Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,476,279 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1792 1812 1813 1814 1815 1834 2053
  • Цитата (Mechera2010 @ 12.1.2019)
    Шипулин заявил, в госдуму хочет

    Ну подумаешь, в такой думе депутатом может быть каждый, кто способен по команде нужную кнопку нажимать. А упомянутые выше учителя в избирательных комиссиях непременно обеспечат нужный результат и на следующих выборах тоже.

    Видимо в постсоветских многопартийных системах нельзя без ограничения на максимальное количество мест в думе для одной партии.
    77/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • У кота должно быть серьезное имя, например Федор Шпак.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mechera2010 @ 12.1.2019)
    У нас в стране всё очень странно, и всё как то через одно только место. Очень часто складывается впечатление или там на верху все в основном долбо.. ы, или это специально всё делается, но единственное, что именно, так и не пойму.


    Цитата (Mechera2010 @ 12.1.2019)
    Ну, что, подняли, убрали при понятии сразу же премии, херемии, из 8 бригад сделали 5, и в бригаде сделали по 1 человеку. Вот и весь прогресс.
    Плюнула, закончила за три месяца курсы фармацевта, сейчас зарплата 40-45.
    И где она логика?


    Логика есть и даже простая. Просто надо исходить не из таких "позиций" .
    Такие позиций хороши, когда ты считаешь другого за "равного" себе. Ты гражданин, он гражданин. Вы между собой равны. Вот тогда да, на этом примере можно спросить где логика.

    Теперь представь другую картину. Есть раб, а есть господин. Есть аристократ, а есть чернь. Ты находишься в положений господина. У тебя есть деньги, влияния и возможности. Равными себе ты считаешь других господ, а других ты считаешь за низших существ. Вот тут и проступает логика.Этот данный "господин" считает себя выше, умнее, не знаю разумнее чем те кто из "низшего" звена. Вот ему есть какой дело сколько там получает фельдшер в бесплатной больнице или учитель в какой нибудь дыре? естественно нет. Он то ведь сам будет лечиться в других местах да и дети его учиться будут явно не при "этих" учителях.

    Я уже видел в своей жизни как пару человек высоко поднимались. У них меняется со временем всё(менталитет, думают по другому, появляется чувство превосходства над остальными) чувство какой то власти(пусть даже ограниченной) их пьянит и ко простому люду они начинают относиться как к свиньям, а себя ставят выше чем они есть и превозносят себя. Такие люди на публике это естественно не покажут. На публике они будут говорить красивые речи, будут говорить то что от них хотят услышать.

    Вот теперь представь что большинство людей из разного рода органов власти будь то исполнительной или законодательной в общем любой они вот такие. К "простым" людям относятся в лучшем случай сухо, а в худшем ненавидят.

    Вот им есть какое дело до фельдшера, сколько он там получает или сколько часов работает? Работает и работает и х.. с ним.
    В общих чертах я утрирую, но приблизительно так оно и есть. Если оценить, то у нас везде идёт такое "иерархическое" деление.
    20/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • В России сегодня на каждом шагу всевозможные "Немецкие семейные клиники", "Швейцарские клиники" и т.п. Консультация врача стоит 1000-5000р за полчаса. Врачи в 90% случаев бездарные олухи, которые на полставки тут, на полставки в госбольнице. Прием пациентов поставлен на конвейер, за полчаса они никак не успеют дать ценную информацию, пятнадцать минут они будут только писаниной заниматься. Плюс, любую инфу от врача нужно проверять! Это обязательно. У меня был курьезный случай:

    Врач выписал препарат, я его сразу же купил, а уже потом прочел, что мне такое не поможет. На следующем приеме пришел к доктору, сказал, что он мне выписал совсем не то. Доктор хорошо поступил - косяк осознал, в итоге предложил мне забрать препарат, а мне дал денег за него.

    Разумеется, есть и нормальные врачи. Но таких сейчас где-то один из восьми наверное. У меня например хороший врач-стоматолог в бесплатной больнице. Молодая девушка, у нее ещё энтузиазм к профессии сохраняется.

