Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,453,637 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2008 2028 2029 2030 2031 2050 2053
  • Цитата (rodent @ 4.5.2020)
    И да, во главе угла всегда должна стоять экономика, а не политика. Но я почему-то больше верю в то, что условный Навальный или Ходорковский может начать какие-то реформы и попытаться уйти от сырьевой модели экономики


    Ни Навальный, ни Ходорковский сами по себе ничего такого не начнут. Должна быть политическая сила, которая будет продвигать проект новой индустриализации, чтобы в обществе возник запрос на такие реформы. А отдельный политик, особенно избранный может только попытаться удовлетворить часть чаяний ширнармасс, а чают они в РФ исключительно халяву.
    Нужно создавать локусы - сначала кружок единомышленников, потом политическую партию, глядишь, лет через 20-30 можно будет что-то поменять. если к тому времени все не развалится.
    64/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rodent @ 4.5.2020)
    Почему-то в каждом твоем посте какой-то плохо скрываемый сарказм и издевка. Я могу уехать не только в Украину. У меня были и есть предложения по работе уехать скажем еще в Польшу, в Австрию. В свое время было конкретное предложение из штатов. И что с того? У человека могут быть причины не уезжать, это лишает меня права рассуждать о качестве наших властей?
    Ну и у Украины шансы в среднесрочной перспективы вырулить уж куда больше чем у России. А вы и дальше носитесь со своими имперскими абмициями. С голой задницей правда, но это уже мелочи, главное Крым ваш.


    Почему у меня не может быть сарказма ?
    А что не так с Украиной, неужели невъездной?)))
    161/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -51
  • Цитата (rodent @ 4.5.2020)
    Ну и у Украины шансы в среднесрочной перспективы вырулить уж куда больше чем у России.


    Куда вырулить? Построить демократическое государство? Это да, уже почти вырулили, немного осталось. Но экономика там рулит пока в обратную сторону, и никаких перспектив я там не вижу. Сельскохозяйственная держава - это даже хуже энергетической.
    65/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • я тут как раз на востоке украины живу, заебись нарулили действительно. =)
    Те кто топят за Путина, вы вообще за границей были? возьмите 2-3 страны нормальные посетите, посмотрите как люди живут.
    И на сравнивайте это с москвой и другими 5-6 крупными городами, а сравните в среднем по больнице.
    Другое дело что уехать себе позволить не все могут, и видимо подсознательно верят в то что и тут норм.(двоемыслие все дела).
    Шуллер все правильно сказал. только успешных покеристов все еще 5% ;D
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Чем больше читаю про политику, тем больше удивляюсь тому что вроде у людей, которые должны совпадать во взглядах, они диаметрально противоположные: шахматисты Мако и Илюшан,покеристы Джипси и Зая. Самое главное аргументы есть сильные у всех.
    А реально пока на карантине почему не провести диспут онлайн в зуме или ватсапе и т.п. и т.д. Команда Зая, Мако и желающие против Джипси, Соул, Родент и другие.Не Ваню наверно не надо, а то проиграют Выставить две каманды по три человека. Заранее решить какие вопросы , по 10 минут на каждый вопрос с обеих сторон. Найти модератора например Nameless или Боевого Слона и т.д В конце кто смотрит в прямом эфире проголосовали бы за одну из команд. Я бы с удовольствием такое посмотрел.
    PS. Прошу прощения за то что ники на русском написал.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • СЗОТ минимальная зарплата в Германии гуглится, 1584евр(9.35 в час) в мес, написано нетто скорей всего это то что уже на руки получают
    92/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самый главный вопрос :
    Как они думают решить все сложности в стране- революция или выборы и т.д.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 4.5.2020)
    И да, я бы променял свое текущее благополучие на перспективу того, что через 5-10-15 лет мы вырулим в нужную сторону, хотя бы ради своей дочки.


