Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,451,378 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1776 1796 1797 1798 1799 1818 2053
  • SSM, Привет. Я не езжу в Мерит независимо от того, есть у меня там бан или нет. Они тупо кинули меня в свое время, так что это довольно принципиальная позиция. А 23го я еду на другую серию на Кипре, в Артемисе. Тебе она не интересна, там байины поменьше и самый дорогой турнир по 1400 вроде. Но составы будут судя по всему очень хорошие, поэтому решил слетать.
    5434/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    Ты начал свой пост в блоге Воланда вот так:
    " Да с любым более менее сносным любителем истории, у джипси игра будет в одну калитку.
    Но если он еще будет подтянут в области болтологии, то даже станет жалко."


    Я не хочу тебя оскорблять, но это так и есть. У тебя в голове много мифологем которые уже давно опровергнуты. Ты великолепно дискутируешь и имеешь обширный багаж знаний, но в какой то момент ты произносишь про "100 мильонов расстрелянных" и все. Наживайте с меня. Проф историк просто выявит твои "лики" и будет по ним садить, выставляя тебя не сильно умным. Если у него еще хорошо с языком, то все, трындец.


    Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    По поводу "добровольческого".... Такое название им дал Гитлер, чтобы обойти Гаагскую конвенцию, запрещающую мобилизацию населения на оккупированных территориях.


    Вот ты сейчас серьезно? Гитлер (хер убивавший людей миллионами в концлагерях) боялся нарушить Гаагскую конвенцию?

    Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    По оценкам экспертов, добровольцев там было от 15 до 20 процентов. Так что твои слова, что у всех был выбор - просто ложь. Он был только в самые первые месяцы немецкой оккупации.


    Окупация началась в июне 41. Добро на принятие в сс гитлер дал только в 42 и там были только добровольцы и только из Эстонии. Литва и Латвия пошли в 43. Для понимания как туда загоняли. В 43 году заявки подали примерно 22к человек. К маю 43 го зачислили только 5,5к - 4 человека на место. В прибалтике был КОНКУРС на вступление в сс, вот так их загоняли.


    Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    Далее. Латвия пережила 2 оккупации подряд, сначала советскую и затем немецкую. Советская принесла гораздо больше горя на латышскую землю...


    Это одна из тех мифологем. Про которую я говорил.

    Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    ... я лишь говорил о том, что вполне понимаю людей у которых не было выбора.


    Выбор был. Массово загребать начали уже в конце войны и даже тогда был выбор. Многие просто дезертировали.

    Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    У меня нет сомнений, что я не смогу переубедить тебя и еще некоторую часть людей тут, которые видят советский народ единственным пострадавшим во второй мировой и единственным победителем. У вас своя история. Я не хочу о ней спорить.


    Я ничего подобного не говорил. НИКОГДА. (Начинаю понимать Волонда).
    Тебе было бы приятно если бы я начал примерно так: "У меня нет сомнений, что я не смогу переубедить тебя и еще некоторую часть людей тут, которые видят гитлера жертвой коварных англичан, те сжигали евреев миллионами а потом всем говорили что это сделали немцы. У каждого своя история".
    Почему то мне кажется что тебя это возмутит.

    Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    Можете до прямых оскорблений скатываться там, тем более это уже не раз было. Но прошу не начинать это в моем блоге.


    Я хотел развеять недопонимание.
    Не получилось.

    P.S. На этом все. Опять ухожу в ридонли. Что то не получается у нас диалога.
    78/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    я доверяю исследованиям, которые говорят о том, что если жить в крупном мегаполисе, то в принципе нет особой разницы, курите вы или нет.


    Так ты же не живёшь в крупном мегаполисе.
    222/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • наверное имелось ввиду, что жить в Москве и не курить = по вреду как жить в Латвии и курить
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    если жить в крупном мегаполисе, то в принципе нет особой разницы, курите вы или нет.


