Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,205 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1959 1979 1980 1981 1982 2001 2053
  • KAIOK, Там скорее даже не так. Когда количество инфицированных становится большим, то если считать как в Италии, уже большинство умерших можно записывать в смерти от коронавируса. И по итогу, за год от ковид может умереть очень большое количество людей, притом, что количество смертей по сравнению с предыдущими годами не увеличилось. Я не думаю, что тут нужно искать очередной всемирный заговор. Просто так сейчас считают. Это будет частично компенсировано невозможностью получить точную статистику из стран третьего мира. И еще неизвестно, в какую сторону будет большее искажение. В любом случае пари заключено на официальные данные, а соответственно любые проблемы с подсчетом этих данных данных должны были учитываться при заключении.
    6073/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Если всё бы шло своим чередом, то в 2020 году умерло бы около 60 миллионов человек. Не от ковида, а вообще.

    Единственный более-менее осмысленный вопрос (не имеющий отношения к спору), сколько всего людей умрет по факту за 2020. Проблема в том, что даже плюс-минус миллион - это стат погрешность.

    А считать смерти людей с диагнозом, это не совсем верно. Там не меньше половины и без вируса до НГ не дожило бы. Вон, первые умершие в России: рак, ОСН, у одной лёгкое отсутствовало вообще...

    Говорить о том, что вирус повлиял на смертность будет можно, если в конце года будет 70 миллионов трупов, например. Причем, непосредственно от вируса может и всего пара миллионов умереть, остальной избыток смертей - от перегрузки системы здравоохранения. Например, какой-нибудь дед с почечной недостаточностью ещё пару лет протянул бы, будь у него квалифицированное лечение, а сейчас все врачи на передовой, вот он и помер.

    Ещё раз. К спору это не имеет отношения, так, мысли вслух.
    27/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Тоже мысли в слух к посту Меркатора. По поводу того что
    Цитата
    Если всё бы шло своим чередом, то в 2020 году умерло бы около 60 миллионов человек. Не от ковида, а вообще.


    Вполне возможно, что общая смертность за 2020 год, будет даже меньше (если вирус сильно не разгуляется). Из-за всех этих закрытий границ и самоизоляций. Будет меньше всевозможных катастроф, дтп, несчастных случаев и тд и тп. Так ведь по идее?
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Я несколько дней назад задался вопросом демографии. Много или мало умирают от короны в масштабах страны. Разделил количество всех умерших за прошлый год на 365 и вышло для Испании чуть меньше 1200 для Италии меньше 1800 за день. То есть, как ни крути, когда только подтверждённо инфицированных умирает 1000 в день это дофига я вам скажу. И это ещё только сто тысяч подтверждённых, пускай реальных зараженных и больше в пару пару раз.
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 31.3.2020)
    И еще лучше того, что я прочитал в блоге Гампа.

    Не знаю, стоит ли всерьез обсуждать эти абсурдные идеи, но прогнозы изменения численности населения земли к 2050 или 2100 годам, которые мне попадались, предполагают, что даже в старнах типа Китая численность населения будет сокращаться. И значительный прирост населения прогнозируют в странах типа Нигерии, ДР Конго, Пакистана итд. При этом в большинстве стран мира население будет сокращаться.
    106/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2020)
    Ты пропустил одно очень важное слово. Я всегда говорю, что для МЕНЯ PokerOk на сегодняшний день лучший рум. Готов это повторить. И в воскресенье на стриме повторю в очередной раз. И я регулярно объясняю, почему это так. У меня много приятелей, непрофессиональных игроков. Играют турниры для развлечения на PokerOk. И я уверен, что и для них нет на данный момент лучше выбора.

    Можете верить, можете не верить, но я говорю сейчас абсолютно искренне. Предположим, что у меня нет контракта с Покерок. В этом случае я смог бы прокомментировать ситуацию, высказать свое мнение. Но уверяю вас, что если бы мне захотелось вечером поиграть в покер, я все-равно открыл бы именно покерок. Понимаю, что многих людей такое мнение может раздражать. Но что мне теперь врать что-ли специально?


