Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,954 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2024 2044 2045 2046 2047 2053
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    В США полно. Ну вот например из свежего: https://www.nytimes.com/2020/04/13/science/putin-russia-disinformation-health-coronavirus.html


    В каком месте это пропаганда? Родители первого канала обсмотрелись, и на полном серьезе мне рассказывали, что коронавирус разработали в США.

    То, что в России нет прозрачных данных по количеству заболевших, умерших и переболевших - практически факт, о котором ВОЗ неоднократно заявляла.

    Тесты неточные, часть умерших от ковида записывают как от "пневмонии", врачи и медсестры увольняются, т.к им недоплачивают, средств защиты нет. Зато с первого канала очень долго вещали "все случаи завозные". А сейчас вещают, что "мы лучше всех подготовились", "у нас германский сценарий" (хотя из всех европейских стран именно Германия лучше всех подготовилась, раньше всех ввела ограничения, массовое тестирование и т.д)

    У нас "самоизоляция" не работает. Пустые улицы были только в первую неделю "каникул". Потом у людей закончились запасы, и они вышли полулегально на работу. Мелкие магазины работают с выключенным светом, чтобы не словить штрафов. Висить файлик, "мы закрыты на карантин", но подходишь, стучишься и тебе открывают. Масок нет, а там где есть, они от 30-50 рублей, и продаются пачками по 50 шт минимум.

    Зато с федеральных каналов у нас вещают, что "пик пройден", "плато наступило, и т.д
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (NickV @ 7.5.2020)
    Во время сфабрикованного дела, в котором самая верхушка власти атакует самого богатого человека страны, к свидетелю защиты пришли с обысками, начали прессовать, и он решил свалить из страны.
    И что это показывает?


    вовремя сбежал....
    86/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вот пример расчета реальной смертности. По ним только в Москве умерло куда больше людей, чем по официальными данным во всей России.

    https://aillarionov.livejournal.com/1178600.html

    Цитата
    В России крупнейший очаг эпидемии находится в Москве. По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Оперативного штаба в Москве в апреле 2020 года от коронавирусной инфекции скончались 600 человек. В какой степени эти официальные данные отражают реальный рост смертности в российской столице?

    По данным, обнародованным 4 мая в твиттере А.Венедиктова, в марте-апреле 2020 г. в Москве скончались 22244 чел. Поскольку ФСС уже опубликовала данные о числе умерших в первые три месяца 2020 года, то получается, что число смертей в одном апреле в Москве составило 12021 чел.

    С какими данными можно сравнить эту величину? Их можно сравнить как со средними значениями числа умерших в Москве в предыдущие годы, так и с гипотетическим числом смертей в Москве в апреле 2020 года в том случае, если бы тренд числа умерших, проявившийся в предшествующие годы, продолжил бы свое действие и в 2020 г.

    В среднем в апреле 2001-2019 гг. умирали 10205 чел.
    В апреле 2015-2019 гг. – 10083 чел.

    Если же ориентироваться на тренд медленного снижения смертности, проявившийся в 2001-2019 гг., то в соответствии с этим трендом число умерших в апреле 2020 г. в Москве составило бы 9657 чел.

    Таким образом, число избыточных смертей в Москве в апреле 2020 года в зависимости от метода расчета составляет от 1761 до 2309 чел. Эти значения превышают официальные данные числа погибших от ковида (600 чел.) в 2,9 – 3,8 раза.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (id_out @ 7.5.2020)
    Мы своих политических деятелей выбираем на конкурентных выборах


    Извините, просто проперло :)
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=F6DJcvMCvi4&feature=emb_title
    53/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Сегодня 20 лет с первой инаугурации Путина, так что к месту вспомнить ещё одно стихотворение Быкова с подходящим названием.
    Оно написано 9 лет назад, на 20-летие августовского путча 1991 года, но вся вторая половина там - про сегодняшнего юбиляра:
    ...
    Смотрители клоповника
    Отправили в полет
    Тихоню-подполковника
    Из питерских болот,
    И вот толпа народа
    Лобзает новый зад:
    Через четыре года
    Здесь будет город-сад!

