Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,763 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1811 1831 1832 1833 1834 1853 2053
  • Сергей,какой дашь кеф на то что следующий стрим снова перенесешь?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (vertolet @ 18.2.2019)
    Nameless00, ты не много не так понял посыл моего поста.


    Я как раз ЗА то, чтобы люди выбивали себе лучшие условия. Но они же сами этого никогда не делают)
    Я же написал - если есть основания - ПУСТЬ ИДЕТ В СУД.
    Суды в большинстве случаев встают на сторону работника, трудовое законодательство очень сурово для работодателя.
    Уволить человека без серьезных оснований, просто потому что так захотел работодатель - очень сложно.
    Заставить человека работать сверхурочно, если он не согласен - невозможно.

    Я ж и говорю - либо увольняйтесь, либо идите совершайте РЕАЛЬНЫЕ действия по защите своих прав.
    Но большинство таких работников-терпил просто ноют о своей "тяжелой" судьбе и ничего не делают.
    А раз ничего не делают - значит они согласны с происходящим, согласны работать сверхурочно, без выходных и т.п.


    Такие нытики зажопят денег даже на юриста, который возьмется им помогать и при этом будут от него требовать чего-то.
    Они постоянно думают что за них кто-то должен сделать чтобы им было хорошо.

    А подход Варламова мне понравился тем, что ОН ЧЕСТНЫЙ и тем что он справедливо хуесосит бесполезные профсоюзы.
    Он прямо говорит - у меня надо много вджобывать.
    При этом, скорее всего, он реально платит намного больше рынка.
    В комментах к тому посту проскакивает цифра в 300к рублей.
    Не знаю насколько верна эта цифра, но думаю платит он достаточно, для той тетки, которая ноет, но почему то не увольняется.


    Раз она не увольняется и не идет в суд, значит она считает свои условия труда и его оплаты справедливыми.
    Вот ключевая мысль.


    Теперь понял твою позицию, хотя она мне и не особо симпатична. Не все люди любят/умеют судиться (или торговаться). Понятно что юрист видит этот процесс как легкую прогулку, но не все люди юристы (к счастью). Особенно у нас, где гемора много, а присудят три копейки.

    Вот тебе другой пример. Представь что братуха-борцуха предлагает завсегдатаю консерватории «не нравится — давай выйдем раз на раз». А если не вышел, значит все нравится?

    Законодательство для того и существует, чтобы обозначать границы допустимого. Это, как бы, общие стандарты эпохи. У нас все же гуманизм сейчас. Нельзя продавать детей в рабство (хотя если посмотреть ютуб, то в Чечне всем все нравится), нельзя бить жену, даже если она согласна терпеть, нельзя заставлять работать без выходных и отпусков.

    И общественное осуждение может быть таким же элементом как и суд или профсоюз. Не вижу ничего плохого в том, что человек попытался. В крайнем случае предупредил следующих соискателей, которым может и говорят «вы будете работать много» но вряд ли говорят насколько много, опуская деталь «два года без выходных и отпусков, а потом вы уволитесь или рехнетесь».

    P.S. И хотя я сторонник «не нравится действуй» и додействовался до того, что живу сейчас в США, но все же я думаю что такие деятели деятельны до тех пор, пока не столкнутся с обстоятельствами непреодолимой силы. А потом начинается «бог дал, бог взял» ну или иные формы более смиренного поведения.
    215/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Nameless00, понял тебя и согласен в общем то)
    Если говорить утрированно - люди не обязаны быть героями.
    Они не обязаны героически отстаивать свои права и жертвовать чем-то ради этого, если они не готовы жертвовать.
    А чтобы в России отстаивать свои права, это нужно быть героем и идеалистом, и тебе придется чем-то пожертвовать в этой борьбе.
    Как только начнешь высовываться, на тебя пойдет жесткий прессинг со всех сторон.
    Но чем больше таких идеалистов будет, чем больше будет граждан которые используют те правовые и политические механизмы, которые у нас еще остались, чтобы отстаивать свои права, тем больше вероятность, что когда-нибудь на этой территории будет нормальное правовое государство.
    Чтобы законодательство и права человека работали, нужно чтобы были те, кто готов заставлять их работать, готов их отстаивать.
    Ну гражданское общество, правовое сознание и всё такое прочее)

    Но чет совсем уж очень мало у нас тех, кто готов бодаться даже за себя, не говоря уж о каких то более абстрактных вещах.
    Сообщение отредактировал vertolet - 19.2.2019, 9:56
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (vertolet @ 19.2.2019)
    А чтобы в России отстаивать свои права, это нужно быть героем и идеалистом, и тебе придется чем-то пожертвовать в этой борьбе.


