Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,048 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1975 1995 1996 1997 1998 2017 2053
  • Для баскетболистов штрафные это как для футболистов мяч чеканить - каждый должен уметь.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, кроме Риги вы где-то бывали? Вы вообще в курсе что у нас по закрывалось из-за евросоюза и их кредитов, которые отдавать следующим поколениям? С чего отдавать то, если последние крупные производства по закрывались? Ну порт и железная дорога остались. Просто у нас Рига, как у вас Москва, это не вся Латвия...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 12.4.2020)
    cizixap, Твоя оценка. Не его, очевидно. И считать что твоя оценка текущих реалий единственно верная, а те кто с ней несогласны автоматически дебилы и подонки - это по крайней мере высокомерно. И уж точно она непрактична. Потому что мне вот сложно вспомнить хоть 1 случай, когда человека переубедили с помощью оскорблений. Скорее наоборот, как я сказал, человек который изначально в чём то сомневается, увидев такое озлобленное отношение к себе и другим людям со схожей позицией, уже за опозицию никогда не проголосует.

    В общем, оскорбление людей, которые не за деньги, а просто сами по себе, честно придерживаются другой политической точки зрения, уж точно никакой пользы не принесет. Тем более, уж сколько разных взглядов на способы достижения процветания народа существует, что, в сущности, можно любого обвинить в том, что какие то его взгляды мешают процветанию.

    P.S Ну а если взгляды мешают процветанию, а процветание - это прогресс во всех сферах, в том числе и социалка с медициной, то там до обвинений в геноциде, вообще один шажок остается.

    ну хз, как минимум уже 3 человека из раздела политика поменяли своё мнение на 180 градусов и не в сторону власти, а споры были частенько с переходами на личности, помимо конечно аргументов. это ещё не учитывая пару человек, которые вроде против либералов и запада, но путин им тоже перестал нравится, а вот обратного движения на форуме что т совсем не видно.
    p.s. бонус: по словам одного регуляра раздела политика, который общался с павлодаром, то он(павлодар) теперь сторонник навального хотя до этого считал его агентом госдепа :D
    43/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Прикольно что минусуют меня парни не из Латвии. Спросил в личке у одного за что минус, говорит мол не из-з евросоюза у нас закрыли предприятия, ну ну, из Москвы же там виднее. А загуглить не судьба? Я вот просто ради интереса загуглил, правда ничего нового не узнал, у нас это всем известно. У нас минималка самая низкая в ЕС, ниже чем в Румынии Карл. Вы же тут все оппозиционеры, что же вы так, со мной, я же тоже из оппозиции не согласный с нашей властью коррумпированной. Просто у нас ничего не расследуют и на ютубе ролики миллионы не собирают, т.к. нет такой свободы слова как у вас. Да и кому расследовать, если вот у знакомого на работе, тупо грузчика нормального не могут найти, чтобы бухой не приходил и приходил вообще...

    П.С. Кто-нибудь из Латвии коренной, напиши пожалуйста что у нас всё хорошо тут в "Европе" с ценами европейскими, а зарплатами российскими. Тогда я соглашусь и удалюсь. Спасибо.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Kuzjayo @ 13.4.2020)
    Прикольно что минусуют меня парни не из Латвии. Спросил в личке у одного за что минус, говорит мол не из-з евросоюза у нас закрыли предприятия, ну ну, из Москвы же там виднее. А загуглить не судьба? Я вот просто ради интереса загуглил, правда ничего нового не узнал, у нас это всем известно. У нас минималка самая низкая в ЕС, ниже чем в Румынии Карл. Вы же тут все оппозиционеры, что же вы так, со мной, я же тоже из оппозиции не согласный с нашей властью коррумпированной. Просто у нас ничего не расследуют и на ютубе ролики миллионы не собирают, т.к. нет такой свободы слова как у вас. Да и кому расследовать, если вот у знакомого на работе, тупо грузчика нормального не могут найти, чтобы бухой не приходил и приходил вообще...

    П.С. Кто-нибудь из Латвии коренной, напиши пожалуйста что у нас всё хорошо тут в "Европе" с ценами европейскими, а зарплатами российскими. Тогда я соглашусь и удалюсь. Спасибо.


