Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,732 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1395 1415 1416 1417 1418 1437 2053
  • Цитата (DimOK @ 27.7.2017)
    Нет ничего более глупого, чем тратить своё драгоценное время на убеждение незнакомых оппонентов в интернете в их неправоте.
    Давайте будем умнее и займёмся полезными делами, которых у каждого из нас очень много.


    Кому нужна эта польза от дел, если человеку споры приносят удовольствие на данный момент?
    140/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Gipsy @ 27.7.2017)
    Сложный вопрос. У меня нет "научного" подтверждения того, что изменить характер невозможно, но на своем примере я вижу, что это как минимум крайне сложно. Я знаю у себя несколько недостатков, которые очевидно мешают. Но попытка измениться приводит к еще большему дискомфорту.


    Важнее КАК ты это делаешь, чем ЧТО ты делаешь )

    Все упирается в то, что ты подразумеваешь под характером, но обычно все сводится к привычке думать привычным образом. Если ты начнешь выбирать другие мысли вместо привычных - изменится и твой характер )
    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Sguirre1 @ 27.7.2017)
    Сергей, у вас очень хорошая манера общения, вашу позицию и аргументы по многим вопросам разделяю практически полностью. Но как раз было заметно, что вы высказывания Воланда не считаете серьёзными, и в последние полчаса возможно концентрация на разговоре снизилась и понимание смысла, и стало прорываться иронией отношение к этому. Даете понять: не позиция у тебя, парень, другая, и я с ней жестко не согласен, а именно ты на другом более низком уровне, я даже тебе объяснять это не буду, незачем. А это унижение человека, как не крути.

    И после этого в блоге появляются посты других людей, что Воланд был "жалок". Нехорошо.


    Какой то радикальный пацифизм. Непонятно в чем претензия?
    Цитата
    у тебя, парень, другая, и я с ней жестко не согласен, а именно ты на другом более низком уровне

    Именно так и есть. Уровень другой и совершенно низкий и здесь не личностная оценка, типа Джипси такой классный, а Воланд унылое г.. , а уровень аргументации позиции. Сорри, ну Воланд реально блеял в этом эфире какую то чушь как школьник у доски не выучивший урок, это заметили все, включая ТСа, подобное поведение само по себе начинает вызывать жалость и брезгливость, а отсюда и последующая ирония.

    Возможно все эти едва заметные подколы Джипси выглядели бы не хорошо, если бы не предыстория возникновения этих дебатов и серии нелицеприятных постов Воланда в адрес ТС.

    Хотя возможно ТС имел представление о Воланде в реале и о его уровне коммуникативных и других непокерных навыков, поэтому так быстро согласился, что у меня лично вызвало удивление. Типа увидел фиша прыгнул за стол. Но это уже догадки.

    А так дебаты можно охарактеризовать этим видосом
    22/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Lika @ 27.7.2017)
    Кому нужна эта польза от дел, если человеку споры приносят удовольствие на данный момент?


    Иван, ты под ником жены зашел
    178/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (danik64 @ 27.7.2017)
    Иван, ты под ником жены зашел


    Под ликом жены
    141/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    87
  • Цитата (Sguirre1 @ 27.7.2017)
    Разжевываю

    1) Джипси высказался про 110-е место, без упоминания положительной динамики при Путине. Но какой смысл имеет это 110-е место в отрыве от динамики? Просто нужен аргумент против Путина.


    Прежде чем разжевывать, неплохо просто перестать за меня додумывать какие-то вещи.

    110е место, это не аргумент против Путина. Это аргумент против патриотов, для которых на западе все загнило, а у нас все расцвело. Ведь я выступаю даже не против Путина, а против того особого пути, по которому нас 100 лет ведут и привели на 110 место по продолжительности жизни. СССР был ничем не лучше. Выступаю против изобретения велосипеда, когда люди уже изобретают космические корабли. Конкретно к Путину претензия в том, что он снова вернул страну на этот "наш особый путь". И чем дольше по этому пути в болото мы идем, тем дольше потом возвращаться на шоссе.

    Цитата (Sguirre1 @ 27.7.2017)
    Также Сергею кто-то об этом месте сказал, и он теперь вставил этот аргумент в дебаты, не думая


    Вот из-за таких комментариев, обычно цивилизованный спор перестает быть таковым.
    4308/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Вопрос к Gipsy.
    Сергей, многие, кто пожил в США, говорят, что, помимо более высокого уровня жизни по сравнению с Россией, там все сделано и делается для людей. Если не ошибаюсь, ты жил там какое-то время. Можешь привести примеры этого "все для людей"?
    Спасибо.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bvb999, Нет, я никогда не жил в США. В совокупности провел там довольно много времени, но никогда не жил более 3х месяцев за раз. К тому же, огромная часть проведенного в штатах времени приходится на Вегас, который не очень показателен для попытки оценивать образ жизни на своем опыте. Да и остальное время в основном приходилось на Флориду, что тоже не очень показательно. В общей сложности провел в штатах около 3х лет.

