Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,782 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1836 1856 1857 1858 1859 1878 2053
  • Forz, а остальные сказали бы тебе проходите пожалуйста? Или проход стал бы вдруг на 5 метров шире? Ты бы только устроил свалку, не пройдя и сам, и спаслось бы еще меньше.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Super_puper_pokerpro @ 6.5.2019)
    Forz, а остальные сказали бы тебе проходите пожалуйста? Или проход стал бы вдруг на 5 метров шире? Ты бы только устроил свалку, не пройдя и сам, и спаслось бы еще меньше.


    Я об этом говорю, а ты видимо вежливо уступал бы всем, в тот момент когда твоя "жопа горит" в прямом смысле этого слова.
    161/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • traxting, Эксперты, вроде помимо ошибки пилотов, также указывают на полную неготовность наземных служб аэропорта. Но согласен с тем, что какие-либо выводы можно будет делать лишь по окончании расследования. Сейчас это все не более, чем предположения. Посмотрел видео с одним из выживших, он крайне разочарован тем, что прошло уже 40 минут после аварии, а ему так и не вернули деньги за билет до сих пор. Вот такие вещи удивляют. Человек спасся, в то время как больше половины людей не смогли это сделать. Но он крайне разочарован, что деньги в течение 40 минут получить не может.
    5682/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (traxting @ 6.5.2019)
    Всё покажут самописцы, и расскажут следователи.


    К сожалению,лично у меня очень мало доверия к следователям и что они потом расскажут.И вообще к расследованию.
    Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    Посмотрел видео с одним из выживших, он крайне разочарован тем, что прошло уже 40 минут после аварии, а ему так и не вернули деньги за билет до сих пор. Вот такие вещи удивляют. Человек спасся, в то время как больше половины людей не смогли это сделать. Но он крайне разочарован, что деньги в течение 40 минут получить не может.


    Как тебе вариант что человек просто в шоке?И не понимает что он говорит?
    197/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • PasHTeT28, Я, кстати, думаю, что в этот раз результаты расследования будут отражать реальную ситуацию. В современном мире вообще стало сложнее скрывать информацию. Но тут еще трагедия произошла в главном аэропорту страны, заснята на видео и много выживших. Не получится все спустить на тормозах как с самолетом летевшим в Сирию и упавшим в море.
    5683/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PasHTeT28 @ 6.5.2019)
    Как тебе вариант что человек просто в шоке?И не понимает что он говорит?


    Не нравится такой вариант. Он спокойно рассуждает о том, какие жестокосердные люди работают в аэрофлоте, что он уже 40 минут не может добиться возврата денег за билет.
    5684/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    Эксперты, вроде помимо ошибки пилотов, также указывают на полную неготовность наземных служб аэропорта


    возможно и так, спорить не готов)

    Цитата (Gipsy @ 6.5.2019)
    Посмотрел видео с одним из выживших, он крайне разочарован тем, что прошло уже 40 минут после аварии, а ему так и не вернули деньги за билет до сих пор. Вот такие вещи удивляют.