    Тут минусуют все что против линии партии и плюсуют все что по ней. Суть поста никто не изучает.
    127/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mako27, Так чувак глупость написал. Про какое отсутствие цензуры в России он говорит и про какую цензуру в Латвии? Жалуется на минималку в Латвии (справедливо), но почему-то сравнивает Латвию с ЕС, а не с Россией. В России минималка еще ниже. Ну и так далее.

    Латвия довольно бедная страна это факт. Просто она все равно богаче России с которой ее тут сравнивают. Сравнивали бы с Америкой, то сравнение было бы не в пользу Латвии понятно.
    268/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (mako27 @ 13.4.2020)
    Тут минусуют все что против линии партии и плюсуют все что по ней. Суть поста никто не изучает.


    Мне нравится эта твоя регулярная позиция. Пишешь про каких-нибудь укрофашистов и потом говоришь, что только несколько человек, кто плюсует нормальные. А остальные 100 человек кто поставят минус, хомячки, ничего не смыслящие и плюсующие по линии партии.

    А мне наоборот кажется, что только совсем ничего не понимающие люди могут плюсовать, то что пишет этот несчастный человек, пересмотревший Russia Today или Sputnik. В Латвии, конечно, не самая низкая минималка в ЕС, реально получаемая на рука минималка в Латвии выше, чем в Венгрии, Румынии и конечно Болгарии. При этом во многих странах ЕС просто вообще нет понятия минимальная оплата труда. При всем при этом, очевидно, что Латвия по прежнему отстает от среднего уровня ЕС, хотя это отставание регулярно сокращается. Но даже в этой бедной по меркам ЕС стране, минималка в 3 раза выше, чем в России.

    Про будущие поколения, которые будут гасить какие-то там кредиты от ЕС - такое даже Симоньян или Соловьев уже стесняются писать. Это уже пропаганда рассчитанная на каких-то совсем алкоголиков или умственно отсталых. Да, в Латвии очень сильна российская пропаганда, т.к. русскоязычное население зачастую получает информацию исключительно из этих источников, а в самой Латвии практически нет не ангажированных русскоязычных СМИ. Отсюда и все эти разговоры про кредиты за счет будущих поколений. Хорошо хоть не написал про запрет разговаривать на русском языке, тут и такое писал раньше человек, утверждавший, что прожил в Латвии всю жизнь.

    Понятно, что у каждого свой информационный кокон. В любой, даже самой развитой стране, всегда много жителей крайне недовольных жизнью. На начало 2020 года Латвия входит в топ 30 стран мира по качеству жизни. Россия расположилась в 7 десятке. Мы сейчас живем в очень свободном мире. Да, из России переехать в Европу или США по прежнему достаточно сложно, но вот из Европы в Россию - вообще никаких проблем. Если кому-то в Латвии так плохо, в чем проблема то? Границы открыты, можно поехать в другие страны Европы и уж тем более можно поехать жить в Россию. Тогда хоть появится реальное представление о том, что это такое, а не основанное на сюжетах Симоньян.
    6135/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (Kuzjayo @ 13.4.2020)
    П.С. Кто-нибудь из Латвии коренной, напиши пожалуйста что у нас всё хорошо тут в "Европе" с ценами европейскими, а зарплатами российскими. Тогда я соглашусь и удалюсь. Спасибо.


    Ну вот я написал. Я вообще считаю Латвию одной из лучших стран мира, по качеству жизни. Да, понятно, что у меня совсем другие приоритеты и мне пофиг на минималку или на то, что население сокращается. А вот на качество продуктов, экологию, пробки, уровень преступности и тому подобные вещи, совсем не пофиг. Не пофиг на то, что на всей территории страны я свободно могу говорить на родном языке. Вот из всех этих вещей для меня складывается качество жизни. И я прекрасно понимаю, что у других людей могут быть другие приоритеты и соответсвенно то, что важно мне, им совсем не важно.

