Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,453,684 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1948 1968 1969 1970 1971 1990 2053
  • Цитата (Mr_Pres1dent @ 3.3.2020)
    Raritan777, ну и вопрос посоветуйте вино я не задаю, так как считаю его некорректным) Если это мне адресовано, хотя наверное это ты для общей картины писал.


    Именно для общей картины и написал. Постоянно этот вопрос на стримах и в колодце.
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PasHTeT28, У меня сегодня совсем нет времени искать таблицу. Если сам не найдешь, завтра скину тогда ссылку. Но сразу вижу, что ты приводишь график по смертности, то есть сколько человек умирает на 100к населения. А сравнивали грипп и коронавирус по летальности, это количество умерших к числу заразившихся.

    P.S Вот открыл первую попавшуюся ссылку, там внизу есть табличка. В общем порядок цифр понятен. http://www.diod.ru/articles/view_articles/16
    6027/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, у тебя есть цифра 1 процент от заболевших по португалии,это значит из 1000 заболевших умирает 10.Согласно ВОЗ в португалии умирает от гриппа 0.2 человека на 100к людей от популяции,в Португалии население 10кк,следовательно от гриппа умирает 20 человек в год.Согласно твоим цифрам в Португалии болеет грипом 2000 людей в год,пусть там ошибка в 2-3 раза.Ошибается ВОЗ(маловероятно),я неправильно считаю возможно,ты привел неправильные цифры(высокая вероятность),может из-за климата в Португалии люди практически не болеют гриппом.Из того что я прочитал в США смертность от гриппа в районе 0,05 процента от заболевших,при том там еще статистика как по мне необычно ведется.человек заболел гриппом,пошло осложнение пневмония,умер от пневмонии,в статистику пойдет как умер от гриппа(но тут не уверен).
    Огромная разница еще по странам по статистике .Но те цифры что ты привел по Португалии для меня смотрятся очень бредово.
    Сайту ВОЗ доверяю.
    219/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цифры действительно очень сильно не сходятся. По ссылке у Gipsy в Германии число смертей от 3.85 тыс. на 77 млн. населения, т.е. около 5 на 100К, а на сайте ВОЗ - 0.1-0.3 на 100К.

    В целом, впечатление, что "статья Gipsy" основывается на статиститике 30-40-летней давности, когда смертность была гораздо выше.
    23/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ХЗ, чего все всполошились, думаю, Soul легко отличит коронавирус от десятка других вирусов по 60-70 баксов за штамм.
    153/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Цитата (MVSRussia @ 3.3.2020)
    ХЗ, чего все всполошились, думаю, Soul легко отличит коронавирус от десятка других вирусов по 60-70 баксов за штамм.


    Ты же понимаешь, что если будет штамм за 250$, то он легко его вычислит и скажет какой почём!
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PasHTeT28 @ 3.3.2020)
    Gipsy, у тебя есть цифра 1 процент от заболевших по португалии,это значит из 1000 заболевших умирает 10.Согласно ВОЗ в португалии умирает от гриппа 0.2 человека на 100к людей от популяции,в Португалии население 10кк,следовательно от гриппа умирает 20 человек в год.Согласно твоим цифрам в Португалии болеет грипом 2000 людей в год,пусть там ошибка в 2-3 раза.Ошибается ВОЗ(маловероятно),я неправильно считаю возможно,ты привел неправильные цифры(высокая вероятность),может из-за климата в Португалии люди практически не болеют гриппом.Из того что я прочитал в США смертность от гриппа в районе 0,05 процента от заболевших,при том там еще статистика как по мне необычно ведется.человек заболел гриппом,пошло осложнение пневмония,умер от пневмонии,в статистику пойдет как умер от гриппа(но тут не уверен).
    Огромная разница еще по странам по статистике .Но те цифры что ты привел по Португалии для меня смотрятся очень бредово.
    Сайту ВОЗ доверяю.