    Да, это тоже видел. Более того, этот чувак похоже и чемодан успел свой вытащить, вроде как на 10-м ряду сидел. И любопытный факт - за ним почти все погибли, кто сидел. Возможно кому-то помешал
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, тут дело в том что у меня изначально нет доверия к расследованию.Насчет информации,я думаю доступа к черным ящикам кроме СК ни у кого не будет,поэтому сказать там могут что угодно,проверить возможности нет.Выжившие ничего сказать не смогут о причинах аварии скорее всего,остаются пилоты и переговоры с диспетчерами.Видео из-за чего произошло все тоже нет,есть только момент посадки.
    На мой делитанский взгляд,самый простой вариант просто повесить все на пилотов,в независимотси как там было и как можно меньше говорить о просчетах в конструкции самолета,если они конечно есть.Но видя что на них перестали летать уже все кроме РФ(вроде все) и то что с этой маркой постоянно что то происходит,наверное с SSJ-100 не все идеально.
    Я не знаю какие вообще действия должны предпринимать компетентные органы,но пока даже не приостановили полеты на них до окончания расследования.
    198/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PasHTeT28, Официальное расследование, конечно, покажет то, что нужно показать. С этим у меня тоже нет сомнений особых. Я скорее об оценке независимых экспертов. Слишком много информации в открытом доступе, и уже сейчас очень многие высказываются в том духе, что этот самолет не должен летать. Слишком много нареканий к нему, возможно просто придется признать, что выкинули кучу денег напрасно и перейти на нормальные модели. Все-равно никто в мире его уже не закупает, а те кто совершили подобную ошибку, отказались от дальнейшего сотрудничества. Понятно, что можно мучать свои авиакомпании заставляя их использовать сухой суперджет, но мне кажется эта трагедия должна повлиять на то, что придется признать наконец очевидный факт.
    5685/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • И что конкретно говорят эксперты? Пусть длина ВПП 2,5 км, ты сами спасатели не могли к месту остановки самолёта прибыть заранее. Значит они выехали за самолётом. При скорости 60км/ч пожарные проедут этот путь за 2,5 мин, ещё нужно время на разгон транспорта. Начали тушить через 2 минуты, так говорят, с этим никто не спорит. Думаю телепорта у них нет, значит прибыли довольно быстро. Что не так с аварийным службами?
    22/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я не эксперт ни разу, но кмк выставлять машины скорой и пожарных вдоль полосы как минимум не логично. Самолёт совершает аварийную посадку, может уйти с полосы и снести эти машины.
    19/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Freelancer @ 6.5.2019)
    Я не эксперт ни разу, но кмк выставлять машины скорой и пожарных вдоль полосы как минимум не логично. Самолёт совершает аварийную посадку, может уйти с полосы и снести эти машины.


    Во время остановки горящего самолёта, мимо ездит несколько разных обслуживающих транспортных средств, почему пожарные и скорые не могут быть распределены по территории аэропорта, и да, кстати, можно ездить быстрее 60км/ч в таких ситуациях.
    162/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Forz, на сколько больше, 120? В любом случае среднюю скорость больше 90 км/ч не развить и время прибытия с разгона и торможение сильно не изменится
    23/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nepridymal @ 6.5.2019)
    Forz, на сколько больше, 120? В любом случае среднюю скорость больше 90 км/ч не развить и время прибытия с разгона и торможение сильно не изменится


    Ну ты некорректно посчитал, не в 2.5км же от места остановки самолёта находятся пожарные машины, плюс приехали первые из них с другой стороны.
    Плюс "свистать всех наверх", можно сильно раньше, чем самолёт остановился.
    163/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Forz, просто напиши, где по правилам должны быть пожарные машины в такой ситуации. И в течении какого времени они должны быть около самолёта. И в каких странах аварийные службы катаются по ВПП в таких ситуациях и где время прибытия около 30-60 сек? Думаю эксперты, на которых ссылается Сергей, ответили на эти вопросы, осталось дождаться ответы.
    24/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Смысл рассуждать,есть правила как должны действовать пожарные,скорая и т.д при авариной посадки самолета.Если действовали согласно инструкциям и уложились во временные нормативы,значит все сделали правильно.
    У меня (думаю как и у многих здесь)просто представления как должны действовать пожарные и скорая только по фильмам и сериалам во время аварийной посадки и там они появлятся моментально,как это должно происходит в реальной жизни я не знаю.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 6.5.2019, 16:55
    199/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nepridymal @ 6.5.2019)
    Forz, просто напиши, где по правилам должны быть пожарные машины в такой ситуации. И в течении какого времени они должны быть около самолёта. И в каких странах аварийные службы катаются по ВПП в таких ситуациях и где время прибытия около 30-60 сек? Думаю эксперты, на которых ссылается Сергей, ответили на эти вопросы, осталось дождаться ответы.


    Не знаю, разумеется я прикидываю на глазок, по моим ощущениям, я бы успел добежать из терминала быстрее, чем прибыли скорые-пожарные.
    164/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PasHTeT28, ну у меня такие же представления об этом. Просто задело, что Сергей написал, что эксперты обвиняют аварийные службы и не привел их доводы.
    Хотя я думаю, что эксперты как раз и ссылаются на официальные документы и действия аварийных служб в таких ситуациях из других стран.
    25/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вчера был там и внезапно повалил черный дым , там просто новый терминал строят я про себя подумал новый терминал начал гореть дым херачили от сили 10 15 минут от начала до конца пожара. Я не спец я хз быстро это или нет .
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда что то случается с суперджетом, вспоминаю историю со стюардессой https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2012/05/10/flightattendant/amp/
    Я так понимаю машина среди летающего персонала всегда за гавно считалась..
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1836 1856 1857 1858 1859 1878 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.