    Но в целом я бы сказал, что врачи в России это люди с самым наплевательским отношением к своей профессии. Виной тому, видимо, безнаказанность врача. Если врач вам выпишет неправильное лекарство или вообще сделает вам хуже, то по сути ему ничего не грозит, только если вы не умерли. Поэтому армия эндокринологов, гастроэнтерологов, ЛОРов и всяких педиатров берет огромные деньги за консультации и лечит пациентов методом тупого перебора лекарств. "Не помогло? Ну это вот пропейте. Не помогло? А вы вот это попробуйте." Пациент может спустить хоть пятьдесят тысяч на такое "лечение". Даже последний алкаш-сантехник деньги возьмет, но как-то худо-бедно починит подтекающий смеситель. А у врача нет мотивации улучшать свою квалификацию, ему пофиг. С таким же успехом можно к бомжам на консультации ходить, они тоже будут советовать "Попробуйте вот это. Если не поможет, то вот это."
    52/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RYSHER @ 12.1.2019)
    Но в целом я бы сказал, что врачи в России это люди с самым наплевательским отношением к своей профессии. Виной тому, видимо, безнаказанность врача. Если врач вам выпишет неправильное лекарство или вообще сделает вам хуже, то по сути ему ничего не грозит, только если вы не умерли. Поэтому армия эндокринологов, гастроэнтерологов, ЛОРов и всяких педиатров берет огромные деньги за консультации и лечит пациентов методом тупого перебора лекарств. "Не помогло? Ну это вот пропейте. Не помогло? А вы вот это попробуйте." Пациент может спустить хоть пятьдесят тысяч на такое "лечение". Даже последний алкаш-сантехник деньги возьмет, но как-то худо-бедно починит подтекающий смеситель. А у врача нет мотивации улучшать свою квалификацию, ему пофиг. С таким же успехом можно к бомжам на консультации ходить, они тоже будут советовать "Попробуйте вот это. Если не поможет, то вот это."


    слава богу узкие специалисты с кем сталкивался были хорошие, "терапевты" и прочие кого ты написал да...хорошие специалисты с кем сталкивался: по сердцу и сосудам хирург, причем довольно молодой лет 35 было. Онкологи и сопутствующие.
    ужасные с кем сталкивался: узи по сердцу делали...секунд 30, когда потом знакомые врачи из других регионов сказали, что его нужно делать минут 5...еще кардиолог при мне сказал своей знакомой...езжай лучше в Пензу УЗИ делать, у нас в городе его не умеют делать.
    Ситуация в Москве с которой сталкивался лет 7 назад. В детскую поликлинику нужно было сделать ЭКГ племяннику, врач на больничном уже 1 месяц...идем рядом в платную...и этот врач сидит там и работает...
    p.s. зарплата терапевта в регионе у нас 25 тысяч минимум) не знаю про какие 200$, 250-300$ получают люди без образования в регистратуре(тетя у меня там работает)
    85/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В России все любят покритиковать врачей, а попытаться посмотреть с их точки зрения никто не хочет. Во многих местах работа врачом это такой энергетический заёб: приходят вечно недовольные пенсионеры, некоторым уже и скучно и делать нехуй и ебут врачам мозги, так и ожидая, когда врач даст волю эмоциям. Вот и сопоставьте всё это частенькое говно + хуевую зарплату + разочарование профессией, ясен хуй у большинства энтузиазма не будет. Я не отмазываю хуевых врачей, просто поставьте себя на их место, откуда взяться инициативности, кто-то скажет, мол, нахуй тогда клятву Гиппократа давали, это уже другой вопрос.

    Тож самое про преподов. Если ты классный руководитель, например, лучше выключать к хуям к телефон, иначе всё своё свободное время ты будешь колл-центром для мамаш, многие из которых тоже не особо церемонятся, считая, что бюджетный работник автоматом её обязан, не говоря уже про воспитание многих сегодняшних деток. И даже если выбор был осознанный, не факт что через пару лет энтузиазм останется. Всё взаимосвязано .

    Вообще глупо что-то обсуждать уже в этой стране, в менталитете огромные проблемы и это оставляет огромный отпечаток везде, большинство адекватных востребованных ребят просто уезжает из страны, тем более, судя по последнему году, решили по максимуму со всех сфер выжимать соки, думаю даже патриоты с крепкой верой нет-нет подумывают съебать. А народ злой, и будет ещё злее, пока не перестанет падать уровень жизни.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Цитата (Neptune-3x @ 12.1.2019)
    В России все любят покритиковать врачей, а попытаться посмотреть с их точки зрения никто не хочет. Во многих местах работа врачом это такой энергетический заёб: приходят вечно недовольные пенсионеры, некоторым уже и скучно и делать нехуй и ебут врачам мозги, так и ожидая, когда врач даст волю эмоциям. Вот и сопоставьте всё это частенькое говно + хуевую зарплату + разочарование профессией, ясен хуй у большинства энтузиазма не будет.


