Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,136 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1849 1869 1870 1871 1872 1891 2053
  • Цитата (grenka666 @ 11.5.2019)
    это не так. Вижу следующие препятствия:


    Про климат нет смысла даже говорить, всерьез этот аргумент уже давно никто не воспринимает. В Канаде или Швеции люди живут прекрасно. Если в целом, то практически в любой стране можно найти причины, почему они не должны жить достойно. Но чаще всего эти причины в постиндустриальном обществе уже не имеют особого значения. Главная причина низкого уровня жизни в России - отсутствие демократических институтов. Отсюда уже идет монополия государства на все, что можно и нельзя. Государство управляет хуже, чем частный бизнес. Ну и конечно, гигантская коррупция. Все огромные состояния в России делаются из бюджетных денег, никто Гугл тут не изобретает, Теслу не собирает. Потому что это сложнее, чем выделить денег на Теслу друзьям, они их рассуют по карманам, а вместо Теслы покажут вам швейную машинку в лучшем случае, а чаще всего вообще ничего.
    5709/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Цитата (Gipsy @ 10.5.2019)
    Не ставить в левых конторах. Пиннакл или разные азиаты всегда все платят, счета не режут.


    Сергей, не подскажите в каких иностранных конторах есть тотализаторы? А то я только марафон знаю из иностранных.
    76/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 11.5.2019)
    Главная причина низкого уровня жизни в России - отсутствие демократических институтов.


    Институты демократии в России, разумеется, не отсутствуют. Они все на месте, но не функционируют как должно. Проблема в том, что эти институты находятся под управлением одной узкой группы, в результате чего не действует принцип разделения властей и система сдерживания, что и является основополагающей причиной некачественного управления.
    234/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (grenka666 @ 11.5.2019)
    это не так. Вижу следующие препятствия:

    В России прежде всего проблема - климат. Большую часть территории сложно назвать дружественной к человеку... Все же обустраивать быт, выстраивать городскую инфраструктуру в теплой стране совсем не то же самое, что в холодной.


    То-то я смотрю как загибаются Швеция, Норвегия и Финляндия... Скажете "там не такая большая территория"??? Ну да, забыл, Канада тоже погрязла в воровстве и коррупции, захлебывается от диктатуры и всей страной лечится в разрушенных как после бомбометания больницах, а треть начеления пользуется очковыми сортирами...
    62/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Nameless00 @ 11.5.2019)
    В Калифорнии добычу нефти не то что с обычным бытом, даже с выращиванием виноградников совмещают.


    в мире известно калифорнийское вино? Каково его качество по сравнению с французским?

    Цитата (Houston @ 11.5.2019)
    Канаде и северной Скандинавии климат особо не мешает, хотя он вроде такой же


    в Канаде живут те же самые европейцы и их присутствие там было по собственной воле. Если им прет жить в Канаде, то и ладно. Ты вот спроси, прет ли россиян жить в России? Думаю, получишь отрицательный ответ, и дело вовсе не в коррупции или госпроблемах.

    Скандинавы аборигены Севера, тем не менее они постоянно перлись завоевывать земли получше. Вот только у них нихрена не вышло, потому сидят в Скандинавии и пиарятся.

    Цитата (Gipsy @ 11.5.2019)
    Про климат нет смысла даже говорить, всерьез этот аргумент уже давно никто не воспринимает.


    ага, ведь люди давно стали роботами, которым не нужны комфортные условия. Наверное, поэтому государство не особенно вкладывается в ЖКХ, зачем, и так хорошо, северяне отрастили шерсть и жир, в средней полосе установлено вечное лето, а про юг вообще нечего говорить.

    Цитата (Gipsy @ 11.5.2019)
    Все огромные состояния в России делаются из бюджетных денег, никто Гугл тут не изобретает, Теслу не собирает.


