Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,116 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1889 1909 1910 1911 1912 1931 2053
  • Цитата (MVSRussia @ 19.8.2019)
    Я далек от того, чтобы утверждать, что российская бюрократия не доставляет проблем, но именно замена паспорта - совсем несложная процедура.
    Менял паспорт 2 месяца назад, как раз по случаю 45-летия.
    Заполнил заявление через приложение "госуслуги" ( с указанием реквизитов имеющихся документов), получил уведомление о необходимости явиться в МФЦ. При себе иметь старый паспорт и фотографии.
    Пришел, заполнил еще одно заявление от руки, на следующий день забрал паспорт.
    Ни о каких 20 днях речи не идет, вопрос решается в один приезд к "месту прописки" на 2-3 дня. Единственная сложность: с момента получения уведомления о том, что интернет-заявление рассмотрено на явку в МФЦ отводится вроде 2 недели, так что это следует спланировать слегка заранее.


    Интересно. Я нигде не видел информацию о том, что можно получить паспорт на следующий день. Везде речь идет о 20 дней минимум. Да и люди, которые проходили эту процедуру, тоже рассказывали, что быстро никак не получится.
    5848/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mihalych73 @ 19.8.2019)
    Gipsy, а ты не можешь оформить паспорт в посольстве РФ в Латвии?


    Тоже надеялся, что так можно сделать. Но оказалось, что посольства РФ зарубежом могут выдавать только загранпаспорта, внутренний паспорт делается только на территории РФ.
    5849/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А в Москве нельзя сделать паспорт?
    166/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Вопрос заключался в том, что дает XG? Ведь при просмотре игр Бавария - Герта и МС - Тотенхем, любой человек который хоть немного разбирается в футболе скажет и без XG, что счет не по игре и хозяева должны были выигрывать и скорее всего в 2 и более гола. И я веду к тому, что тут много факторов влияет: уровень команд, домашняя игра и тд. По XG по другому и не может быть. Но так же есть и другой вариант...Астон Вилла - Борнмут. К 12 минуте гости повели 0-2...И понятно, что они играя на выезде та еще и имея преимущество в 2 мяча отдали инициативу и отошли в оборону(и это логично). И по XG(скорее всего выиграли хозяева), но это же ни в коем случае не говорит о том, что Борнмут не заслужил победу лишь потому что владение 65 на 35 и по XG тоже Вилла выиграла. А потому что так сложилась игра. В игре 1 тура Ливерпуль в первом тайме забил 4 и второй проиграл 0-1,но это же не значит, что они стали играть хуже или гости играть лучше, просто игра так развевалась, а XG при этом показывает свою статистику и не понимает, что гости бросили играть и отдали инициативу. В игре Зенит - Ахмат у гостей было удаление на 7 минуте и опять таки логично, что по XG выиграл Зенит... играл дома, уровень команд, играл в большинстве почти весь матч, но XG и этого не учитывает. Вот у меня и возник вопрос: зачем это XG, что оно дает тренерам? Ведь на игру влияет много факторов и оно не может реально отобразить происходящее на поле. Спасибо.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • svsala, Я думаю ты не до конца понимаешь как считается xG. Во-первых, владение мячом никак не учитывается. Только удары. Во-вторых, если перед бьющим были защитники или он бил в борьбе или бил из-за штрафной, то xG подобного удара около нуля. Это все конечно учитывается. Ну а если со всеми этими поправками команда все равно наколотила на 3 xG, а забило 0, то действительно не повезло - диспа.
    172/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Soul, Не буду отрицать, я еще в первом смс написал, что не на 100% понимаю, как работает XG. Но так же я и не понимаю как оно может реально оценивать происходящее на поле? РФШ элементарно сильнее по уровню футболистов, по этому в большинстве игр у них и есть преимущество по XG и тут нет ни какой мистики. Думаю у МС по XG из 38 игр в чемпионате будет преимущество если не в 100%, то близко к этому, но будут случатся и такие игры как с Тотенхемом. Я всего лишь хочу понять что дает это XG? Мне кажется это всего лишь новый тренд, не более. Как при Гвардиоле в Барсе начали следить за владением и количеством передач в атаке до удара по воротам. И через год-два появится что то новое. В случаи с Баварией и МС действительно не везение и в любой другой день счет был бы 8-1 и 5-1. А в случаи с РФШ невезение и плюс класс футболистов(создать тяжело, а реализовать еще сложнее).
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    Интересно. Я нигде не видел информацию о том, что можно получить паспорт на следующий день. Везде речь идет о 20 дней минимум. Да и люди, которые проходили эту процедуру, тоже рассказывали, что быстро никак не получится.