    Я не понимаю, почему ты привязался к Португалии. Я говорил о том, что Пушер ошибается путая летальность и смертность. И он сравнивал смертность от гриппа с летальностью коронавируса. Поэтому получилась нелепая цифра в 200-300 раз. Но он молодец, в итоге разобрался и назвал себя и плюсовавших нехорошим словом. Это то, о чем я недавно писал, ты сейчас цепляешься к конкретной цифре по Португалии, но ведь суть моего поста была в том, что на данный момент нет никакой гигантской разницы в летальности гриппа и коронавируса. Наверняка конкретно с Португалией может быть ошибка. Но смысл не меняется. Я там говорил про летальность от гриппа в 0.1%

    Повторю, что писал в той теме. Во время свиного гриппа его летальность оценивали в 10%, но как только стало выясняться, какое количество людей переносят его на ногах и не обращаются к врачу, цифра быстро сократилась в 100 раз. С коронавирусом схожая история. Сейчас тоже все вычисляют летальность коронавируса деля число зарегистрированных больных на количество смертей и называют цифру в 3 - 3.5%. Это хорошо для поддержания паники, но к реальности отношения имеет мало. А если учесть, что львиная доля умерших - очень пожилые люди, то для других возрастных категорий цифры еще более печальные для паникеров. Вот там уже пишут, что в итоге заболеет до 70% населения земли, а при летальности 3.5% умрет соответственно больше 150 млн. Вот против этих неразумных людей я и выступаю.

    Да, меня расстраивает, когда люди бездумно плюсуют откровенную чушь. Вот я написал там, что цифра в 200-300 раз - это бред. Пушер ответил, а в чем бред-то, 2-3% разделить на 0.01 вот и разница в 200-300 раз. Все дружно заплюсовали его пост. Но Пушер то потом разберется и найдет ошибку, а вот плюсующие вряд ли. Я понимаю там всякие гавгавы, коробочки и прочие сани и промы, им думать не нужно. На форуме безусловно есть группа путинистов - патриотов, которые все выставили по кругу друг другу плюсовые рейтинги и всегда будут минусовать, чтобы я не написал и соответственно не глядя плюсовать любое сообщение против. На них я давно внимания не обращаю. Но по-прежнему почему-то расстраиваюсь, когда массово плюсуются вещи, которые на мой взгляд не соответствуют действительности. Хотя понятно, что я могу заблуждаться по многим вопросам.

    Вот сейчас зашел в тему туда, вижу вот этот пост, собравший много плюсиков.

    Цитата (valeg @ 3.3.2020)
    Мнение Gipsy схоже с позицией одиозных режимов: иранского, белорусского. В Иране тоже говорили что это все раздуто и не стоит того внимания, пока высшее руководство страны не начало падеж. Один из пропагандистов около 35 лет от роду шутивший над короновирусом и рисовавший вероятности заболел и отправился к Аллаху. В Беларуси тоже не вводили запреты на прилет из очагов, но тут понятно, деньги очень нужны, а потом удобно будет у братьев китайцев попросить помощи. Россия к моему удивлению действовала весьма грамотно и решительно (может себе позволить) - запретила вьезд из очагов, даже дозаправки не разрешала. Нарушителей карантина депортируют. В любом случае лучше перебдеть.


    Тут все как-нужно. Много желчи, и еще больше глупости. Мне интересно, как депортируют нарушителей карантина, отдельными бортами надеюсь, иначе совсем ерунда получается. Ну и главное, Россия молодец, может себе позволить! Мне интересно, автор принципиально не обращает внимания на то, что пишут люди, которым повезло оказаться в российском карантине? И о том, как этот карантин организован https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2598628-echo/ Ну и заодно пост Карины Орловой о том, почему и как Россия победит коронавирус https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2597738-echo/#comments