    Джипси, на покерном форуме огромное число людей писать грамотно не умеет и считает, что математика не пригодится в жизни, а когда указываешь на ошибки, тебя шлют нах. Какие Гугл, какие Теслы?!

    Цитата (CrazyPanda @ 11.5.2019)
    а треть начеления пользуется очковыми сортирами...


    ты в торгово-развлекательных центрах туалеты видел? особенно которые у метро? Кто виноват-то в том, что они разъебанные? А вы все про демократические институты. Люди не хотят здесь жить, здесь холодно, темно, учиться заставляют, просто так 25k $ не платят, еще в тюрьму за банальную драку посадить могут, порулить страной не пускают, иностранцы не уважают, Шарапова про Сибирь открытым текстом говорит, что делать там нечего. Россия это страна, где люди остро чувствуют, что они сами по себе - неудачники. Живут в многоэтажках, работают пятидневку, что вы можете им предложить иное? Только работающее иное, а не финансовые пирамиды и мир во всем мире на основании демократических (коммунистических) институтов.

    Почему вы не пишете о том, что должны строиться новые города, имеющиеся отстраиваться, вот вам, дорогие сограждане, архитектурный план, ознакомьтесь, мы учли ваши пожелания? Или: мы знаем, что в стране худо дело в авиации, вот вам граждане план, как навести порядок в отрасли. Но нет же, никто такого не говорит. Или: граждане, мы нашли ответ на вопрос, зачем нам жить в этой стране, вот затем-то и затем-то. Кто-нибудь это говорит? Нет. Все говорят о чем-то общем, типа коммунистического светлого будущего или демократических институтах, заодно поливая пропагандистской грязью оппонентов.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 11.5.2019, 18:38
    57/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -78
  • Цитата
    в мире известно калифорнийское вино? Каково его качество по сравнению с французским?

    Как раз таки Калифорния отличный представитель Нового Света!
    А Французское какое? Бордо? Бургундия? Долина Роны или Луары? Ты предлагаешь сравнить ПЛО и Холдем, что то сложнее(мощнее), что то понятнее, но не менее эталонно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (grenka666 @ 11.5.2019)
    Россия это страна, где люди остро чувствуют, что они сами по себе - неудачники. Живут в многоэтажках, работают пятидневку, что вы можете им предложить иное? Только работающее иное, а не финансовые пирамиды и мир во всем мире на основании демократических (коммунистических) институтов.


    Иное им можно предложить - жизнь в Прекрасной России Будущего, с хорошими дорогами, здравоохранением, образованием. С социальными выплатами на уровне европейских, с безвизовым въездом в Европу и уважение во всем мире. Этот путь преодолевается да 10-15 лет или чуть больше (Польша, Чехия, Болгария, Латвия, Литва, Эстония, Китай, Южная Корея, Сингапур и т.д и т.п.). Да двже Германию после войны возьмите, страна была физически почти уничтожена, целые города, как Дрезден, были стерты с лица земли физически. Вы были в современном Дрездене? С Воронежем сравнивали?

    Всего-то и надо это научиться признавать ошибки и убить в себе рабскую ментальность. Но где-то тут проблема...
    63/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (CrazyPanda @ 11.5.2019)
    Иное им можно предложить - жизнь в Прекрасной России Будущего, с хорошими дорогами, здравоохранением, образованием.


    оно откуда возьмется, из воздуха? Вот смотри, ты предложишь: дорогие россияне, чтобы у нас были хорошие дороги, здравоохранение и образование мы должны перейти повсеместно на шестедневку и и ввести жесткий контроль в школах. Все кто не успевают - пойдут в дворники, кто хорошо учится - пойдут в высокооплачиваемые профессии. Но так как поголовно все высокооплачиваемыми спецами быть не могут, выбирать будем строго и потому даже те, кто 11 лет хорошо учились, могут остаться ни с чем. После такого заявления как думаешь, народ согласится с твоей программой на длинносрок? Думаю, что нет.

