раннеров по базам (в том числе и с 3й базы - в дом) настолько незаметна, что решение судьи даже не может быть оспорено запросом видеоповтора.

    6. Американский футбол. Случайное касание пантера уже после удара дает 15 ярдов и новое владение, пасс интерференс в защите приводит к началу розыгрыша с точки нарушения, даже если передача была через все поле и нет никакой уверенности, что мяч был бы пойман, без этого нарушения (у студентов наказание хотя бы 15 ярдами ограничивается).

    Одним словом, суровые наказания для нарушителей, даже сделавших это случайно и без грубости, применяются в большинстве игровых видов спорта. Соккер, с назначением пенальти, тут не исключение вообще.


    Моя мысль была в другом. В том, что при столь низкой результативности как в футболе, просто случайное попадание мяча в руку в штрафной зачастую решает судьбу матча. Во всех этих баскетболах, гандболах и других регби, один штраф не стоит так дорого.
    5834/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Дизель @ 18.8.2019)
    Думаю, с высокой вероятностью какая-то форма заточена чисто под внутренний паспорт.


    Да, загран является таким же удостоверяющим личность документом, как и обычный же.
    А вот формы для граждан РФ скорее всего заточены именно для заполнения не под загран.
    49/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Gipsy, эх, мы сегодня тоже были на этой игре) Я Сашке написал, она уже во время матча сказала, что ты на стадионе)))

    27/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (suppog @ 18.8.2019)
    А я беру с собой всегда внутренний паспорт, потому что читаю одного популярного местного блогера


    Ну в Сочи отдельная атмосфера. Они там к олимпиаде открыли приличные отели, а где набрать столько квалифицированного персонала не озаботились. В итоге тот же Мариотт по многим признакам соответствует хорошему отелю, но только не по персоналу, который по хорошему должен работать в 3 звездных отелях максимум. Поэтому тот случай я списал на специфику Сочи. Но вот тот факт, что теперь даже в корейский Лотте не заехать без российского паспорта меня реально удивил.
    5835/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, фора -1 на Локо за 4.25 брал, линия закрытия давали 3.80. Норм ставка была? (Марафон).
    28/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ппц как он это делает?

    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    Моя мысль была в другом. В том, что при столь низкой результативности как в футболе, просто случайное попадание мяча в руку в штрафной зачастую решает судьбу матча. Во всех этих баскетболах, гандболах и других регби, один штраф не стоит так дорого.


    Так может дело не в правилах назначения пенальти, а в том, что игра такая, сама по себе не слишком справедливая? Думаю многие помнят пропущенный Филимоновым гол. Тоже ведь, ни в каком другом виде спорта случайный ляп игрока не приводит к пропуску важнейшего события четырехлетия. А чем принципиально отличается косяк вратаря, от неаккуратной игры защитника, за который пенальти ставят?

    Цитата (vojaksvejk @ 18.8.2019)
    Скрудж, а как часто матчи в указанных тобой видах спорта заканчиваются со счётом 1:0 из-за забитого пенальти?


    А какая разница 1-0 или 101-100, если победное очко было забито в концовке из-за сурового наказания? И да, не чаще и не реже чем в футболе - чем выше накал борьбы и более равный матч - тем чаще победу приносит судейское решение в решающий момент в пограничной ситуации.
    9/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mr_Pres1dent @ 18.8.2019)
    Gipsy, фора -1 на Локо за 4.25 брал, линия закрытия давали 3.80. Норм ставка была? (Марафон).


    Ты сам в вопросе дал ответ. Если брал за 4.25, а закрылась линия 3.80, то ты сделал плюсовую ставку.
    5836/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Скрудж @ 19.8.2019)
    Так может дело не в правилах назначения пенальти, а в том, что игра такая, сама по себе не слишком справедливая? Думаю многие помнят пропущенный Филимоновым гол. Тоже ведь, ни в каком другом виде спорта случайный ляп игрока не приводит к пропуску важнейшего события четырехлетия. А чем принципиально отличается косяк вратаря, от неаккуратной игры защитника, за который пенальти ставят?


    Ты вернулся к тому, с чего разговор вчера и начался. Что футбол - это не бег на 100 метров, и счет табло зачастую не отражает то, что происходило на поле. Соответственно, если есть параметры, которые лучше отражают силу игры команды, чем результат на табло, то возможно, на них ориентироваться логичнее при принятии каких-то решений.

    Цитата (Скрудж @ 19.8.2019)
    А какая разница 1-0 или 101-100, если победное очко было забито в концовке из-за сурового наказания? И да, не чаще и не реже чем в футболе - чем выше накал борьбы и более равный матч - тем чаще победу приносит судейское решение в решающий момент в пограничной ситуации.


    Разница в том, что пенальти в футболе повлияет на окончательный результат матча несравнимо чаще, чем штрафной в баскетболе. Иногда, конечно, и один штрафной в баскете может стать той самой соломинкой, которая в итоге переломит спину верблюду. Но невозможно всерьез рассуждать о том, что и там и там цена судейской ошибки одинакова.
    5837/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gipsy @ 18.8.2019)
    Но вот тот факт, что теперь даже в корейский Лотте не заехать без российского паспорта меня реально удивил.

    Может это не прихоть отелей, а вышел новый закон, который они обязаны исполнять независимо от их желаний.
    55/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дисциплинированно изначально написал вопрос на бет спорт лайв, но раз тут во всю опят идет обсуждение РФШ в частности и спорта в целом, то продублирую и тут:
    "Сергей, какой результат по xG был во вчерашнем матче, где РФШ проиграли 0:3.
    И вообще что можете сказать по матчу? (не смотрел)"
    56/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1886 1906 1907 1908 1909 1928 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.