    Написал этот пост немного на эмоциях, бывает такой период, когда не хочется открывать форум. Есть желание немного отдохнуть от него и просто не заходить. На этот период пока закрою колодец, чтобы потом было желание вернуться, а то чувствую группа патриотично настроенных граждан может много мне нелестных слов написать) Так что заходите на стримы по воскресеньям в 19-00. Еще какой-то вирус подхватил, температура небольшая и горло побаливать начало, так что отдохну недельку и вернусь.
    6028/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (Gipsy @ 19.3.2020)
    Я не собираюсь больше спорить по этой теме. Насчет глупости предложения, не думаю, что тебе виднее, чем Феруэллу. Мы заключили с ним такое пари. И как раз тот факт, что поставил не кто-то с форума, кто регулярно несет откровенную чушь, а Феруэлл, заставляет меня сомневаться в своей правоте. Я понимаю его опасения, и знаю о печальных прогнозах многих исследователей. Тем не менее, я оценил свои шансы на выигрыш пари выше 50%. Феруэлл считает иначе, и очевидно, что у него для этого есть веские основания. Сразу хочу опередить моралистов, по поводу этичности таких пари - не нужно считать, что ваши нормы должны обязательно распространяться на всех. Очевидно, что Феруэлл будет только рад если проиграет пари, а в случае победы, он переведет деньги на благотворительность. Да и вообще, все подобные рассуждения мне напоминают людей с какой-нибудь ближневосточной страны, которые считают, что если женщина открыла лицо для постороннего человека, то ее за это можно и камнями закидать. Я не против любых норм, если они не нарушают свободу других людей. Вы вправе им следовать. Но считать, что ваши нормы обязательно должны распространяться на всех - это мракобесие. Это мое последнее сообщение по этой теме в блоге Алтала, открываю свой колодец, так что кто хочет что-либо высказать по этому вопросу, можете писать там.


    насчет морали не могу сказать, по поводу же исследований tjournal сегодня публиковал статью Имперского колледжа Лондона (что за колледж не знаю). Перевод - оригинал.

    Я не был, конечно, согласен с твоим утверждением про такси, но меня обнадеживают Фареры. Первый случай заражения на островах был зарегистрирован 4 марта, сегодня 20 марта, на Фарерах 72 зараженных. Население 50 000, шесть городов, двенадцать деревень. Думаю, для Фарер с одной стороны цифра в 72 человека - это много; с другой стороны, за две недели ковид-19 мог вообще половину Фарер заразить. Если этого не произошло, может быть все не так плохо или же острова сыграли роль.

    Из других стран, где может быть большое число жертв, пугают Индия, Бразилия, африканские страны, население большое, плотность большая, особенно те крупные населенные пункты, что сосредоточены вдоль Нила. Балканы опять же, не представляю, как на Балканах люди усидят на карантине.

    По поводу же цифр бывает неразбериха. ВОЗ по свиному гриппу публиковал количество погибших 20 000, а американские ученые спустя пять лет провели исследование и назвали цифру в 200 000, статья в Газете.ру.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 20.3.2020, 5:36
    75/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • grenka666, Я видел эту статью и не согласен с выводами сделанными в ней. Поэтому и поставил деньги. Но не вижу смысла рассуждать о том, какие доводы верны, а какие нет. У каждого может быть своя оценка. Насчет Фарер - всерьез относится к такой маленькой выборке нет смысла. Слишком много факторов оказывают влияние, от того какое количество людей тестируют и как тестируют, до уровня социальной ответственности населения. Вообще количество влияющих факторов довольно велико, поэтому не думаю, что можно делать какие-то выводы только на основании того, сколько было заражено 4 марта, а сколько 20го. Но повторюсь, я поставил деньги на свое мнение и в дальнейшем не планирую участвовать в каких либо спорах по этой теме.
    6029/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, Вы видели тему PokerOk (сеть GG) забаннил аккаунт и присвоил 150к ? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152024&view=findpost&p=6447163