    Думаешь, у дизайнеров такого нет? У адвокатов? У инженеров? У проектировщиков? У сисадминов?

    Если эти люди плохо выполнят свою работу - они получат наказание. А врач - нет. И в этом проблема.
    53/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Словосочетания "бесплатная медицина", "бесплатное образование" и прочее "бесплатное" это профанация, которую российскому государству выгодно поддерживать в умах своих граждан для поддержания своего светлого образа (ну или не такого уж темного). На самом деле все оплачено этими же гражданами через отчисления в ОМС и фонд соц. страха, включено в ценник в магазине. Обычный страховой принцип: собирать постоянно понемногу со всех и оказывать услугу только тем, кому понадобилось. То есть это не бесплатно. Государство ничего не может никому дать бесплатно, его бюджет наполняется за счет налогов и прочих сборов с населения. Медицина может быть дешевой и дорогой, качественной и некачественной, но только не бесплатной.

    Уверен, что многие это помнят, но хочется лишний раз акцентировать на этом внимание. Меня передергивает, когда врачи или медсестры в районной поликлинике на какое-нибудь недовольство людей отвечают "не нравится - идите в платную".
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    134
  • Цитата (Neptune-3x @ 12.1.2019)
    Вообще глупо что-то обсуждать уже в этой стране, в менталитете огромные проблемы и это оставляет огромный отпечаток везде,

    А не мог бы ты перечислить, какие это огромные проблемы в менталитете, которые оставляют огромные отпечатки везде?

    Какие у тебя проблемы в менталитете, которые оставляют огромные отпечатке везде, может расскажешь и думаю, что мы все вместе, попробуем тебе помочь разобраться, раз у тебя такие большие проблемы в твоём менталитете.
    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Цитата (Neptune-3x @ 12.1.2019)
    Вообще глупо что-то обсуждать уже в этой стране, в менталитете огромные проблемы и это оставляет огромный отпечаток везде

    Менталитет - это на мой взгляд не самое удачное слово. Низкий уровень културы (и образования) в самом широком смысле - это лучше подходит на мой взгляд и тоже все объясняет.
    78/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (RYSHER @ 12.1.2019)
    В России сегодня на каждом шагу всевозможные "Немецкие семейные клиники", "Швейцарские клиники" и т.п. Консультация врача стоит 1000-5000р за полчаса. Врачи в 90% случаев бездарные олухи, которые на полставки тут, на полставки в госбольнице. Прием пациентов поставлен на конвейер, за полчаса они никак не успеют дать ценную информацию, пятнадцать минут они будут только писаниной заниматься. Плюс, любую инфу от врача нужно проверять! Это обязательно.

    А ты никогда не задумывался о том, что писаниной нас заставляет заниматься система? Что мы работаем за компом из-под палки, и с удовольствием имели под рукой секретаря, который записывал бы за нами каждое слово, чтобы мы тратили время на пациента, а не на работу писаря? Проверяй, но только как правило все эти проверки заканчиваются какими-то левыми форумами и сайтами с мутными советами про медицину. Я более, чем уверен, что процентов 75% пациентов даже не представляют, что есть клинические рекомендации со всеми описанными алгоритмами и стандартами лечения.

    Цитата
    Но в целом я бы сказал, что врачи в России это люди с самым наплевательским отношением к своей профессии. Виной тому, видимо, безнаказанность врача. Если врач вам выпишет неправильное лекарство или вообще сделает вам хуже, то по сути ему ничего не грозит, только если вы не умерли.


    Да неужели? А то что постоянно приходится отчитываться начальству и на поклон ходить к главврачу, из-за того, что очередной мудак, типа знающий лучше (топчик- прочитать в интернете), решил повыпендриваться и права покачать- это норм? Лечение не помогло? Какой ужас! Но это медицина, и если лечение не помогло (отвечаю за кардиологию), то нужно подбирать другие препараты- это нормально. Но это требует времени. А его зачастую нет ни в условиях стационара, ни у пациента в свободное время. У нас же как- пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Много, думаешь, людей с гипертонией ходят в поликлиники препараты подбирать? А вот как только криз хватит- так сразу подбирайте мне лечение за 5 дней госпитализации в стационаре.
    И да, а почему пациенты считают себя безнаказанными? Почему не ввести такую систему, что полечился уринотерапией и гомеопатией, например, то тебе закрывается доступ во все бюджетные больницы? А если ты ведешь себя неадекватно в больнице, то тебя заносят в черный список? Если ты после очередного инфаркта первым делом идешь курить- то тебе отказывают в дальнейшем бюджетном лечении?

