Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,451,368 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1755 1775 1776 1777 1778 1797 2053
  • Цитата (strip_dj @ 18.10.2018)
    Что-что, прости, они делают? ))) Так умиляют персонажи, которые не знают значений элементарных слов, но зато в политике они ппц эксперты. ТОлько не надо говорить, что это опечатка.


    Если бы ты прочитал мое сообщение, то увидел бы, что далее по тексту я использую слово "дебаты", а не "дебют", так что становится очевидным, что "дебютируют" вместо "дебатируют" это незамеченное исправление от Т9.

    Так же очевидно, как и то, что в если бы дебаты Путина и Навального показали по ТВ, то не было бы больше никакого Путина.
    29/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 18.10.2018)
    Насколько завязаны должны быть глаза, чтобы не видеть того, что весь цивилизованный мир живет по одним законам, и почему то живет хорошо.


    Насколько завязаны должны быть глаза, что бы не понимать что демократия это следствие, скажем так некая роскошь которую могут себе позволить только богатые страны, а не причина. Из 80-и демократических стран живет хорошо менее 30% (прикинул в уме, на деле скорее всего еще меньше). Это не в оправдание ботоксного упыря конечно, который совершенно обезумел.

    Или еще такой подход к "необходимости" демократии как к ширме, скрывающей под собой реальные механизмы власти:

    Цитата
    Посол Франции в России Морис Палеолог накануне Февральской революции, в январе 1917 года записывает в своём дневнике:
    "По своей сущности, демократия не обязательно должна быть либеральной. Не нарушая своих принципов, она может содержать в себе все виды гнёта политического, религиозного, социального. Но при демократическом строе деспотизм становится неуловимым, так как распыляется по различным учреждениям; он не воплощается ни в каком одном лице, он вездесущ и в то же время его нет нигде; оттого он как пар, наполняющий пространство, невидим, но удушлив; он как бы сливается с национальным климатом. Он нас раздражает, от него страдают, на него жалуются, но не на кого обрушиться. Люди обыкновенно привыкают к этому злу и подчиняются. Нельзя же сильно ненавидеть то, чего не видишь.

    При самодержавии же, наоборот, деспотизм проявляется в самом сгущённом, массивном, самом конкретном виде. Деспотизм тут воплощается в одном человеке и вызывает величайшую ненависть".
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (strip_dj @ 18.10.2018)
    Что-что, прости, они делают? ))) Так умиляют персонажи, которые не знают значений элементарных слов, но зато в политике они ппц эксперты. ТОлько не надо говорить, что это опечатка.


    Если есть сомнения в моем знании русского языка и "значения элементарных слов", предлагаю хедсап в любую игру на эрудицию (квиз, тривиадор и т.д.) или интеллект (ЧГК, тест на IQ и т.д.)

    Проигравший пишет тут: "Я мудак по жизни, а в политике вообще болван и жертва кремлевской пропаганды, простите меня, потомки, что поддерживал безумного убийцу".
    30/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • как блог оживился, сразу видно, о политике заговорили:)
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 18.10.2018)
    Достойной кандидатуры просто нет. Поле капитально зачищено с целью безальтернативщины нацлидеру.


    Вот ключевой фактор, по которому Путину "нет достойной замены".
    Навальный может нравиться, может нет. Мне, например, не нравится. Но он всего лишь один из тех, кто пытается противостоять Путину на политическом поле. Тот, кто на этом поприще продвинулся дальше других, но все равно по сути ничего не достиг. Остальных мы даже по именам не знаем, а в итоге выбирать не из кого. Вполне возможно, что существует масса людей более достойных президентского кресла, но менее пробивных. Но шансов у них никаких, потому что максимум на который в нашей стране может рассчитывать политик, не лояльный Путину - это канал на ютубе.
    109/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 18.10.2018)
    Смысл демократии не в том, чтобы управлял страной нобелевский лауреат. Смысл в том, что он должен уйти через 4 года. Максимум 8. Только в этом случае, он не будет грабить страну и обогащать своих друзей, зная, что очень скоро придут другие и придется за все ответить. СМЕНЯЕМОСТЬ власти - вот ключевое слово


    Я вот с этим посылом согласен( не надо меня обвинять в "ватничестве"), но интересно, что я недавно слушал подкаст Джо Рогана, где он с гостем обсуждал Си Цзыньпиня и его пожизненное президенство(Как известно, в Китае теперь как и в России власть не сменяема).

