Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,219 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1947 1967 1968 1969 1970 1989 2053
  • Цитата (Gipsy @ 1.3.2020)
    Резюмирую в очередной раз. Сейчас каждый спорит с вымышленным оппонентом. Я, например, считаю, что и ты/геллемар правы, отстаивая позицию, что ценообразование в этой области довольно специфическое и более высокая цена не всегда является показателем качества. Но и с Ваней и его утверждением, что конкретное вино за 250, которое является твоим любимым, нельзя заменить вином за 60, я тоже согласен.


    Я никогда не спорил, с тем, что можно угадать вино, которое постоянно пьешь среди десятков других вкусов.
    Я предлагал спор, основанный вот на этом:

    "Soul.
    Если мы говорим о случайном выборе вина, то я тоже уверен, что в 75% случаев отличу категорию. 75% vs 25% разница в три раза. Ровно как и разница в цене между 60 и 200. Покупая вино в три раза дороже ты получишь "лучшее" вино в три раза чаще. Выглядит справедливо."

    Но оставим этот вопрос. Кто-то кого-то недопонял.
    481/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Gipsy,

    Спрашивал тебя во время стрима про скандал с Астрос. Вот на sports.ru можно быстро ознакомиться.

    Еслии коротко. В 2017-ом Астрос поставили камеру, фиксировали знаки кетчера соперника и передовали их на телевизионный монитор, который был установлен в нескольких шагах от скамейки Астрос. В определенных случаях игроки скаймекии били битой по мусорному ведру и беттер понимал какой будет бросок.

    Люди пересматриивали игры и слышали эти удары по мусорным ведрам. Кто-то даже посчитал их количество за игру. Больше всего было в игре с Торонто и там Астрос выиграли с разгромным счетом.

    Удивляет, что никого из игроков не наказали. И даже титул не забрали.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • colin, На стриме, ты начал вопрос со слов, что я говорил, что договорняков на высшем уровне сейчас практически нет, но вот типа читинг в бейсболе. Но эта история не имеет к договорнякам никакого отношения. И по моему мнению, она не стоит такой реакции и шумихи. Кражами знаков занимаются все команды, видимо решили с этим бороться и Хьюстон попал под горячую руку. Наказание, на мой взгляд и так максимально суровое. Наказывать тут игроков и тем более лишать титула - было бы совсем маразмом. Может людям не увлекающимся бейсболом и кажется, что раз присутствует слово кража, то нужно всех посадить. Но на деле, это что-то типа как с помощью электронного устройства услышать разговор тренера с помощником в футболе, когда тот прикрывает рот рукой. Некрасиво конечно, но казнить за это не стоит.

    И эта история, как раз является подтверждением моих слов о том, что в современном мире, какой-либо читинг ( договорняки) в котором участвует вся команда, в любом случае всплывет рано или поздно. Игроки переходят из команды в команду, рассказывают своим близким или друзьям и тд. И при нынешнем открытом мире, эта информация обязательно просочится. А Хьюстон мне жаль, считаю наказание чрезмерным.
    6024/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не жаль Хьюстон ни капли!!!!!!!У меня в том году стояла маза Доджерс чемпион 17 к 1 200$ совсем в начале сезона ещё до их победного страйка, когда у них был почти отрицательный баланс сначала .И не хватило в финале одного матча.И даже если заберут титул никто ничего уже не заплатит))))В автобус Хьюстон!!Чтоб они лопнули))))))
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gellemar @ 2.3.2020)
    Я никогда не спорил, с тем, что можно угадать вино, которое постоянно пьешь среди десятков других вкусов.
    Я предлагал спор, основанный вот на этом:

    "Soul.
    Если мы говорим о случайном выборе вина, то я тоже уверен, что в 75% случаев отличу категорию. 75% vs 25% разница в три раза. Ровно как и разница в цене между 60 и 200. Покупая вино в три раза дороже ты получишь "лучшее" вино в три раза чаще. Выглядит справедливо."

    Но оставим этот вопрос. Кто-то кого-то недопонял.


    Разве Ваня отказался от этого спора? Я просто не очень за темой следил. Не сомневаюсь, что он легко выиграет это пари, при условии рандомного выбора вин из каждой ценовой категории.

    И я все-таки продолжаю настаивать на том, что сама суть спора заключалась в том, что одни утверждают условно " зачем платить больше, если разницы нет" vs " разница есть и подготовленный человек ее легко обнаружит". А затем эту суть попытались перевести в " Соул не такой уж и специалист в вине" предлагая Ване участвовать в каких-то усложненных тестах и возмущаясь тем, что его условия слишком простые и так каждый может.

    Это слишком частая ситуация в любых спорах на ДТ. Когда первоначальную мысль быстро замыливают, и дальше каждый уже спорит с тем, что интересно лично ему. Вот буквально на днях в колодце Илюшана Лео Мановар заявил, что Илюшан в матче с Магнусом Карлсоном имеет ожидание в 1.5 очка из 10 партий. У меня сначала глаза вылезли из орбит от неожиданности, я даже проконсультировался с людьми, разбирающимися в шахматах значительно лучше меня. И все подтвердили, что это абсолютный бред. Но спор там шел долго и ожесточенно, только уже на отвлеченные темы про фору в коня и разные другие варианты. И Лео там отстаивал какие-то уже совсем другие позиции, по которым люди с ним соглашались.