    Привет. Почему GGпокерок лучший на сегодняшний день рум? Для какой дисциплины кеш или мтт?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 31.3.2020)
    Говорить о том, что вирус повлиял на смертность будет можно, если в конце года будет 70 миллионов трупов, например. Причем, непосредственно от вируса может и всего пара миллионов умереть, остальной избыток смертей - от перегрузки системы здравоохранения. Например, какой-нибудь дед с почечной недостаточностью ещё пару лет протянул бы, будь у него квалифицированное лечение, а сейчас все врачи на передовой, вот он и помер.

    Ты смотришь в сторону увеличения смертности в связи с ковидом, но весьма вероятно и уменьшение же на этом фоне.

    Люди как ненормальные моют по руки постоянно, города обрабатываются всяческими санитарными растворами, люди куда бережнее начали следить за здоровьем и каждым своим чихом, беспрецедентно сокращено количество контактов, к старшему поколению повышенное внимание и так далее. Количество разнообразных инфекционных заболеваний, несвязанных с ковидом, должно упасть довольно ощутимо.

    Да и вообще, к концу лета будет очень любопытно посмотреть статистику, скажем, за весну\лето по различным заболеваниям и сравнить с предыдущими годами.
    264/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • HAMAPCEKJlACCHO, самый высокий рейк. а ведь всем давно известно, что чем больше рейка тем лучше

    5336028-poggers-png-100-images-in-collection-page-2-poggers-png-900_520_preview.png
    35/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • По поводу смертности. Загуглил статистику по годам, оказалось, что кривая росла по экспоненте практически без диспы. На сайте данные за 2010-2018 года, я их экстраполировал на 2019 и 2020, получилось, что в этом году ожидалось 59,4 млн смертей. Отклонение от этого числа даже на 300 тысяч можно будет считать статистически значимым. Таким образом, можно будет сравнить фактическое число умерших с расчетными 59,4 млн и, в случае расхождения, сказать с достаточной степенью уверенности, что вот именно они и умерли из-за вируса прямо или косвенно (или, наоборот, выжили, если число окажется меньше 59,4).


    Upd. Не лишним будет в третий раз добавить, что к спору это всё отношения не имеет.
    Но если бы спорил я, то именно на то, превзойдет ли на 500 тысяч фактическое число умерших ожидаемые 59,4 млн или не превзойдет.
    Сообщение отредактировал Mercator - 31.3.2020, 20:42
    28/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Mercator, Ну кам он. Не ожидал от тебя такого. Населения земли расло и растет "экспоненциально" и смертность, соотвественно, тоже. В абсолютных числах. В чем прикол такого "анализа"?
    242/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Soul @ 31.3.2020)
    Mercator, Ну кам он. Не ожидал от тебя такого. Населения земли расло и растет "экспоненциально" и смертность, соотвественно, тоже. В абсолютных числах. В чем прикол такого "анализа"?


    Не понял. Поясни с цифрами, что в моих вычислениях не так.
    29/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mercator, Проблема в очень высокой погрешности подобных расчетов. Начиная от экстраполяции данных на 2020 год и кончая тем, что меры карантина и изоляции снизят смертность относительно стандартной. Не только от коронавируса, но и от многих других заболеваний типа простуды. И от таких вещей как смерть в автокатастрофах.

    На примере Италии легко прикинуть порядок цифр. В обычный год в Италии умирает 600к человек от всех причин, включая аварии и убийства и так далее. В сутки это примерно 1650 человек. Сейчас от коронавируса там умирает в сутки от 500 до 1000 человек. То есть рост где-то на 50%. Конечно это очень примерная прикидка, потому что нужно учесть сезонность в смертях, учесть что из-за нехватки мест в больницах умрут люди не от коронавируса, которых можно было бы спасти в обычное время и так далее. Но примерная прикидка такая.
    243/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Soul, мне кажется, ты не совсем понял мою мысль.
    Давай переформулирую. На графике фактическое количество умерших за каждый год с 2010 по 2018. 9 чисел. Они выстроились в четкую бездисперсионную кривую. У тебя есть основания предполагать, что при экстраполяции всего лишь на два пункта кривая изменит направление настолько сильно, чтобы экстраполяция стала некорректной? Если да, назови эти основания. И назови твои ожидаемые числа смертности в 2019 и 2020 (и их вероятности), исходя из этих оснований.
    Ты же понял, что экстраполяция сделана для параллельной вселенной, где коронавируса нет?

    Цитата (Soul @ 31.3.2020)
    меры карантина и изоляции снизят смертность относительно стандартной. Не только от коронавируса, но и от многих других заболеваний типа простуды. И от таких вещей как смерть в автокатастрофах.

