Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,837 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1888 1908 1909 1910 1911 1930 2053
  • Цитата (corvet @ 19.8.2019)
    По загранпаспорту забавно да)


    Уже выше давали ссылку на это и я отвечал. Забавно тут только то, что вместо того, чтобы делать жизнь граждан удобнее, их все время в какие-то новые рамки загоняют.
    5846/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну фиг знает, конкретно в этих вопросах становится только проще, сравнить что было условно 5 лет назад и сейчас - небо и земля. Я про физлиц конечно.
    Скоро карточка будет идентификационная, на которую будут вешать все документы
    50/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В московском МФЦ потребовались только старый паспорт, 2 фотки и простейшая анкета
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (corvet @ 19.8.2019)
    Скоро карточка будет идентификационная, на которую будут вешать все документы

    а потом вообще чип вживят и всё...
    43/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В магните по лицу уже внедряют идентификацию.
    Надеюсь этап с внкэедрением чипом пропустим )
    58/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (corvet @ 19.8.2019)
    Ну фиг знает, конкретно в этих вопросах становится только проще, сравнить что было условно 5 лет назад и сейчас - небо и земля. Я про физлиц конечно.
    Скоро карточка будет идентификационная, на которую будут вешать все документы


    что простого в ситуации когда людям надо 2 паспорта таскать, в чем смысл, даже в нашей далеко продвинутой стране(Беларусь) 1 паспорт.
    248/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Во внутреннем паспорте гораздо больше информации, думаю из-за этого. Вероятно нету общей базы в которой по данным загранпаспорта можно эту инфу получить. Я так думаю, но хз)
    51/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Странная какая-то история, потому что при проживании за границей внутренний паспорт не делается и не должен быть нужен
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    Разница в том, что пенальти в футболе повлияет на окончательный результат матча несравнимо чаще, чем штрафной в баскетболе. Иногда, конечно, и один штрафной в баскете может стать той самой соломинкой, которая в итоге переломит спину верблюду. Но невозможно всерьез рассуждать о том, что и там и там цена судейской ошибки одинакова.


    Невозможно всерьез рассуждать о том, где цена судейской ошибки больше, смотря только футбол и американские виды спорта. Особенно, если разделять весь спорт на футбол и "эти ваши другие регби". Как человек, который последние лет пятнадцать смотрит огромное количество матчей в самых разных видах спорта и живет исключительно с заработка на ставках, могу уверенно заявить - судейский фактор бич любого вида спорта, не только футбола. Но если свысока относится к другим видам спорта - то да, пенальти в футболе несправедливо, а к тому, что происходит в этих других регби можно уверенно относиться в стиле "не читал, но осуждаю".

    Например, решающий матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу 2011 года Зенит-Ярославич. Судья в самой концовке матче ворует у Ярославля победу, не засчитывая чисто выигранное очко на матчболе и сразу после этого - еще одно. Клуб теряет просто всё. Вместо выхода в Лигу Чемпионов и возможности удержать собственных воспитанников, которые на протяжение многих лет определяют игру сборной - болтание между суперлигой и высшей лигой, на грани снятия с чемпионата. Часто ли в футболе назначенное/неназначенное пенальти имеет такую цену?

    https://www.championat.com/other/article-3125719-shljapnikov-ljubaja-pobeda-zenita-budet-s-dushkom.html

