Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,653 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1393 1413 1414 1415 1416 1435 2053
  • Цитата (TUM19 @ 26.7.2017)
    Берем, врубаем по телевизору бесконечную промывку мозгов.
    Бабушки, кроме телевизора ничем пользоваться не умеют.

    Включаем истерику: а чем вам бабушки не угодили? а что они хуже других? вы что себя выше бабушек поставили? вы что бабушек не любите? вы что думаете лучше бабушек знаете про перспективы страны?

    Бабушки за Путина. И надо уважать их выбор, информированный и беспристрастный.


    Берем, врубаем по интернету бесконечную промывку мозгов.
    Молодёжь, кроме интернета ничем пользоваться не умеет.

    Включаем истерику: а чем вам молодежь не угодила? а что они хуже других? вы что себя выше молодежи поставили? вы что молодежь не любите? вы что думаете лучше молодёжи знаете про перспективы страны?

    Молодёжь за Навального. И надо уважать их выбор, информированный и беспристрастный.

    Господи, это же в обе стороны работает, эка невидаль.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Блокер,
    Нет, это так не работает.
    В интернете всё давно "врублено", однако ж в нём ты всегда можешь найти себе альтернативный источник информации по своему вкусу.
    Бабушки же такой возможности лишены.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Dio @ 26.7.2017)
    Бабушки же такой возможности лишены.

    У некоторых бабушек есть интернет,а также дети и внуки(у которых есть и телевизор и интернет), имхо они им(детям и внукам) доверяют больше чем телевизору и интернету.
    31/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Сергей, в дебатах ты упомянул минимальную зарплату в Латвии, сказав что она 530 евро (Таймкод 1:06:28) Возможно ты просто перепутал, т.к. в Латвии ты недавно, но минимальная у нас 380 евро, что на 10 евро больше прошлого года и на 20 евро больше позапрошлого... Меньше только в Болгарии и Румынии.

    1.jpg
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Dio @ 26.7.2017)
    Бабушки же такой возможности лишены.


    А Хулио например можно считать бабушкой дедушкой?
    Что-то он не страдает от избытка информации, или у нас по определению все люди в возрасте умеют только хавать гавно с экранов?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Алекс33 @ 26.7.2017)
    У некоторых бабушек есть интернет,а также дети и внуки(у которых есть и телевизор и интернет), имхо они им(детям и внукам) доверяют больше чем телевизору и интернету.


    Серьезно?
    Простой пример из жизни. Двоюродная тетя родилась в Украине. Так как ее покойный муж был военным, они переехали в Пушкин, где при СССР им дали квартиру. Соответственно, почти всю сознательную жизнь она прожила там. Три года назад переехала в Украину, так как нужно ухаживать за родителями. Два сына живут в Питере. Они не смогли убедить ее провести интернет - "Там же все ложь". Подаренный ними планшет(для удобства общения, скайп, все дела) она продала со словами "Будете мне на телефон звонить". Так же они не смогли ее убедить, что скайп удобнее и бесплатно. Аргумент - "Вам что, на родную мать денег жалко?". Фотки внуков/невесток/детей мне скидывают на почту, потом она их распечатывает, ибо соскучилась. Убедить ее придти ко мне домой и пообщаться с родными по скайпу мне не удалось. Вообще нелепость - "Не хочу отнимать у тебя время".
    До сих пор ей мерещатся бэндеровцы. На просьбу типа "Покажите мне хоть одного" вразумительного ответа я ни разу не услышал. В Украине "все плохо", ибо мы "не захотели слушаться Путина", "Америка вас погубит", "зачем вам загнивающая(это дословно, она ни разу не была в Европе, но мнение имеется) Европа, там все плохое/плохо, вам нужна могучая(тоже дословно) Россия, там все хорошо, мы братья, и т.д.". Услышав вопрос - "Почему у Путина такие дорогие часы?", она искренне удивилась - "Как же, он президент России! Статус! Ему положено!", а на вопрос "Откуда деньги на часы?" ответ - "Мне это не интересно, наверное, кто-то подарил." Мало того, все свои немалые накопления они хранили в рублях. Когда курс рубля упал вдвое, она сказала, что власть не виновата, "так вышло". Тете около 67 лет. Она живет в другой стране три года, но кремлевская пропаганда не отпускает. Да и не отпустит никогда.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (Kuzjayo @ 26.7.2017)
    Сергей, в дебатах ты упомянул минимальную зарплату в Латвии, сказав что она 530 евро (Таймкод 1:06:28) Возможно ты просто перепутал, т.к. в Латвии ты недавно, но минимальная у нас 380 евро, что на 10 евро больше прошлого года и на 20 евро больше позапрошлого... Меньше только в Болгарии и Румынии.

