Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,920 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1765 1785 1786 1787 1788 1807 2053
  • В те годы были честные выборы.
    Кажется 50-60% олигархов тех времен просто исчезли по разным причинам.
    Прекратить войну на кавказе сил не было(у нас во дворах поминали ребят из нашей школы раз 20).
    Дома даже в Москве террористы взрывали целиком кто не помнит целиком.
    На каждом углу сидел уголовник (см. Фильм "Брат" и др.)
    Включение отопления вовремя считалось победой.
    Выдача зарплаты вовремя национальной победой.
    Хорошего Ельцина трезвым видели 50 на 50.

    Всё было охуенно. Жалко хорошего БН сил нет. Ощущение свободы видимо было у 0.01% населения, к которым как раз вы принадлежали.

    Но я лично помню глаза своих родителей (с высшим образованием и работой постоянной) когда не было денег на завтрак и вместо подгузников маленьким детям стирали марлю по кругу. И это не провинция была вовсе...
    Все понимают о чём вы, об ощущение пресловутой "свободы", но как по мне ставить Ельница в пример, это совсем не шкурой обычного человека ощущать те времена.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 25.10.2018, 3:50
    420/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Gellemar, Я не говорил, что жалко Ельцина, сил нет. Вы зачем то это додумываете за меня, а потом с этим спорите.

    Что касается остального твоего текста, то у нынешней власти есть очень важный козырь. Это то, что в те времена, когда нефть стоила 9 долларов за барель, в стране жили еще хуже, чем сейчас. Притом управляли те же коммунисты/ комсомольцы Путины. Просто тогда они были демократами. Затем ветер подул в другую сторону, все коммунисты/ демократы стали державниками. Когда Путина погонят ссаными тряпками, Соловьев одним из первых поведет россиян в светлое демократическое будущее.

    Насчет домов, которые терорристы взрывали один за другим. До этих взрывов рейтинг Путина был 2%, после них вырос до 50+. Это тогда народ захотел железную руку и мочить в сортире. Ну и насчет рязанского сахара вопрос до конца не изучен.

    После распада СССР теоретически не было шанса на достойную жизнь, тем более при тех ценах на энергоресурсы. Зато сейчас в стране очень много миллиардеров, все как один друзья Путина. Человек просто отменил в стране все свободы. Нет ни выборов, ни прессы, ни судов. Зато есть много людей, которые считают, что так и должно быть, потерпим и попадем в рай.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 25.10.2018, 4:36
    5386/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
  • Gellemar, Я цыпленком после месяца школы пришел в" Пино" возле Цирка в 99 году в Волгограде дилером и чечены ржали, что их просят обходить подвалы и сидеть на дежурстве на скамейке по очереди всю ночь возле дома по очереди.А ржали они от того, что типа их должны всех повязать, а они должны на скамейках дежурить, каждый час.
    29/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gellemar, В том смысле дилером. Там просто тупо было одну карту за одно анте, две за два анте.
    30/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gellemar, И там не было честных выборов. За ельцина в кавказской(краснодарский край) нам лично в штабе в 96 году давали расписываться.
    31/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 25.10.2018)
    мочить в сортире.


    Народ видимо был неправ, мочить в сортире людей, который взрывают дома целиков и десятками тысяч валят солдат (лично для меня ребят с которыми ты вчера учился), определенно не стоило видимо?

    Нефть не зря поднялась вам не кажется? Те же самые саудиты в то же время перестали просто так отгружать нефть налево и направо, спасибо Шейху Заеду. Перестали так делать и норвежцы. Китай подрос, Индия чутка подросла, стало нужно побольше нефти то. Думаю, что кстати останься у власти, кто-то более лояльный интересам запада нефть могла бы стоить долларов на 6-7 пониже чем сейчас.
    Можно сказать перестали США получить катализатор своей экономики забесплатно, чему до сих пор очень нерады.
    Америка так просто с трибуны это говорит и чуть ли не ультимативно "дайте нам нефть по справедливой цене (читай бесплатно)".