    — На днях Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) обнародовала наказание, которое понесли судьи, обслуживавшие пятый матч серии «Ярославич» — «Зенит»: одного флагового рефери отстранили от работы на неопределённый срок, а главного арбитра Олега Уварова – до конца чемпионата. Вы удовлетворены таким наказанием?
    — Нет, конечно. Наказание неадекватно тому, что потерял из-за их ошибок «Ярославич». Во-первых, у нас отняли заслуженную победу, а вместе с ней и возможность участвовать в еврокубках в следующем сезоне. А что такое еврокубки? Это многомиллионные вливания в команду, это увеличение бюджета, более сильные игроки, а главное — реальная перспектива постройки нового дворца спорта для нашей команды. Тот зал, в котором мы сейчас играем, – худший в России среди команд Суперлиги, он не проходит по регламенту европейской федерации. У нас, без преувеличения можно сказать, отняли будущее. Мы могли в этом сезоне показать максимальный результат, были к этому готовы. Что скажут спонсоры? Не знаю. И ведь что ещё обидно: в решении говорится, что было всего несколько судейских ошибок. Это неправда. Судейская бригада так судила весь матч. Их всех надо отстранить от волейбола пожизненно.
    10/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2


  • Вот так выглядит новый украинский паспорт (или id карта гражданина Украины). Фото из сети.
    Оформлял максимально просто: записался в 2 клика в электронную очередь на сайте Миграционной службы Украины, там же заполнил электронную анкету (отмечу, что от руки потом переписывать никто ничего не заставлял), там же на сайте и оплатил. В свое время пришел (без ожидания в очереди), отдал старый паспорт, моя анкета уже была у них в базе, быстро все сверили, сфоткали, я расписался стилусом и ушел. Спустя 2 недели (можно и быстрее, я выбирал не срочную процедуру замены) в телеграм-боте Миграционной службы мне пришло оповещение, что паспорт готов.
    Сама эта id карта с чипом. В чип помещается инфа о прописке и браке. Сзади карты нанесен идентификационный код. По размеру как банковская карта. Влагозащита, все дела. Очень удобная. Первый раз оформляется по месту прописки. На этом все. Все последующие разы менять/вносить информацию/восстанавливать можно в любом сервисном центре/отделении миграционной службы в любой точке Украины.
    Бонусом еще идет то, что по этой карте я могу без заграна поехать в Грузию и Турцию (список стран планируется к расширению).

    Что касается заграна. Оформлял так же: Онлайн регистрация, онлайн-анкета, онлайн оплата. Никаких очередей, коррупции, бюрократии. Тут плюс в том, что оформлять загран уже сразу можно в любой точке Украины, прописка не имеет значения.
    Бонусом идет безвизовый режим Украины с Европейским Союзом и большинством стран мира.
    23/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Скрудж, Часто, некоторые с чемпионатов мира домой едут, потому что у судьи затмение случилось.
    186/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Думаю в Украину надо валить.

    Люди те же, климат лучше, цены ниже, Путина нет. Жду до 24го года, если ничего не меняется, встречайте хлопци.
    187/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Gipsy @ 19.8.2019)
    туда ехать, чтобы подать документы совсем не хочется. А потом через 20 дней еще раз ехать, чтобы забрать.


    Я далек от того, чтобы утверждать, что российская бюрократия не доставляет проблем, но именно замена паспорта - совсем несложная процедура.
    Менял паспорт 2 месяца назад, как раз по случаю 45-летия.
    Заполнил заявление через приложение "госуслуги" ( с указанием реквизитов имеющихся документов), получил уведомление о необходимости явиться в МФЦ. При себе иметь старый паспорт и фотографии.
    Пришел, заполнил еще одно заявление от руки, на следующий день забрал паспорт.
    Ни о каких 20 днях речи не идет, вопрос решается в один приезд к "месту прописки" на 2-3 дня. Единственная сложность: с момента получения уведомления о том, что интернет-заявление рассмотрено на явку в МФЦ отводится вроде 2 недели, так что это следует спланировать слегка заранее.
    133/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Forz, не теряй время до 2024. Ничего в лучшую сторону не изменится.
    44/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gipsy, а ты не можешь оформить паспорт в посольстве РФ в Латвии?
    45/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Forz @ 19.8.2019)
    Скрудж, Часто, некоторые с чемпионатов мира домой едут, потому что у судьи затмение случилось.


