Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,390 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1697 1717 1718 1719 1720 1739 2053
  • Сергей, поздравляю с очередным хорошим выступлением в турнирах
    cgKS8gP.png


    Жаль не сложилось в Мейн ивенте.
    следил за тобой в этом турнире пока ты довольно продолжительное время шёл в лидерах, но подсадили к тебе чёрного принца, который тебя и униточжил :)
    с топ-3 до около бабло-боя.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • генерал в призах, найс)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей, присоединяюсь к поздравлениям с заносом и прошу прокомментировать вчерашний момент с попаданием мяча в руку Перишичу. По-моему, это как раз момент, о котором вы говорили в одном из последних стримов и писали здесь, когда xG игрового момента, за который ставят пенальти даже близко не 0,75 (xG пенальти). На мой взгляд, xG данного момента не больше 0,15 - 0,2, т.к. за Перишичем стояло сразу несколько хорватов и чаще всего был бы просто вынос мяча из штрафной. И арбитр, тем более посмотрев VAR, мог принять это во внимание и не ставить пенальти, но рекомендации видимо другие. В целом, считаю, что VAR нужно использовать в том числе и для оценки эпизода с целью вычислить примерное EV (xG) атаки, и не ставить на точку за такие попадания мяча в руку или, к примеру, за ситуации, когда игрок идет в обводку в штрафной, и движется скажем параллельно воротам или вообще от них, его цепляют и судья ставит пенальти - опять же за эпизод с xG не больше 0,1, но это уже вопрос об изменении правил игры.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в футболе не эксперт, но если пенальти нынче дают(как я понимаю) за попадание в руку игрока в прыжке(типа если прыгаешь, прижимай руки к корпусу), то какая разница сколько за ним защитников и какая вероятность гола? Прыгаешь - прижимай руки, если нет - пеняй на себя.
    39/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Мяч летел в центр вратарской площадки, где были и французы тоже. А игрок рукой изменил направление полета мяча и выбил его на угловой. Если это не пенальти, то уж тогда и не знаю за что ставить.
    59/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Согласно действующим правилам - пенальти абсолютно ясный. Тут вроде никто не спорит и речь идет скорее о том, а не следует ли внести изменения в правила. Я лично считаю, что нет. Не надо чинить то, что работает.
    185/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Не, ну подождите, попадание мяча в руку было? Было. Умышленно играл рукой? Нет. Я не обвиняю судью в том, что он ошибся, но там ведь вроде даже согласно нынешним правилам, судьям рекомендуют учитывать с какого расстояния был нанесен удар в руку, была ли возможность у игрока среагировать и убрать конечность)) Здесь Перишич стоял сразу за Матюиди и вряд ли мог убрать руку. Получается теперь защитникам нужно помимо того, что при прострелах убирать руки за спину (что все уже давно делают), еще и при навесах прыгать солдатиками.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Roman10, если еще рассуждать о умысле то появится громадное поле для творческих решений. Как доказывать умысел или случайность? это далеко не всегда очевидно.
    31/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (colin @ 16.7.2018)
    GIpsy, следил за твоей (на "ты" только из-за стримов, а так "дядя Сережа") игрой в турнире по ананасу сегодня. Расскажи как турнир? Понравилась ли своя игра и игра оппонентов? Скилл оппонентов на уровне кеша по 250 за куш или послабже?

    P.S. глянул лобби после. Оказывается, ты параллельно выиграл турнр за 10к! Поздравляю!


    Да я, если честно, турнир по китайскому играю обычно в пол глаза. Соперники, вроде обычные были, откровенной ерунды никто не делал. Вылетел где-то в мелких деньгах.

    Вот мейн был очень хороший, первое место больше миллиона. Я шел со вторым стеком, но в итоге умудрился вылететь за 2 места до денег, дважды проиграв оллин одному и тому же человеку. Не думаю, что там можно было избежать вылета. У оппа своеобразный стиль игры, с очень большим количеством 3 бетов. Притом даже с коротким стеком в 15 ББ он продолжает играть 3беты с коннекторами. Но на ПД средний уровень игроков весьма низок, и иметь такого у себя за спиной не приятно в любом случае. Он дважды подряд в 3 бет поте флопнул натс стриты. Сначала 3бетнув 9 8 поймал флоп 10 7 6, а в последней для меня раздаче, уже я играл 3 бет с 10 10, флоп открыли 9 10 К и на мою ставку он сразу поставил большой оллин. У нас были равные стеки, самые большие за столом. Я посчитал, что не могу тут выкинуть второй сет. Он вполне может так сыграть с K 10 или К9 и уж тем более с сетом девяток. В общем поставили за большой чиплидерский стек и я вылетел за пару мест до денег.