    Так в этом и смысл моего поста. Без ковида было бы 59,4 ± эпсилон. Давайте через год посмотрим, что будет с ковидом, и сравним. Я как раз и написал, что количество умерших может даже уменьшиться относительно ожидаемых 59,4. Очевидно, это тоже будет "заслугой" коронавируса, ведь без него эти люди бы погибли в своих автокатастрофах и от несостоявшихся пищевых отравлений.

    Если я тебя не понимаю, укажи мои ошибки.
    30/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Key @ 31.3.2020)
    Я несколько дней назад задался вопросом демографии. Много или мало умирают от короны в масштабах страны. Разделил количество всех умерших за прошлый год на 365 и вышло для Испании чуть меньше 1200 для Италии меньше 1800 за день. То есть, как ни крути, когда только подтверждённо инфицированных умирает 1000 в день это дофига я вам скажу. И это ещё только сто тысяч подтверждённых, пускай реальных зараженных и больше в пару пару раз.


    В твоих рассуждениях есть неточность. Когда ты считаешь, что в Италии обычно умирают 1700 человек в день, а сейчас только от ковид дополнительно 1000 в день, и это очень значимо, то тут нужно понимать, что в Италии умирают до 1000 в день не ОТ короновируса, а С короновирусом. Если предположить, что все население будет инфицировано, тогда если не менять систему подсчета, то все 1700 ежедневных смертей станут от коронавируса. Средний возраст умерших превышает 80 лет, они умирают от различных побочных заболеваний. Но если человек был инфицирован ковид, то он попадает в статистику смертей от ковид.
    6074/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Mercator, Таким образом ты сравнишь смертность в 2020 с карантином и ковидом вс смертность без карантина и ковида. А корректно было бы сравнивать смертность, когда все условия, кроме ковида, идентичные. Причем сделаешь - это с довольно большой погрешностью из-за экстраполяции. Так как даже 1% ошибки в экстраполяции - это 600к человек.
    244/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 31.3.2020)
    Таким образом ты сравнишь смертность в 2020 с карантином и ковидом вс смертность без карантина и ковида.

    Именно это я и делаю!
    И именно в этом и смысл поста. А что не так-то? Меня интересуют все обстоятельства изменений в смертности, а не только, когда столетний дед (который и так одной ногой в могиле) задохнулся, будучи инфицирован.
    Если благодаря карантину на земле сохранят жизнь миллион молодых и здоровых людей, которые иначе погибли бы в автокатастрофах и прочих несчастных случаях, то, как по мне, это тоже стоит учитывать в результатах, ведь они НЕ умрут только благодаря Ковиду19.

    И да, что не так с экстраполяцией? Ответь, пожалуйста.
    31/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 31.3.2020)
    Если благодаря карантину на земле сохранят жизнь миллион молодых и здоровых людей, которые иначе погибли бы в автокатастрофах и прочих несчастных случаях, то, как по мне, это тоже стоит учитывать в результатах.


    Учитывать в результатах, чтобы что? Мы же хотим оценить смертность именно от ковида. Если бы мы ввели такой карантин без ковида, то смертность бы прилично упала. Но мы же не эффект карантина хотим измерить, правильно?

    Цитата (Mercator @ 31.3.2020)
    И да, что не так с экстраполяцией? Ответь, пожалуйста.


    То, что отклонение даже на 1% - это 600к смертей. У тебя есть 8 точек статистики. Из них ты делаешь экстраполяцию на 2 точки вперед. Ты считаешь, что отклонение на 1% от твоего прогноза невозможно при таких вводных данных?
    245/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gnomе @ 31.3.2020)
    Не знаю, стоит ли всерьез обсуждать эти абсурдные идеи, но прогнозы изменения численности населения земли к 2050 или 2100 годам, которые мне попадались, предполагают, что даже в старнах типа Китая численность населения будет сокращаться. И значительный прирост населения прогнозируют в странах типа Нигерии, ДР Конго, Пакистана итд. При этом в большинстве стран мира население будет сокращаться.


    Я писал об этом в блоге Гампа, даже привел цифры по Китаю, что сейчас там проживает свыше 1.4 млрд, а через 80 лет будет на 400 млн. меньше. Но Алексей решил открывать посты, которые поддерживают его конспирологическую теорию, и не открывать другие.