    Цитата
    Поэтому армия эндокринологов, гастроэнтерологов, ЛОРов и всяких педиатров берет огромные деньги за консультации и лечит пациентов методом тупого перебора лекарств. "Не помогло? Ну это вот пропейте. Не помогло? А вы вот это попробуйте." Пациент может спустить хоть пятьдесят тысяч на такое "лечение".

    А почему лечение не начинать раньше? Почему не делать постоянные профилактические осмотры и следить изначально за своим здоровьем? Да, я не спорю, что есть много врачей-идиотов, но их статистически столько же, если не меньше, как и в других специальностях. И да, только с введением платной медицины, стоит говорить о какой-то конкуренции. Если хочешь совет- при возникновении заболевания (серьезного ясен пень, или хрони)- обращайся в больницы с какими-никакими кафедрами. Там как правило более грамотные люди сидят.

    Цитата
    Даже последний алкаш-сантехник деньги возьмет, но как-то худо-бедно починит подтекающий смеситель. А у врача нет мотивации улучшать свою квалификацию, ему пофиг. С таким же успехом можно к бомжам на консультации ходить, они тоже будут советовать "Попробуйте вот это. Если не поможет, то вот это."

    Какая нахрен мотивация у тебя возникнет, когда тебе нужно отработать сутки в кардиоеанимации, а потом ехать на дневную смену в другую реанимацию, чтобы нормально прокормить свою семью? Какая мотивация возникнет, когда врачей такие как ты сравнивают с бомжами. Так и иди на консультацию к бомжу в таком случае. У большинства людей, которые попадают в больницы, почему-то есть ощущение, что им тут обязаны. Что больница- это сфера обслуживания, где к тебе должны отнестись со всем уважением (ну по факту да, должны), должны тебе уделить намного больше времени, чем другим пациентам, должны выполнить все обследования, которые ты захочешь, а еще должны назначить послушать твое ценное мнение на тему медицины и конкретно твоего заболевания.

    Ты хотя бы в курсе, что каждый год выходят куча обновленных рекомендаций по специальности врача, проходит куча конгрессов по специальности врача, да и всегда нужно знания свои обновлять. Только нет на это времени. Потому что врачей у нас считают (и ты в том числе, позор) за быдло. Быдло, которое угрохало лучшие года своей молодости на зубрежку книг (6 лет), потом год-два на БЕСПЛАТНУЮ работу в больницах (типа обучение интернатура-ординатура), потом чтобы какие-то научные знания иметь 3 года на аспирантуру. А потом к ним на прием приходят такие как ты и начинают что-то втирать за бесплатную медицину, и что им все обязаны. У меня крутой случай в практике был на первом году ординатуры. Когда меня поставили дежурить на 2 этажа кардиологических больницы, на другие 2 этажа терапии поставили африканца-приятеля, которому объективно тяжело работать и учиться в другой стране, но выхода нет, а в приемке сидит один терапевт, который всех распределяет. В три часа ночи, когда мы с терапевтом дружно пытались откачать и с того света вытянуть мужика одного, меня в панике вызывает медсестра, которая говорит, что одна пациентка уже вся красная от злости не понимает, почему ей перед сном врач давление не померил, и что она собирается писать жалобы главврачу. Пришлось уделить этой, как оказалось (какое удивление), полоумной мадам двадцать минут своего внимания, чтобы объяснить, что если ее не оставили под наблюдение- то плановый вечерний обход ей не положен. Пришлось дать ей таблеток, чтобы снизить давление (благо оно было невысоким) от такого эмоционального стресса, а еще дать успокоительное, поскольку там уже пена у рта от несправедливости жизни. А потом пришлось от нее бегать всю неделю по больнице, поскольку ей какой-то профессор сказал, что такие успокоительные только наркоманам дают, а еще она агент "сам знаешь каких служб", и она меня найдет. И да, объяснительные главврачу все же пришлось мне и зав.отделением написать.

