Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,777 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1892 1912 1913 1914 1915 1934 2053
  • Igrok_13, ну как сказать. По прописке дают бесплатный детский сад ребенку в том районе, где он прописан. Школы также привязаны к конкретным домам. Поликлиники. Первое, что на ум приходит. Если ничем "государственным" не пользоваться, то не решает, наверное.
    В Мск и Питере проживание без прописки - штраф. Предоставление жилья лицу без прописки - штраф.
    Ребенка если не прописал в первые 30 дней жизни - штраф.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прописка или временная регистрация вообще больная тема. После окончания универа в 2007 снимала в мск квартиру, естественно тогда никто из арендодателей никого не регистрировал, чтоб налоги не платить и договоры на аренду делали по 11 месяцев по той же причине. А в Москве у милиции - люди без регистрации и прописки - хлеб.

    И вот среди бела дня иду я домой лёгкой походкой, останавливают меня два упитанных милиционера. За что? Да ни за что.
    - Документы, пожалуйста.
    - Вот, пожалуйста, - достаю паспорт, вложив в него 500 рублей.
    - Ай-яй-яй. Где регистрация? Придётся пройти с нами в участок. Садитесь в машину.

    Ппц. Страшно ведь. Неужели 500 мало было? Расценки наверно выросли!
    Судорожно начинаю думать. И вспоминаю, что у меня завалялся билет на поезд до Уфы на турнир по шашкам. Это меня спасло.

    А вообще такой бред, если сейчас подумать. Гражданин России, пытающийся дать взятку за то, что находится в своей стране, но не в своей деревне.
    167/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (Lika @ 22.8.2019)
    Прописка или временная регистрация вообще больная тема. После окончания универа в 2007 снимала в мск квартиру, естественно тогда никто из арендодателей никого не регистрировал, чтоб налоги не платить и договоры на аренду делали по 11 месяцев по той же причине. А в Москве у милиции - люди без регистрации и прописки - хлеб.

    И вот среди бела дня иду я домой лёгкой походкой, останавливают меня два упитанных милиционера. За что? Да ни за что.
    - Документы, пожалуйста.
    - Вот, пожалуйста, - достаю паспорт, вложив в него 500 рублей.
    - Ай-яй-яй. Где регистрация? Придётся пройти с нами в участок. Садитесь в машину.

    Ппц. Страшно ведь. Неужели 500 мало было? Расценки наверно выросли!
    Судорожно начинаю думать. И вспоминаю, что у меня завалялся билет на поезд до Уфы на турнир по шашкам. Это меня спасло.

    Ага, у милиции это был один из первых пунктов - где взять деньги.
    Помню после развала СССР, когда приезжал в Москву к родственникам в гости или на международные медицинские выставки, то если задержался больше 3-х суток (вот тут могу ошибаться) надо было делать временную регистрацию у родни или готовить, ежедневно, деньги.
    Выручал, как сейчас говорят, один лайфхак - бегал на Курский вокзал и покупал у проводниц, уже использованные, билеты с сегодняшней датой; и так каждые 3 дня. Но это длилось не долго, позже ввели именные ж/д билеты.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Ранее государство гарантировало право на жильё, потому именно _нельзя_ было выписаться из последнего.
    В 90е годы это можно сказать был последний оплот защиты частной собственности, когда охуевшие банды, черные риелторы и рейдеры заодно отбирали квартиры (особенно огромные по площади коммуналки). Если бы в те годы не было прописки, то было бы утрачено достаточно честными гражданами раз в 10-20 больше квартир чем они и так проебали.

    И по сей день, это сдерживающий фактор, для грязных сделок.
    Вообще странно иметь так много претензий к прописке, 99.5% (ну мне так кажется) не имеет такой проблемы, но 0.5% почему-то это не нравится. Значит надо отменить?
    439/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Gellemar @ 22.8.2019)
    Вообще странно иметь так много претензий к прописке, 99.5% (ну мне так кажется) не имеет такой проблемы, но 0.5% почему-то это не нравится. Значит надо отменить?


