Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,623 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1883 1903 1904 1905 1906 1925 2053
  • Chronno123, Причем здесь мужской-женский спорт? Речь же об арбитре, тут надо бегать максимум, как мужчина перворазрядник и думать, как мужчина арбитр, как по мне, достижимо для женщин.
    184/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Тут выше правильную мысль подняли. Просто забудьте про нормативы, будем считать что она с ними легко справляется. Представьте на ее месте мужчину с таким же послужным списком. Уж не будем сравнивать с ФНЛ, там мешки одни, берем цивилизованную футбольную страну - Англию. Ну и представим, что судья работал в 1 дивизионе, только что провел 2 матча в премьерлиге, ну и судил в женском футболе.
    И его назначают судить Суперкубок Европы??? Что все скажут в таком случае? Наверно пальцем у виска покрутят или решат что он внебрачный сын Инфантино.
    Человек провел всего 2 матча на высшем уровне, так не бывает. Сначала судья закрепляется в высшей лиге своей страны, потом начинает судить Лигу Европы, потом пару матчей ЛЧ, потом ЛЧ на постоянной основе и уж потом рассматривается как кандидат для проведения решающих матчей.
    А следовательно это показушная акция исключительно потому что она женщина.
    В конце, на всякий случай замечу, что уровень судейства ею продемонстрированный к делу не относится, и лучшие судьи могут провалить матч и Мешков может отсудить идеально, заранее это неизвестно, EV разное просто. Ну и единственное к чему я мог бы придраться в этой позиции - статус матча за Суперкубок, который вызывает некоторые вопросы. Если рассматривать его больше как развлекательный контент, то наверно и привлечение женщины - арбитра вполне допустимо.
    17/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Я в футболе не разбираюсь, а тем более в судействе, но мне кажется, можно дождаться матча, посмотреть на судейство и отзывы компетентных людей на этот счет (судей, тренеров, футболистов) и сделать выводы, либо годятся либо нет.

    Если на 70ой минуте девушка запарится гоняться за мужиками, значит не годится, если достойно отбегает и отсвистит полтора часа - годится.
    46/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Суперкубок Европы - это практически выставочный матч. А ничего, что проводили в Таллине на супермаленьком и старом стадионе к примеру? И отношение к нему с стороны УЕФА такое же) поэтому назначили ради пиара)
    103/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MountainRose, выборка маловата, если б она регулярно до этого судила топовые матчи, никаких вопросов бы ни у кого не было. Но как сказал, если Суперкубок это больше шоу чем борьба за трофей, пусть судит.
    18/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MountainRose @ 16.8.2019)
    Я в футболе не разбираюсь, а тем более в судействе, но мне кажется, можно дождаться матча, посмотреть на судейство и отзывы компетентных людей на этот счет (судей, тренеров, футболистов) и сделать выводы, либо годятся либо нет.

    Если на 70ой минуте девушка запарится гоняться за мужиками, значит не годится, если достойно отбегает и отсвистит полтора часа - годится.


    ну например к вам когда в конюшню приходит игрок который всю жизнь катал аби10 на 8 столах, вы ж не будите его сажать сразу на аби 30 катать 14 столов, чтоб сделать выводы годится он там или нет, по моему и так понятно что такой рывок рановат, тогда почему в судействе этот метод применять нужно
    42/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (MountainRose @ 16.8.2019)
    Если на 70ой минуте девушка запарится гоняться за мужиками, значит не годится, если достойно отбегает и отсвистит полтора часа - годится.

    В футболе еще принято спорить с судьей по поводу и без. Одно дело когда игрок орет на судью-мужика и совсем другое впечатление когда будет орать на девушку.
    53/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я очень далек от футбола в последнее время, просто недавно на глаза попалось видео, которое даже мне, далекому от футбола было интересно посмотреть и оно касается темы поднятой на последних страницах. Возможно будет интересно и участникам дискуссии

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (beermix @ 16.8.2019)
    В футболе еще принято спорить с судьей по поводу и без. Одно дело когда игрок орет на судью-мужика и совсем другое впечатление когда будет орать на девушку.


