Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,524 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1795 1815 1816 1817 1818 1837 2053
  • Вите надо выйти)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Friend_ @ 13.1.2019)
    А что по зарплате?
    Сколько в России и Германии? Какое количество рабочих часов?


    Зарплата Assistenzarzt, который, по факту, является интерном, хотя сравнение не совсем уместно, составляет 4800 до налогов. Но есть куда более важное отличие.
    3 года назад моя жена была на вызове в квартире, в которой она была уже 3 раза до этого. Каждый раз она наставила на госпитализации и каждый раз получала отказ. И вот перед ней сидела 55 летняя женщина весом под 200кг с лёгкими похожими больше на 2 колбы от кальяна. Вокруг бегали ее дети и требовали отправить ее в больницу. На замечание, что спускать ее сейчас с 5 этажа без лифта будет практически равносильно тому, что скинуть ее сразу из окна, они отреагировали тем, что начали обсуждать ее в 3 лице и говорить, что "эта молодая сука не хочет работать". Если бы после скандала, не подъехала ещё одна бригада, и не подтвердила ее слова, то возможно в интернете на один пост про ужасных врачей было бы больше.
    И после этого как то заметно, как человек, который показывает тебя съёмную квартиру, меняться в лице после ответа на вопрос "а чем вы собственно занимаетесь в Германии?"
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Mechera2010 @ 12.1.2019)
    У нас в стране всё очень странно, и всё как то через одно только место. Очень часто складывается впечатление или там на верху все в основном долбо.. ы, или это специально всё делается, но единственное, что именно, так и не пойму.
    Взять к примеру супругу, проработала много лет фельдшером на скорой помощи, по городу к примеру грубо опять же скажу было 8 бригад скорой помощи, работали в бригаде по 2 человек.
    Лет 5-6 назад, правительство заявило, подняли зарплату, зарплата кстати там копеечная, жена получала 5-6 лет назад при всех её надбавках, точно не помню но тысяч 13-14, а работа просто пипец скажу.
    Ну, что, подняли, убрали при понятии сразу же премии, херемии, из 8 бригад сделали 5, и в бригаде сделали по 1 человеку. Вот и весь прогресс.
    Плюнула, закончила за три месяца курсы фармацевта, сейчас зарплата 40-45.
    И где она логика?


    Такое впечатление складывается у многих людей, вот например можно посмотреть это видео, много интересного можно узнать, все сказанное можно спокойно проверить в интернете, в официальных источниках по сути (я например проверял).



    Конечно многие сейчас начнут смеяться мол америка хахха, но я советую полностью посмотреть видео



    так же на канале есть еще видео можно посмотреть если станет интересно
    16/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • В первом видео аргументация настолько ниже всякой критики, что даже опровергать нечего.
    Глава государства - это не власть (ну да, просто голова для красоты, чтоб губы накрасить). У президента нет реальной власти, потому что 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная ему не подконтрольны (ха-ха 3 раза). Почему не подконтрольны? Потому что так написано в Конституции, которой этот же самый президент неоднократно публично подтерся.
    115/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (MVSRussia @ 14.1.2019)
    В первом видео аргументация настолько ниже всякой критики, что даже опровергать нечего.
    Глава государства - это не власть (ну да, просто голова для красоты, чтоб губы накрасить). У президента нет реальной власти, потому что 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная ему не подконтрольны (ха-ха 3 раза). Почему не подконтрольны? Потому что так написано в Конституции, которой этот же самый президент неоднократно публично подтерся.


    у тебя нормальная зато аргументация, "путин царь че хочет то воротит!" воротит там где можно это сделать. ты б факты для начала какие то привел? там по моему много чего помимо этого сказано
    17/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Ребятки, хорош ныть.

    На копе в исчезнувшем фольварке 18-го века в Восточной Пруссии нашел игральный кубик из свинца. Представьте как в деревянной, поросшей тёмным мхом таверне, при свете лучины прусаки коротали бесконечно серые вечера под завывание балтийского колючего сырого ветра, кидая эти немудрёные кости.


    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (cj_ @ 13.1.2019)
    У всех повально не совсем правильное представление платных клиник и работы там. У меня на кафедре оч крутой доцент был, но ушел в платную клинику. В итоге дозвониться до него нельзя было постоянно, перерывов на обед и туалет толком не было, те же 15 минут на пациента и нихрена не успеваешь. Но да, он получать стал больше, чем обычные врачи в больницах. Платные клиники- не панацея, ни для пациентов (поскольку деньги не равно качество), ни для врачей (нет гарантий нормальных условий для работы). Но это всяко лучше бюджетных учреждений, поскольку можно голосовать рублем, и рождает здоровую конкуренцию.