    Цитата (CrazyPanda @ 11.5.2019)
    С социальными выплатами на уровне европейских, с безвизовым въездом в Европу и уважение во всем мире.


    откуда возьмутся выплаты? Общепринятое мнение, что в России нет производства и сферы услуг. Так откуда деньги? Хорошо, допустим, мы создали производство и научились бухгалтерскому делу, народ получает высокие зарплаты и может путешествовать. Как ты удержишь лучшей здесь, если лучше там при прочих равных?

    Цитата (CrazyPanda @ 11.5.2019)
    Да двже Германию после войны возьмите, страна была физически почти уничтожена, целые города, как Дрезден, были стерты с лица земли физически.


    именно поэтому, видимо, Германия постоянно нападает на другие страны, да? Причем нападает так, что ее даже в этом (по прошествии пары десятков лет), не винят.

    Все, флуд задолбал.
    58/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -38
  • Цитата (Stasya995 @ 11.5.2019)
    Как раз таки Калифорния отличный представитель Нового Света!
    А Французское какое? Бордо? Бургундия? Долина Роны или Луары? Ты предлагаешь сравнить ПЛО и Холдем, что то сложнее(мощнее), что то понятнее, но не менее эталонно.


    нет-нет, просто добыча нефти вроде как загрязняет окружающую среду, в таких условиях взращивание винограда выглядит странно
    59/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • grenka666, я тут новичок по сравнению с тобой, и опыта в различных спорах у меня нету , но твои тексты кажутся мне полным бредом. Особенно интересно ты написал про германию , если взять последнюю тысячу лет , то почти все страны на кого-то нападали , и получается по твоей логике всех их нужно за это винить?
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • https://youtu.be/X2QnAV4ZOm8
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 11.5.2019)
    откуда возьмутся выплаты? Общепринятое мнение, что в России нет производства и сферы услуг. Так откуда деньги? Хорошо, допустим, мы создали производство и научились бухгалтерскому делу, народ получает высокие зарплаты и может путешествовать. Как ты удержишь лучшей здесь, если лучше там при прочих равных?


    То есть народ специально гноят в нищете, чтобы не уезжали, по твоей логике?)))

    Мир, к счастью, устроен в диаметрально противоположном ключе относительно твоих фантазий. Именно сейчас лучшие бегут. А если, как ты выразился, "народ получит высокие зарплаты и сможет путешествовать", то и убегать народ не захочет. Почему бежали с Восточного Берлина в Западный? С риском для жизни, под пулями? И почему вдруг перестали после падения Стены массово переселяться на Запад? Бежали же не потому что климат там лучше, а от режима.

    А что касается загубленного производства в стране, так деньги были, начиная с нескольких триллионов стабилизационного фонда, которые мистически испарились, заканчивая мульти-миллиардным совокупным состоянием путинского окружения, которое, состояние, было украдено из бюджета.

    Построили бы дороги нормальные, создали бы налоговые условия, и, главное, искоренили бы взяточничество и беспредел на всех уровнях, производство само бы зашевелилось, так рынок устроен. А сейчас производства нет, потому что чтобы его создать, надо сначала давать взятки на всех уровнях от участкового пожарного инспектора до министра (в зависимости от размера бизнеса), а когда ты это производство построишь, то его придут отбирать. Опять же, в зависимости от масштабов, от начальника местного отдела полиции до генерала ФСБ из Москвы. А не было бы этого и построили бы дороги, было бы производство, а с ним и покупательская способность населения, потребность в новых товарах и новый рост производства. А пока у нас километр дороги стоит в 120 раз дороже, чем в Японии, при том что у нас они через год превращаются в болото, а в Японии служат по 50 лет, все так и будет продолжаться. Воровать не надо. Сотни примеров. У нас же все делается не для блага, а для распила. Решили построить газопровод в Китай за сколько-то там миллиардов долларов. Китайцы увидели цену - говорят "вы еб*улись? Мы вам постоим вчетверо дешевле и дадим пожизненную гарантию, сами будем обслуживать". И что? Не надо, мы сами. Нам украсть важнее.
    С дорогами так же.
    64/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (Houston @ 11.5.2019)
    я тут новичок по сравнению с тобой, и опыта в различных спорах у меня нету , но твои тексты кажутся мне полным бредом.