    Ну, я конечно не так далеко от места прописки находился, но тем не менее, электронное заявление отправлял с дачи (его-то как раз и могут дней 20 рассматривать), а в Москву приезжал именно на 2 дня, уже за паспортом. В общем-то единственное, что там требуется - это продублировать свое заявление на бумажном носителе, паспорт по сути должен быть уже готов, остается только фотографию вклеить.
    135/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • svsala, xG дает ровно то, что дает ЕВ линия в покере. Более точную оценку матча и силы команд. Так как голов за игру забивается мало, а дисперсия при ударе велика, то и влияние удачи велико в футболе. Если конечно не брать огромную разницу в классе, когда у одной команды и ударов то нет.
    173/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • На всякий случай уточню, что современные методики подсчета xG уже учитывают ситуации вроде "2:0 на 80 минуте матча и отданная инициатива", то есть удары при равном счете и при форе в Х мячей имеют разный вес. Но при этом кэф этот, как показала дистанция, весьма незначителен.
    Про важность xG нет смысла обсуждать, когда тренеры АПЛ на пресс-конференциях приводят эти показатели, подводя итоги матча.

    Помимо xG есть еще всякие прикольные штуки вроде PPDA, сейчас уже считают передачи перед кей пасами (передачи перед ключевыми передачами под удар) и так далее (количество отсеченных оппов передачей рассчитывают года четыре). При этом в штатах профессиональных клубов в отделах статистики работают по 10+ человек, чей средний возраст сильно ниже 30. Все это говорит только об одном - футбол оцифровывается, а клубы готовы много платить за такие данные. И доставать такие данные достаточно сложно, тк в отличие от американских видов спорта в соккере крайне мало очевидных действий, которые имеют смысл + нет исторической базы с большой выборкой, тк еще 10 лет назад считали только количество ударов.
    215/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • svsala, Если перевести на покерный язык, то ты говоришь о том, что понятно что рег по ЕВ нажил 5к играя всю ночь против пьяного фиша, но какой смысл в этом знании, если на деле рег проиграл 10. Смысл в том, что рег понимает, что все делал правильно и завтра можно играть с тем же фишом используя ту же страту. xG далеко не идеально, помимо него тренерский штаб использует кучу другой статистической информации. Но, повторюсь, xG однозначно точнее, чем счет на табло. И я не совсем понимаю, что пытаются сказать люди, когда говорят о том, что очевидно МС сильнее и по xG выиграет все встречи, но на деле то несколько проиграет. Ну да, так и должно быть, для этого и есть xG, чтобы понимать проиграли по делу или немного не сложилось. Первая и вторая дюжина на рулетке тоже должны иметь преимущество перед третьей и каждый раз шанс, что они выпадут в 2 раза выше. Этот шанс выше каждый спин, но в 33% случаев шарик попадает в третью дюжину. Так и в футболе. Есть вероятности на любой исход, и чтобы точнее их понимать, нужен xG.

    Еще мне кажется, ты путаешь xG с инициативой и владением мячом. Если, как ты говоришь команда повела в начале матча 2-0, затем отдала инициативу, отошла назад и в оставшиеся 80 минут уступила по xG 0.2 - 3.2 то она и должна в среднем пропустить 3 гола в этот период. Значит отдать инициативу и отойти назад не было хорошей идеей. От обороны начинают играть, чтобы соперник создал МЕНЬШЕ xG и соответсвенно забил меньше голов. Хотя владение мячом у него будет гораздо больше. Я даже не говорю о том, как важны все эти статистические показатели для оценки игры конкретно каждого футболиста.

    Современный футбол отличается от того, который был 20 лет назад, ровно также как и современный покер отличается от того, когда я начал в него играть. Я по прежнему могу себя убеждать, что мне не нужны никакие солверы и работа над игрой, что я все-равно должен выигрывать. Но это так не работает. И все эти физруки будут вытесняться из футбола людьми, отдающими предпочтение математическому подходу, точно также как немецкие молодые реги вытесняют Хельмутов и Матусовых.
    5850/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Про снитч в квидче никто не напишет?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Lika @ 19.8.2019)
    А в Москве нельзя сделать паспорт?