    1.jpg


    Я знаю что 380 сейчас, но будет повышена до 430 в 2018 ( думал что 530).
    4302/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Drunker,

    И что по одному примеру какой то тётки,ты судишь про всех пенсионеров России? Странные с какой то точки зрения люди есть везде в России,Западе,Америки.. Так можно любого человека дёрнуть в любой стране,который перегибает в чём то и говорить- а ,так значит все в этой стране такие...
    32/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Dio @ 26.7.2017)
    Бабушки же такой возможности лишены.


    Ну и представление у вас о бабушках... Моей маме 69 лет, и она в интернете зависает гораздо больше, чем я. И мне ещё постоянно какую-то хрень оттуда рассылает, типа приколов всяких.
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Странно слышать в сторону Воланда "жалок" и т.п. после дебатов. По-моему хорошо, вежливо пообщались. И Воланд адекватно излагал, если не учитывать аргументы в поддержку действующей власти.

    Вот Джипси заметно сдерживал желание постебать Воланда, которое иногда прорывалось. Немного неуместно эти стеб и ирония выглядели. Представляю, если бы кто-то на месте Воланда смотрел бы на такие недодачи в hm, с каким настроем бы играли и говорили об этом.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 81/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алекс33, Это просто живой пример. Я не говорил, что все такие. Но много тех, даже не допускают мысли, что может, все не так. Если что, я прожил в Питере два года. Кое о чем я могу судить, исходя из своего личного опыта. А писал я о силе пропаганды.
    Хорошо, второй пример. Во времена Майдана я перестал общаться с кумом где-то до конца 2015 года. Почему?

    А все просто. У него спутниковое телевидение. Поставил давно. По какой-то неведомой причине он остановил свой выбор на российских каналах. Это было невообразимо, какой грязью он поливал тех, кто на Майдане и противников Януковича/Путина. Он не реагировал на мои просьбы не разговаривать о политике, ибо он "обязан открыть мне глаза, донести до масс, что Майдан, это плохо, а Янукович хорошо". Сейчас мы более-менее общаемся, но периодически я слышу о Гейропе, черномазых и т.д. Что Калина лучше Шкоды, последний перл, Нива лучше БМВ. Как мощно развивается Россия, и какой скоро Европе и США придет трындец(ну и Украине, конечно, если Путин не соизволит "взять нас под свое крыло"). Ах да, лучший курорт в мире это Крым. Хотя он никогда не был на море, не то, что за границей. Ему 39. У него нет черного и белого. Он дитя кремлевской пропаганды.

    П.С. Осуждаю ли я тетю и кума за их мнение? Конечно, нет. Но я осуждаю за то, что они хотят навязать свое, "правильное", мнение окружающим.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Сергей как думаешь стоит смотреть трейлеры к фильмам или сериалам?С одной стороны интересно,с другой стороны раскрывают сюжет,а если еще посмотреть обзор к трейлеру где все разложат по полочкам.К тому же в трейлер обычно запихивают самые яркие моменты в фильме.Сколько раз было вроде трейлер шикарный,а фильм так себе.
    54/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Drunker @ 26.7.2017)
    Серьезно?
    Простой пример из жизни. Двоюродная тетя родилась в Украине. Так как ее покойный муж был военным, они переехали в Пушкин, где при СССР им дали квартиру. Соответственно, почти всю сознательную жизнь она прожила там. Три года назад переехала в Украину, так как нужно ухаживать за родителями. Два сына живут в Питере. Они не смогли убедить ее провести интернет - "Там же все ложь". Подаренный ними планшет(для удобства общения, скайп, все дела) она продала со словами "Будете мне на телефон звонить". Так же они не смогли ее убедить, что скайп удобнее и бесплатно. Аргумент - "Вам что, на родную мать денег жалко?". Фотки внуков/невесток/детей мне скидывают на почту, потом она их распечатывает, ибо соскучилась. Убедить ее придти ко мне домой и пообщаться с родными по скайпу мне не удалось. Вообще нелепость - "Не хочу отнимать у тебя время".
    До сих пор ей мерещатся бэндеровцы. На просьбу типа "Покажите мне хоть одного" вразумительного ответа я ни разу не услышал. В Украине "все плохо", ибо мы "не захотели слушаться Путина", "Америка вас погубит", "зачем вам загнивающая(это дословно, она ни разу не была в Европе, но мнение имеется) Европа, там все плохое/плохо, вам нужна могучая(тоже дословно) Россия, там все хорошо, мы братья, и т.д.". Услышав вопрос - "Почему у Путина такие дорогие часы?", она искренне удивилась - "Как же, он президент России! Статус! Ему положено!", а на вопрос "Откуда деньги на часы?" ответ - "Мне это не интересно, наверное, кто-то подарил." Мало того, все свои немалые накопления они хранили в рублях. Когда курс рубля упал вдвое, она сказала, что власть не виновата, "так вышло". Тете около 67 лет. Она живет в другой стране три года, но кремлевская пропаганда не отпускает. Да и не отпустит никогда.