    Сорри, если задел чьи-то чувства, или оскорбил. Это не со зла, правда. Просто накипело уже настолько, что выразить без злости сложно.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149
  • cj_, я не буду это все читать,извини
    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -134
  • Наоборот интересно почитать взгляд на это с другой стороны :)

    Не знаю, как сейчас в россии в этой области дела обстоят, но раньше мне например районная поликлиника напоминала какой-то советский гастроном, где ты проведешь много времени в очередях, где тебе могут нахамить и ничем не помочь даже при том, что у тебя совсем нехитрые запросы. Вечно там какие-то дурацкие талоны, которые можно получить только во вторник с 7-30 до 8 утра и прочий бред. А если тебе нужен кардиолог или еще какой-нибудь узкоспециализированный специалист, то тогда ситуация становилась совсем сложной или просто долгой.
    79/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • cj_, Мне кажется довольно странно оправдываться за врачей, так же как и странно обвинять врачей ( учителей, водителей троллейбусов) в каких то грехах. Понятно, что в этой профессии, как и в любой другой, есть как случайные люди, так и преданные своему делу. Но претензии к российской медицине абсолютно заслуженны. Виноваты не врачи офк, а сама система, которая деньги, которые должны идти на медицину, пускает на ракеты. Виноваты Чубайсы со своими кагоцелами. Как итог, африканская продолжительность жизни населения.
    5501/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Gipsy, по поводу системы- согласен, но отчасти. Пациенты также виноваты в том, что все дерьмово. Пациенты сами виноваты в том, что запускают свои хронические заболевания до такой степени, что сильно сокращают продолжительность своей жизни. Пациенты сами виноваты в том, что плодят неуважение к врачам. Я в профессиональном плане рос в довольно неплохой клинике, чем она была обязана по большому счету кафедре внутренних болезней, где я по сути и получил свое образование. И даже находясь среди профессионалов своего дела (сотрудников кафедры и больницы) я все равно сталкивался с постоянным неуважением и хамством в адрес врачей. Поэтому меня искренне задевает, когда врачей сравнивают с бомжами и сантехниками. Буквально пару недель назад перебрался в Германию, буду тут начинать свою деятельность (с понедельника :) ), посмотрим, как здесь система работает. По крайней мере несколько лет назад, когда я проходил тут месячную стажировку, пациенты очень почтительно относились к врачам. Справедливости ради нужно отметить, что и врачи здесь имеют намного больше возможностей полноценно пообщаться с пациентами, чем, возможно, данное отношение и зарабатывают.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • cj_, У меня вопрос, из твоей истории, про полоумную пациентку.

    Правильно ли я понял историю про твоё дежурство..?

    Короче, зная, что ее не оставили под наблюдение и плановый вечерний обход ей не положен и походу её не предупредили об этом т.к. тебе пришлось ей это объяснять, ты бросил умирающего по твоим словам мужчину и побежал ей это объяснять, т.к. медсестра испугалась жалобы глав врачу. накормил таблетками, даже не смотря на то, что давление было не высоким и дал ей успокоительное, а после того, что ей какой то профессор сказал, что такие успокоительные дают людям страдающим наркологической зависимостью, ты бегал от неё ещё неделю по больнице.

    У меня тоже есть история про врачей в какой то мере.

    Моя сестра, закончила фармацевтическую академию и техникум и работает в двух Аптеках заведующей.
    И вот однажды, нам нужно было поехать в Москву по делам вместе и на вокзале, в кассе, где мы покупали билеты, моя сестра встретила знакомую, которая училась с ней в школе и зная, что моя сестра фармацевт спросила у нее.
    По её словам у её ребенка 5 лет, что то там болело, это не так важно и она спросила, про лекарство выписанное ей врачом и показала рецепт, благо он лежал у неё в сумке, так вот.. это лекарство, выписывается людям, к примеру как мой отец, старше 60 лет, короче уже взрослым, а если его будет употреблять ребёнок, ещё такого возраста, то у него откажет печень и почки, как мне стало потом известно, по рассказу сестры, врач ошибся и это был детский врач...

    От сюда ещё вопрос, какими успокоительными, ты накормил эту с ума сошедшею по твоим словам пациентку и прав ли был тот профессор, который сказал ей, что такими жёсткими лекарствами, успокаивают только наркоманов...?

    Просто интересно.

    Цитата (Gipsy @ 13.1.2019)
    cj_, Мне кажется довольно странно оправдываться за врачей, так же как и странно обвинять врачей ( учителей, водителей троллейбусов) в каких то грехах. Понятно, что в этой профессии, как и в любой другой, есть как случайные люди, так и преданные своему делу. Но претензии к российской медицине абсолютно заслуженны. Виноваты не врачи офк, а сама система, которая деньги, которые должны идти на медицину, пускает на ракеты. Виноваты Чубайсы со своими кагоцелами. Как итог, африканская продолжительность жизни населения.