    Это странная логика. Если завтра при поездке в Москву меня обязуют иметь не 2, а 5 различных документов с собой, то 99.5% не будут иметь такой проблемы. Надо отменять такую практику в этом случае?
    Вот арестовали женщину, которая пыталась облегчить страдания своего ребенка и на свою нищенскую зарплату выписала из-за границы лекарство. Оно сертифицировано и разрешено к применению во всем цивилизованном мире, но в России это контрабанда наркотиков. К счастью 99,5% не имеют такой проблемы...
    5864/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • В любом городе можно купить временную/постоянную регистрацию. Делается быстро,стоит недорого,и никаких проблем. Закон "О фиктивной регистрации граждан РФ"всё равно не работает, поэтому никто не заморачивается.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gellemar, Надо отменить. Так же, как и трудовые книжки, например. Понятно, что когда-то это все выполняло определенные функции. Но в наше время уже весь цивилизованный мир ушел от этого. Мы почему-то все время пытаемся жить прошлым, а не будущим. Практически во всем.

    Что касается сделок, то опять же, в наше время уже есть такие инструменты (Украина) как подписка на уведомления о регистрационном действии по смене (готовящейся смене) собственника недвижимости. И, в случае рейдерства, возможность затормозить такой процесс не сложной процедурой подачи заявления в анти-рейдерскую комиссию при Министерстве юстиции. В любом случае, тебя должно защищать государство. Желательно, максимально просто (когда вся законодательная база работает. И на тебя, а не против) и с помощью современных технологий. Поэтому можно двигаться либо в направлении той же Эстонии, где все, что только можно, уже оцифровали и создали удобное всем электронное государство, доступное в смартфоне из кармана, а можно продолжать оборачиваться назад постоянно. Обложить себя трудовыми книжками, бумажками о прописках, кучей свидетельств разных и в готовности еще предъявить это все по первой же команде.
    24/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • 9589530, в этом то и проблема. Ладно бюрократия, так еще и все нужно "купить". Замкнутый круг.
    51/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 22.8.2019)
    Это странная логика. Если завтра при поездке в Москву меня обязуют иметь не 2, а 5 различных документов с собой, то 99.5% не будут иметь такой проблемы. Надо отменять такую практику в этом случае?
    Вот арестовали женщину, которая пыталась облегчить страдания своего ребенка и на свою нищенскую зарплату выписала из-за границы лекарство. Оно сертифицировано и разрешено к применению во всем цивилизованном мире, но в России это контрабанда наркотиков. К счастью 99,5% не имеют такой проблемы...


    Это у тебя какая то странная логика, ты привел примеры где нет позитивного влияния, а только минусы, в примере который привел Геллемар есть положительные стороны которые он даже объяснил. Совершенно разные вещи же.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Liberashka @ 22.8.2019)
    Это у тебя какая то странная логика, ты привел примеры где нет позитивного влияния, а только минусы, в примере который привел Геллемар есть положительные стороны которые он даже объяснил. Совершенно разные вещи же.


    У прописки есть положительное влияние, а у закона по борьбе с оборотом наркотиков нет?
    5865/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Liberashka @ 22.8.2019)
    Это у тебя какая то странная логика, ты привел примеры где нет позитивного влияния, а только минусы, в примере который привел Геллемар есть положительные стороны которые он даже объяснил. Совершенно разные вещи же.


    В примере, который привел Gellemar, положительный эффект носит случайный побочный характер, так как сама по себе прописка не была направлена на решение указанных им задач.
    Это как если бы о полезных свойствах чеснока говорили, что его ежедневное употребление в пищу снижает вероятность случайных половых связей, а соответственно и риск подцепить ИППП.
    65/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • С одной стороны - закон о прописке, конечно, бредовый.
    С другой - вероятность попасть на проверку документов крайне низкая и даже если попал - штраф не сказать, чтобы уж какой-то большой. В цивилизованных странах за безбилетный проезд больше возьмут.
    12/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Почему покеррумам при проверки местожительства недостаточно прописки в паспорте? Я со своим паспортом должен идти в банк и в банке мне выдают справку основываясь на прописку в паспорте )

    Может в западных румах такие правила, а не желание усложнить жизнь гражданам.
    60/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как насчет выйти прогуляться в субботу по Москве
    https://gyazo.com/5d076e994fda01b230ead16db6c64933
    29/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lika @ 22.8.2019)
    А вообще такой бред, если сейчас подумать. Гражданин России, пытающийся дать взятку за то, что находится в своей стране, но не в своей деревне.