    В этом плане судья-девушка это плюс для игры. Мужикам-судьям пихают по полной, не стесняясь в выражениях. А девушка-арбитр это сдерживающий фактор для игроков. Надо полным дебилом быть, чтобы с девушкой также как с мужиком общаться.

    Уверен, что никаких искусственных преград для женских бригад арбитров быть не должно, но и каких-то преференций делать не надо. Думаю, что со временем арбитр станет бесполым существом.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хорошая идея ставить на матчти Ахмата в Грозном судью женщину ,
    может меньше давления будет на нее со стороны президента клуба и "голоса трибун" ,
    ну и пугать вывозом в лес возможно не будут
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (scorpchess @ 16.8.2019)
    MountainRose, выборка маловата, если б она регулярно до этого судила топовые матчи, никаких вопросов бы ни у кого не было.


    А как она может регулярно судить топовые матчи не отсудив первого топового матча? Какой бы из топовых матчей не оказался для неё первым, на тот бы и накинулись.

    Конкретно этот судья отбегал 80+ матчей в мужском футболе. В том числе и в первой лиге. Было время посмотреть на то, успевает она или нет.

    Но если кто-то сейчас мне пришлет ссылочку на продвинутую статистику, в которой будет показано что женская бригада бегала меньше и ускорялась хуже чем аналогичные мужские — легко признаю что ошибался. Проблема в том, что никто из критиков даже не озаботился подбором доказательств под свою веру. Хотя казалось бы, эпоха гугла, все ходы записаны. Но нет. Не может баба быть судьёй и все. Потому что гладиолус.

    Каждое из утверждений ниже или неверное или бездоказательное. Но кого это останавливает?

    Цитата (almagro @ 16.8.2019)
    У нее не было никакого опыта, что она судила до этого?


    Цитата (almagro @ 16.8.2019)
    Потому для этого назначения никаких профессиональных предпосылок не было.


    Цитата (almagro @ 16.8.2019)
    Наверно потому что еще мозг должен уметь работать на таких скоростях


    Цитата (scorpchess @ 16.8.2019)
    Плюс наверняка могут быть и другие факторы различные у мужчин и женщин, которые так просто не оценишь.


    Цитата (scorpchess @ 16.8.2019)
    Да просто опыт судейства игр с мужскими скоростями. Я не знаю какой он у той судьи,


    Цитата (scorpchess @ 16.8.2019)
    и уж потом рассматривается как кандидат для проведения решающих матчей.


    Зато оцените сколько «не знаю, наверное, может быть». Но вердикт уже вынесен, мнение имею.
    234/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 16.8.2019)
    А как она может регулярно судить топовые матчи не отсудив первого топового матча?


    Цитата (scorpchess @ 16.8.2019)
    Сначала судья закрепляется в высшей лиге своей страны, потом начинает судить Лигу Европы, потом пару матчей ЛЧ, потом ЛЧ на постоянной основе и уж потом рассматривается как кандидат для проведения решающих матчей.

    Цитата (scorpchess @ 16.8.2019)
    А следовательно это показушная акция исключительно потому что она женщина.

    По-моему, тут и спорить не с чем. Вопрос может быть только в том, правильная (хорошая, полезная) это показушная акция или нет.
    12/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата
    А как она может регулярно судить топовые матчи не отсудив первого топового матча?

    У меня ощущение что от футбола ты крайне далек, что в принципе неудивительно, проживая в США. Я всю схему расписал. Матч английской премьер-лиги (ну для нее французской, что конечно похуже, ну да фиг с ним) это топовый матч с настоящими скоростями.
    Впрочем, если уже решили, что Суперкубок УЕФА это не спортивное соревнлвание, а шоу, я только за чтобы его судила женщина.
    19/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.8.2019)
    потом пару матчей ЛЧ


    scorpchess,

    То есть вы хотите сказать, что если бы её сначала поставили на матч ЛЧ, а не на Суперкубок, то все такие, а ну норм, претензий не имеем.
    235/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Nameless00 @ 16.8.2019)
    Зато оцените сколько «не знаю, наверное, может быть». Но вердикт уже вынесен, мнение имею