    Поэтому обсуждать такие вещи - это очень полезно и хорошо. Но при условии, что это реальное обсуждение. А у тебя идет тупая пропаганда, ни один из приведенных тобой фактов не соответствует действительности. Ни то, что в Латвии наименьшая минималка, ни какие-то мифические кредиты, которые будут платить следующие поколения. Ни про европейские цены и тем более российские зарплаты. Это просто один сплошной набор лозунгов из какого-нибудь sputnuk.lv Мне вот было плохо в России и очень хорошо в Латвии, я взял и переехал, хотя это довольно не просто. Тебе плохо в Латвии, а уж переехать отсюда в Россию проще простого. Кто мешает жить тогда в России с российскими ценами и такими же зарплатами? Но вот я уверен в одном, ты не согласишься и удалишься, как написал. Но я посодействую.
    6136/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Gipsy @ 13.4.2020)
    . На начало 2020 года Латвия входит в топ 30 стран мира по качеству жизни. Россия расположилась в 7 десятке.

    А можно узнать откуда статистика?
    Просто по рейтингу оон Human Development Index Латвия 39, а Россия 49.
    http://hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

    Причём, меня тут даже больше смущает именно Латвия в 30. Я так посмотрел на индекс ООН и мне интересно, какие 9 стран нужно выкинуть, чтобы Латвия вошла в 30-ку))
    96/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gipsy, ну может Лиепае действительно дыра, как человек описывает. Рига это одно, а провинция совсем другое. Ни работы, ни зарплаты. Одна большая жопа.
    66/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kuzjayo, Я коренной житель Латвии, и я считаю что тут все хорошо, точно лучше, чем в России и Беларусии. Я сам из Риги, но сейчас в командировке в Вентспилсе, могу сказать что люди в Вентспилсе не хуже чем, в Риги живут. И кстати я против чтобы поднималась минималка в Латвии. Сейчас уже после уплаты налогов мин.зарплата в строительной отрасли 1000евро до уплаты налогов, после 700.

    УРЛ: https://rus.lsm.lv/statja/novosti/ekonomika/minimalka-v-stroitelstve-s-3-nojabrja-povishaetsja-do-780-evro.a337029/

    п.с. Винить всех вокруг кроме себя, может только слабый не состоявшийся человек, выйдите из дома и начните работать. Не ждите что вам кто-то поможет кроме себя
    35/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Gipsy @ 13.4.2020)
    а не основанное на сюжетах Симоньян.


    Симооона! Девушка моей мечты. Шпили вили...
    81/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 13.4.2020)
    А можно узнать откуда статистика?
    Просто по рейтингу оон Human Development Index Латвия 39, а Россия 49.
    http://hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

    Причём, меня тут даже больше смущает именно Латвия в 30. Я так посмотрел на индекс ООН и мне интересно, какие 9 стран нужно выкинуть, чтобы Латвия вошла в 30-ку))


    Ты сослался на рейтинг 2018 года, к нему есть обновление 2019 Inequality-adjusted HDI, там Латвия делит 29-34 место с Юж.Кореей, Кипром, Литвой, Венгрией и Италией. Сразу после США, которые на 28м. Но Human Developmant Index учитывает по-моему лишь 4 параметра.

    Я написал цифры из рейтинга Numbeo, на русском вот тут вроде описание и сам список https://tyulyagin.ru/ratings/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni.html#3
    6137/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Иногда читая посты джипси, у меня складывается ощущение что он амбассадор Латвии
    49/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Не могу понять, почему mako27 не отравлен либеральной заразой.
    136/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 13.4.2020)
    Gipsy, ну может Лиепае действительно дыра, как человек описывает. Рига это одно, а провинция совсем другое. Ни работы, ни зарплаты. Одна большая жопа.


    Я не хочу спорить по поводу личных оценок, это всегда эмоции. Нет ни одной страны в мире, где часть населения не отзывалась бы о ней подобным образом. При желании можно жопу найти везде, а особенно если вы русскоязычный и читаете/ смотрите русскоязычные СМИ по своей стране. Какой смысл спорить по эмоциям человека. Я вполне верю, что кто-то может считать что в Лиепае жить хуже, чем в России. Тут вопросов нет, для кого-то и Афганистан лучшее место на планете.

