Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,470,312 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1810 1830 1831 1832 1833 1852 2053
  • Цитата (Kamski @ 17.2.2019)
    Gipsy, сегодня был очень интересный эпизод в матче СПАЛ - Фиорентина. При счете 1-1, во втором тайме, идет атака фиалок, в результате которой игрок падает в штрафной. Спал на контратаке забивает свой гол. В этот момент кеф в лайве на победу Фиорентины становится 15 (бк Марафон). После этого VAR, отмена гола, пенальти и Фиорентина выигрывает. Марафон бы заплатил?


    Я следил, т.к. стояла ставка на СПАЛ +0.5. После гола СПАЛа не только марик, но и все азиаты давали кефы подобные. Но как только было принято решение о просмотре, сразу все приостановили прием. Думаю все заплатили бы, но не уверен.
    5570/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 17.2.2019)
    А теперь главный вопрос. А чем Варламов, нарушающий трудовое законодательство и увольняющий тех, кто высказывается против нарушения закона лучше мэров или губернаторов, увольняющих учителей или врачей за высказывание своего мнения?

    Тем, что во втором случае доля работодателя (государства) на рынке труда в данной профессии очень высока, а в случае Варламова пренебрежимо мала.
    7/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.2.2019)
    Тем, что во втором случае доля работодателя (государства) на рынке труда в данной профессии очень высока, а в случае Варламова пренебрежимо мала.


    Это если мы считаем что "не нравится - уебывайте" может относиться только к месту работы, а не к сфере. Хотя, казалось бы, какая разница?
    209/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понял тебя.
    8/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.2.2019)
    Не понял тебя.


    Ну чем "не нравится - увольняйся с этой фирмы" принципиально отличается от "не нравится - меняй профессию"? Подход то один и тот же. А в таком случае монополия работодателя значения не имеет.
    210/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Чем принципиально отличается врачу поменять профессию и секретарше в Москве поменять место работы, в этом твой вопрос?

    Да, подход один и тот же, но в каких-то случаях он справедлив, а в каких-то нет. Почему здесь должна быть универсальная оценка?
    9/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.2.2019)
    Почему здесь должна быть универсальная оценка


    Потому что выше речь была об общей парадигме мышления "не нравится - увольняйтесь" вместо того, чтобы выбивать условия получше на имеющемся месте.
    С этой точки зрения случаи одинаковы (даже если взять как ты, две крайности). А если уж сравнивать не врача и секретаршу, а допустим, учителя и выпускающего редактора у Варламова, то еще непонятно кто из них больше теряет.
    211/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nameless00, я думаю Варламов видит свои рабочие места как вершину карьеры и считает,что может требовать максимальную отдачу для достижения целей.В каком-то смысле он прав как бизнесмен(и это я не про рабочие места).Но правила игры известны всем и очень странно привлекать третью сторону(профсоюзы и государство) для решения конфликта.Конечно мы живем в правовом государстве и все проблемы должны решаться по закону(ха-ха),но на практике это не работает.
    p.s. Варламов может платить своим сотрудникам МРОТ ,оплачивать переработку и начислять премии.Будет все легально и по закону не доебёшься.Если его сотрудница пыталась добиться этого -поздравляю.Возможно на одного хитрого и ушлого предпринимателя стало больше.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mont3ki @ 18.2.2019)
    Но правила игры известны всем


    Да, и это трудовое законодательство.

    Цитата (mont3ki @ 18.2.2019)
    Конечно мы живем в правовом государстве и все проблемы должны решаться по закону(ха-ха),но на практике это не работает.


    Зачем тогда требовать решения по закону от чиновников, если ты знаешь что это не работает (и считаешь подобный подход приемлемым для бизнеса)?
    212/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Nameless00 @ 18.2.2019)
    Да, и это трудовое законодательство.



    Зачем тогда требовать решения по закону от чиновников, если ты знаешь что это не работает (и считаешь подобный подход приемлемым для бизнеса)?


