Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,482,057 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1396 1416 1417 1418 1419 1438 2053
  • iDontCare, еще часто забывают про такую незаметную штуку как "единый социальный налог". Он в большинстве случаев составляет 30% (22% в ПФ, 5,1% в медстрах и 2,9% в соцстрах). Накручивается он на фонд оплаты труда и включается в себестоимость товара. Соответственно, как и НДС, фактически оплачивается конечным потребителем.
    Как правильно заметил на дебатах Сергей, если бы все эти суммы (ЕСН, НДС и подоходный) люди платили сами, а это было бы, думаю, запросто в районе 50% от среднего дохода по стране, то и требования к тому, какие условия жизни они за это имеют, были бы другие.
    А еще в цене товаров на полках в магазине сидит коррупционная составляющая (откаты).
    1/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • andrew2109, + Транспортный налог, + Платон (система взимания платы с грузовиков), + акцизы на топливо.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (iDontCare @ 27.7.2017)
    А зачем вам машина, если у вас дороги нет? (с) Купите говно!


    ездил с братом на рыбалку...проехали в одном месте...нас потом увидел другой "рыбак"...в итоге застрял к хуям, зато машина иномарка стоимость под 2 ляма...
    Нива ценится и за рубежом...но как машина по бездорожью и прочих целей(рыбалка-охота). Но не ездить на ней по городу.
    24/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Anykey @ 27.7.2017)
    С той, что у нас при импорте к пошлине добавляется ндс, чего нигде в Европе нет



    Цитата (Jak @ 27.7.2017)
    Не правда. В Европе так же добавляется НДС при импорте.
    И в некоторых странах от 23% до 25%. В Венгрии вообще 27%.

    А при экспорте возвращается назад в страну. Как и у нас. Только у нас еще (вроде) не ввели TaxFree для физиков.


    Наверное он имел ввиду что НДС берется и с суммы пошлины ( то есть налог с налога)
    28/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Back2Reality @ 27.7.2017)
    Khishtaki,

    Мне кстати всегда было интересно. НДС - налог на добавленную стоимость. По логике, исходя из названия, налог должен рассчитываться из наценки на товар, а не из общей его стоимости. Вот и вопрос почему он так называется тогда ) причем у нас в Латвии PVN - расшивровывается точно так же, только уже 21%


    если я купил за 100руб., а продал за 120, то я плачу 18% от 120, зато предъявляю к возмещению 18% от 100, что эквивалентно тому, что чистыми я плачу 18% от разницы, т.е. как раз от "добавленной стоимости".

    Цитата (brdss @ 27.7.2017)
    Наверное он имел ввиду что НДС берется и с суммы пошлины ( то есть налог с налога)


    это действительно есть, но это 18% от 5%, т.е. меньше 1% - копейки. Ну и не знаю, но думаю, что в Европе также.
    265/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (andrew2109 @ 27.7.2017)
    А еще в цене товаров на полках в магазине сидит коррупционная составляющая (откаты).


    Если это про цену входа в сетевые ретейл а-ля ашан/лента/прочее, то данное заявление как верно, так и ложно по сути. Данный вид поборов с стороны сетей не является коррупционной составляющей (откатом) в том (ругательном) смысле, что обычно придают этим словам. Более того - узаконено во всем мире и ещё в большей степени. С одной стороны, они конечно борзеют, с другой - они имеют право оценивать себя как хотят/во сколько хотят.
    102/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • raiseorfold, нет, это про откаты при выборе "нужных" поставщиков материалов, полуфабрикатов, комплектующих и прочего при производстве той или иной продукции.
    2/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andrew2109 @ 27.7.2017)
    raiseorfold, нет, это про откаты при выборе "нужных" поставщиков материалов, полуфабрикатов, комплектующих и прочего при производстве той или иной продукции.


    Выборе куда? Если ты про госзакупки - то опять же, не все так однозначно. Причём это "не все" стремится к 80%
    103/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Сергей! По слухам ПСЖ заплатит Барсе за Неймара 220 млн. Впрочем,порядком таких цен уже никого не удивишь.
    Помнится лет 10 назад запредельными считались выплаты по 20-25 млн.
    Как думаешь это мыльный пузырь, или болельщики и корпарации и далее будут готовы платить за талант и уникальность?
    73/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • raiseorfold, я как минимум про любые предприятия, которые не на полном самофинансировании, и напрямую или опосредованно дотируемые из бюджета. Сам работал на таком и знаю не понаслышке. Снабжение предприятий на таких точно так устроено. Ну и понятно, что вариантов коррупции достаточно и на частных предприятиях (взятки кому надо, чтобы не кошмарили проверками, согласовали что-нибудь в срок и так далее).
    3/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 27.7.2017)
    с какой стати грабительский-то? У нас ставка НДС 18% - это чуть ниже средней по Европе...