    Прокомментируете?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Все же как интернет изменился и как сильно стал влиять на жизнь.При вспышках свиного птичьего гриппа и атипичной пневмонии небыло такой паники и не так резко все освещалось.
    Сергей как ты считаешь почему смертность в Италии уже привесила смертность в Китае, хотя заражённых там в 2.5 раза меньше и начался он там позже? Получается либо Китай занижает смертность,либо Италия под корону списывает все смерти и от обычного гриппа толком не разбираясь. Я вот лично не удивлюсь если данные по обычному гриппу в этом году будут в несколько раз меньше чем в предыдущие года
    30/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (bogorsar @ 20.3.2020)
    Все же как интернет изменился и как сильно стал влиять на жизнь.При вспышках свиного птичьего гриппа и атипичной пневмонии небыло такой паники и не так резко все освещалось.


    Потому что не было такой опасности.

    Цитата (bogorsar @ 20.3.2020)
    почему смертность в Италии уже привесила смертность в Китае, хотя заражённых там в 2.5 раза меньше и начался он там позже? Получается либо Китай занижает смертность,либо Италия под корону списывает все смерти и от обычного гриппа толком не разбираясь.


    в Италии очень много высоковозрастной публики, она к сожалению и создает основу статистики смертности.

    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2020)
    Но повторюсь, я поставил деньги на свое мнение и в дальнейшем не планирую участвовать в каких либо спорах по этой теме.


    Спорить не собираюсь, но можно узнать или где то прочитать условия спора? Желательно точную формулировку
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (bogorsar @ 20.3.2020)
    Все же как интернет изменился и как сильно стал влиять на жизнь.При вспышках свиного птичьего гриппа и атипичной пневмонии небыло такой паники и не так резко все освещалось.


    да ладно) раньше был телевизор, по телевизору про атипичную пневмонию (SARS) и птичий грипп только и говорилось, про свиной грипп уже не так серьезно воспринималось, да и интернет в каждой квартире появился, не в плане источника информации, а в плане чуда технологии. В те годы вера была, что никакая эпидемиологическая фигня в наше просвещенное время случиться не может, не было ни хипстеров, ни миллениалов, ни ЕГЭ, было полно людей старой школы с хорошей подготовкой, сейчас в некоторых странах даже срочников нет, случись карантин, кто порядок обеспечивать будет, кто завалы расчищать? В 2002 Китай и Тайвань были далекими, это сейчас покеристы в Тае зимуют. Так что дело не в интернете, тем более что интернет за эти годы превратился в телевизор.

    Цитата (Бобёр @ 20.3.2020)
    в Италии очень много высоковозрастной публики, она к сожалению и создает основу статистики смертности.


    есть мнение, что в Италии экстремальная зараженность, когда посчитают всех (если посчитают), цифры будут менее пугающими.
    76/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, а почему ты видишь вэлью в этой ставке? ты считаешь, что просто смертность у короновируса ниже или что его победят относительно быстро?
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (backdoorhits @ 20.3.2020)
    Сергей, Вы видели тему PokerOk (сеть GG) забаннил аккаунт и присвоил 150к ? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152024&view=findpost&p=6447163

    Прокомментируете?


    Да, прочитал. Но я не имею права давать комментарии. Для этого есть тема, где официальный представитель, который обладает значительно большим объёмом информации, может ответить на все вопросы.
    6030/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (Kubat @ 20.3.2020)
    Спорить не собираюсь, но можно узнать или где то прочитать условия спора? Желательно точную формулировку


    500к летальных исходов от коронавируса до конца года по официальной статистике. Больше или меньше.
    6031/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Жаль, что не будет комментариев. На стриме неоднократно слышал "Покерок на сегодняшний лучший рум". Будете повторять эту мысль?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2020)
    Да, прочитал. Но я не имею права давать комментарии. Для этого есть тема, где официальный представитель, который обладает значительно большим объёмом информации, может ответить на все вопросы.

    Это честный ответ или дипломатия пошла в ход? Алтал вроде не стесняется комментировать, хоть и коряво.
    31/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, поставил против Феруелла?
    88/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1948 1968 1969 1970 1971 1990 2053
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s