    Это немного не так работает, по моему мнению. То есть Вы жертвуете текущим ожиданием ради возможности того, что через 20 (например) лет что-то изменится. И будет потом еще меняться черт знает сколько с призрачными материальными дивидендами. Лично я полагаю, что это достаточно оптимистично. А по-поводу детей -- так железного занавеса вроде нет, никто валюту держать не запрещает -- при любых неприятностях лично я вывезу всю семью моментально. Но при этом, как следствие поспешного выхода из активов те дети, о которых Вы печетесь потеряют, эхм, в наследстве, например. Извините, мало во мне патриотизма).
    17/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 4.5.2020)
    Я вроде четко расписал почему в России нет выборов.

    Они видимо не понимают разницу между выборами и голосованием
    125/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Все верно. В 2013м у него был электорат. И у власти рейтинги в 2011-2013м были намного ниже чем сейчас. А потом оппозиция сказала свое мнение про Крым который нужно вернуть и электората не стало, точнее он превратился в 1%. С тех пор так и живем.


    Не один раз зачем-то упоминаешь Крым.

    Лично для меня это некая лакмусовая бумажка, если какой-то политик заявляет, что поддерживает аннексию,
    то лично я сразу понимаю, что воспринимать всерьёз такого человека не стоит.

    И уж тем более голосовать за него, на несуществующих в стране выборах.
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (storo08 @ 4.5.2020)
    Не один раз зачем-то упоминаешь Крым.

    Лично для меня это некая лакмусовая бумажка, если какой-то политик заявляет, что поддерживает аннексию,
    то лично я сразу понимаю, что воспринимать всерьёз такого человека не стоит.

    И уж тем более голосовать за него, на несуществующих в стране выборах.


    Увы, но таких в стране порядка 90% и шансы что выберут кого-то другого на общенациональных выборах в ближайшие n-лет примерно нулевые.
    162/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Кто эти сильные (средние) оппоненты ? Ну вот есть Навальный, его не допустили. Где его электорат в итогах голосования ? 1.05% Явлинского на двоих с электоратом Навального ? 1.08% испортивших бюллетени вместе со слепыми, неаккуратными и не понимающими что нужно ставить одну галочку а не пять ? Как ни крути, каким бы сильным он не выглядел на словах, его электорат это те же плюс минус 1%, остальное существует только в воображении, на деле их нету. Про СМИ в эпоху интернета уже неактуально, любая информация разлетается достаточно быстро и без первого канала.

    Вот смотри, Явлинский набрал на последнем голосовании 1.05%, даже за собчак проголосовало больше людей, за жириновского в 5 раз больше, а за православного-коммуниста-капиталиста-сталиниста в 11 раз больше.

    Может не в кандидатах дело, а в избирателях, у которых до сих пор уровень политического развития примерно нулевой?
    126/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Увы, но таких в стране порядка 90% и шансы что выберут кого-то другого на общенациональных выборах в ближайшие n-лет примерно нулевые.


    но вопрос пустого холодильника в списке приоритетов большинства людей находится выше вопроса о принадлежности Крыма.
    а он сейчас на фоне борьбы с эпидемией вполне себе встаёт.
    46/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Пиздец запутинцы отбитые, в РФ парламент декоративно-недееспособный, каб мин кастрированный на цепи, судьи с обязанностями конферансье, МВД и спец службы аналог опричнины. Тотальная клептократия. Как этому можно симпатизировать? Это все с вашей родиной происходит. Очнитесь, ау.
    69/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Цитата (mako27 @ 4.5.2020)
    Кто эти сильные (средние) оппоненты ? Ну вот есть Навальный, его не допустили. Где его электорат в итогах голосования ? 1.05% Явлинского на двоих с электоратом Навального ? 1.08% испортивших бюллетени вместе со слепыми, неаккуратными и не понимающими что нужно ставить одну галочку а не пять ? Как ни крути, каким бы сильным он не выглядел на словах, его электорат это те же плюс минус 1%, остальное существует только в воображении, на деле их нету. Про СМИ в эпоху интернета уже неактуально, любая информация разлетается достаточно быстро и без первого канала.