    Фронтов незримых воин,
    Наряженный в царя!
    Я многое усвоил
    Тебе благодаря.
    Я вызубрил, как надо,
    Без ложного стыда:
    Ни города, ни сада
    Не будет никогда.
    Мечтать тяжеловато
    О веке золотом.
    И сад тут был когда-то,
    И город был потом.
    Пришла иная мода,
    Прогнозы тут просты:
    Через четыре года
    Здесь будешь только ты.

    Прощайте, баррикады,
    Прощай, железный хлам.
    Мы были дураками,
    Когда стояли там.
    Пора признать спокойненько,
    Оставив торжество,
    Что кроме подполковника,
    Не будет ничего.
    Он с прыткостью любовника
    Проник во все умы.
    Гляжу на подполковника –
    И вижу: это мы.
    Осталось пить без просыпа,
    До белых поросят.
    Здесь нет другого способа
    Устроить город-сад.

    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • 111/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обожаю слушать Гуриева. Однако его высказывания по короновирусу мне показались крайне некомпетентными. Например, в своей статье в Ведомостях, обосновывая необходимость жесткого карантина, он приводит расчеты, согласно которым стратегия сглаживания кривой может спасти 7,2 млн. жизни только в США. Эти расчеты базируются на предположении о том, что заболеть может 70% населения США, и при перегруженной системе здравоохранения погибнет 9 млн., а при работающей в нормальном режиме - 1,8 млн. Базируясь на стоимости человеческой жизни, экономические потери для США при отсутствии карантина могут составить 66 трлн. долларов. Жесткий карантин при этом оказывается на порядок выгоднее для экономики.

    Только в подобном сравнении не указывается, что жесткий карантин для размазывания этих потенциальных 10 миллионов тяжело болеющих короной, должен длиться значительно дольше трех месяцев. От Гуриева я не увидел серьезного сомнения в адекватности представленных цифр, приведения в качестве конкурентной системы модели мягкого карантина с изоляцией только зараженных. Хотя если согласиться с оценкой в 10 миллионов тяжело больных, то они переполнят американские больницы, будучи госпитализированы и в один момент, и в течение полугода. Если же мы исходим, что плохой сценарий - это итальянская "катастрофа", то число потенциальных тяжелобольных нужно уменьшить в несколько раз.

    Получается у Гуриева есть сравнение между вариантами "ничего не делать" и "жесткий карантин" на 2-3 месяца без ответа на вопрос, а что потом? Крайне слабо для столь уважаемого человека, помимо прочего являющимся кандидатом физ.-мат. наук и, казалось бы, понимающего математические модели.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (rodent @ 7.5.2020)
    Напиши на плакате, что Крым украинский и Путин не прав. Можно даже без слова идиот. И полчаса погуляй по городу.


    Только после того как ты напишешь на плакате что Крым российский и Путин прав и попробуешь с ним пройти по Киеву.
    202/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • С вашего позволения проведу аналогию.

    Долго занимался проблемными активами, например ТЦ, где заказчик - банк, которому должен девелопер. То есть слова санации / реструктуризации в постоянном обиходе не являются ругательствами.
    Ну так вот сама история. Извиняюсь за много буковок, хотел тему сисек раскрыть
    Была одна крупная компания, собственник ТЦ. Общие площади - более 700 тыс кв м.
    Долг перед банком более 200 млн в той же валюте, на которую мы играем в онлайне, перед топовым банком. Ну кто в теме думаю быстро поймёт о ком речь.
    Кредит в валюте, зарабатывают в рублях, год был 2014, что произошло с рубликами все знают.
    Начался процесс обсуждения что делать с объектами:
    -реструктуризация заёмщика - она не спасает так как сумма кредита выросла в 2 раза в рублевом эквиваленте и если до этого долг не обслуживался то как выбраться из этой ямы - непонятно
    -санация - при таком финансовом положении - тоже не вариант
    -банкротство - аналогично, ибо пустые коробки / капитальные убытки.

    Стандартная отмазка, что очень важно со стороны заёмщика:
    "Кризис, пиздец, курс в 2 раза всё пиздец во всём мире кризис, делайте рестракт". По сути правильно, но есть 1 нюанс - это только внешние проблемы, как оказалось есть ещё и внутренние.