    К фразе "Трудовое законодательство" я бы добавил "дырявое".Этих дыр такое большое количество,что можно делать практически что угодно.Вплоть до увольнения каждый год и новый контракт в новом году. Вот если бы он абузил их постоянно - да,он мудак.Но переработку я бы к этому точно не отнёс
    В теории всё должно быть отлично,но на практике же совершенно другой результат.
    Варламов частный предприниматель,а не выборный/назначенный чиновник,который должен выполнять свои непосредственные функции.Он преследует сугубо личный интерес и все его слова/действия несут эгоистичный характер.И если он гандон и ты хочешь на него работать - это твоё решение)
    Мне очень не нравится тенденция "памагите" и "вечно-недовольных".Личная беседа с возможным упоминанием полового органа может расцениваться как sexual harassment и влечёт за собой увольнение на западе.Стоит кому-нибудь высказать недовольство и интернет-сообщество начинает разрывать работодателя/сотрудника. Имхо именно вот это всё Варламов и послал нахуй открытым текстом.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mont3ki @ 18.2.2019)
    Мне очень не нравится тенденция "памагите" и "вечно-недовольных".


    Вечно довольные называются терпилами
    213/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Nameless00 @ 18.2.2019)
    Потому что выше речь была об общей парадигме мышления "не нравится - увольняйтесь" вместо того, чтобы выбивать условия получше на имеющемся месте. С этой точки зрения случаи одинаковы.

    Мне непонятно, где ты увидел "общую парадигму". Что у Варламова, что у vertolet'a эта фраза была написана про конкретного работодателя Варламова.

    Но даже если речь об общем подходе, почему случаи одинаковые то. Каким образом частные случаи, когда этот подход справедлив, стали одинаковыми с другими случаями, когда он несправедлив?
    10/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 17.2.2019)
    Ничего странного, обычные условия контракта. По контракту мы обязаны отпустить его, если кто-то предлагает определенную сумму. Эту сумму заплатили и удержать его не было возможности. Отдавая Кару в Пафос, уже знали, что он окажется в Риге в итоге, вопрос был только к началу сезона или летом в окно дозаявок. В общем от нас тут ничего не зависело.

    Кара, безусловно очень талантливый игрок. Но очень дисперсионный. Он может заиграть в клубе и в одиночку решать судьбу матча, а может опять уйти в конфликты с тренером и плохо влиять на атмосферу в команде. Пока сборной руководил Старков, Кару даже не вызывали в сборную из-за его характера.

    У нас в нападении сейчас надежды на молодого парня из Кот Д'Ивуара. Выглядит очень талантливым и перспективным, посмотрим как проявит себя в сезоне. Также приобрели 2х метрового словацкого нападающего. В общем замена Карашаусксу есть.


    Спасибо, что объяснили, Сергей) Получается, уже второго нападающего продали вынужденно - из-за отступных. Хотя если уход Ульдрикиса очень сильно повлиял на команду (после его трансфера началась тогда эта неудачная серия), то вот Карашаускаса, думаю, даже к лучшему, что отпустили еще до начала сезона. Слишком рискованный трансфер, согласен с Вами.

    Вообще, трансферная политика клуба зимой очень нравится. Усилились, мне кажется, значительно лучше всех остальных команд. Трио из Жальгириса и опытный японец - с такими футболистами уже все-таки можно будет постараться не упустить чемпионство, да и в ЛЕ пару раундов пройти. Очень хочется пожелать, Сергей, Вашей команде успешного сезона!

    Тем более, что главный соперник сделал довольно сомнительный мув, уволив Скрипника (с которым стали чемпионами) и назначив португальца (который в прошлом году слил шведский клуб в первую лигу).

    Верим в команду! :)
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.2.2019)
    Что у Варламова, что у vertolet'a эта фраза была написана про конкретного работодателя Варламова.


    То есть ты считаешь что vertolet не сказал бы так о любом другом бизнесмене? Ну ок.

    Цитата (БоевойСлон @ 18.2.2019)
    Каким образом частные случаи, когда этот подход справедлив, стали одинаковыми с другими случаями, когда он несправедлив?


    А каким образом была измерена справедливость?
    214/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • ly88nx, Спасибо за пожелания. Я вижу вы довольно серьезно следите за ситуаций в латвийском футболе) Не соглашусь, пожалуй, по поводу Улдрикиса только. Он не попадал у нас в основу стабильно. В основном выходил на замены. Да, забивал важные мячи, но не могу сказать, что тренерский состав был им доволен. Да и для него самого переезд в Швейцарию - это шанс попасть в большой футбол.

