Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,352 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1890 1910 1911 1912 1913 1932 2053
  • Цитата (RubAka @ 20.8.2019)
    Накину на вентилятор)) Есть у нас в государстве еще забавная обязанность гражданина! - иметь прописку! Любопытно в других государствах такое есть? Когда то давно я продал свою квартиру, новую не покупал, и ни куда соответственно не прописывался, прожил бомжом более трех лет, половину срока бомжевал в Черногории)) когда вернулся в РФ было очень много мелких проблем из-за отсутствия прописки, в итоге решил прописаться у родителей..попросили оплатить штраф - 2000руб (в 2012, может сейчас другая цифра)..


    В разных странах по разному. В основном это проблема при открытии счета в банке. ( но на Западе считается не прописка, а подтверждение фактического адреса проживания , счета за свет ,воду..)
    124/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей, конечно, в своей нелюбви к нынешней власти дошел уже до крайней точки) Желаю столкнуться с бюрократией в Австрии или Германии... Бюрократия в России покажется раем)
    330/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • у xG в только 1 проблема, не учитывается скилл бьющего и воротника
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rodent @ 20.8.2019)
    Сергей, конечно, в своей нелюбви к нынешней власти дошел уже до крайней точки) Желаю столкнуться с бюрократией в Австрии или Германии... Бюрократия в России покажется раем)

    Да везде бюрократия есть, просто надо смотреть всегда со стороны гражданина, т.е. что надо сделать Сергею в России для получения паспорта и что надо сделать немцу в Германии.
    249/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Back2Reality @ 20.8.2019)
    А в Риге разве по другому?) Вроде тоже мега быстро и стоит копейки. Если ехать вдвоем-втроём то даже дешевле чем на условном трамвае часто выходит


    По другому. В Риге быстро приедет только эконом. Чтобы получить более или менее приличную машину, уже придется подождать. А хороших машин нет вообще в такси. В Москве можешь хоть Майбах вызвать, везде будет быстро и очень дешево.
    5854/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rodent @ 20.8.2019)
    Сергей, конечно, в своей нелюбви к нынешней власти дошел уже до крайней точки) Желаю столкнуться с бюрократией в Австрии или Германии... Бюрократия в России покажется раем)


    Это все-таки разные вещи. Нынешнюю власть я конечно не люблю, но не по причине бюрократии. Несколько знакомых живут и в Австрии и в Германии, не слышал о каких-то особенностях в этом плане там. В отель тебя поселят по любому документу, 2 паспорта с собой никто не будет заставлять возить, как и иметь прописку.
    5855/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Серёга, привет. Когда планируется стрим ?
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как вы представляете себе функционирование такого огромного по масштабам государства без прописок?
    45/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • По теме паспортов. В РБ поменял пасспорт за 3 дня, правда пришлось хорошо попросить(в прямом смысле слова, без взятки, просто по-человечески дал понять, что нужо срочно). Зато с водительскими правами вышла проблема. Не знаю как в России, но у нас такая система, если ты потерял права, то тебе дают на месяц временный талон, и только через месяц можно прийти и получить новые. Самое смешное, что их делают в тот же день, как ты пришёл, буквально за несколько часов. Чтобы ускорить процесс, нужно написать заявление на имя начальника ГАИ с указанием причины, по которой я требую ускореное получение. Начальник ГАИ принимает граждан 1 раз в неделю и я так и не смог его споймать в первую неделю: то он на экзамене, то ещё где то. В итоге, когда я его нашёл, и сказал, что я улетаю 10 августа, поэтому права нужны срочно, он с недовольным видом ответил: приходи 9 августа с билетом, доказывающим, что ты улетаешь. Я так и сделал и в итоге получил права через 2 часа. Вопрос в том, что мешало это сделать сразу, без всяких билетов, пускай даже за дополнительную плату(в итоге дополнительные деньги в бюджет + гражданину удобно). Вся процедура - это проверка по базе, что права не изъяты за нарушение(1 минута), фотография (1 минута) и распечатка прав (1 час с учётом очереди).

    Как я понял, если бы в ГАИ сидел приличный человек, как женщина в паспортном столе, то он бы спокойно вошёл в положение и сделал бы мне новые права (кусок пластика распечатаный на принтере в том же здании, за мои деньги) в тот же день. Тут даже хорошо, что всё решает человеческий фактор, так как процедура по инструкции изначально тупая и не логичная, но так быть точно не должно, это минусово для всех. Государство даже не думает об элементарном удобстве граждан. Что там говорить, если оплату за временный талон (0.75 USD!!!) мне пришлось идти оплачивать в банк, стоять там в очереди, потом стоять опять в очереди в ГАИ. При этом я уже молчу про то, что с тобой там общаются как с недочеловеком: ни "здрасьте", ни "до свидания", но это видимо уже ментовской стиль общения, от которого страны СНГ в силовых структурах ещё не скоро избавятся. В гос поликлинниках, к примеру, сейчас всё очень вежливо, быстро и комфортно, был приятно удивлён, вернувшись туда спустя 7 лет.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей, я извиняюсь что надоедаю со своими вопросами про XG, просто хочется до конца разобраться. Если в одной атаке игрок(игроки) создают 2,3 или 4 момента для гола(например удар - вратарь отбил, добивание - опять отбил, еще добивание - защитник вынес с пустых), оно учитывает как 3 возможности или же понимает, что все связано и в случае удачного первого удара, то 2 и 3 уже бы и не было? И в конце, почему на разных сайтах по разному идет подсчет? Я столкнулся с игрой Арсенал - Бернли и не понял почему такие разные цифры. В одном 1.20 на 1.07, а на другом 0.84 на 1.52 !!!!!! Почему такая большая разница?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 1.2-1.07
    Это показывает, что по ев с таким счетом должен был закончится матч?
    59/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • beermix, Да, по ев от ударов.
    190/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 20.8.2019)
    По другому. В Риге быстро приедет только эконом. Чтобы получить более или менее приличную машину, уже придется подождать. А хороших машин нет вообще в такси.


    А какие причины у такой ситуации?
    25/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trogi @ 21.8.2019)
    А какие причины у такой ситуации?


    Вроде очевидно, нет?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MetallistKh @ 21.8.2019)
    Серёга, привет. Когда планируется стрим ?


    Сегодня и завтра футбол, так что в пятницу.
    5856/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (almagro @ 21.8.2019)
    Как вы представляете себе функционирование такого огромного по масштабам государства без прописок?


    Ну как то весь мир справляется без прописок.
    5857/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Trogi @ 21.8.2019)
    А какие причины у такой ситуации?


    Спрос.
    5858/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 21.8.2019)
    Ну как то весь мир справляется без прописок.



    Зачем же убогому такие сложные вопросы задавать )))))) человек в 40 с лишним лет в гостиницы не научился регистрироваться, не знает, когда СССР во вторую мировую войну вступил и кучу других элементарных вещей ....
    А вы его про прописки спрашиваете...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -52
  • svsala, Подскажи, пожалуйста, с какого сайта второй скрин?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, не скажу за весь мир, но в Германии прописка вполне себе есть. Ее очень просто оформить (получить бумагу у лендлорда, который тебе ее обязан выдать, и сходить с ней в бюргеринфо) и она бесплатна, но тем не менее
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1890 1910 1911 1912 1913 1932 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.