Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,941 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1763 1783 1784 1785 1786 1805 2053
  • Цитата (ishkan @ 24.10.2018)
    В 1999 зарплата была не ~30 долларов?


    По мнению Росстата примерно 61 доллар была.

    http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/sr-zarplata/t1.docx

    Средний курс за 1999 24,6 рубля за доллар, средняя зп 1523 рубля.

    Впрочем в таких абсолютных цифрах ошибка даже в 100 процентов особо смысл не меняет.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 24.10.2018)
    Как то вы прицеплись к зарплатам,там такая куча нюансов,что непросто разрбраться,а вот фото Благовещенска и Хэйкэ производит впечатление.


    Тонкости легко разобрать. 60% жителей Казани нищие, а Казань один из самых благополучных городов в России.



    Если человек копит на стиральную машину или холодильник, то он безусловно нищий.
    Пиздец, для 20% купить одежду составляет серьёзную проблему, чётко встали с колен.
    11/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 24.10.2018)
    Если человек копит на стиральную машину или холодильник, то он безусловно нищий.
    Пиздец, для 20% купить одежду составляет серьёзную проблему, чётко встали с колен.


    Китйцы пожалуй с тобой не согласны. По их мнению даже тот кто живет на менее чем 3.1 доллара в сутки - уже не нищий. (но более чем на 1.9). Несмотря на это все эти люди будут даже на фен копить, не говоря про стиральную машину.

    Источник про 3.1, данные на 10 год, потом актуальные не ищутся.

    https://geopoliticalfutures.com/china-is-still-really-poor/
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ishkan @ 24.10.2018)
    В 1999 зарплата была не ~30 долларов?


    Не была. А по твоей ссылке там у него вся наука строится на таких цифрах.
    5381/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ai'r'r170, Яндекс работает в Китае.

    Google , Фейсбук , Gmail , Ютуб работают через ВПН.
    118/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SSM @ 24.10.2018)
    Google , Фейсбук , Gmail , Ютуб работают через ВПН.


    Я, с достаточно продвинутыми техническими знаниями, имел сложности с настройкой доступа к ютубам и прочим гмайлам в Пекине.
    Спас собственный VPS, большинство популярных VPN серверов не работало.
    215/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • По зарплатам по стране сейчас идёт просадка, скорее всего это отложенный эффект санкций, при этом в Москве всё более менее. С 2000 года по 2014 был нормальный рост по зарплатам и пенсиям.
    61/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 24.10.2018)
    Как то вы прицеплись к зарплатам,там такая куча нюансов,что непросто разрбраться,а вот фото Благовещенска и Хэйкэ производит впечатление.



    так а чему удивляться? тут же есть жители Ульяновска, Саратова, Курска, Брянска, Пензы, Тюмени, Омска.... это достаточно крупные города

    что у вас изменилось за 20 лет?

    вот у меня НИЧЕГО!..... вообще ничего.... ну да, понастроили гипермаркетов и ТЦ, что уже скоро на 100 человек будет свой 3х этажный ТЦ

    повтыкали разливных пивнушек на каждом углу

    открыли Макдональдс и КФС с Бургергингом.... открыли какие-то кафешки и забегаловки

    между панельными домами и хрущевками, можно увидеть новые высокоэтажные красивые дома (где нет ни парковок, ни мест рядом в школах и садах)

    и в итоге их машины во дворах на соседних газонах, где теперь травы нет а одна грязь и пыль

    построили церкви шаговой доступности чуть ли не в каждом квартале на месте где дети играли в футбол или просто гуляли на пятачке земли рядом с домом..... за что жители конешно же благодарны (нет)

    но по факту всё ровно тоже самое что и 20-30 лет назад! если смотреть в общем

    и когда приезжаешь из НОРМАЛЬНЫХ стран, то от всего этого ада ловишь сразу депресняк какой-то и очень надолго.... особенно весной-осенью когда вокруг вся эта грязь, разбитые дороги, собаки рыскающие в помойках которые разносит ветром на весь двор мусор, да и вообще какая-то серость вокруг