    Я не против того, чтобы любая тема развивалась и спор переходил на какие-то новые витки. Просто зачастую это вызывает недопонимание, когда ты рассуждаешь на изначальную тему спора, а тебе в ответ говорят, ну так каждый сможет, а пусть Соул отличит напитки, которые он никогда не пробовал.
    6025/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Multipower @ 2.3.2020)
    Не жаль Хьюстон ни капли!!!!!!!У меня в том году стояла маза Доджерс чемпион 17 к 1 200$ совсем в начале сезона ещё до их победного страйка, когда у них был почти отрицательный баланс сначала .И не хватило в финале одного матча.И даже если заберут титул никто ничего уже не заплатит))))В автобус Хьюстон!!Чтоб они лопнули))))))


    Ну это другое дело. Тогда конечно нужно всех распять! Если бы я проиграл кеф. 17 из-за такого наглого читинга, то тоже был бы крайне недоволен.

    Но все-таки наказали их жестко, overreacted
    6026/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    Разве Ваня отказался от этого спора? Я просто не очень за темой следил. Не сомневаюсь, что он легко выиграет это пари, при условии рандомного выбора вин из каждой ценовой категории.


    Я предложил ровно это, но взять 4.3+ по вивино оценки, так как в моем посте изначально был ориентир на качественное вино за 60-70eur, то есть не полный рандом. Сохранив ценовую категорию.

    Цитата (Gipsy @ 2.3.2020)
    А затем эту суть попытались перевести в " Соул не такой уж и специалист в вине"


    Так он сам предложил спор, как мне кажется.
    482/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Странно, что все спорят, но никто так и не посмотрел и не уточнил пару моментов:
    1. О каком вине идет речь?
    Красное, белое, розовое, сладкое, сухое и т.д.
    2. Если брать только Калифорнийские вина 14-15 годов, то сколько там будет видов из диапазона спора? Одно или сотни, большая разница.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Telefonist @ 2.3.2020)
    сотни


    точнее тысячи
    34/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • RBK, Скинь ссылочку пожалуйста на вино?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Немножко раритетного юморка по теме
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • anytwocards, загугли сам, Хулио Бушон Шардоне Резерва Эспесьяль.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Telefonist, Вот один из онлайн магазинов вина тут в США: https://www.benchmarkwine.com/ . Если поставить фильтр, то калифорнийского каберне там 500+ производителей. И естественно там представлены не все калифорнийские вина. Про тысячи не уверен, но под тысячу наверное будет.

    anytwocards, https://www.vivino.com/j-bouchon-chardonnay-reserva/w/1148074?ref=nav-search 4.5 бакса, 3.4 из 5 оценка на вивино. Это плохое вино.
    237/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Soul, Иван, добрый день)
    Я начал дегустироыать вина около года назад. Начинал от простых, ходил на дегустации, лекции и т.п. Веду записи, личные вкусовые ощущения. Сейчас перешел на вина в дипазоне 40-50$. Дороже пока позволить не могу на постоянной основе. Решил проверить рейтинги на vivino. Примерно от 3.8 до 4.1.... Неужели вина в хорошем винном бутике за 3000-4000 рублей такого среднего качества. Ну не могу себе пока позволить брать под ужин вино за 100 и более долларов)
    42/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если вино в РФ дешевле 3000, то смело дели цену на 2, а то и на 3.
    Тогда будет Европейская/Американская цена, пошлины и прочие надбавки формируют цену вина до определенного уровня. Вот и выходит что вино не 40-50$, а 12-25$
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей откуда ты взял цифры по смертности от гриппа,у тебя цифры прям на порядок отличаются от того что я читал,1 из 1000 в развитых странах?10 из 1000 в португалии,ну это же совсем дико звучит тебе не кажется?Мог бы ссылку кинуть?Это вот график с ВОЗ
    https://gateway.euro.who.int/en/indicators/hfamdb_415-sdr-influenza-per-100-000/visualizations/#id=30253&tab=graph
    Я не знаю сколько конечно болеет грипом в португалии,но 10 из 1000?
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 3.3.2020, 15:27
    218/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не нужно так заморачиваться. Понятие качества вина понятие очень условное. Главный критерий - вино должно нравиться ИМЕННО ТЕБЕ.
    Пробуй разные сорта , когда поймешь , что именно для тебя предпочтительней, пробуй более дорогие вина в этой категории. Кстати в Италии, Франции , Испании большинство населения с едой пьют простые дешевые столовые вина ( 2-5 евро бутылка ). И лично мое мнение что нет необходимости тянуться к винам , которые не позволяют употреблять доходы. Это просто бред. Так же как и задавать вопросы Сергею из серии какое вино порекомендуете ?! Такой вопрос имеет смысл , если задавать вопрос более конкретно - например " посоветуйте вино из сорта винограда например мальбек за 20-25 евро"
    15/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Mr_Pres1dent, Я вообще поражаюсь разнице цен на вино в штатах и у нас, вино за 75 долларов в штатах у нас стоит около 11000-12000 рублей за бутылку. И ещё самый прикол в штатах что накруток в ресторане вообще на вино практически нет?
    29/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Raritan777, Ну в плане вкуса я уже давно определился. Это Бордосские вина на основе Мерло, Калифорнийские тоже мерло, Испанские Темпранильо. А из белых Рислинг и Новозеландское Шардоне. Можно еще Калифорнийское шардоне. Вот эти вина я и пью в зависимости от еды и других обстоятельств. А, ну и еще иногда беру Калифорнийский Зинфандель.
    43/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Raritan777, ну и вопрос посоветуйте вино я не задаю, так как считаю его некорректным) Если это мне адресовано, хотя наверное это ты для общей картины писал.
    44/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1947 1967 1968 1969 1970 1989 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.