    Внутренних оказалось столько, что мама не горюй:
    -Больше 100 тыс кв м были сданы аффилированному юр лицу, который пересдавал эти площади, соответственно компания этих денег не видела
    -огромное, просто баснословное количество непродуктивного персонала внутри УК: как на местах (то есть на объектах) так и в головном офисе.
    -была бонусная система, она в принципе классическая: менеджеры отдела аренды получают бонус от закрытых сделок, но у них отсутствовала система премирования с привязкой к плану/факту. Условно вакантность не должна превышать 3-4% от общего количества площадей, в момент она могла доходить до 15% и сотрудники получали бонусы за сделки.
    -совершено неэффективная служба эксплуатации: начиная от проф пригодности и заканчивая воровством
    -откаты на тех же закупках линейным персоналом
    -стройка. Для понимания читателя: в зависимости от положения ТЦ обязаны строить развязки и транспортную инфраструктуру, вот на одном объекте стройка развязки длилась более 1,5 лет и не была завершена. Смета только по этому кредиту больше 1 млрд рублей
    -безумные, абсолютно безумные зэпэ топ-менеджерскому составу, который на проф рынке не сказать что б сильно "котировался"
    и тд и тп

    Таки чем это я все к чему? а к тому, что прежде чем заниматься отсылкой к внешним факторам, нужно внутри порядок навести и что самое главное, процесс этот значительно сложнее, который может потребовать действительно жестких бескомпромиссных мер. А как на примере выше видно - это редко бывает нужно даже собственнику бизнеса, что говорить о зажравшихся чинарях.

    Аналогию думаю легко провести.

    Спасибо за внимание дорогой читатель. :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gipsy @ 7.5.2020)
    Ну и серьезно обсуждать, что оппозиция имеет рейтинг 1% невозможно. Мне кажется ты все-таки не настолько преисполнился, чтобы всерьез это утверждать. Сейчас реальная ситуация уже такова, что достаточно просто убрать цензуру и дать всем равный доступ к СМИ и на следующих выборах от этой власти не останется и следа. Не случайно на последних выборах в Мосгордуму они неожиданно забыли о своей принадлежности к партии власти и все вдруг стали самовыдвиженцами.


    Не вся оппозиция а Навальный со своими сторонниками. Рейтинги КПРФ и ЛДПР никуда не деваются же. Ну как минимум в районе 2014-2018 годов (в 2018м это особенно наглядно было видно на президентских выборах). Сейчас в период падения цен на нефть, падения курса рубля и короновирусного кризиса традиционно рейтинги власти упадут а рейтинги оппозиции выростут (не только в России это происходит в период масштабных кризисов). Думаю что это ненадолго но посмотрим. Мосгордума мне вообще неинтересна, она никаким образом не влияет на политику страны. И вполне логично что даже голосующие за Путина люди там могут проголосовать за условного Каца потому что он лучше разбирается в лавочках и проектировании дорог чем директор школы или главврач больницы. С общенациональными выборами это никак не связано.
    203/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -57
  • Цитата (mako27 @ 6.5.2020)
    У меня таких нету, но я бы хотел обратного порядка. Сначала кто-то доказывает своими прогнозами что он хороший экономист, а потом я начинаю его слушать и доверяться его мнению, а не наоборот. Пока каких-то доказательств крутости Гуриева и особенно Шульман с Гордоном никто не привел.


    Гуриев в одном из интервью года два-три назад предсказал обладателей Нобелевской премии по экономике в 2018 и 2019(вроде), что как минимум говорит о том, что он отлично знаком с современными научными работами по экономике.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (jAmper @ 7.5.2020)
    Гуриев в одном из интервью года два-три назад предсказал обладателей Нобелевской премии по экономике в 2018 и 2019(вроде), что как минимум говорит о том, что он отлично знаком с современными научными работами по экономике.

    А еще это может означать, что он хорошо знаком с теми, кто выдает премию по экономике. Как отличить одно от другого?


    rodent, Смысл первого абзаца в том, что описываемая система легко наебывается. Просто механизмы наебалова другие в силу очень индивидуальной системы сдержек и противовесов. Ну хорошо, давай переместимся в плоскость "хорошо живется". В Китае есть дохуяллион людей, которым хорошо живется. Куда ни поедешь отдыхать - везде тьма тьмущая китайцев. Почему в этом топике никто не ссылается на их политическую модель, как на охуенную?
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mako27 @ 7.5.2020)
    Не вся оппозиция а Навальный со своими сторонниками.