    Параллельный турнир по 10к выиграл, но там первое было намного меньше, 300к. В нем очень сложилось, в какой то момент пришлось в оллине ловить 2 аута.
    Ну а закончилось все как обычно. Ко мне в Китай по 500 подсел человек, который обычно играет не долго, выигрывает свои 20-30к за пару кругов и уходит. Так было и в этот раз, он сел, выиграл 20к, написал гг и пошел, но в этот момент сел еще один. В итоге первый вернулся для игры 3 макс и я за чуть больше, чем час проиграл им в 3 максе 210к. Вообще в китайском у меня уже впечатление, что я точно знаю какие карты сейчас придут соперникам, нужно просто представить себе 2 идеальные карты на этом подъеме и именно они как раз и будут.

    Не подумайте, что я жалуюсь. Вовсе нет, мне очень складывается в турнирах на ПД и также очень не складывается в китайском. Так что в целом все уравновешивается. Уверен, что когда-нибудь будет наоборот. Вот так я провел сегодняшнюю ночь.
    5147/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • По поводу пенальти, я уже высказывал свое мнение не раз, так что ничего нового не скажу. По современной трактовке правил это безусловно пенальти. Хорошо, что матч получился результативным. Мне бы не хотелось видеть финал чемпионата мира закончившийся со счетом 1-0, где одной команде все таки удалось попасть в руку соперника в штрафной и это решило исход ЧМ.

    Я продолжаю настаивать на том, что современное правило пенальти в футболе - самое абсурдное из всех популярных видов спорта. Жаль, что зачастую судьба матча решается именно в эпизодах, где мяч СЛУЧАЙНО коснулся руки. Ни о какой умышленной игре рукой, как меня тут пытался убедить один пользователь, речь не идет. И ни о каких 10-20% вероятности гола в этом эпизоде тоже. Максимум 5%. Наказание 75% гола.

    Я знаю, что мое мнение тут не совпадает с 90% людей. Мы привыкли к такому футболу и что-то менять всегда не хочется. Но я думаю, что даже уже к следующему ЧМ правила будут трактовать немного иначе, и за касание мяча рукой пенальти ставить перестанут. Думаю рекорд по количеству пенальти в среднем за игру навсегда будет за российским ЧМ.
    5148/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • интересно, сколько Заза еще отдаст денег в китае, пока не остановится
    уже слегка напоминает Хансена:)
    если так игра нравится может играть пониже, когда так не прет?
    там ведь такой же китай
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • ---R9---, Так я даже по максимальным лимитам на ПД жду игру постоянно, люди не горят желанием забирать даром деньги. И ХА практически никто не играет, только по замазке заходят на пару кругов и если не собирается 3 макс быстро, то игра разваливается. Видимо они тоже не считают, что имеют перевес.

    Если бы я был владельцем казино и регулярно проигрывал бы на рулетке, стоило бы ее закрывать? Может это наивно, но я продолжаю верить, что это просто виток диспы. Часть регов на ПД наверное играют в китай лучше меня, но садятся по 500 в основном как раз не они, а те, над кем, как мне кажется у меня должен быть перевес.
    5149/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 16.7.2018)
    Думаю рекорд по количеству пенальти в среднем за игру навсегда будет за российским ЧМ.


    думаю вначале игроки просто играли по старинке...и много было пенальти вначале. Под конец уже не было таких нарушений.
    68/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 16.7.2018)
    По поводу пенальти,
    я уже высказывал свое мнение не раз, так что ничего нового не скажу. По современной трактовке правил это безусловно пенальти. Хорошо, что матч получился результативным. Мне бы не хотелось видеть финал чемпионата мира закончившийся со счетом 1-0, где одной команде все таки удалось попасть в руку соперника в штрафной и это решило исход ЧМ.

    Я продолжаю настаивать на том, что современное правило пенальти в футболе - самое абсурдное из всех популярных видов спорта. Жаль, что зачастую судьба матча решается именно в эпизодах, где мяч СЛУЧАЙНО коснулся руки. Ни о какой умышленной игре рукой, как меня тут пытался убедить один пользователь, речь не идет. И ни о каких 10-20% вероятности гола в этом эпизоде тоже. Максимум 5%. Наказание 75% гола.