    Но человек написал несколько утверждений, которые не являются эмоциями и которые можно тупо проверить за 1 минуту. Например он утверждал, что в Латвии самая низкая минимальная оплата труда в странах ЕС. Он же это написал не для того, что специально наврать. Нет, просто человек находится именно в таком информационном коконе и использует те средства для получения информации из которых у него и складывается мнение, которое ему нравится. А то, что к реальности оно отношения не имеет - уже не важно. Отсюда и российские зарплаты, европейские цены, пропащее будущее поколение из-за кредитов ЕС итд. В этом случае нет никакого смысла в дискуссии. Это просто вера, а вера не нуждается в подтверждении.
    6138/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (MountainRose @ 13.4.2020)
    Иногда читая посты джипси, у меня складывается ощущение что он амбассадор Латвии


    Это правда, мне очень нравится Латвия. Но я много раз писал, что ни в коем случае не пытаюсь сказать, что Латвия лучше Франции например. Для большинства людей, наверняка, это будет не так. Но конкретно для меня, для тех приоритетов которые важны конкретно мне - Латвия лучшая страна для жизни. Я никогда раньше в путешествиях не испытывал чувства, что хочется домой. И только перебравшись в Латвию стал скучать по дому уже через несколько дней любого путешествия. И нигде мне не было так комфортно жить. Но, в очередной раз повторю, это все очень индивидуально, у каждого человека свои приоритеты.
    6139/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Gipsy @ 13.4.2020)
    Мне нравится эта твоя регулярная позиция. Пишешь про каких-нибудь укрофашистов и потом говоришь, что только несколько человек, кто плюсует нормальные. А остальные 100 человек кто поставят минус, хомячки, ничего не смыслящие и плюсующие по линии партии.

    А мне наоборот кажется, что только совсем ничего не понимающие люди могут плюсовать, то что пишет этот несчастный человек, пересмотревший Russia Today или Sputnik. В Латвии, конечно, не самая низкая минималка в ЕС, реально получаемая на рука минималка в Латвии выше, чем в Венгрии, Румынии и конечно Болгарии. При этом во многих странах ЕС просто вообще нет понятия минимальная оплата труда. При всем при этом, очевидно, что Латвия по прежнему отстает от среднего уровня ЕС, хотя это отставание регулярно сокращается. Но даже в этой бедной по меркам ЕС стране, минималка в 3 раза выше, чем в России.


    Я не смотрю ни первый канал, ни второй, ни раша тудей, ни спутник. И никто из моих знакомых не смотрит. Кроме так называемых укрофашистов которые знают сюжеты каждой передачи и регулярно обвиняют любого кто высказывает отличное от их мнение в том что они обсмотрелись этих передач. И ты сейчас не исключение из правил. Пост человека я не читал, и ситуацию в Латвии не изучал, я лишь описал факт любой пост который высказывает отличное от линии партии мнение наберет в твоем колодце минусов независимо от его содержания. Просто за инакомыслие.
    128/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.4.2020)
    Ai'r'r170, о, ты, конечно, нашел, с кем вступить в дискуссию. Лучше с Гренкой, я тебе серьезно говорю.


    норм! у меня в блоге 2 забаненных и один из них гренка
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mako27, Почему за инакомыслие то? Вот не далее как вчера я написал тут пост, который был заминусован. Я в нем отвечал как раз тебе. Люди не согласились с моей позицией по штрафным броскам в баскетболе. А с твоей согласились. Я должен это воспринимать, как инакомыслие? Отнюдь, мы все имеем какое-то мнение по любому вопросу. Иногда оно совпадает с мнением большинства, иногда нет. И я не стану называть людей, которые со мной не согласны хомячками. Но на страницах моего блога уже много раз проскакивала такая мысль, которую ты снова сегодня высказал. Что минусуют все что против линии партии, а суть никого не волнует. Вот я и не могу понять, почему ты считаешь, что если многие не согласны с какой-то позицией, то значит они минусуют слепо, из-за линии партии какой-то. А вот когда согласны с тобой, то это они разобрались, подумали и ответственно отнеслись к оценкам. По-моему не логичная позиция.
    6140/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 1975 1995 1996 1997 1998 2017 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.