    У тебя по-моему логика начисто выключается, когда ты на эту тему (феминизма) пишешь.
    Чуть ранее тоже копировал куски сообщений и зачем-то приписал мне мнение другого человека.
    Я в первом своем сообщении написал, что не имею 100% мнения на этот счет, а дальше пошло обсуждение. Более того в итоге я склонился к тому, что пусть обслуживает.
    Какой нафиг вердикт?
    20/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 16.8.2019)
    scorpchess,

    То есть вы хотите сказать, что если бы её сначала поставили на матч ЛЧ, а не на Суперкубок, то все такие, а ну норм, претензий не имеем.

    Как я и говорил логика отключена. Ну либо сообщение не прочитал или не понял.
    21/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Реально, чего вы Альмагро минусуете?
    Ну не может женщина судить мужской футбол, не может! И никогда не будет такого что женщина будет судить агрессивные, контактные, мужские игры. Два главных фактора, Физика и Психология, остальное можно даже не рассматривать. Женщина не выдержит физику мужиков, это просто факт природы. Давайте поставим женщину ещё и лайнсменом в хоккеезабавно будет наблюдать (ну где вы борцы за равноправие)
    Но прежде всего, мужикам сложно будет принять авторитет женщины. Судья постоянно вступает в конфронтации и должен иметь устойчивость к псих давлению. Женщина может быть устойчива, но ее на подсознательном уровне не примет ни один самец. Че уж там говорить, порой тренера которому лет 30,35 не принимают некоторые в силу его возраста, че уж говорить про женщину на поле в окружении 22 мужиков
    Те кто выступает тут как бы за равенство, вы видимо контактным спортом занимались, эм, никогда)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.8.2019)
    По-моему, тут и спорить не с чем. Вопрос может быть только в том, правильная (хорошая, полезная) это показушная акция или нет.


    На чемпионатах мира много было посредственных судей (для обеспечения представительности разных континентов). Тоже потенциально жертвовали качество, ставя во главу угла другой, не спортивный принцип. Были такие неизвестные самородки как Ирматов из чемпионата Узбекистана, но были и коряво-трусливые африканцы, и непредсказуемые южноамериканцы.

    Здесь уместна аналогия футбольной поговорки: "Игра забудется, результат - останется". Если судья накосячит, его запомнят на годы, а если хорошо отсудит, то почти никто не вспомнит. Через 5 лет никто не будет вспоминать судейство этого Суперкубка, ибо всё прошло хорошо. А вот сам факт, что судила женщина и отсудила на уровне - он запомнится, да. Это хороший факт. Ведь организаторы "показушной" акции сильно рисковали - напортачь судья-женщина в Суперкубке и репутации женского судейства был бы нанесен серьезный ущерб.
    64/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 16.8.2019)
    Конкретно этот судья отбегал 80+ матчей в мужском футболе. В том числе и в первой лиге. Было время посмотреть на то, успевает она или нет.

    Но если кто-то сейчас мне пришлет ссылочку на продвинутую статистику, в которой будет показано что женская бригада бегала меньше и ускорялась хуже чем аналогичные мужские — легко признаю что ошибался. Проблема в том, что никто из критиков даже не озаботился подбором доказательств под свою веру. Хотя казалось бы, эпоха гугла, все ходы записаны. Но нет. Не может баба быть судьёй и все. Потому что гладиолус.


    Ты вообще не понимаешь тему на которую пытаешься дисскутировать, по твоему лучший судья это легкоатлет - бегун что ли? То что она отбегала матчи - вот именно что она отбегала матчи во второй лиги, где скорость игры ниже, не в прямом смысле что там все бегают медленнее: а скорость в плане динамики игры и восприятия происходящего.
    43/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • almagro, он просто на другую тему дискутирует. Вместо футбола любой вид спорта можно подставить, ничего не изменится, разбирается он в нем или нет.
    22/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1883 1903 1904 1905 1906 1925 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.