    Ну вот ты же до этого ссылался на опрос Левады. В том же опросе по России только у Навального 4% (У Собянина столько же). И это открытый опрос,, где у Путина для сравнения 28%, а не 59%. Т.е. люди не просто готовы были проголосовать, а назвали его в числе политиков, которым доверяют. А если бы были выборы с Навальным, то людей проголовавших бы за него было бы больше 4% даже без агитации. Потому что часть избирателей рассудила бы "Я мб Навальному и не особо доверяю, но от Путина устал".
    Я не буду предполагать сколько реально он бы набрал. Но ты бы уж хоть повторял цифру 4%, а не 1%, а то уж совсем нелепо на фоне твоего же аппелирования к опросу Левады
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Crownless @ 7.5.2020)
    Ну вот ты же до этого ссылался на опрос Левады. В том же опросе по России только у Навального 4% (У Собянина столько же). И это открытый опрос,, где у Путина для сравнения 28%, а не 59%. Т.е. люди не просто готовы были проголосовать, а назвали его в числе политиков, которым доверяют. А если бы были выборы с Навальным, то людей проголовавших бы за него было бы больше 4% даже без агитации. Потому что часть избирателей рассудила бы "Я мб Навальному и не особо доверяю, но от Путина устал".
    Я не буду предполагать сколько реально он бы набрал. Но ты бы уж хоть повторял цифру 4%, а не 1%, а то уж совсем нелепо на фоне твоего же аппелирования к опросу Левады


    Там где у него 4% вопрос сформулирован как "НАЗОВИТЕ 5-6 ПОЛИТИКОВ, КОТОРЫМ ВЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОВЕРЯЕТЕ?". За кого проголосует человек который скажет что доверяю Навальному, Явлинскому, Мишустину и Собянину большой вопрос, поэтому я предпочитаю смотреть опросы где мнения спрашивают в более однозначно и прямо сформулированной форме. И то если посмотреть внимательнее то даже в такой формулировке в 2018м году у него доверие 2%. И это уровень статпогрешности как и 1%.
    204/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • mako27, рост рейтинга после присоединения Крыма показывает, что военные операции мобилизуют общество. Так в истории повторялось не раз. И в краткосрочной перспективе рейтинг главнокомандующего резко растёт.

    Как ты думаешь в условиях десять лет стагнируйющей экономики, нужно ли предпринимать усилия для поддержки населения?
    Рейтинг Путина падает, доверие на 10-летнем минимуме.
    Чтобы резко поднять рейтинг и отмести все претензии на смену политического формата существую проверенные стратегии.
    Например, военное присоединение Белорусии. Доверие к власти по опросам опять подскочит на 20%.
    Как бы ты отнёсся к подобной идее?
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TUM19 @ 7.5.2020)
    mako27, рост рейтинга после присоединения Крыма показывает, что военные операции мобилизуют общество. Так в истории повторялось не раз. И в краткосрочной перспективе рейтинг главнокомандующего резко растёт.
    Как ты думаешь в условиях десять лет стагнируйющей экономики, нужно ли предпринимать усилия для поддержки населения?
    Рейтинг Путина падает, доверие на 10-летнем минимуме.
    Чтобы резко поднять рейтинг и отмести все претензии на смену политического формата существую и проверенные стратегии.
    Например, военное присоединение Белорусии. Доверие к власти по опросам опять подскочит на 20%.
    Как бы ты отнёсся к подобной идее?


    Что-то не припомню чтобы война во вьетнаме или Афганистане или первая чеченская мобилизовывали общество и получали большую поддержку от народных масс.
    А к любой идее войны с кем бы то ни было кроме террористов я отношусь отрицательно. Я только за мирные пути решения любых вопросов.
    205/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • mako27, потому, что ни во Вьетнаме, ни в Афганистане, ни в Чечне это не было "маленькой победоносной войной".
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (mako27 @ 7.5.2020)
    Там где у него 4% вопрос сформулирован как "НАЗОВИТЕ 5-6 ПОЛИТИКОВ, КОТОРЫМ ВЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОВЕРЯЕТЕ?". За кого проголосует человек который скажет что доверяю Навальному, Явлинскому, Мишустину и Собянину большой вопрос, поэтому я предпочитаю смотреть опросы где мнения спрашивают в более однозначно и прямо сформулированной форме. И то если посмотреть внимательнее то даже в такой формулировке в 2018м году у него доверие 2%. И это уровень статпогрешности как и 1%.