    Вчера общался с врачом, работающим неврологом в стационаре, он выразил мнение, что лет так через 10-15 частных клиник станет меньше, рынок сформируется, а государственные станут подобием хосписов.
    Пока, действительно, без инсайда в какую клинику и какому врачу идти, можно легко заплатить денег по рынку за 10-15 минут консультацию как в обычной пликлинике. Только одну детскую клинику удалось найти , где прием и час легко может идти, если необходимо, никакой спешки.
    49/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ровно 10 лет проработал врачом, пока не ушел из медицины.
    1. Медицина по точности находится на втором месте после философии, поэтому действительно иногда приходится менять лекарства, не потому что врач идиот, потому что каждый организм действительно уникален.
    2. Ходите всегда к врачам по рекомендации. Даже в частную клинику, даже в дорогую частную клинику. Даже не в странах СНГ, нужно идти если не по рекомендации то на имя врача, а не просто в какую то клинику.
    3. Моралистам этот пункт лучше не читать. Если вы пришли в госку просто так, всегда сначала давайте деньги, а потом рассказывайте о своих проблемах. Мне очень редко приходилось за свою жизнь приходить без какого либо звонка, как правило это были экстренные ситуации, требующие очень быстрого решения, я всегда заходил, здоровался, давал деньги, потом рассказывал, что меня привело. Да, было несколько случаев, когда врачи деньги категорически не взяли. Не вот это вот вялое, ну давайте потом ,или пока не надо. А решительно отвергли всякую мзду. Я благодарен этим врачам до сих пор и помню каждый такой случай.
    4. Хороших врачей мало. Есть статистика что в любой профессии успешных людей около 5%. Столкнувшись с медициной по обе стороны баррикад, скажу что статистика явно завышена. Это комплексная проблема, начиная обучением в мед университете, когда тебе для получения навыков по искусственному дыханию дается какая то кукла и ты делаешь на ней, вместе нормальных тренажеров, показывающих твои ошибки и сколько ребер ты поломал в следствии оказания помощи и заканчивая тем, что многие преподаватели воспринимают тебя как будущего конкурента, и не желают учить, а некоторые и не владеют современными методиками. В этом плане, в развитых странах - США, Израиль, Германия, Южная Корея, Япония, конечно не то что на порядок лучше, а просто совершенно по другому построено всё.
    5. После 40 лет, ежегодное комплексное обследование. Есть деньги - в одной из перечисленных стран. Нет денег, ну хотя бы на уровне "нашли хорошего терапевта и сдали кучу анализов". Проблема нашей страны (буду за Украину говорить, потому что в этом уверен) в том, что люди или не понимают или жалеют бабки на ежегодную проверку здоровья. Одной из причин, почему в развитых странах процент успешного излечения болезней значительно выше связан в первую очередь с диагностикой на ранних стадиях. У нас же, увы, это не так.
    P.S. Можно говорить много лирики про клятву Гиппократа и тд, но если у врача сидит в голове, что жена требует бабки на ребенка для чего то, он в первую очередь будет думать где эти бабки взять. Умножив это на действительно низкий уровень образования, на медицинскую клановость, на медицинскую необразованность людей, на изматывание стариками врачей в госках (оно понятно никто не хочет стареть, но только приходить и трахать мозг 30 минут в 70 лет о том что болит коленный сустав и дайте чудо пилюли и бесплатно и чтоб помогли оно также врачу настроение не поднимет) можно сделать вывод, что проблема комплексная и никак не решаемая в ближайшие много лет.
    Поэтому хотите прожить дольше - регулярные обследования, у хороших и дорогих врачей за деньги и забудьте про слова "бесплатная медицина которая оплачена с ваших налогов".
    P.S.2 Брат моего друга, очень законопослушный и правильный чувак на высокой, очень хорошо оплачиваемой работе имел очень крутую страховку и решил по ней выровнять носовую перегородку. Я его предупредил, что у меня есть хороший врач, один из ведущих в Киеве так точно, но там его страховка до одного места, нужно будет заплатить при чем немного. Но он поверил в силу своей страховки и в результате операцию переделывал мой друг, а чувак реально около 10 дней мучился сильными болями (между операциями).
    Я не знаю, как было конкретно в том случае, но мой друг который работает хирургом, когда то мне сказал, что кроме геморроя и доп проблем по страховым пациентам он не имеет ничего, никаких доп денег. Поэтому он избегает страховых пациентов, как может (он работает не в частной клинике).
    Берегите здоровье и копите деньги, если повезет и вы доживете до старости, они вам понадобятся.
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117
  • Сергей, поправляйся! Жаль, что так получилось...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • aspid301, Спасибо. Я правда, как обычно, ни о чем не жалею, и даже сейчас, мучаясь с ногой, не хотел бы, чтобы все было иначе.
    Съездил в итоге в хорошую клинику. Все оказалось несколько хуже, чем выглядело изначально. Перелом большой берцовой кости, перелом лодыжки, разорваны связки. Врач сказал, что нужна операция. Я пока отказался. В четверг новый рентген, и уже исходя из того как срастаются кости, врачи вынесут окончательный вердикт о необходимости операции. Ее можно делать не позднее 2х недель после травмы, так что в четверг будет окончательное решение.
    Меня во всей этой ситуации напрягает полная беспомощность. Я даже не могу Сашку отвезти куда-то по ее делам. И вообще на нее выпадает большая нагрузка из-за всего этого. Но в целом, я счастлив, как и всегда. Котенок веселит еще, вот бы они всегда были маленькими и не росли. Прада пока он слишком ласковый, без людей спать не может.
    5507/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Сергей, что думаешь по поводу лишения Джеймса Уотсона "почетных званий"?
    33/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fr0st, Не знал, что его лишили званий, после твоего поста только загуглил. Вообще, тема слишком щекотливая. Я довольно часто приводил его высказывания в пример в каких-то дискуссиях об интеллекте рас в своем кругу. По-моему даже в блоге у Неймлесса цитировал его. Сейчас стал более осторожно высказываться по этой теме. Я по прежнему в процессе изучения вопросов, касающихся интеллекта. Могу сказать, что уже достаточно изменил свою точку зрения. Скорее даже не изменил, а стал более широко смотреть на эти вопросы. Что касается лишения званий - на мой взгляд это ошибка. Мне кажется, что в современном мире, в некоторых вопросах маятник настолько разогнался, что пролетел зону здравого смысла и ушел далеко от нее в другую сторону. В первую очередь это касается вопросов политкорректности и сексизма.
    5508/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Человек просто на старости лет сходит с ума. Его высказываний про IQ это лишь симптом. На Реддите под новостью о лишении званий много комментариев от студентов, которые были в последнее время на его выступлениях. И все они пишут про то, что мысль его "плыла". При этом он говорил не про рассы или iq, а о несвязанных событиях.
    Сообщение отредактировал Soul - 15.1.2019, 0:55
    163/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Soul @ 14.1.2019)
    При этом он говорил не про расы или iq, а о несвязанных событиях.