    Так кажется не только тебе.Совет ,не стоит отвечать Гренки,толку все равно никакого не будет,только потеренное время и нервы.
    213/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    УЖЕ создают новый самолет, где степень локализации должна быть намного выше. Погуглите про МС-21.

    Ничего там нет. Стоит ща в Жуковском эта погремушка.
    Очень много покупных деталей и из-за санкций теперь их нет.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вы всерьез щас с гренкой что то собрались обсуждать?
    39/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Про калифорнийское вино - промашка прям, да.
    12/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Идут годы, а люди все продолжают спорить с Гренкой. Похоже дневнику недолго открытым быть осталось. :)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (CrazyPanda @ 11.5.2019)
    А если, как ты выразился, "народ получит высокие зарплаты и сможет путешествовать", то и убегать народ не захочет.


    ты пытаешься сказать, что при прочих равных деревня на берегу теплого океана = деревне на берегу холодного. Деревня на берегу холодного является пользователем и потребителем того, что производит деревня на берегу теплого и если что-то перестанет ее устраивать, всегда может этим фактом шантажировать. При высоких доходах ты можешь купить, но только если тебе позволят. Ты всегда зависим от продавца, продавец решил и поднял цены, продавец решил и отказался тебе продавать. Понимаешь? А если ты переезжаешь в теплую деревню, ты этих проблем избегаешь. Вот нахрена тебе 25k $, если ты не можешь купить то, что тебе хочется? А в деревне на берегу теплого океана можешь. Высокие доходы штука необходимая, но не панацея. Что с низким доходом, что с высоким, статус страны все тот же - пользователь, покупатель, потребитель. Теперь приплюсуй сюда климатические условия, географические условия, культурные условия, условия безопасности, непонимание как должна быть устроена социальная иерархия, кто кому чего должен и нежелание соблюдать правила, потому что скучно. Короче, скажи мне, зачем жить в России, потом мы напишем это на каком-нибудь демократическом/либеральном/оппозиционном/недовольном властью и собственным положением форуме и посмотрим, как твою концепцию разнесут в прах

    Цитата (Houston @ 11.5.2019)
    Особенно интересно ты написал про германию , если взять последнюю тысячу лет , то почти все страны на кого-то нападали , и получается по твоей логике всех их нужно за это винить?


    последние 20 лет я посмотрел сотню передач, прослушал сотню радиоэфиров, прочитал тысячу постов с обвинениями нашей страны. Ничего подобного в отношении ни Германии, ни других стран я не слышу/не вижу/не читаю. Виноват исключительно СССР. Так вот - хуй там.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 12.5.2019, 2:05
    60/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -49
  • grenka666, ты хочешь сказать, что жить в холодной деревне в Норвегии гораздо хуже, чем в тёплой Эфиопии?
    50/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (nepridymal @ 11.5.2019)
    grenka666, ты хочешь сказать, что жить в холодной деревне в Норвегии гораздо хуже, чем в тёплой Эфиопии?


    что я хочу сказать, я уже повторил не раз: при относительно прочих равных лучше жить в теплой стране, чем в холодной. К примеру, даже если бы Эфиопия достигла уровня Норвегии в экономическом плане, не будешь же из Аддис-Абебы мотаться на матчи Лиги Чемпионов в Европу и на концерты в Штаты, правда? Поэтому сравнивать Норвегию и Эфиопию некорректно, по крайней мере пока.
    61/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
1 1849 1869 1870 1871 1872 1891 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.