    Почему-то вспомнилось "СПИДа нет" от исполнителя
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (DIMON36666 @ 14.11.2018)
    Почему-то вспомнилось "СПИДа нет" от исполнителя


    Эта фраза близка к истине
    40/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Corwin, Это интересный ход. Тебе пишут факт, ты в ответ - это мифологема. Но отрицать очевидные вещи - довольно не умно. Так что ты и должен начать понимать Воланда, и соответственно дальше писать у него. Там никто проверять не станет, можешь называть очевидные и давно подтвержденные факты мифологемами.
    5435/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    SSM, Привет. Я не езжу в Мерит независимо от того, есть у меня там бан или нет. Они тупо кинули меня в свое время, так что это довольно принципиальная позиция. А 23го я еду на другую серию на Кипре, в Артемисе. Тебе она не интересна, там байины поменьше и самый дорогой турнир по 1400 вроде. Но составы будут судя по всему очень хорошие, поэтому решил слетать.


    Сергей, насколько вероятна пиханина в турнирах на серии, куда вы едите?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, а есть ссылка на исследования про курения? С утверждением можно согласится если не брать в расчёт онкологию, там сильно возрастает процент у курящих, у Казанцевой целая глава про это в книге, там все с ссылками на исследования, ей я верю.
    29/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gynnar @ 14.11.2018)
    Сергей, насколько вероятна пиханина в турнирах на серии, куда вы едите?


    Мне кажется, что покерное сообщество долгое время недооценивало всю ту грязь, которой в покере довольно много. И вот наступил момент, когда оно стало перееоценивать эти риски. Если говорить конкретно про серию на которую я еду, то вероятность пиханины в турнирах оценил бы как настолько минимальную, что ей можно пренебречь.
    5436/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (zelenskj @ 14.11.2018)
    Gipsy, а есть ссылка на исследования про курения? С утверждением можно согласится если не брать в расчёт онкологию, там сильно возрастает процент у курящих, у Казанцевой целая глава про это в книге, там все с ссылками на исследования, ей я верю.


    Курение вредно. Казанцеву читал все. Я ей тоже доверяю. Но у меня нет повода и не верить например Ричарду Мюллеру из лаборатории Беркли, утверждающему, что просто дышать воздухом в Пекине равносильно выкуриванию 2х пачек сигарет в день. Вернее я прекрасно понимаю, что подобные факты всегда легко подгоняются под любую теорию, которую есть желание защитить. Cherry picking сейчас даже в науке занимает огромное место.

    И я не пытаюсь как то обелить курение. Курение вредно и никому не нужно начинать курить. И пропаганда вреда курения тоже важна, потому что она может повлиять на выбор человека. То есть в целом все делается верно. Я просто хотел сказать, что в обществе не хватает понимания масштаба вреда курения в сравнении к примеру с вредом жизни в мегаполисе. Это как например мы все боимся акул, в то время как от них людей погибает в 15 раз меньше, чем даже от медуз.
    5437/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    Но у меня нет повода и не верить например Ричарду Мюллеру из лаборатории Беркли, утверждающему, что просто дышать воздухом в Пекине равносильно выкуриванию 2х пачек сигарет в день.


    Значит выкуривание двух пачек сигарет в день живя в Пекине равносильно выкуриванию четырех пачек сигарет в день?

    Вообще то о чем ты говоришь (плохая экология) это скорее довод в пользу отказа от курения, чем за. Потому что почти для любого угнетающего организм фактора график влияния на здоровье будет не линейный - а скорее параболический. То есть жить при постоянной температуре 35 градусов неприятно, при температуре в 40 градусов вредно, а при 45 вообще кошмар. Есть в день 3300 калорий плохо, 3600 еще хуже, а 3900 вообще кошмар (для человека среднего веса и низкой физической активности).
    То есть курение в сельской местности будет меньше влиять на организм, чем в городе, когда легкие и без того измучены смогом.