    Я знаю, что мое мнение тут не совпадает с 90% людей. Мы привыкли к такому футболу и что-то менять всегда не хочется. Но я думаю, что даже уже к следующему ЧМ правила будут трактовать немного иначе, и за касание мяча рукой пенальти ставить перестанут. Думаю рекорд по количеству пенальти в среднем за игру навсегда будет за российским ЧМ.


    Давайте взглянем вот с какой стороны.

    Предположим, что не сыграй он рукой, вероятность гола 5%. Но он не знает что творится за его спиной и перед ним ветка решений:
    - сыграть рукой - 0% гола и 40/60, что пенальти назначат.
    - не сыграть рукой и мяч пролетит, а там будь что будет.

    Если игрок делает ход по первому сценарию, то судья же должен назначать пенальти независимо от того, какая вероятность гола была?
    (даже если там не было ни одного нападающего) ?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (yuventus @ 16.7.2018)
    думаю вначале игроки просто играли по старинке...и много было пенальти вначале. Под конец уже не было таких нарушений.


    Такие вещи легко проверяются.
    1 тур - 9 пенальти.
    2 тур - 7 пенальти
    3 тур - 8 пенальти
    ПО - 4 пенальти.

    В группах явно не было никакого спада нарушений. В ПО он на деле есть, но это в первую очередь связано с резким падением ожидания голов в матче. В столько сжатом и скоротечном турнире, где, по сути, самим тренировкам уделяется минимум времени, а больше восстановлению, поменять индивидуальный стиль игры в защите практически нереально.
    254/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот я давно уже хочу предупредить.И не про последнюю страницу,а за все в целом.Серёга хороший молодец и хватит на него бочки катить.Вот если он обидится и устанет от вашего пустопорожнего прессинга и всё закроет и закончит, и потеряете хороший материал,интересные истории,полезные советы.Я вот например много интересного узнал.А могу ещё узнать,а из за вас всё это может исчезнуть.Вам комнатным троллям,неудачным как правило,ведь не имеет значения ,что реально,а что нет,и в чём факт на самом деле, нет вам главное спорить по любому поводу ,всё равно про что,неважно,пенальти,путин,допинг,вам главное
    сам процесс возражения.а не поиск информации,изначально пытаться завести в область пустого спора того ,кто в целом гораздо выше вас в общем развитии.в этом ваш мелочный кайф форумного тролля.Но из за этого человек может прекратить публично писать,и записываться на подкасты,а мне будет этого немного не хватать, и знаю,что не только мне.Эх вы,невежи и ханжи.
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Multipower, 17 сообщений за 7 лет - хорошая статистика
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Сергей, можешь прокомментировать ситуацию с переходом Улдрикиса в Швейцарию? Скажется ли это на результатах команды, на сколько это сделка была выгодной?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gonewild @ 17.7.2018)
    Сергей, можешь прокомментировать ситуацию с переходом Улдрикиса в Швейцарию? Скажется ли это на результатах команды, на сколько это сделка была выгодной?


    Улдрикис не всегда попадает в основу у нас, хотя парень безусловно перспективный. Выходит на один тайм - забивает 2, притом самые важные мячи. Ему недавно 20 исполнилось, будет еще расти, может стать хорошим футболистом.

    Сейчас в футболе даже молодые пацаны - все имеют грамотные контракты. У Улдрикиса в контракте был пункт, по которому, если за него предложат определенную сумму - мы не вправе его удержать. И было понятно, что он скоро уедет в Европу. До этого казахи им интересовались, Аталанта итальянская тоже. Вот Сьон решил купить. До этого мы продали молодого парня в Шальке, и там был пункт в контракте, позволяющий нам получить приличную выплату, если он сыграет в бундеслиге хотя бы 1 тайм. То есть там мы заинтересованы, чтобы игрок развивался. К сожалению с Улдрикисом такого нет, то есть даже если он вдруг станет звездой Барселоны, нам это уже ничего не даст.

    На замену ему приобрели нападающего сборной Грузии - Ираклия Сихарулидзе. Это уже третий игрок сборной Грузии в команде.
    5150/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Gipsy, а чем конкретно ты занимаешься в футбольном клубе. Тренировки, финансы, трансферы, пиар...

    Сорри, если это уже озвучивали.
    30/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1697 1717 1718 1719 1720 1739 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.