    Можно, но нужно приезжать 2 раза в течение месяца. Ну а для начала заплатить штраф, ведь не выполнив эту процедуру в течение месяца по достижению 45 лет, ты уже должен государству деньги.
    5851/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 20.8.2019)
    Ну, я конечно не так далеко от места прописки находился, но тем не менее, электронное заявление отправлял с дачи (его-то как раз и могут дней 20 рассматривать), а в Москву приезжал именно на 2 дня, уже за паспортом. В общем-то единственное, что там требуется - это продублировать свое заявление на бумажном носителе, паспорт по сути должен быть уже готов, остается только фотографию вклеить.


    Не знаю, как тебе удалось это сделать, мне везде сказали, что без 2х приездов в Москву никак не обойтись.
    5852/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 20.8.2019)
    Можно, но нужно приезжать 2 раза в течение месяца. Ну а для начала заплатить штраф, ведь не выполнив эту процедуру в течение месяца по достижению 45 лет, ты уже должен государству деньги.


    А если всё это время жил за границей? по крайней мере когда декларируешь иностранные счета, это является извинением.
    438/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Про xG есть хороший пример прямо в прошлом сезоне - Валенсия.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2462097.html
    Краткое содержание
    "В середине декабря «Валенсия» шла на 15-м месте и находилась в 4 очках от зоны вылета"
    "Аномалии, которые прочувствовали на себе Марселино и команда, подтверждаются с помощью xG. «Валенсия» была 15-й в таблице Ла Лиги, но 3-й по ожидаемым очкам. Проблемы существовали исключительно в реализации моментов".
    В итоге они не уволили тренера, заняли 4е место (Лига чемпионов) + выиграли кубок.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Сегодня вечером улетаем домой. Насыщено провели время в Москве, даже наверное слишком. В отель приходили только поспать. Я по футболам и ресторанам, Сашка встречалась с разными подругами. Очень понравились ложи на ВТБ и Открытие Арене. Я бывал в разных ВИП ложах на многих стадионах, но эти действительно впечатляют. Да и сами стадионы, отличные современные арены. Вчера после Спартак - ЦСКА даже решил проделать путь обычного болельщика от стадиона до метро. Все довольно цивильно, особой давки нет.

    Чем Москва действительно превосходит большинство городов мира - это уровень сервиса такси. Находясь в любой точке можно вызвать бизнес и машина приедет в течение нескольких минут, притом что цены очень низкие. В целом все понравилось, за исключением нескольких моментов связанных с излишней безопасностью.
    5853/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Накину на вентилятор)) Есть у нас в государстве еще забавная обязанность гражданина! - иметь прописку! Любопытно в других государствах такое есть? Когда то давно я продал свою квартиру, новую не покупал, и ни куда соответственно не прописывался, прожил бомжом более трех лет, половину срока бомжевал в Черногории)) когда вернулся в РФ было очень много мелких проблем из-за отсутствия прописки, в итоге решил прописаться у родителей..попросили оплатить штраф - 2000руб (в 2012, может сейчас другая цифра)..
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Soul @ 20.8.2019)
    svsala, xG дает ровно то, что дает ЕВ линия в покере. Более точную оценку матча и силы команд. Так как голов за игру забивается мало, а дисперсия при ударе велика, то и влияние удачи велико в футболе. Если конечно не брать огромную разницу в классе, когда у одной команды и ударов то нет.


    ИМХО твоего предыдущего сообщения было более, чем достаточно.
    Можно и про ЕВ так же сказать - "Вопрос заключался в том, что дает ЕВ? Ведь при просмотре игры Трутейлер - Пол Фуал, любой человек который хоть немного разбирается в покере скажет и без ЕВ, что результат, где Тимофей проиграл 1КК баксов, должен был быть в пользу Кузнеца и должн был выигрывать и скорее всего 2 и более миллионов. И я веду к тому, что тут много факторов влияет: фарт, масть и тд. По ЕВ по другому и не может быть.
    Я всего лишь хочу понять что дает это ЕВ? кажется это всего лишь новый тренд, не более."

    P.S. Но вообще когда пытаешься объяснить, это всегда достойно уважения, я, к сожалению и своему стыду, всё чаще думаю "ну и фиг с вами" :( Буду работать над собой
    57/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 20.8.2019)
    Чем Москва действительно превосходит большинство городов мира - это уровень сервиса такси. Находясь в любой точке можно вызвать бизнес и машина приедет в течение нескольких минут, притом что цены очень низкие.


    А в Риге разве по другому?) Вроде тоже мега быстро и стоит копейки. Если ехать вдвоем-втроём то даже дешевле чем на условном трамвае часто выходит
    63/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не прописан с 2011 года, заказал карту в банке Открытие, сегодня пришёл курьер и не отдал, сказал без прописки не имеет права((
    189/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1889 1909 1910 1911 1912 1931 2053
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s