    Это не считая того, что исследования в пользу курения (преуменьшающие вред) выгодны табачным компаниям, а преувеличивающие - не выгодны почти никому, поэтому шанс того что исследование Мюллера будет ангажированным - больше чем шанс того что ангажированной будет книга Казанцевой.

    И это не считая того, что Пекин (как и вообще Китай) - очень очень плохой город в плане экологии и зачем сравнивать с такой жопой?

    И это не считая того, что ущерб от таких медленных и незаметных патогенных факторов как курение люди скорее склонны недооценивать, чем переоценивать.
    То есть курение в твоем примере это скорее медузы, чем акулы (хотя смог еще больше недооценивается, тут ты прав).

    P.S. А еще я точно так же как и ты склонен недооценивать и обелять те вредные привычки, которые есть у меня, и решительно осуждать те, которых у меня нет. Как можно догадаться, я не курю. Зато наркотики - это не так опасно, как думает общество, ага.
    187/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Nameless00, Согласен практически со всем, что ты написал. Особенно вот с этим

    Цитата (Nameless00 @ 15.11.2018)
    хотя смог еще больше недооценивается, тут ты прав


    Могу привести другой пример, раз с акулами тебе не понравился. Отношение к вреду от курения в обществе можно сравнить с боязнью погибнуть в авиакатастрофе. В то время как садиться за руль автомобиля ( смог в крупных городах) совсем не так страшно. Еще раз, я не говорю о том, что курить не вредно. Однозначно вредно. Я говорю о том, что этот вред зачастую переоценен относительно других угроз, на которые внимания не обращается.
    5438/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 15.11.2018)
    Вообще то о чем ты говоришь (плохая экология) это скорее довод в пользу отказа от курения, чем за. Потому что почти для любого угнетающего организм фактора график влияния на здоровье будет не линейный - а скорее параболический. То есть жить при постоянной температуре 35 градусов неприятно, при температуре в 40 градусов вредно, а при 45 вообще кошмар. Есть в день 3300 калорий плохо, 3600 еще хуже, а 3900 вообще кошмар (для человека среднего веса и низкой физической активности).
    То есть курение в сельской местности будет меньше влиять на организм, чем в городе, когда легкие и без того измучены смогом.


    Этот абзац спорный на мой взгляд. И насчет температуры и насчет калорий и насчет итогового вывода у меня есть сомнения. Не изучал эти вопросы, но интуитивно кажется, что это заблуждение.
    5439/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    Отношение к вреду от курения в обществе можно сравнить с боязнью погибнуть в авиакатастрофе. В то время как садиться за руль автомобиля ( смог в крупных городах) совсем не так страшно


    Сергей ты осторожнее с такими постами,а то можешь вызвать Гренку)
    195/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    Могу привести другой пример, раз с акулами тебе не понравился. Отношение к вреду от курения в обществе можно сравнить с боязнью погибнуть в авиакатастрофе. В то время как садиться за руль автомобиля ( смог в крупных городах) совсем не так страшно


    Этот пример мне тоже не нравится. Давай я тебе другое сравнение приведу.

    Люди склонны переоценивать вред алкоголя, и недооценивать вред курения. Потому что одна конкретная сигарета или один день курения или даже один месяц курения не производят никакого видимого эффекта. В то время как эффект одной рюмки или одной попойки налицо и запоминается хорошо.

    Так вот, именно потому что курение не производит видимого эффекта мне и не нравятся сравнения с автокатастрофами или нападением акул, то есть чем-то, что производит мгновенный видимый эффект. Если ты сравниваешь курение со смогом, которые по сути аналогичны, то и примеры должны быть аналогичны. Ну не знаю, допустим как «люди недооценивают вредное влияние пельменей по сравнению с гамбургерами, хотя и то и то по сути есть хлеб с фаршем». Это было бы куда более корректно.

    Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    Этот абзац спорный на мой взгляд. И насчет температуры и насчет калорий и насчет итогового вывода у меня есть сомнения. Не изучал эти вопросы, но интуитивно кажется, что это заблуждение.