    Полностью поддерживаю Сергея в его посте.
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fora88, скорее сумбурно описал ситуацию :) если по порядку- никто не предупреждает, что вечерних обходов нет, но при этом если кому-то станет плохо, то врача он всегда может позвать. Если человеку необходимо наблюдение- то эта инфа записывается в определенный журнал, и дежурант обязан выполнить указания из него. Сразу же к пациентке я не бросился- ушел, когда пришла бригада из кардиореанимации. Плюс я не один там был, а с ответственным терапевтом. Мужик, кстати, тот умер в итоге- но там все оч плохо было изначально, и особо надежды откачать его не было. Давление было невысоким, но повышенным, что-то около 150-160, при этом по истории болезни она изначально с кризом поступала (в ее случае 180 и выше), да и давление было нормальное по утренней записи терапевта. Тут просто на фоне эмоций у человека незначительно подскочило давление, поэтому ничего придумывать тут не приходилось в плане его снижения. По поводу успокоительного- нет, я не помню, что ей дал, но могу точно ручаться, что никакими транквилизаторами для наркоманов я ее не пичкал :) как и более чем уверен, что никакого профессора знакомого нет. Вот в чем я реально был виноват- не зашел потом и не перемерил давление (часов до 5 утра бегал по поступлениям). Но тут уже больше рабочий момент- обычно люди, у которых сохраняется давление, а значит и симптоматика (головная боль, например), сами повторно просят медсестру либо измерить давление, либо врача вызвать.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • cj_, И ещё одно, по поводу того, что пациенты, тоже в чем то там виноваты....как известно плохих людей хватает везде.

    Так вот, у меня проблемы со зрением и я сделал операцию и нашу искусственные хрусталики, не давно, из - за травмы, один хрусталик оторвался и я побежал в свою поликлинику, скажу, что второй глаз почти не видит.

    Там, от врача, мне нужно было только направление в Москву, где я всю свою жизнь лечу глаза, что бы сэкономит деньги т.к. я человек бедный в финансовом плане.
    Этот врач, меня отправил в местную больницу, откуда меня направили обратно т.к. они этим не занимаются, а такое направление, мне просто должен был выписать тот самый врач в поликлинике и так я, с одним кое как видящим глазом, мотался по городу, а все из -за того, что когда я пришел к врачу, то меня спросили, а где твоя карта и на мой ответ, что не могла бы за ней сходить мед сестра т.к. я еле вижу, мне ответили, что они тоже слепые и не видят, а после того, как я сходил в регистратуру за картой, меня там отправили обратно к врачу т.к. пациентам, карта не выдается и за ней должна идти мед сестра в хранилище, я конечно сделал пару весьма приличных замечаний. всё в рамках и именно из - за этих замечаний, этот добрый доктор ай болит, гонял меня по всему городу в -25 ,как мне потом сказал врач из больнице т.к. он оказался знакомым моей сестры.

    Так что, думаю, что иной раз и врачей есть за что .......
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (cj_ @ 13.1.2019)
    Gipsy, по поводу системы- согласен, но отчасти. Пациенты также виноваты в том, что все дерьмово. Пациенты сами виноваты в том, что запускают свои хронические заболевания до такой степени, что сильно сокращают продолжительность своей жизни. Пациенты сами виноваты в том, что плодят неуважение к врачам.


    То есть в России проблема с пациентами? Немецким врачам повезло, у них прекрасные, добрые и отзывчивые пациенты. Российским врачам не сложилось, им достались озлобленные и невежественные пациенты.

    Мне кажется, что проблема с пациентами, которые не заботятся о продолжительности своей жизни, как раз целиком на совести системы, а именно российского государства.
    5502/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Gipsy, я же не утверждаю, что система здесь ни при чем. Просто не нужно во всех бедах только систему винить- я к этому. Пример- у меня был набор в исследование терапии по снижению давления. Сотрудничал с университетской поликлиникой, где по картам отобрал себе подходящих людей (стабильное повышение давления, но без сопутствующей патологии или осложнений). Обзванивал людей, приглашал бесплатно обследоваться и полечиться. Из примерно 80 человек согласилось только двое. Где здесь вина государства?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 1792 1812 1813 1814 1815 1834 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.