    Грабительский, потому что это налог на воздух. Ну или на бороды, кому как ловчее.
    13/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Ну это очень удобная позиция - не платить налоги потому, что они несправедливые. При этом ныть что у нас гораздо хуже живется чем в европах и заморских америках. Только там почему-то налоги платить принято.
    Самое печальное в том, что наш народ (в беларуси все то же самое) заслуживает то правительство, которое он имеет. И даже если одномоментно взять и сменить власть - большого счастья не будет - люди останутся теми же. И это печально.
    В то же время с Сергеем я согласен полностью - уже пришло такое время когда любой другой человек у власти будет лучше ныне существующего. Просто для того, чтобы в мозгу у людей что-нибудь переключилось и они поняли, что один человек находящийся у власти пожизненно это совсем не обязательно.
    223/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (andrew2109 @ 27.7.2017)
    raiseorfold, я как минимум про любые предприятия, которые не на полном самофинансировании, и напрямую или опосредованно дотируемые из бюджета. Сам работал на таком и знаю не понаслышке. Снабжение предприятий на таких точно так устроено. Ну и понятно, что вариантов коррупции достаточно и на частных предприятиях (взятки кому надо, чтобы не кошмарили проверками, согласовали что-нибудь в срок и так далее).


    Да, откаты и прочие прелести присутствуют в госсекторе, однако в подовляющем (в мой it практике) это инициатива закупана, во вторых - конкуренции много и часто выбор поставщика даже с откатом происходит не за счёт "кто больше даст", а кто лучше выполнит, благодаря несколько ущербной системе приемки работ и торгов в целом - суётся много долбоебов с демпингом и унылым качеством работ - заказчику вместе с своим реально выбранным лучшим поставщиком приходится очень долго плясать с бубном. И опять же - на западе данный вид "оплаты" услуг распространён даже более, и все на гос уровнях.
    104/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (rodent @ 27.7.2017)
    Ну это очень удобная позиция - не платить налоги потому, что они несправедливые. При этом ныть что у нас гораздо хуже живется чем в европах и заморских америках. Только там почему-то налоги платить принято.


    Принято потому, что работает закон, и потому, что налоги соответствуют качеству возвращаемых госуслуг.

    Вообще изначально разговор про налоги начался (в который раз) с того, что один путинофил обвинил всех покеристов в уклонении от налогов, за что и получил фактом в лицо (как минимум НДС платят все, хочешь-не хочешь). Так что твоя реплика тоже не в ту степь. И она не опровергает тезис, что НДС - налог на воздух, налог не пойми на что, налог из ничего. Он просто есть, чтобы быть, чтобы чиновники могли хари пожирнее иметь.
    14/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • raiseorfold, не возьмусь, как ты, экстраполировать свой мизерный опыт на весь госсектор страны. Да и квартальные отчеты мне коррупционеры всей страны не присылают по откатам, чтобы утверждать про 80% или какие-то другие проценты. Достоверной статистики, на мой взгляд, тут и не может быть (все равно, что спрашивать у вышедших из магазина покупателей, не украли ли они что-нибудь там). Могут быть какие-то оценки, рейтинги (восприятия коррупции, например), не более. Мне кажется,что именно воруют очень много (ну типа как на "Восточном" и "Зенит-Арене"). И даже если в твоей конкретной практике это не так, это же ничего не значит.
    4/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (iDontCare @ 27.7.2017)
    Принято потому, что работает закон, и потому, что налоги соответствуют качеству возвращаемых госуслуг.

    Вообще изначально разговор про налоги начался (в который раз) с того, что один путинофил обвинил всех покеристов в уклонении от налогов, за что и получил фактом в лицо (как минимум НДС платят все, хочешь-не хочешь). Так что твоя реплика тоже не в ту степь. И она не опровергает тезис, что НДС - налог на воздух, налог не пойми на что, налог из ничего. Он просто есть, чтобы быть, чтобы чиновники могли хари пожирнее иметь.


    Что не отменяет того факта, что НДС есть и в европах и в америках.
    224/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iDontCare @ 27.7.2017)
    чтобы чиновники могли хари пожирнее иметь


    Чтобы в Грозном могли переименовать футбольный клуб. Чтобы Тимати мог на этом мероприятии спеть, Крутой сыграть на рояле, а Рональдиньо приехать и сфотографироваться.
    85/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (DimOK @ 27.7.2017)
    Нам проложили интернеты, спасибо путину за это.

    Ничего, что везде средняя продолжительность жизни растёт и куда более быстрыми темпами? При любом другом правителе, скорее всего, были бы достигнуты результаты не хуже, просто за счёт научно-технического прогресса, расцвет которого _случайно_ пришёлся на время правления Путина.

