Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,089 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1791 1811 1812 1813 1814 1833 2053
  • Услышал из трансляции. Сергей скорейшего выздоровления.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Kazimir17 @ 8.1.2019)
    Как видим качество медицинского обслуживания в Европе зависит от толщины кошелька и все рассказы о рывке Прибалтийских государств в светлое будущее оказались блефом.


    Не знаю не бывал. Знаю только про бесплатную медицину в РФ. Был недавно у стоматолога. Отстой очередь возьми талон, потом ещё жди час минимум, потом тебе вставят поганую пломбу которая через пол года вывалится и ах да укол то платный для обезбаливания. Да можно бесплатный, который ни хрена не помогает.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сделал 6лет назад бесплатно зуб в родном Архангельске бесплатно - в итоге через неделю зуб раскрошился. Минус 4ка. Спустя 6лет все подзабылось, да и перебрался в СПб. Пошел делать бесплатно. По итогу из трёх зубов на двух осложнения, на третьем пломба продержалась пресловутые полгода.
    Да, к слову "бесплатно" это ещё выбор между замазкой для окон и импортной пломбой за 1.5к

    Вывод - при социализме-коммунизме может и работала бесплатная медицина, но при нашем текущем строе переход на платные рельсы обязателен. С мед.страховками и прочей историей.
    Бесплатная медицина это похоже только повод не платить достойной профессии врач достойные деньги. Скажи кому-нибудь не из бывшего СССР, что врач может получать в месяц 100-200 баксов - пальцем у виска покрутят.
    54/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А зачем искусственно занижать зарплаты врачей? Да, получают не достойно своей профессии, но не 100-200$.
    33/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Отмечу заранее, что не являюсь сторонником тех кто у власти на сегодняшний день в РФ. Мое сообщение не является попыткой рассказать,что в РФ все хорошо и замечательно, а носит чисто информационный характер о том как бывает... А то обвинят потом в путинизме и на вилы кинут)
    Живу в Новосибирске примерно 5-6 лет, за это время обращался к стоматологу 2 раза, ставили бесплатные уколы, которые мне вполне помогают, поставили 2 бесплатных пломбы, одна из которых уже как 2 года стоит на месте.
    Обслуживание у врачей оба раза было хорошим, чего нельзя сказать о "директорах" в регистратуре))
    С одним из стоматологов была беседа примерно следующего содержания:
    -Какую пломбу ставить, бесплатную или платную?
    - А вы какую порекомендуете?
    - Платную, потому что она...бла-бла-бла.. и будет долго держаться!
    -Но можно же ее так поставить что она завтра выпадет?
    -Да, если халтурно сделать..
    -А если хорошо все сделать,то и бесплатная будет долго держаться?!
    -Да.
    -А вы хороший доктор, все по совести делаете??
    -Да,стараюсь)
    -Тогда можно мне бесплатную сделать хорошо!)
    П.С. Но может я исключение) как сказал мне этот доктор мне повезло с зубами..я лет с 7 до 33, вообще не знал что есть такие лекари - стоматологи!
    Ну и еще с этим доктором была небольшая пред история: Пришел я к нему в первый раз, дали мне талон на 13:30, а в 14:00 у него заканчивается смена, и кабинет занимает другой доктор. Попал я в кабинет только в 13:55, так как он провозился с предыдущим пациентом, посмотрел мой зуб, уточнил хочу ли я лечить или вырывать, я ответил, что если можно то лучше лечить! Ок - говорит, но мы уже не успеем за отведенное время, поэтому поставлю тебе мышьяк и давай назначим визит на другой день, поскольку я виноват, что задержался предлагаю в качестве извинений выбрать самому день и время, готов даже пожертвовать временем, которое отведено для платных визитов...Из этого я сделал вывод, что нормальный человек и сделает все с зубом так же по совести)
    Вывод из всего набора этих букв: Все зависит от доктора! Если он все по уму сделает, то и бесплатная медицина будет хороша!
    В остальных отраслях нашей бесплатной медицины мне так больше не везет((
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Kamski @ 12.1.2019)
    А зачем искусственно занижать зарплаты врачей? Да, получают не достойно своей профессии, но не 100-200$.


    А Вы знаете сколько врачи в глубинке получают?
    У меня свояк врач, стаж уже больше 20 лет, он врач - травматолог, и врач - рентгенолог. Если честно я ему не завидую, притом учиться на эту профессиию сами знаете сколько лет надо. Работал он и на 1.5 и на 2 ставки, плюс постоянные ночные дежурства, с каждым разом как только правительство заявляет, что повысили врачам зарплату, на самом деле на руки им дают с каждым годом всё тоже самое или даже меньше, так как увеличивают на рубль к примеру, а на чем то этот рубль или больше забирают.
    Практически все, или многие уходят или начинают работать в частных клиниках. А кто остаются то работают на все ставки, что могут урвать и плюс дежурства, да и плюс кто и отблагодарит.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Недавно смотрел передачу, там рассказывался подход на западе в оплате врачам и учителям.
    Грубо сказать, учителю платят 1000, но у них уже давно просчитано, что из его учеников скольких он обучит, будет 2-3 ученика, которые в последующем сполна отработают все деньги, которые государство затратило на этого учителя, так же и насчет врачей..
    А что у нас творится? Разве кто бы мог когда подумать, что к медецине в стране станет практически такое же презрение как и к примеру к полиции.
    Если раньше учитель звучало гордо, и это на самом деле были очень уважаемые люди, то что сейчас?
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей привет. Почему решил кота назвать mewezaso? ))
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Mechera2010 @ 12.1.2019)
    Если раньше учитель звучало гордо, и это на самом деле были очень уважаемые люди, то что сейчас?