    По поводу Скрипника, это не мув Риги. Он объективно очень хороший специалист, который должен работать на более высоком уровне, чем чемпионат Латвии. Напомню, что еще несколько лет назад он был признан лучшим тренером бундеслиги, когда тренировал Вердер.

    Сезон должен быть очень интересным. Рига и Лиепая заметно опережают нас по бюджету, но как вы правильно заметили, думаю мы провели хорошую селекцию в межсезонье, плюс я все-таки считаю, что наш тренер сейчас точно лучший из тех, что работают в Латвии. Так что надеемся бороться за чемпионство. Ну и конечно все ждем первых матчей в еврокубках в истории клуба.
    5571/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Nameless00, ты не много не так понял посыл моего поста.
    Я как раз ЗА то, чтобы люди выбивали себе лучшие условия. Но они же сами этого никогда не делают)
    Я же написал - если есть основания - ПУСТЬ ИДЕТ В СУД.
    Суды в большинстве случаев встают на сторону работника, трудовое законодательство очень сурово для работодателя.
    Уволить человека без серьезных оснований, просто потому что так захотел работодатель - очень сложно.
    Заставить человека работать сверхурочно, если он не согласен - невозможно.

    Я ж и говорю - либо увольняйтесь, либо идите совершайте РЕАЛЬНЫЕ действия по защите своих прав.
    Но большинство таких работников-терпил просто ноют о своей "тяжелой" судьбе и ничего не делают.
    А раз ничего не делают - значит они согласны с происходящим, согласны работать сверхурочно, без выходных и т.п.


    Такие нытики зажопят денег даже на юриста, который возьмется им помогать и при этом будут от него требовать чего-то.
    Они постоянно думают что за них кто-то должен сделать чтобы им было хорошо.

    А подход Варламова мне понравился тем, что ОН ЧЕСТНЫЙ и тем что он справедливо хуесосит бесполезные профсоюзы.
    Он прямо говорит - у меня надо много вджобывать.
    При этом, скорее всего, он реально платит намного больше рынка.
    В комментах к тому посту проскакивает цифра в 300к рублей.
    Не знаю насколько верна эта цифра, но думаю платит он достаточно, для той тетки, которая ноет, но почему то не увольняется.


    Раз она не увольняется и не идет в суд, значит она считает свои условия труда и его оплаты справедливыми.
    Вот ключевая мысль.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6


  • В точке пересечения всех трех сфер может находиться «работа мечты», с которой человек никогда не уйдет (если все три показателя «+»), или максимально неподходящая работа, с которой человек должен стремиться уволиться сам (если все три показателя «-«).

    Соответственно, все остальные варианты представляют собой компромисс - работник сам определяет какие критерии для него на данный момент являются приоритетными и исходя из этого осуществляет выбор работы. Примечание: исхожу из того, что у работника есть достаточный выбор мест работы (крупные города).

    Если работник знает, что в соседней компании по одному из критериев он получит лучшее предложение при сохранении качества других критериев, работник сразу же туда перейдет. Если этого не происходит, значит, лучше предложения нет.

    Вопрос о нарушениях трудового законодательства носит теоретический, формальный характер. Отношения между работодателем и работником могут быть оформлены не трудовым, а гражданско-правовым договором или вообще не оформлены, тут, на мой взгляд, значения не имеет, так как важно выполняет ли фактически работодатель заявленные условия, другими словами, получает ли работник то, ради чего он выбрал эту работу (как правило, это зарплата более высокая, чем в другом месте).
    33/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я в очередной раз извинюсь, стрима не будет сегодня. Скоро стартует РОПЛ на Покердоме, я там буду хостить турнир по ананасу и с него как раз и будет стрим. Всего 9 дней осталось, так что не буду делать 2 стрима подряд.
    5572/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • прям точно-точно?
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Сергей какие мысли по Челси - МЮ? Смогут манкунианцы выиграть и плюсовая ли на них ставка за 3,8(победа)?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1810 1830 1831 1832 1833 1852 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.