    вообще его электорат на голосование не пришел.
    он же призывал не ходить.
    почему ты его в процентах Явлинского найти пытаешься?
    47/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Люди, которые топят за действующую власть, вы реально не видите курса на дно? Вы же покеристы, должны уметь в статистику, а по ней даже по оф. данным все хуже и хуже год от года.
    Серьёзно верите в то, что если неделю назад пришли за людьми типа Ходорковского, вчера за пенсионерами, а завтра не придут за вашими друзьями или лично вами?
    И особенно нравиться аргументы, мол посмотрите на Украине стало хуже. Может и хуже, я не берусь судить. Да даже если и так, то у них хотя бы есть шанс на лучшую жизнь, может и маленький, может не завтра, но есть, у нас же при такой власти шанс строго 0.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • jusTT, Ясно, понятно.
    Ответь на вопрос: Что ты конкретно сделал, для того чтобы улучшить жизнь в России? Для того, чтобы наши дети жили лучше, чем мы?
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -47
  • Сижу читаю блог и в 3 часа ночи поймал себя на мысли, что машина времени существует и я на несколько лет назад откатился. Одно и то же хождение по кругу.

    Предполагаю, что у ребят типа мако не хватает просто полноты информации. Я не знаю, откуда они черпают информацию, но явно видны проблемы в социологии, экономике, федерального устройства и т.п., что позволяет делать более объективные выводы. На ютубе сейчас полно информации, не нравится вам Навальный, ну посмотрите хотя бы Шульман, Гуриева, Панасенко, Гордона (Дмитрия) да и ещё кучу всего.

    А то насмотрятся своего Соловьёва, а потом в сраку долбятся ©.
    95/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Никакие выборы на России ничего не изменят, пока средний посетитель форума будет говорить на Украине.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вспомнилось чё-то. Даже не поленился загуглил этот отрывок из Духлесса Минаева. Помню ещё в 2006, когда вышла эта книгах, мне, 17-летнему юнцу это очень запомнилось
    – Что ж ты здесь делаешь-то в таком случае? – озлобившись, шипит он. – Здесь полстраны таких. И НАС, как ты говоришь, больше, чем ВАС. – Я здесь что делаю? Я здесь живу, я здесь работаю, я здесь люблю женщин, я здесь развлекаюсь. И самое главное, я очень хочу, чтобы здесь все изменилось. Чтобы гаишнику не нужно было давать денег, чтобы хорошие дороги, чтобы таможенники на прилете из Милана не выворачивали чемоданы, чтобы чиновник не ассоциировался с вором, чтобы приход пожарника в офис не означал бы «бутылку коньяка и соточку зелени». Чтобы лицом русской моды был Том Форд, а не Зайцев, чтобы нашу музыку ассоциировали не с Пугачевой, а с «Ю2», чтобы все угорали не над шутками Галкина или Коклюшкина, а над юмором Монти Пайтона. И всем от этого будет только лучше, поверь мне. А пока я провожу время с такими вот жуликами, как ты, даю взятки закупщикам торговых Сетей, приглашаю на обеды чиновников, хожу в «Галерею», хотя хочу ходить в «Costes», я смотрю матч «Спартак» – «Терек», хотя с удовольствием посмотрел бы дерби «Интер» – «Милан». И я не хочу никуда уезжать, я хочу, чтобы все это было здесь, в России. Понимаешь? И я допускаю, что большей части населения все это на хуй не нужно и им весьма комфортно жить с теми персонажами, теми явлениями и социальными факторами, которые я не хотел бы видеть ни в каком временном или географическом пространстве. Я не призываю ВАС в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада. Я не хочу жить в мире, где все происходит «потому, что так положено». И я не хочу быть таким, как ты. Или чтобы дети мои были такими, как ты.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
1 2008 2028 2029 2030 2031 2050 2053
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s