Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1853
Статистика
Всего постов
41057
18,511,672 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1840 1860 1861 1862 1863 1882 2053
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    Я уезжаю и тупо нет времени, но я вам могу десятки (если не сотни) позитивных достижений за последние 20 лет написать.

    ..


    С удовольствием почитал бы эти сотни примеров)))
    58/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • В теме завелся кремлебот
    87/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (RedNelson @ 7.5.2019)
    Про сигнал бедствия с самолета ничего не знаю, не комментирую.


    Был такой только сигнал у них

    "отсутствует угроза их жизни или самому транспортному средству, а немедленная помощь не требуется.[1]"
    46/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    Я уезжаю и тупо нет времени, но я вам могу десятки (если не сотни) позитивных достижений за последние 20 лет написать.
    Другое дело что многие хорошие вещи делаются через жопу, или присутствует распил или монополия конкретных людей, но всё это вторично.
    Сейчас вот пошел скандал против того же Мираторга. Читал тут Латынину, говорит что компания поднялась на гос.средствах и связана с премьером и т.д.
    Ну и что с этого? Есть факт, мы в 90-е курятину импортировали, а сейчас экспортируем и себя полностью обеспечиваем. Какая разница как это было достигнуто? Важен результат.
    Какая разница сколько там распили на олимпиаде или крымском мосту - Сочи стал намного лучше, а мост будет служить людям еще очень долго, Путина вашего любимого уже не будет, а он будет стоять.
    Тоже самое с космодром, с арктическим путем. Сотни примеров.
    ..


    Ты забываешь одну простую вещь, пока крымский мост строился, в Пермском крае все мосты развалились, пока Сочи становился лучше, в Воронеже наступил пиздец....
    165/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    Какая разница как это было достигнуто? Важен результат.
    Какая разница сколько там распили на олимпиаде или крымском мосту - Сочи стал намного лучше, а мост будет служить людям еще очень долго, Путина вашего любимого уже не будет, а он будет стоять.
    Тоже самое с космодром, с арктическим путем. Сотни примеров.
    ..


    Разница вот какая. На деньги только украденные с Олимпиады (без моста) можно было отремонтировать все больницы в стране и расселить все коммуналки.

    А пока радуйтесь победе в Сочи (добытой за счёт запрещенных препаратов) в то время как ваши дети и родители лечатся так:


    59/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (RedNelson @ 7.5.2019)
    действия служб спасения (не только пожарных) должны быть в том числе и упреждающими.

    Так они и были упреждающими, первая машина подъехала меньше чем через две минуты. При максимальной скорости залитой под завязку машиной ~80 км/час они находились приблизительно в километре-полутора от места остановки самолёта. Это ещё учти что был перелёт около километра.
    22/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Freelancer @ 7.5.2019)
    Так они и были упреждающими, первая машина подъехала меньше чем через две минуты. При максимальной скорости залитой под завязку машиной ~80 км/час они находились приблизительно в километре-полутора от места остановки самолёта. Это ещё учти что был перелёт около километра.


    Вы не читаете? Только пишете? Какого черта они находились в 1-1.5км?
    166/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Forz, вдохнули-выдохнули и по-новой: где они должны были находиться? в точке остановки самолёта?
    23/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    курятину


    Ты эту курятину на вкус пробовал, умник?
    Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    Сочи стал намного лучше


    Лучше он стал только для тех, кто больше нигде не был. Видно, что хотели сделать "европейские Альпы", но что-то пошло не так - и архитектура смотрится неестественно, по-порнушьечески, и по плитке у отелей танки поездили, и с сервисом беда (сам там не был, сужу по видосам Дукалиса), а зато пафоса же с этим Сочи пздц, уже от одного слова тошнит.
    Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    Путина вашего любимого уже не будет, а он будет стоять


    Сейчас россияне ездят в Минск чтобы фрацузского сыра покушать, "спасибо" Путину скажите, (самое популярное направление на майские, если не ошибаюсь) - смотри чтобы через пару-тройку лет не приезжали в интернете посидеть
    32/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Forz @ 7.5.2019)
    Вы не читаете? Только пишете? Какого черта они находились в 1-1.5км?


    А вы читаете? Я (и не только я) уже писали, что никто не знал, где остановится самолет. Куда машину-то ставит при условии отсутствия ЧС? Тем более, может быть они стояли там, где надо, но из-за перелета 1400 метров им пришлось эти самые 1-1,5 км ехать.
    88/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Freelancer, Grek, На прошлой странице написано, что рассредоточены должны быть службы вдоль полосы в ситуации "panpanpan" или как там.
    Цитата (Grek @ 7.5.2019)
    А вы читаете? Я (и не только я) уже писали, что никто не знал, где остановится самолет. Куда машину-то ставит при условии отсутствия ЧС? Тем более, может быть они стояли там, где надо, но из-за перелета 1400 метров им пришлось эти самые 1-1,5 км ехать.