    Ну и само собой любой режим будет прочнее, если у него много денег.
    Хотя, кстати, именно экономическое положение Российский Империи перед революцией было исключительно крепким.
    421/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Gellemar, Мой совет! Ни каких советов конечно же, но потрать некоторое времясвоё. Я понимаю конечно , что ты думаешь, что я бред несу. Ты волен так думать, скоро я сам надесь всё будет хорошо с моей головой. Но всё же! Выдели времяhttps://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/347338-artem-tarasov-millioner.html
    Сообщение отредактировал t-o-r - 25.10.2018, 4:59
    32/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 25.10.2018)
    Народ видимо был неправ, мочить в сортире людей, который взрывают дома целиков и десятками тысяч валят солдат (лично для меня ребят с которыми ты вчера учился), определенно не стоило видимо?


    А ты точно уверен, что правильно оцениваешь, кто валил солдат тысячами? Я понимаю, что ты слышал имена врагов России, типа Дудаев, Басаев итд. Но почему то также уверен, что ты не слышал о том, что Басаев был среди защитников Белого дома. И про Дудаева вряд ли слышал что-то, помимо того, что он террорист. Если бы, как ты говоришь, народ был прав и мочили действительно виновников перечисленных тобой трагедий, то Россия была бы совсем другой страной с совсем другим руководством. Просто почитай про Беслан например, почему там погибло столько детей. И как потом обращались с матерями, которые пытались правду донести.
    5387/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • [quote name='Gellemar' date='24.10.2018' post='5849550'

    Но я лично помню глаза своих родителей (с высшим образованием и работой постоянной) когда не было денег на завтрак и вместо подгузников маленьким детям стирали марлю по кругу.


    Я лично помню, что до падения совка не существовало вообще никаких подгузников. Женщины клали себе между ног марлю, которую впоследствии стирали, так же клали под жопу марлю детям. Со средствами гигиены в совке вообще было очень плохо. Появление средств личной гигиены - одно из главных достижений свободного рынка.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 25.10.2018)
    А ты точно уверен, что правильно оцениваешь, кто валил солдат тысячами?


    Да уверен.
    Плохие политики и военные руководители с одной стороны и кавказские террористы с другой.

    Вам бы самому в Политики идти с вашим пресловутым "искусством диалектики". Думаю вам несложно совсем будет доказать, что 2+2 вовсе не 4, так как земля наша летит с неебенной скоростью и мы о чём-то самом важном забыли.

    Горько раскаиваюсь, что вернулся сюда обсуждать политику (нарушил как никак обещание) и проведу теперь в качестве наказания неделю без сладкого и хлеба.
    422/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -33
  • Цитата (Gellemar @ 25.10.2018)
    Да уверен.


    Завидую. Я вот и читал много на эту тему, и даже знал людей которые лично были во власти и рядом с ней в то время. И мне многое неясно. Неясно многое даже целым странам. Вот у нас в Риге есть аллея Джохара Дудаева. Есть памятная мемориальная доска ему в Таллине. Улицы и площади в нескольких странах. Там, мягко говоря не уверены, в том, что он террорист. Но хорошо, что есть человек, Геллемар, который все знает точно. И он уверен.
    5388/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Gipsy, у вас в Риге и марш ветеранов СС проходит. Поэтому неудивительно,что и таблички террористам тоже установлены
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (9589530 @ 25.10.2018)
    Gipsy, у вас в Риге и марш ветеранов СС проходит. Поэтому неудивительно,что и таблички террористам тоже установлены


    Это отдельная тема, очень долгая и сложная. Тебе наверное сложно представить ситуацию, когда ты живешь на своей земле, а потом туда приходит ни с того ни с сего империя и много много людей, просто так, ни за что, отправляют в Сибирь в вагонах для скота. Просто потому, что они жили прилично и могут быть не рады новым хозяевам. Кстати, к вопросу о Дудаеве, его депортировали из Чечни в Казахстан в возрасте 8 дней. Так вот, не дай бог с твоей семьей произойдет что-то подобное когда-либо. Латыши, как и многие другие народы, которым повезло иметь такого соседа, очень пострадали от действий России. Тогда это правда называлось СССР. Люди, у которых зачастую не было выбора, шли воевать против агрессора, а именно против СССР. Да, они оказались на стороне другого зла, на стороне фашистской Германии. Но они шли защищать свою землю. Из которой уже многих их родных и близких, в вагонах для скота великая Россия отправила в Гулаг.