    И мне показалось любопытным, что они, как Американцы, посмотрели на это несколько под другим углом. А именно, с той точки зрения, что вот эта несменяемость власти даёт Китаю стратегическое преимущество перед США: теперь Китай может строить свою стратегию на очень далёкую перспективу, тогда как США делает это на 4 года, после чего всё может поменяться.
    72/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Не надо сравнивать страны с системой сдержек и противовесов с нашей суперпрезидентской псевдофедерацией.
    42/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 18.10.2018)
    вот эта несменяемость власти даёт Китаю стратегическое преимущество перед США: теперь Китай может строить свою стратегию на очень далёкую перспективу, тогда как США делает это на 4 года, после чего всё может поменяться.


    В теории да, мысль звучит привлекательно. Правда это если еще стратегия правильная, ведь можно повернуть не туда и только лет через дцать это осознать. Так что получается у США будет более сбалансированная политика, более ровный курс корабля.
    Но на практике сильно зависит от того не снесет ли крышу вождю от собственной значимости, не оторвется ли он от реальности. Даже сильного человека одолевают собственные слабости.
    26/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • "Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США"



    Это конечная господа, выходим.......
    149/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Forz @ 18.10.2018)
    "Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США"



    Это конечная господа, выходим.......


    Дна нет
    28/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Forz @ 18.10.2018)
    "Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США"



    Это конечная господа, выходим.......


    Мне больше это понравилось) Вообще, даже не верится, что это реальность, а не пранк какой то)
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Forz @ 18.10.2018)
    "Путин назвал нападение в Керчи последствием расстрелов в школах США"

    Это конечная господа, выходим.......


    А ты точно в курсе событий в школе Колумбайн? А то так и выйдешь раньше времени.
    180/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Syniuk @ 18.10.2018)
    Мне больше это понравилось) Вообще, даже не верится, что это реальность, а не пранк какой то)


    65/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Syniuk, Вообще это достаточно позитивное видео, на самом деле. Теперь мы знаем, что Путин не собирается наносить превентивный ядерный удар.
    73/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сергей как думаешь Золотов согласится, с условиями Навального? Или власть никогда на это не пойдет?
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 18.10.2018)
    Gipsy,
    1. Я не знаю, что такое Киселевщина. Не знаком.
    2. Я не знаю что такое пробирка.
    Я подольше вашего живу не в РФ. И источник новостей у меня РБК и CNN. И такие же цветы белой акации как я сам.

    Я утверждаю по-прежнему, что из всех политиков что на виду я не вижу ни одного годного даже близко. Что самое странное на момент прихода Путина к власти их тоже не было.
    Видать выпал хер знает какой шанс и так вот не повезло что в такой большой стране их нет. Я первым буду донатить и поддерживать хоть кого то годного. Да я за смену Путина, но на того, за кого смогу подписать ебаный бюлетень, именно за кого, а не против Путина.


    Ну так.. к слову.. а не задавался вопросом, почему именно ты их не видишь? Вариантов ответа уверен больше, чем - "их просто нет". Когда я вижу как здравомыслящие, адекватные люди с полной уверенностью говорят, что "Путин конечно не подарок, но других нет", мне хочется собирать чемоданы. А когда так говорят люди, которые сами давно живут не в России хочется собрать ваши, чтобы вы вернулись и пожили годик-другой в условном Саранске со средней зарплатой по стране.

    Джипси во многом утрирует, говоря что условная баба Клава будет лучше чем Путин, потому что хотя бы обеспечит сменяемость. В реальном мире это к сожалению не сработает, по крайней мере с такой страной как ваша. Сменяемость условие необходимое для нормального развития страны, но точно не достаточное. Ваши южные соседи не дадут соврать. Хотя возможно это хотя бы повернет какой-то тумблер в головах у людей. А то у вас уже как у нас - разговоры - "кто если не батька" слышны постоянно.

    Но рассуждать в ключе, что кандидатур нету.. Ну это за гранью. Мне очень понравился ответ Чичваркина на эту тему - любой бизнесмен с развитой сетью своего бизнеса в регионах будет лучше чем Путин. Вот с этим я пожалуй соглашусь. И да, через 4 года его все равно надо менять. Ну через 8 если очень повезет с товарищем.
    300/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Spartanec @ 18.10.2018)
    Сергей как думаешь Золотов согласится, с условиями Навального? Или власть никогда на это не пойдет?


    Посадит еще 50 суток, придет на тв и скажет, что победил.
    Извините)
    43/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • А какие Навальный выставил условия?
    301/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 18.10.2018)
    А какие Навальный выставил условия?


    Принял дуэль, и на правах того, кого вызвали, выбрал оружие - дебаты в прямом эфире.
    31/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • CrazyPanda, Жалко, что на России 1 не дадут провести такие дебаты( только Дождь согласится
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1755 1775 1776 1777 1778 1797 2053
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s