    Нет Явлинского в таблице этого опроса, и множество людей доверяющих Навальному множество доверяющих Собянину и Мишустину очевидно особо не пересекается. Кроме Навального других представителей внесистемной опозиции в таблицо не попало.
    18/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mako27, прирост рейтинга даёт победоносная война.
    В Крыму тоже мог произойти кровавый конфликт. Тогда было бы разочарование как в Афгане.
    С Белорусией думаю справимся.
    Почему нет то?
    Собирать территории, так уж по полной.
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mako27 @ 7.5.2020)
    Сейчас в период падения цен на нефть, падения курса рубля и короновирусного кризиса традиционно рейтинги власти упадут а рейтинги оппозиции выростут (не только в России это происходит в период масштабных кризисов). Думаю что это ненадолго но посмотрим. Мосгордума мне вообще неинтересна, она никаким образом не влияет на политику страны. И вполне логично что даже голосующие за Путина люди там могут проголосовать за условного Каца потому что он лучше разбирается в лавочках и проектировании дорог чем директор школы или главврач больницы. С общенациональными выборами это никак не связано.


    Мне все-таки кажется, что ты просто не очень понимаешь о чем говоришь, потому что в каждом твоем посте я вижу прямое непонимание каких-то вещей. И регулярные утверждения, ровно обратные от реальной ситуации. По поводу первого твоего утверждение, есть такое понятие "rally round the flag". По русски - эффект сплочения. Смысл в том, что во время кризисов или международных конфликтов поддержка национального лидера РАСТЕТ.

    Именно так сейчас и происходит во всем мире. Именно с этим связан скачок рейтинга Путина в 2014. И, к сожалению, наш лидер это прекрасно знает не понаслышке. Напомню, что его рейтинг был 2% когда Ельцин решил сделать Путина наследником. Но потом вовремя повзрывались дома, " мочить в сортире" и национальный лидер готов. Сейчас уже даже кризиса недостаточно, чтобы поддержка Путина не падала.

    Когда рейтинг начинает падать, очень нужна маленькая победоносная война, нужны внешние враги. За 20 лет Россия уже испортила отношения со всем миром. Остались пожалуй Ким, Мадуро, Асад да еще несколько дикарей. Вот сейчас Путин наградил Кима медалью к 75 летию Победы. Хотя сам же подписал указ менее года назад, что этой медалью можно награждать исключительно тех, кто имеет ПРЯМОЕ отношение к победе. Но мне кажется, это уже троллинг такой пошел, демонстративно плевать на закон, показывая по каким принципам живет страна. Не зря же, после принятия поправок в конституцию, где строжайше запретили всем переписывать историю, тут же вдруг решили, что отныне днем окончания второй мировой будет 3 Сентября. Какая разница, что 75 лет это было 2 Сентября. Сейчас нам удобнее, чтобы матери Беслана не появлялись в новостях 3го, значит будет окончание войны третьего.

    А по поводу Мосгордумы, дело не в том интересна она тебе или нет. А в том, что все до одного кандидаты от Единой России пошли самовидвиженцами, а не представляли партию. Потому что они уже понимают рейтинг власти в Москве. На конкурентных выборах в Москве у власти сейчас нет шансов. Регионы, конечно, отстают в этом плане. Там гораздо меньше успешных людей, гораздо больше маргиналов - основного оплота Путина. Но эта ситуация меняется, рейтинг власти непрерывно падает с 2018 года, и это серьезный тренд, развернуть который даже эпидемия не смогла. Остается надеятся, что гайки закрутили уже настолько, что власти просто наплевать на поддержку населения. Если же не наплевать, то ждем очередных катаклизмов или маленькую победоносную войну.

    P.S. Пока писал, вижу уже частично написали тоже самое
    6201/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
1 2024 2044 2045 2046 2047 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.