    Так тут же все просто, есть пороговые значения. В случае с жарой — температура денатурации белков или максимальный объем теплоотведения, на который способно человеческое тело.

    В случае с калориями, если ты тратишь 2700 калорий а день, а потребляешь 2800, то ты прибавляешь по 100. А если ты потребляешь 3000, то прибавляешь по 300. Разница в 200 калорий кажется незаметной еа фоне 2700, но считать надо от излишков, а излишки выросли втрое.
    И плюс к этому опять же у тела есть физиологические границы, до которых оно более менее справляется с компенсацией вредных воздействий лишнего веса (например с утилизацией излишков гормонов, вырабатываемых в жировой ткани или давлением на позвоночник), а после преодоления этих границ не справляется, потому что хрящи в принципе не способны нормально амортизировать 200 кг.
    188/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Corwin,
    Тут дело в том что если ты не согласен с Сергеем это вполне нормально. Но ты определись. Если ты хочешь доказать свою правоту- пиши плиз с ссылкой на источник(-и).
    А то после фраз
    Цитата
    Да с любым более менее сносным любителем истории, у джипси игра будет в одну калитку.
    Но если он еще будет подтянут в области болтологии, то даже станет жалко

    Цитата
    Я не хочу тебя оскорблять, но это так и есть. У тебя в голове много мифологем которые уже давно опровергнуты. Ты великолепно дискутируешь и имеешь обширный багаж знаний, но в какой то момент ты произносишь про "100 мильонов расстрелянных" и все. Наживайте с меня. Проф историк просто выявит твои "лики" и будет по ним садить, выставляя тебя не сильно умным. Если у него еще хорошо с языком, то все, трындец.

    Цитата
    Начинаю понимать Волонда

    Складывается ощущение что больше хочется задеть Джипси, чем доказать свою правоту в каком то историческом моменте.
    А по поводу Волонда- даже если он где то прав в плане истории, а Джипси-нет --это вообще никак не оправдывает высказываний Воланда о Сергее в его блоге.

    Gipsy, Допустим, если Латвия, туда приходят советские солдаты, которые портят им жизнь, есть солдаты СС, которые по их мнению, портят им жизнь меньше чем советские солдаты. Поэтому латыши поддерживают СС.
    Но, даже если считать так и то что СС сделали что то хорошее для них, фашисты убили миллионы людей за то что они русские/беларусы/украины/евреи и тд. То есть даже если условный ССовец тебе сделал что то хорошее, он убийца!
    Как можно понять/оправдать людей, который выходят со знаменами СС?
    35/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nameless00, Ты написал довольно очевидные вещи, но не ответил на мои сомнения. В твоем первом сообщении была мысль, что вред здоровью наносится не линейно. И конкретно, что курение в экологически чистых условиях будет наносить организму меньший вред, чем курение в мегаполисе. Вот по поводу этого я засомневался. Условно говоря, если твоя норма потребления калорий равна 2500, а ты потребляешь 3000, а затем 3500, то вред от вторых лишних 500 калорий, как мне кажется не будет выше, чем от первых 500.

    Тоже самое касается и курения. Предположим, что один человек живет в экологически чистых условиях. А другой в условном Пекине. И вот оба вдруг решили начать курить. Ты утверждаешь, что второй получит больше вреда от сигарет. Мне же кажется, что это не совсем так. Я не утверждаю, никаких подобных исследований никогда не видел. Просто интуитивно есть ощущение, что это не так.
    5440/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, когда проще простыть, с ослабленным иммунитетом или с нормальным? При прочих равных (одинаковый штамм ОРВИ полученный в одинаковом количестве)?
    189/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Привет Серёга если бы в четвертом сезоне миллиарды тебе бы предложили роль Боби Акселерота или Прокурора кого бы ты сыграл ?
    39/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1776 1796 1797 1798 1799 1818 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s