    Тем более не стоило проблему создавать. Его текущее поведение и его былые заслуги — не связанные вещи.
    Хотя, насколько я понимаю, «лишили званий» его в частной фирме, а это просто бизнес.
    194/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Nameless00, Soul, Про его нынешнее состояние вопросов нет. Но остракизму он подвергся еще более 10 лет назад, за высказывания наподобие этого: " Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас — тогда как все исследования говорят, что это не так"
    5509/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Прочитал на днях две книги Генри Марша(британский нейрохирург). О медицинских ошибках, стоит ли делать операцию, или дать спокойно умереть и т. д
    https://www.litres.ru/genri-marsh/ne-navredi-istorii-o-zhizni-smerti-i-neyrohirurgii/chitat-onlayn/

    https://eksmo.ru/book/prizvanie-ispoved-neyrokhirurga-o-triumfakh-i-neudachakh-ITD849825/
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 14.1.2019)
    Nameless00, Soul, Про его нынешнее состояние вопросов нет. Но остракизму он подвергся еще более 10 лет назад, за высказывания наподобие этого: " Я, вообще-то, вижу мрачные перспективы для Африки, потому что вся наша социальная политика строится на допущении факта, что у них уровень интеллекта такой же, как у нас — тогда как все исследования говорят, что это не так"


    10 лет назад ему было 80
    195/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей, на последнем стриме вы говорили, что часто слушаете Эхо. Не пропускаете по вторникам Шульман. В понедельник первый раз была новая еженедельная передача с Ройзманом. Включите его в свою программу? Как вообще относитесь к Ройзману?

    Я сам все никак не могу сформировать свое окончательное мнение относительно него. Просто хотел послушать ваши аргументы.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если интеллект зависит от расы,то евреев нужно отнести к отдельной,самой интеллектуальной,расе.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gipsy @ 14.1.2019)
    Сейчас стал более осторожно высказываться по этой теме.


    О эт правильно, учитывая в каких странах ты сейчас живешь, могут и жизнь испортить из-за 1 " не правильного" высказывания
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
1 1795 1815 1816 1817 1818 1837 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.