    и еще раз говорю... это более менее крупные города... а что говорить о других вот типа этого?

    https://lezhnev-sergey.livejournal.com/36994.html (много фото)

    и самое главное то, что не видно просвета из всего этого..... ну для обычных жителей, которые ходят на работу каждый день за 15-25 тысяч... имеют по 3 кредита, и живут в притык от зарплаты до зарплаты..... что им даже заболеть нельзя, потому что во первых медицины тут нет, а если проболеешь и не получишь хоть одну зарплату... то для многих это уже будет такой снежный ком из долгов, что уже не выбраться

    Цитата (ishkan @ 24.10.2018)
    С радостью глняул бы на любого здешнего либерала в нынешнем Китае, прям с секундомером бы следил, как скоро он вплавь через Амур обратно рванёт)


    так посмотри на ютубе.... хотя я знаю что по вашему мнению там всё врут и клевещят.... много кто ведёт блоги, как уехал в Китай на учебу и работу из своей дыры... и вполне счастливы

    а главное там, у них есть будущие.... тут его нет!
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (LotoOMG @ 24.10.2018)
    что им даже заболеть нельзя, потому что во первых медицины тут нет, а если проболеешь и не получишь хоть одну зарплату... то для многих это уже будет такой снежный ком из долгов, что уже не выбраться


    Все комментировать совсем не хочется, но конкретно это прям зацепило. Из википедии, хоть и не самый надежный источник.

    Цитата
    About 95% of the population has at least basic health insurance coverage. Despite this, public health insurance generally only covers about half of medical costs, with the proportion lower for serious or chronic illnesses. Under the "Healthy China 2020" initiative, China is currently undertaking an effort to cut healthcare costs, and the government requires that insurance will cover 70% of costs by the end of 2018


    То есть можешь умножить любую проблему со здоровьем на 10, потому что результат будет как в России, т.е. из-за маленьких зарплат долги не позволят жить уже через пару недель болезни, но тебе еще и счет на половину стоимости твоего лечения выставят. Либо ты будешь страховку покупать, а не получать бесплатно.
    Не стоит превозносить какие-то отдельные страны или места, значительные нюансы проживания будут везде.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (alexalex77 @ 24.10.2018)
    Китйцы пожалуй с тобой не согласны. По их мнению даже тот кто живет на менее чем 3.1 доллара в сутки - уже не нищий. (но более чем на 1.9). Несмотря на это все эти люди будут даже на фен копить, не говоря про стиральную машину.

    Источник про 3.1, данные на 10 год, потом актуальные не ищутся.

    https://geopoliticalfutures.com/china-is-still-really-poor/


    Мы сравниваем сопоставимые вещи. Значит нам нужны данные социологических исследований китайского города, аналогичного Казани.

    Если в России измерять её всю, на сколько в день живут люди, а ведь туда войдут ещё и пенсионеры, то у нас получится удручающая картина.

    Накануне министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский заявил, что почти пятая часть жителей региона живет за чертой бедности, то есть, имеет доход ниже примерно 10 тысяч рублей в месяц на человека.
    http://liveangarsk.ru/news/20171022/pochti-pyataya-chas

    Это официальные данные, Росстата, можно посмотреть на их сайте. Я когда-то изучал всю эту статистику, по всем регионам, всё очень печально. Кстати, у них порой треть области проваливается в нищету.

    Китай нас обошёл в этом вопросе, это точно. Я специально выбрал Казань, чтобы на примере одного из самых благополучных городов России показать. 20% не могут позволить себе купить одежду!!! Одежду!!! А 60% копят на элементарные бытовые блага. Повторяю, это один из самых благополучных городов.

    А теперь стоит вспомнить, что в России всего лишь 10 регионов зарабатывают самостоятельно достаточно денег. Все остальные держатся за счёт поддержки федерального бюджета, то есть нефти. Это не к вопросу о будущем, а показатель того, что большая часть России находится в тотальной нищете, элементарно не может заработать скромные крохи. Налоги — это очень точный показатель.
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (LotoOMG @ 24.10.2018)
    что у вас изменилось за 20 лет?