    Приводить конкретные примеры довольно сложно, их слишком много. Скорее я бы мог попробовать оценить разницу между США и странами западной Европы, где тоже провел много времени. Эта разница довольно существенна и я до сих пор для себя не смог определиться, где лучше. Есть плюсы и там и там, как впрочем и минусы. Может попробую написать об этом подробно, сейчас нет времени, нужно уезжать.

    А по жизни в США для меня было бы интересно мнение Неймлесса. Он там находится уже довольно продолжительное время, и что самое главное, умеет в очень доступной форме выражать свои мысли. Лично для меня, его мнение практически по всем вопросам является авторитетным.
    4309/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (yuventus @ 26.7.2017)
    Нива лучше БМВ) смотря для чего ты ее используешь...
    Тебе показать дороги, где Ниве будет похеру...а БМВ убьется там.


    А зачем вам машина, если у вас дороги нет? (с) Купите говно!
    11/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 27.7.2017)
    Скорее я бы мог попробовать оценить разницу между США и странами западной Европы, где тоже провел много времени. Эта разница довольно существенна и я до сих пор для себя не смог определиться, где лучше. Есть плюсы и там и там, как впрочем и минусы. Может попробую написать об этом подробно, сейчас нет времени, нужно уезжать.


    Было бы очень интересно. С одной стороны наша русская культура по сути европейская, ближе, понятней.
    С другой, что удивительно, на мой взгляд, многим нашим самы отчаянным патриотам подходит американский тип мышления (хотя не факт что образ жизни).
    И несмотря на то, что америку сейчас принято ненавидеть, есть немало общего.
    Сам объяснить сходства и различия между Америкой, Европой и Россией простыми словами затрудняюсь.
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 27.7.2017)
    А что тут не так?
    Налоги платит подавляющее меньшинство. Они спят спокойно.


    Тут действительно что-то не так. Налоги мы платим все, когда идем в магазин за гречкой, в цене которой сидит грабительский налог на воздух НДС.
    12/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iDontCare @ 27.7.2017)
    Тут действительно что-то не так. Налоги мы платим все, когда идем в магазин за гречкой, в цене которой сидит грабительский налог на воздух НДС.


    с какой стати грабительский-то? У нас ставка НДС 18% - это чуть ниже средней по Европе...
    264/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (DimOK @ 27.7.2017)
    Нет ничего более глупого, чем тратить своё драгоценное время на убеждение незнакомых оппонентов в интернете в их неправоте.


    А ты что делал постами ранее?)
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, как бы ты оценил людей которые ставят 1 к 1 при шансах 50 на 50.

    Возникло не до понимание в блоке mewezaso, я считаю это признаком лудомании - игра ради игры, так как нет прибыли.
    Но считаю что твой ответ будет гораздо точнее, моего мнения. Уровень знаний в этой области не сопоставим.
    9/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Corwin, Ты мог бы еще задать такой вопрос:
    "Сергей, как ты оцениваешь людей, которые не ставят с кэфом 1.1, когда вероятность события оценивают близкой к 100%?"
    30/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 27.7.2017)
    с какой стати грабительский-то? У нас ставка НДС 18% - это чуть ниже средней по Европе...


    С той, что у нас при импорте к пошлине добавляется ндс, чего нигде в Европе нет
    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Corwin, Ты совсем куда то не в ту степь ушёл! Вопрос не в том как можно оценить людей ставящих на исход броска монетки!!! Вопрос в том, что ты предложил коэфицент 1 к 1 на событие, наступление которого ты оцениваешь с вероятностью 90%(цифру ты конечно не приводил, но слово "неотвратимо", полагаю, подразумевает вероятность не меньше 90%)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki,

    Мне кстати всегда было интересно. НДС - налог на добавленную стоимость. По логике, исходя из названия, налог должен рассчитываться из наценки на товар, а не из общей его стоимости. Вот и вопрос почему он так называется тогда ) причем у нас в Латвии PVN - расшивровывается точно так же, только уже 21%
    21/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Anykey @ 27.7.2017)
    С той, что у нас при импорте к пошлине добавляется ндс, чего нигде в Европе нет


    Не правда. В Европе так же добавляется НДС при импорте.
    И в некоторых странах от 23% до 25%. В Венгрии вообще 27%.

    А при экспорте возвращается назад в страну. Как и у нас. Только у нас еще (вроде) не ввели TaxFree для физиков.
    62/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (slowflake @ 27.7.2017)
    Corwin, Ты мог бы еще задать такой вопрос:
    "Сергей, как ты оцениваешь людей, которые не ставят с кэфом 1.1, когда вероятность события оценивают близкой к 100%?"


    Ты забыл добавить остальные условия (интересно почему?), спор на 2-5 лет с выхлопом 10-50 баксов.
    Мой ответ - люди дурью маяться.

    P.S. Не смог отредактировать свое сообщение, не хотелось засорять блок.
    10/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1395 1415 1416 1417 1418 1437 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.