    Не берусь судить что является причиной, а что следствием, но сейчас молодежь, окончив школу, выходит из нее полуграмотной. Может из-за низких зарплат учителя работают на отъе...сь, а может просто изначально люди с интеллектом не ниже среднего не хотят идти в учителя. В любом случае, уважения к профессии учителя это не добавляет.
    Как-то пообщался со сверстниками дочери на тему географии - в ужас пришел. Затрудняются назвать столицы европейских государств и полагают, что Португалия находится рядом с Бразилией. И это не бывшие двоечники - нынешние ПТУшники, а нынешние студенты ВУЗа. Повальную грамматическую и орфографическую безграмотность легко можно увидеть на большинстве форумов и в соцсетях.
    Может быть повышение зарплаты учителя и привело бы к повышению качества образования, но пока уважать хренового учителя и хренового врача просто за то, что они учитель и врач я, например, воздержусь.
    114/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Spartanec @ 12.1.2019)
    Сергей привет. Почему решил кота назвать mewezaso? ))


    У кота, кстати, до сих пор нет имени. К тому же это кошка. Насчет мевезасо - была шутка. Все-таки имя должно быть короче и удобнее в произношении.
    5500/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 12.1.2019)
    У кота, кстати, до сих пор нет имени. К тому же это кошка. Насчет мевезасо - была шутка. Все-таки имя должно быть короче и удобнее в произношении.


    Воланд?
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Мясо мб?
    38/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (MVSRussia @ 12.1.2019)
    Может из-за низких зарплат учителя работают на отъе...сь, а может просто изначально люди с интеллектом не ниже среднего не хотят идти в учителя.
    В данной области сейчас работает принцип, который называется "двойной отрицательный отбор".
    1. В педагогические институты по большей части идут те, кто больше никуда поступить не может, но хочет получить высшее образование - то есть худшие из лучших (за исключением небольшого процента тех, кто реально хочет учить детей и имеет к этому призвание).
    2. После окончания этого самого института на работу по специальности идут те, кто никакой другой работы найти не может - то есть снова самые худшие. Вы просто не представляете уровень зарплат начинающего педагога, особенно в регионах - практически на любой другой работе можно зарабатывать больше.
    У меня жена работает в бухгалтерии образовательного учреждения, и у них у начинающего педагога посчитанная зарплата получается ниже минималки, поэтому у них в бюджете есть отдельная статья - "доплата до минималки" (так как платить меньше они не имеют права), что само по себе звучит чудовищно. Впрочем, у преподавателей с хорошим стажем зарплата уже хорошая, но этот стаж ещё получить как-то нужно.
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Gipsy, Ромашкой назовите,ну или Миской
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У нас в стране всё очень странно, и всё как то через одно только место. Очень часто складывается впечатление или там на верху все в основном долбо.. ы, или это специально всё делается, но единственное, что именно, так и не пойму.
    Взять к примеру супругу, проработала много лет фельдшером на скорой помощи, по городу к примеру грубо опять же скажу было 8 бригад скорой помощи, работали в бригаде по 2 человек.
    Лет 5-6 назад, правительство заявило, подняли зарплату, зарплата кстати там копеечная, жена получала 5-6 лет назад при всех её надбавках, точно не помню но тысяч 13-14, а работа просто пипец скажу.
    Ну, что, подняли, убрали при понятии сразу же премии, херемии, из 8 бригад сделали 5, и в бригаде сделали по 1 человеку. Вот и весь прогресс.
    Плюнула, закончила за три месяца курсы фармацевта, сейчас зарплата 40-45.
    И где она логика?
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • А везде только объявления требуются, требуются, и никто не идёт. С ней женщина на выезде работала, так ей 78 лет было, она уже не видит и не слышит, а дыры надо кем то начальству затыкать
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шипулин заявил, в госдуму хочет
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Примем , всех берём
    41/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А тут хоти не хоти. Хоть семь пядей во лбу в Госдуме будет каждый первый, пока страна не прерываясь ведёт боевые действия, все остальные хош не хош, будут эти боевые действия оплачивать. А ценники на изделия, по опыту работы на военных предприятиях, для гос-ва завышены от пяти раз и выше.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А расходы на военные действия вообще удобная штука - на любой вопрос "а сколько мы тратим?" простой ответ "Пшли нахер, секретно, ебать!!! ТЫ ЧТО, СУКА, ШПИОН?!?!? НЕ ПАТРИОТ?!?!?". И мы с большой вероятностью никогда даже примерно не узнаем сколько камазов бабла было украдено/списано/"откачено" и т.д.
    55/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
1 1791 1811 1812 1813 1814 1833 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s