    Именно. Поэтому я бы не стал называть всех из них нытиками. В конце концов прямо на этом форуме политика старзов устраивает в лучшем случае процентов 5 участников, а играют там куда больше, тем самым идя вразрез с твоим принципом «борись или все нравится».

    Но стоит судам поменять правоприменительную практику, и начать присуждать большие суммы (как в сша) сутяжники появятся как по волшебству.
    216/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Сергей, как Вы считаете, каковы шансы у Динамо Р на выход в ПО (победу над ЦСКА и поражение Витязя/Сочи)?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sobcha, Как близкие к нулю. Винить тут некого, кроме самих себя. Да, Сочи везде набрали по 2 очка, даже там где проигрывали на последних минутах, но никто не мешал Риге брать 2 очка хотя бы в одной из игр с аутсайдерами в Минске и Братиславе. К сожалению опять без плей офф, но в этом году хоть боролись до последнего.
    5573/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей как по твоим предположениям будет выглядеть итоговая таблица грядущей Вирслиги? Назови топ 3 или топ 5.
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нормальный такой владелец у Патриотов)))

    https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-02-22/patriots-owner-robert-kraft-reportedly-solicited-prostitution
    77/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (evgenichriga @ 22.2.2019)
    Сергей как по твоим предположениям будет выглядеть итоговая таблица грядущей Вирслиги? Назови топ 3 или топ 5.


    Я не могу не поставить РФШ на первое место. Так что мой прогноз таков: 1. РФШ 2. Рига 3. Лиепая 4. Вентспилс 5. Спартак ( Юрмала) 6. Елгава 7. Метта 8. Валмиера 9. Даугавпилс
    5574/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что это было 21 февраля??? Какой то омерзительный акт. А потом все удивляются что некоторые "патриоты" рассказывают про заднеприводных и прочие мерзкие низкоинтеллектуальные штуки. Да потому что ТВ пичкает не просто дерьмом а какой то омерзительной дрянью первращая зрителя в скотоподобное существо. Для чего это делается не понимаю. Не знаю может хотят превратить часть россиян в неких дегенеративных существ с синдромом дауна.

    Теперь сама история. 21 февраля целый день был посвёщен захрюкали, подкрюкали. Это не шутка. Назывались даже целые так программы. На нтв например программа называлась захрюкали. Это я не знаю падение прямиком в ад. Это пиздец. Симоньян челленджы запускает подхрюкали. А старт был дан когда Путин употребил слово подхрюкали к тем кто якобы под США. По первому каналу обсуждали всё это захрюкали. На всяких там ток шоу. Естественно куча шуток про западного поросёнка, про хряков и прочее.

    Это пиздец полный. Это специально разрушают психику человека и сводят его разум к имбицильству. Это просто жесть. Даже в новостях рассказывали про подхрюкивание и прочее.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Это вообще нормально? Я опубликовал пост. привёл скрины что мой слова правда а не я их придумал. Название ток шоу захрюкали на нтв( про западных вассалов) флешмобы от симонян с челленджами подхрюкивать и вместо того что бы ответить, не знаю сказать что это фейк или признать что ТВ и некоторые лица ведут себя отвратительно и вместо этого некие лица стали вот мне такую штуку ставить. Вы здоровые ребята? после просмотров таких безумных программ не удивлюсь если нет.

    Вместо нормального ответа грязные оскорбления в стиле тв шоу, где какой нибудь ведущий материт гостя программы.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Taifun, все прекрасно знают, что пропагандисты на РосТВ приличные сволочи. С этим вообще странно спорить. Только к чему этот твой пост здесь, в колодце у Джипси? Почему бы тебе с этим не пойти в "Политику"? Там бы твои доводы наверняка оценили бы.
    28/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Норм нас одним выстрелом уработали, Сергей )


    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сергей настолько крут,что две пары вальты/девятки бьет две пары оппонента тузы девятки)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • стрим-то когда?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • QQru3A, завтра, 27го
    5575/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gipsy, завтра Реал -Барселона
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ок, стрим отменён
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ljuchio, тут я не выбираю дату. Я хост турнира РОПЛа по китайскому, так что должен с него стрим сделать. К тому же стрим начнется за 2 часа до начала матча, в 21-00 по Москве.
    5576/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 26.2.2019)
    Ljuchio, тут я не выбираю дату. Я хост турнира РОПЛа по китайскому, так что должен с него стрим сделать. К тому же стрим начнется за 2 часа до начала матча, в 21-00 по Москве.


    Ладно, уговорил
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1811 1831 1832 1833 1834 1853 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.