    Не хочу подколоть, но, судя по тексту, дело может быть не в пропаганде, а в недообследованности
    30/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gellemar @ 26.7.2017)
    Нет у вас к ним ним ни грамма уважения, ибо "они тупые и пересмотрели ТВ"


    А к мнению пациентов психушки тоже должно быть уважение? Но там хотя бы больные люди, а не жрут это говно добровольно.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Drunker, ты как я понял живёшь и в России и на Украине? Так перегибы на эмоциях или убеждениях есть и там и там. Почему тебя задевают российские только? Лично я пару раз смотрел украинские ток шоу или политические обозрения,так имхо по сравнению с нашими это день и ночь просто.
    33/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • -Почему мы плохо живем, наверное власть плохая и несменяемая ?
    -Нет, потому что кругом враги, и нет альтернативы текущей власти.

    через 20 мин.

    -Я не хочу чтобы на главной странице джипсити, был пост Феруэла, про сбор средст Навальному.
    -Почему?
    -Власть может прижать всех покеристов,она может прижать кого угодно, прокурор напишет ордер, судья подпишет и реально придется уехать , а можем и не успеть ...
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Цитата (Warlocheg @ 26.7.2017)
    Не хочу подколоть, но, судя по тексту, дело может быть не в пропаганде, а в недообследованности


    Я верю, что не хочешь. Нет, высшее образование, всю жизнь проработала стоматологом. В старческих маразмах замечена не была. Психически здорова.

    Алекс33, Сейчас только в Украине. Меня не задевают перегибы. Я не смотрю ни российские, ни украинские ток-шоу, политические обозрения. Мне неприятно, когда, из разу в раз, мне талдычат то, что я не хочу слышать, о чем имею свое мнение. И когда пытаются убедить, что мое мнение неправильное. Мне точно также неприятно, когда "топят" за условных Тимошенко, Ющенко, Порошенко и т.д. К примеру, я точно так же осаждал дядю, который мне рассказывал, как улучшится наша жизнь после Майдана. Я готов дискутировать и доказать логично, почему мое, личное, мнение имеет право на жизнь, но с людьми с однобокими суждениями это невозможно.
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Drunker @ 26.7.2017)
    Нива лучше БМВ.


    Нива лучше БМВ) смотря для чего ты ее используешь...
    Тебе показать дороги, где Ниве будет похеру...а БМВ убьется там.
    23/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Gipsy, Сергей, здравствуй ! Возникло несколько вопросов которые не смог удержать в себе, и решил задать.

    1) Насколько ты доволен своей жизнью и как она сложилась ? Хотел бы (хочешь) что то изменить в своем характере и в какую сторону? Или уже поздно что-то менять и нужно принимать как есть.

    2) Проходит ли с годами чувство сильных эмоций, ну скажем когда искренни и сильно радуешься, и это заметно другим людям, или радоваться продолжаешь но уже другим людям это не так видно, или может чувство довольно атрофировались что сильные эмоции получать очень сложно, и если да, печалит ли тебя это ? (Я не говорю конкретно про всех людей кто старше 35-40 лет, а конкретно про тебя)

    3) Какие вещи (занятия, общение и тд) приносят тебе тоже удовлетворения что и 20 лет назад ? Если таких нет, то что повлияло на это ?

    4)Чувствуешь ли ты по прежнему вкус жизни ?
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1393 1413 1414 1415 1416 1435 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.