    Есть данные по ожидаемой продолжительности жизни, по средней не нашёл, но суть одна.

    Германия
    http://www.wolframalpha.com/input/?i=Life+expectancy+history+Germany
    У немцев загнивающих с двухтысячных на те же 2-3 года выросло, только не до 70, а до 80.


    Россия
    http://www.wolframalpha.com/input/?i=Life+expectancy+history+Russia


    При этом вы, почему-то, ГОРДИТЕСЬ такими грустными показателями. Что вот, не 65, а 70... Хотя должно было быть уже 75. И какие тут дебаты?

    Извините, что-то задело.




    Ожидаемая и средняя продолжительность жизни это один и тот же показатель.
    С 2000 по 2014:

    Германия: 77.9 -> 80,8 (+2.9)
    Япония 81,1 -> 83,6 (+2,5)
    Австралия 79.2 -> 82,2 (+3)
    США 76.6 -> 78.9 (+2,3)

    Россия 65.3 -> 70,3 (+5) (посл. данные 2012)

    Думаю замечание о том, что чем выше средний возраст, тем сложнее прирастать - верное и конечно хотелось бы иметь более "громкие" цифры, но и повода для того, чтобы не радоваться приросту я не вижу. Можно ли было прирасти больше и добавить +10 лет вместо +5? Не знаю, но на вскидку я не нашел подобных аналогий у других топовых стран.

    Все данные с сайта: http://ru.theglobaleconomy.com/

    У РФ было 2 периода, когда данный показатель сильно откатывался назад:

    - С 74 по 80 годы
    - С 90 по 94 годы

    Основной наш разрыв и идет от этих годов, когда вместо прироста получался нехилый откат. Если есть люди хорошо разбирающиеся в истории, то было бы интересно их мнение, что такого произошло с 74 по 80 года, что так сильно повлияло на продолжительность жизни?

    По данным сайта ruxpert.ru, там есть данные за последние года:

    2015: 71,4
    2016: 71,9

    Так что тьфу-тьфу, но такими темпами через 5-7 лет можно будет уже и погордиться :)

    Плюс там есть еще данные по регионам, то есть средние данные получаются по сумме всех регионов со ср. продолжительностью жизни от 61,8 в Республики Тыва, до 76,3 в той же Москве. А лидирует в списке Ингушетия:)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ЗлойЕнот @ 27.7.2017)




    Ожидаемая и средняя продолжительность жизни это один и тот же показатель.
    С 2000 по 2014:

    Германия: 77.9 -> 80,8 (+2.9)
    Япония 81,1 -> 83,6 (+2,5)
    Австралия 79.2 -> 82,2 (+3)
    США 76.6 -> 78.9 (+2,3)

    Россия 65.3 -> 70,3 (+5) (посл. данные 2012)

    Думаю замечание о том, что чем выше средний возраст, тем сложнее прирастать - верное и конечно хотелось бы иметь более "громкие" цифры, но и повода для того, чтобы не радоваться приросту я не вижу. Можно ли было прирасти больше и добавить +10 лет вместо +5? Не знаю, но на вскидку я не нашел подобных аналогий у других топовых стран.

    Все данные с сайта: http://ru.theglobaleconomy.com/

    У РФ было 2 периода, когда данный показатель сильно откатывался назад:

    - С 74 по 80 годы
    - С 90 по 94 годы

    Основной наш разрыв и идет от этих годов, когда вместо прироста получался нехилый откат. Если есть люди хорошо разбирающиеся в истории, то было бы интересно их мнение, что такого произошло с 74 по 80 года, что так сильно повлияло на продолжительность жизни?

    По данным сайта ruxpert.ru, там есть данные за последние года:

    2015: 71,4
    2016: 71,9

    Так что тьфу-тьфу, но такими темпами через 5-7 лет можно будет уже и погордиться :)

    Плюс там есть еще данные по регионам, то есть средние данные получаются по сумме всех регионов со ср. продолжительностью жизни от 61,8 в Республики Тыва, до 76,3 в той же Москве. А лидирует в списке Ингушетия:)


    как предположение, с 74 по 80-й минимальная цена на водку, с 81-го цены пошли вверх, ну и плюс Афган в 79 и 80-м было жестковато... уточнил, начали в декабре 79-го, но все равно в 80- м потери были велики.
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, первый мой и единственный политвопрос в этом блоге (ранее если было, прошу прощения).
    Твое отношение к блогерам Шарий и Камикадзе?

    Прошу ответить только Сергея. Не холиварьте, плиз.
    27/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1396 1416 1417 1418 1419 1438 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.