    Началось там все вот с этого поста, в ответ на вопрос о происхождение коронавируса

    Цитата (Gump @ 26.3.2020)
    Мнение мое ровно такое же - это искусственно созданная зараза для уменьшения количества людей. Причём выведен вирус такой, чтобы не затронуть работоспособное население, а максимально выкосить недееспособных

    И если эту версию считать рабочей, то цель выкосить количество людей, относительно существенное для нынешних 7+ ярдов населения Земли


    Дальше, когда я ответил, что перенаселение планете не грозит, а в будущем скорее всего встанет вопрос о депопуляции. И о том, что 2й демографический переход в итоге затронет и те страны, где по прежнему рожают много детей, т.к. женщины постепенно будут получать образование, последовал ответ

    Цитата (Gump @ 30.3.2020)
    У образованных женщин меньше детей?
    Те, которые закончили вуз видимо вообще должны быть бездетными?


    Меня этот ответ удивил как и других людей, считал что это общеизвестный и неоспоримый факт. Я не буду приводить посты, раз Алексей решил их не открывать. Но не могу не высказать свою основную мысль.

    Я считаю, что каждый человек волен иметь свое мнение и его высказывать. Можно верить в плоскую землю, в специально созданные для истребления пенсионеров вирусы, в отсутствие ВИЧ и во что угодно еще. Нет проблем. Но будучи авторитетным пользователем, на мнение которого равняются, мне кажется в корне не правильным вести дискуссию таким образом, чтобы не показывать посты, которые пытаются опровергнуть твою теорию, и наоборот показывать те, которые поддерживают твою конспирологию. Еще и с комментами типа, ну ты молодец, а остальной толпе все-равно не доказать ничего. В итоге люди, которые доверяют автору по другим вопросам, лишены возможности увидеть противоположную точку зрения. И если Алексей считает, что женщин на планете больше, чем мужчин, то и они слепо будут соглашаться с этим фактом. И когда я напишу, что на самом деле больше мужчин, мой пост просто не появится. В итоге у людей не особо разбирающихся в вопросе складывается ошибочное представление, высказанное авторитетным пользователем.

    Ни в коем случае не хочу как-то задеть Алексея. Мы все можем иметь разные точки зрения, какими бы дикими они иногда не казались. Но уверен в том, что нужно либо не обсуждать такие вопросы публично, а если уж решил обсуждать, то будучи публичным человеком, довольно странно не предоставлять возможность людям с противоположным мнением высказаться. Мне кажется, что Nameless или Gnome уж точно не заслуживают того, чтобы писать в пустоту посты, которые никто не увидит. Здравомыслия на форуме и так становится меньше, давайте еще топовых постеров начнем блокировать каждый в своем блоге, когда их мнение расходится с нашим.
    6075/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Цитата (Soul @ 31.3.2020)
    То, что отклонение даже на 1% - это 600к смертей. У тебя есть 8 точек статистики. Из них ты делаешь экстраполяцию на 2 точки вперед. Ты считаешь, что отклонение на 1% от твоего прогноза невозможно при таких вводных данных?

    Доверительный интервал, не?

    С какой вероятностью при 9 (2010-2018 это 9 точек ) точках со значениями
    2010 54.5
    2011 54.6
    2012 54.8
    2013 55.1
    2014 55.4
    2015 55.8
    2016 56.3
    2017 56.9
    2018 57.6
    ошибка в одиннадцатой точке будет 0,6?
    32/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 31.3.2020)
    В твоих рассуждениях есть неточность. Когда ты считаешь, что в Италии обычно умирают 1700 человек в день, а сейчас только от ковид дополнительно 1000 в день, и это очень значимо, то тут нужно понимать, что в Италии умирают до 1000 в день не ОТ короновируса, а С короновирусом. Если предположить, что все население будет инфицировано, тогда если не менять систему подсчета, то все 1700 ежедневных смертей станут от коронавируса. Средний возраст умерших превышает 80 лет, они умирают от различных побочных заболеваний. Но если человек был инфицирован ковид, то он попадает в статистику смертей от ковид.


    Ничего, противоречащего твоим словам в моём сообщении и нету.) Основная мысль, что уже при сегодняшнем относительно небольшом распространении вируса в популяции, инфицированные им люди составляют столь существенную часть умирающих.
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1959 1979 1980 1981 1982 2001 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.