    Наверное очень просто из сегодняшнего дня так походя расставлять акценты. Особенно, когда историю знаешь только по тому, что сказал Киселев про парад фашистов в Латвии. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдывать фашистов и тех, кто воевал на их стороне. Я просто предлагаю прежде чем бросаться такими фразами, хотя бы немного изучить вопрос. Считаю, что дети или внуки тех, кто погиб защищая свою землю, имеют право почтить их память один день в году, даже не смотря на то, что они воевали на стороне зла. Им очень не повезло родится в то время, когда у них просто не было правильного выбора. Ведь два агрессора уже разделили Европу на свои зоны. Ну а историю, как всегда, написали победители.
    5389/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Gellemar, Я реально не хочу влезать. Но Джипси прав. Там беспредел был. Я в декабре 95 на красноармейской в учебке в Ростове до мая был пока в кавказскую в часть не отправили. Это мне и с взвода троим повезло. А с роты легло 30 парней. Мамлей отзванивался в Кавказскую,знаешь такиие рт-60 а потом через штаб. Там реально, похрену было шакалам(офицерам-не всем). Но то, что джипси читал,там есть правда. Не вся! Но есть.Я бы этому ельцину .....улыбнулся и большой лом впаял бы в глотку а грачёва просто зимой по Дону голышом пустил бы. Путя пиdrrrrrrrrrrrrrrrrrr создал ему центр и наине вручил медаль. Всё это с маленькой буквы и жизнь на самом деле продолжается. То, что ты топишь за пу(ыню) я ни когда с тобой не соглашусь и твоего мнения я не придерживаюсь.
    33/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ещё последнее. Вот сейчас сколько зарекаклся не смотреть ю туб с этой блядиной. И иже с ним. Все фамилии долго перечислять. Ну как же они искусно врут и сут в глаза. Ну я одно не пойму.Насчет людей. Мне реально похрену минусы. Но вы реально долбоёбы, кто ему в рот заглядывает? И как всегда по стандарту- сорри за флуд Сергей. Да! И ещё! Твоя лень Сергей меня скучает. Не живой ты какой то. С ленцой всё рассуждаешь. Мне реально похрену на это.Просто пишу,как типа читатель или зритель со стримов. Стримы лучше, чем телик и тупизные передачи. Про 10 мин сериалов и и 3 минутных новостей............блю и бля.До хрена меня сегодня. Сорри.
    34/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Кто-нибудь понял о чем 2 предыдущих поста?
    111/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Gipsy @ 25.10.2018)
    Это отдельная тема, очень долгая и сложная. Тебе наверное сложно представить ситуацию, когда ты живешь на своей земле, а потом туда приходит ни с того ни с сего империя и много много людей, просто так, ни за что, отправляют в Сибирь в вагонах для скота. Просто потому, что они жили прилично и могут быть не рады новым хозяевам.


    По вашей логике надо таблички Гиви и Мотороле в странах ЕС тоже устанавливать. Борцам за свои земли.
    37/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (Gellemar @ 25.10.2018)
    Да уверен.


    Чем меньше знания, тем крепче убеждения...
    33/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (sweetcoqueta @ 25.10.2018)
    По вашей логике надо таблички Гиви и Мотороле в странах ЕС тоже устанавливать. Борцам за свои земли.


    Вообще этого не следует из представленной логики... Вы чего?

    Что общего между защитниками своей Родины (где стоит дом твоих родителей) и террористами-оккупантами, которые на Украине-то не были никогда, работая на своих автомойках, пока им не сказали что можно поехать и там можно безнаказанно убивать?
    34/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (sweetcoqueta @ 25.10.2018)
    По вашей логике надо таблички Гиви и Мотороле в странах ЕС тоже устанавливать. Борцам за свои земли.


    Нет, из моей логики такое никак не вытекает. Я вообще против однозначных оценок, особенно от людей, которые с вопросом знакомы настолько поверхностно, что способны так уверенно разделить сложные процессы на черное и белое. У меня нет однозначной оценки ни деятельности Дудаева, ни тем более по латышским легионерам. Как раз мои оппоненты в этих вопросах разобрались быстро и легко, и прекрасно знают, кому памятные таблички и в рай, а кто террорист и просто сдохнет. Хотя, я почти уверен, что уделил гораздо больше времени на изучение этих вопросов.

    Ну и привести в пример, как борцов за свободу Гиви и Мотороллу - из той же оперы. Либо непонимание вопроса, либо откровенный троллинг.
    5390/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 1765 1785 1786 1787 1788 1807 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.