    В 2004 году было еще забавнее. Была, если не ошибаюсь, прямая линия с Путиным для граждан Украины (в рамках агитации за Януковича и против Ющенко), и там ВВП спросили, почему украинцам в Москве можно находиться не более трех дней без регистрации, а россиянам в Киеве - до трех месяцев. Он согласился, что непорядок и пообещал все исправить. В итоге гражданам Украины и вправду увеличили срок до 3 месяцев, а россиянам - оставили прежним, 3 дня. Спустя пару месяцев, правда, пофиксили и для россиян, вроде бы, но какое-то время украинский паспорт был для милиции чем-то сродни ладана для чертей.

    Цитата (Gellemar @ 22.8.2019)
    Если бы в те годы не было прописки, то было бы утрачено достаточно честными гражданами раз в 10-20 больше квартир чем они и так проебали.

    И по сей день, это сдерживающий фактор, для грязных сделок.

    Ну с незаконными отчуждениями собственности логичнее все же бороться другими методами
    24/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (beermix @ 22.8.2019)
    Почему покеррумам при проверки местожительства недостаточно прописки в паспорте? Я со своим паспортом должен идти в банк и в банке мне выдают справку основываясь на прописку в паспорте )

    Может в западных румах такие правила, а не желание усложнить жизнь гражданам.


    Достаточно прописки, товарищу две недели назад верифицировали акк старзы.
    192/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прописка это пережиток и ущербность, плюс рабская психология. Ну вот что мешает создать определённую базу, где вся информация о перемещении гражданина внутри государства будет отражаться? При этом обязать регистрироваться на новом месте при определённом времени нахождения, допустим более 30-60дней? Как вариант, регистрация производится у участкового путем внесения твоих данных в эту онлайн базу?! Переехал? Хочешь регестрируйся, не хочешь не регистрируйся, но штраф допустим тысяч 10000 рублей.
    До сих пор даже здравомыслящие люди боятся не то что постоянную прописку сделать кому то, но даже временную опасаются, настолько засело в них, а вдруг квартиру отожмут?!
    Эта регистрация для фактического проживания и собственность на недвижимость, которая сейчас кстати не имеет бумажного носителя в виде свидетельства, а просто выписка из Росреестра, никак не связана, да и не должны быть связаны.
    Отсутствие прописки сужает возможности к сожалению : кредиты, каршеринг, детсад, открытие ИП, думаю и ещё что-то найдётся, это что коснулось лично меня.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Forz @ 22.8.2019)
    Достаточно прописки, товарищу две недели назад верифицировали акк старзы.

    Старзы и не просят подтвердить адрес (по крайней мере, раньше так было), а вот для старзов ес и для пати - надо было.

    Цитата (Игорь35 @ 22.8.2019)
    Ну вот что мешает создать определённую базу, где вся информация о перемещении гражданина внутри государства будет отражаться? При этом обязать регистрироваться на новом месте при определённом времени нахождения, допустим более 30-60дней?

    С воинским учетом так и должно быть, насколько я знаю, даже при поездках в краткосрочную командировку, но все забивают типа.
    25/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 22.8.2019)
    Хочешь регестрируйся, не хочешь не регистрируйся, но штраф допустим тысяч 10000 рублей.


    Че-то дохрена. Это ж 10 миллионов.
    136/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Сергей, если слышал/читал, что думаешь о universal basic income?
    Может уже велась на эту тему какая-нибудь дискуссия?
    Тема довольно интересная.
    Может у кого-нибудь еще есть свои мнения.
    52/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1892 1912 1913 1914 1915 1934 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.