    вот у меня НИЧЕГО!..... вообще ничего.... ну да, понастроили гипермаркетов и ТЦ, что уже скоро на 100 человек будет свой 3х этажный ТЦ

    повтыкали разливных пивнушек на каждом углу

    открыли Макдональдс и КФС с Бургергингом.... открыли какие-то кафешки и забегаловки


    Ох, с Богом.

    На приснопамятной фото на китайской стороне разве не то же самое понастроили? Только вот почему-то в Китае это строительство - отлично, есть будущее, а у тебя в городе - уныние тоска.

    Ну и главный вопрос. Объясни логику владельцев и застройщиков, которые все это понастроили и понавтыкали у тебя в городе, если люди - нищие?
    58/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (alexalex77 @ 24.10.2018)
    Китйцы пожалуй с тобой не согласны. По их мнению даже тот кто живет на менее чем 3.1 доллара в сутки - уже не нищий. (но более чем на 1.9). Несмотря на это все эти люди будут даже на фен копить, не говоря про стиральную машину.

    Источник про 3.1, данные на 10 год, потом актуальные не ищутся.

    https://geopoliticalfutures.com/china-is-still-really-poor/


    Дополню красочную статистику, опять же из благополучного места.

    В Татарстане по итогам января – июня текущего года 25 процентов предприятий являются убыточными.
    Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/04/628927/

    Однако министр лжёт, что убыточность из-за инвестиционного цикла. Уже десять лет статистика одна и та же, 25% нерентабельны. И это имеет конкретные причины, в первую очередь бедность населения, которое не может потреблять товары и услуги. И это опять не о будущем, что когда-то всё это грохнется, а к тому, что же тогда у менее благополучных?

    Тем временем в Китае

    Китай снижает налоги для физлиц, чтобы стимулировать потребление
    https://www.kommersant.ru/doc/3676204

    Я просто не понимаю, как можно сравнивать Россию и Китай. Китай вообще в другой стадии развития, когда экономика опирается на внутреннее потребление, а это невозможно при бедном населении.
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 24.10.2018)
    Мы сравниваем сопоставимые вещи. Значит нам нужны данные социологических исследований китайского города, аналогичного Казани.


    Я, честно говоря, не представляю себе точных методик оценки. Учитывая точность цифр по Китаю, склонен им верить, 1,9 доллара они явно не из опроса получили.
    Учитывая абстрактность опроса по Казани - я без понятия о критериях, которыми оперируют опрашиваемые, о их честности, заинтересованности и прочем. Это скорее был не спор, а скорее справочная информация, что и в Китае все не так отлично как описывают многие.

    Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 24.10.2018)
    А теперь стоит вспомнить, что в России всего лишь 10 регионов зарабатывают самостоятельно достаточно денег. Все остальные держатся за счёт поддержки федерального бюджета, то есть нефти. Это не к вопросу о будущем, а показатель того, что большая часть России находится в тотальной нищете, элементарно не может заработать скромные крохи. Налоги — это очень точный показатель.


    Ну как-то так и должна работать рыночная экономика, чему зарабатывать в какой-нибудь Тыве?

    ПС - перестаю засорять дневник Сергея, прошу прощения за несдержанность, несмотря на просьбы не разводить политических бесед.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 24.10.2018)
    как на зал, который долго после фильма аплодировал, даже стоя.


    Хех, как говорит Дим Юричь - "а пропаганды то там конечно нет..."
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Я скрин кину, но меня всё время интересует вопрос! При чем тут Китай, Америка, Гваделупа и Мозамбик? Сирия, Украина и мухосранск на Фиджи??? Так всё филигранно уводится от проблем, что просто перестаёшь думать а кидаешься на такое одурение, что людям по хрен на их собственную честь что ли, что они живут в своей стране! В той где они родились, где у них были определенные планы и стремления. А не которые сейчас угасают с каждым годом. Да какой нахер с годом, с пятилетием и вроде, как есть возмущение и борьба внутренняя, но так все прослойки хитрожопо выстроены, что начинаешь задумываться о борьбе и возмущениях. Это не то что круги и хитросплетения и одуревание населения...это ..х.з как назвать. ПиZdez летящий в ночи или Гондурас forever.