    ЧС было. О каком перелёте речь, если первые с обратной стороны приехали?
    167/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Grek, Специально для тебя, с предыдущей страницы.

    Цитата (RedNelson @ 7.5.2019)
    Про сигнал бедствия с самолета ничего не знаю, не комментирую.

    Самолет понятно где приземлится - на взлетно-посадочной полосе. В прошлом посте я цитировал: "В связи с тем, что точное место остановки аварийного ВС в зоне ВПП предположить практически невозможно аэродромная пожарная техника рассредоточивается вдоль ВПП. Целесообразно основную часть техники сосредоточить вблизи середины взлетно-посадочной полосы. После касания ВС земли и пробега пожарные автомобили начинают движение к предполагаемому месту остановки ВС".
    Еще раз даю ссылку: https://lektsii.net/5-23598.html

    Действия, указанные в этой инструкции, кажутся мне правильными. По крайней мере, более правильными чем то, что я увидел на видео.

    Я же, на самом деле, не знаю, может пожарные все делали по инструкции и оптимально развитию ситуации, но лично у меня есть сомнения в этом, которые я и высказываю. Расследование должно подтвердить или развеять мои сомнения.
    168/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Freelancer @ 7.5.2019)
    Forz, вдохнули-выдохнули и по-новой: где они должны были находиться? в точке остановки самолёта?


    Через секунд 20-30, да, но думаю можно раньше.
    169/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Forz, скопировал специально для тебя про сигнал, который поступил от экипажа.

    Pan-Pan» (от фр. panne — поломка) — сигнал в голосовой радиотелефонной связи, обозначающий возникновение аварийной ситуации, при которой транспортное средство (судно, самолёт и т. д.) и его пассажиры подвержены конкретной угрозе, однако отсутствует угроза их жизни или самому транспортному средству, а немедленная помощь не требуется.

    Надеюсь ты понимаешь ,что означает "немедленная помощь не требуется"?
    28/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Forz @ 7.5.2019)
    О каком перелёте речь

    Самолёт начал торможение на кило с лишним позднее первой точки касания. Это называется перелёт и удлиняет дистанцию пробега до остановки.
    Цитата (Forz @ 7.5.2019)
    Через секунд 20-30, да, но думаю можно раньше.
    В таком случае, с учётом цикла разгон-торможение машина должна была оказаться в двухстах метрах от остановки самолёта.
    Теперь берём длину полосы, учитываем перелёт самолёта, учитываем штатное количество машин на смене и задаём вопрос: реально было начать тушение раньше чем через минуту?
    24/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Forz, Перечитай просто мои посты, начиная с этого
    89/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Freelancer @ 7.5.2019)
    Самолёт начал торможение на кило с лишним позднее первой точки касания. Это называется перелёт и удлиняет дистанцию пробега до остановки.
    В таком случае, с учётом цикла разгон-торможение машина должна была оказаться в двухстах метрах от остановки самолёта.
    Теперь берём длину полосы, учитываем перелёт самолёта, учитываем штатное количество машин на смене и задаём вопрос: реально было начать тушение раньше чем через минуту?


    Да, потому что движение можно начинать заранее, с учётом предполагаемого места остановки, а предварительно рассредоточиться вдоль ввп.
    170/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Igrok_13 @ 11.9.2018)
    Статистика хорошая штука, но только она никак не учитывает, что когда люди представляют из себя "меньшинство", то их это сплачивает и мобилизует.
    У нас выходцы с кавказа тоже меньшинство. Но когда происходит бытовой конфликт с их участием, то в чисто русском городе их на разборку может тысяча приехать, в то время как миллионное русское население города останется пассивным.

    А тебе не приходило в голову что на дворе 21 век, и что миллионное русское население не должно с бейсбольными битами и ножами решать бытовые конфликты. Во всех цивилизованных странах мира для это существует полиция, которая обязана пресекать бытовые и прочие гражданские конфликты. А добропорядочные граждане, при случаи, должны о них сообщать в эту самую полицию. Fuck, что у людей в головах.
    67/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Igrok_13 @ 7.5.2019)
    Какая разница сколько там распили на олимпиаде или крымском мосту - Сочи стал намного лучше, а мост будет служить людям еще очень долго, Путина вашего любимого уже не будет, а он будет стоять.


    Действительно, какая разница, что на потраченные деньги можно было построить в 3 раза больше таких объектов.
    Или когда строят садик, какая разница, что на такие деньги такого качества садиков можно было сделать 2.
    Видимо для некоторых тут действительно нет разницы...
    44/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Forz @ 7.5.2019)
    Да, потому что движение можно начинать заранее, с учётом предполагаемого места остановки, а предварительно рассредоточиться вдоль ввп.
    Давай, если Сергей не против, смоделируем ситуацию: длина полосы 3400(3550 сорри), пять машин в смене. Расставь их как считаешь нужным.
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
41056 постов
1 1840 1860 1861 1862 1863 1882 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.