    Ты правда не видишь разницу между вылетом с турнира, пусть даже это чемпионат мира, и развалом клуба, который годами был базовым для всех молодежных сборных России?
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скрудж, а зачем тут видеть разницу? В обоих случаях это трагедия для конкретных участников. Чья-то мечта пошла по пизде. Чья-то карьера не взлетела как могла бы. И этим людям совершенно по барабану какой случай выглядит более вопиющим для стороннего наблюдателя.
    134/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Скрудж @ 19.8.2019)
    Ты правда не видишь разницу между вылетом с турнира, пусть даже это чемпионат мира, и развалом клуба, который годами был базовым для всех молодежных сборных России?


    Если проффесиональный клуб разваливается из-за одной судейской ошибки, то это скорее проблемы клуба.
    188/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В моём доме, внизу, красное и белое. Я прохожу чип идентефекацию просто. Прихожу и молча стою. Через 4-5 мин. мне говорят: прислоните карту, дают пакет с пивом. Прислоняю, ухожу. а что будет через 8 лет
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Скрудж @ 19.8.2019)
    Невозможно всерьез рассуждать о том, где цена судейской ошибки больше, смотря только футбол и американские виды спорта. Особенно, если разделять весь спорт на футбол и "эти ваши другие регби". Как человек, который последние лет пятнадцать смотрит огромное количество матчей в самых разных видах спорта и живет исключительно с заработка на ставках, могу уверенно заявить - судейский фактор бич любого вида спорта, не только футбола. Но если свысока относится к другим видам спорта - то да, пенальти в футболе несправедливо, а к тому, что происходит в этих других регби можно уверенно относиться в стиле "не читал, но осуждаю".

    Например, решающий матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу 2011 года Зенит-Ярославич. Судья в самой концовке матче ворует у Ярославля победу, не засчитывая чисто выигранное очко на матчболе и сразу после этого - еще одно. Клуб теряет просто всё. Вместо выхода в Лигу Чемпионов и возможности удержать собственных воспитанников, которые на протяжение многих лет определяют игру сборной - болтание между суперлигой и высшей лигой, на грани снятия с чемпионата. Часто ли в футболе назначенное/неназначенное пенальти имеет такую цену?

    https://www.championat.com/other/article-3125719-shljapnikov-ljubaja-pobeda-zenita-budet-s-dushkom.html

    — На днях Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) обнародовала наказание, которое понесли судьи, обслуживавшие пятый матч серии «Ярославич» — «Зенит»: одного флагового рефери отстранили от работы на неопределённый срок, а главного арбитра Олега Уварова – до конца чемпионата. Вы удовлетворены таким наказанием?
    — Нет, конечно. Наказание неадекватно тому, что потерял из-за их ошибок «Ярославич». Во-первых, у нас отняли заслуженную победу, а вместе с ней и возможность участвовать в еврокубках в следующем сезоне. А что такое еврокубки? Это многомиллионные вливания в команду, это увеличение бюджета, более сильные игроки, а главное — реальная перспектива постройки нового дворца спорта для нашей команды. Тот зал, в котором мы сейчас играем, – худший в России среди команд Суперлиги, он не проходит по регламенту европейской федерации. У нас, без преувеличения можно сказать, отняли будущее. Мы могли в этом сезоне показать максимальный результат, были к этому готовы. Что скажут спонсоры? Не знаю. И ведь что ещё обидно: в решении говорится, что было всего несколько судейских ошибок. Это неправда. Судейская бригада так судила весь матч. Их всех надо отстранить от волейбола пожизненно.


    Хотел ответить серьезно, даже с математическим обоснованием. Но еще раз прочитав текст, понял, что бесполезно. Заблуждаться может каждый, можно даже всерьез считать, что несправедливо назначенный пенальти в футболе, где средняя результативность 2.5 гола за игру, равен ошибкам в других видах спорта. Ничего страшного в этом нет. Непонятен только тон в котором выдержан первый абзац.
    5847/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 1888 1908 1909 1910 1911 1930 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.