    28/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (LotoOMG @ 24.10.2018)
    лучше

    за 20 лет, Китай из мазанок из коровьих лепёшек в поле, без света, воды, канализации и дорог

    где поля распахивались запряженной бабой в плуг

    превратилась в развитую страну 21 века, и лидером производства во всём что только можно

    при 20 летней Российской стабильности...... лично в моём городе, не изменилось вообще ничего


    ну и фото.... Благовещенск и Хэйхэ

    post-8895-0-96820900-1507290935.jpg


    Прикрепил бы фото Благовещенска тогда уж старые и новые, а то сравнить то не получится, что за бред?

    От себя добавлю, что мой родной город довольно сильно изменился за последние 20лет и в лучшую сторону, так же сильно похорошела Казань где часто бываю.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • УБЕРИТЕ ПОЛИТИКУ !!!
    119/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (strip_dj @ 24.10.2018)
    Ну и главный вопрос. Объясни логику владельцев и застройщиков, которые все это понастроили и понавтыкали у тебя в городе, если люди - нищие?


    сначала напишу почему понавтыкали, чем это построить где-нить на пустыре, пусть и в хорошем даже месте

    экономят на подведении коммуникации, намного дешевле врезать в существующие чем всё это тянуть... экономят на благоустройстве, подведение дорог, постройки школ, садов...... проще пристроить с 9этажке советской кирпичную вставку... без парковки, без всего... а рядом церковь еще (завтра могу фото выложить из своего двора)... раньше там был газон, дорожка для прогулки, трава зеленая.... щас ничего нет - грязь от колёс в земле и строящая церковь обнесенная забором прямо ровно посередине где раньше была дорожка и гуляли люди с детьми и колясками

    по поводу нищих не знаю, что особо тебе ответить... если даже официальный ростат говорит что больше половине людей денег хватает только на еду и одежду..... кто покупает.... ну например я покупаю.... друзья покупают.... много кто покупает..... много, но это много это все равно подавляющие меньшинство!

    большинство, как я тебе уже и сказал... смотри ростат.... хоть я думаю он даже приукрашает бедность.... чтоб не всё так было печально.... ну и в эпотеки берут.... молодые семьи... куда деваться... жить то надо где-то?



    Цитата (mrutka33 @ 24.10.2018)
    От себя добавлю, что мой родной город довольно сильно изменился за последние 20лет


    какой город? если приезжать на родину раз в год к родителям (я просто предположил из за твоего профила Канада) то конешно родной город будет замечательный, из за ностальгии и воспоминаний....

    ну вот прям как в этом фильме



    но это не надолго

    в Казане был 3 раза.... с этим согласен.... все кто там бывал, говорят что Казань очень сильно отличается от остальной России по благоустройству...
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (LotoOMG @ 24.10.2018)
    в Казане был


    Это прям по фрейду)
    294/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Для меня всегда было вопросом, как в провинции при средней зп в районе 200$ умудряются бухать каждый день при серьёзных ценах даже на пойло.

    Объехал около 30-ти регионов России и только далеко за Уралом, где о Москве думают как о другой планете, а пределом мечты является переезд в Новосибирск, уяснил, что жизнь в городах-немиллионниках идёт по принципу "день прошёл - и ладно". Учитывая, как люди въёбывают за эти несчастные копейки, чтобы уйти в умат по вечерам, хватает им 1-2 бутылька пива с каким-то мыльным привкусом.

    И люди продолжат продавать своё время и силы именно по тем условиям, которые им предоставляют на местах. Почему? "Потому что мне и моей семье нужно же что-то кушать, пускай хоть так, чем никак". Вот и весь секрет.
    38/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 1763 1783 1784 1785 1786 1805 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.