Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,152 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1993 2013 2014 2015 2016 2035 2053
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.4.2020)
    Я не смотрел ссылку, но если копье толкают - это, вероятно, магазин или рынок.


    Сейчас пожарные с моряками поддержат...
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу Макса Каца хочется сказать, что он сейчас делает очень качественный и интересный (на мой взгляд) контент на ютубе - типа ежедневных полуновостных-полуобразовательных роликов. Думаю, они очень полезны для общества, советую посмотреть. При этом Феруэл у себя в блоге сделал недавно ему антирекламу, жестко наехав на ролик про ношение масок во время эпидемии, но не обратил внимание, что на следующий день там вышел уточняющий ролик, где Макс скорректировал свои выводы. Вообщем, посмотрите пару выпусков и сделайте выводы сами, а то некоторые уважаемые покеристы, кажется, просто по привычке хейтят Каца и для них крутые штуки, которые он делает, в зоне слепого пятна.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • telvin, так хейтят-то его не за ролики.
    38/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • telvin, Смотря с чем ролики Каца сравнивать. Если с средним уровнем роликов на ютубе, то согласен, что уровень роликов Каца ок. То есть он старается основывать их на научных исследованиях - это уже хорошо. С другой стороны у него проблемы с анализом информации и явный недостаток знаний, поэтому бывает в ролики попадает фигня. Как с теми же масками, но далеко не только с ними.
    294/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • telvin, Я посмотрел ролик про коронавирус в Америке, где он нес ахинею и тупо занимался манипуляциями. Притом делал это не умышленно, а просто потому что не понимает о чем говорит. Попутно пытаясь негативно отозваться о другом мнении. Такое впечатление, что Макс решил, что увидев пару каких-то цифр, уже можно снимать видео о научном знании.

    Ну и вот сегодняшний коммент на очередное ролик от Каца: " Максим Кац человек-недоразумение. Не успел мир отсмеяться, как Кац зажал три тысячи дизайнеру, поспела очередная лажа: Кац украл у драматурга Гоголь-Центра пост, переложил его на видео и выдал за свой."

    Я смотрел несколько роликов и в целом впечатление было нейтральное. Вполне подходит для ознакомления с какой то темой, по которой нет информации. Но судя по всему, Макс вовсе не заботится о качестве контента. В итоге подается это как какое-то научное знание, а на самом деле просто FAQ по теме. Я понимаю, что выпуская ежедневные ролики, трудно претендовать на какую-то серьезную аналитику в них. В общем, не буду спорить, наверное это полезная штука. Но уж точно не качественный контент, как ты выразился.
    6180/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Неподкрепленный так сказать
    30/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Gipsy, что думаешь на счет сегодняшних дебатов между Навальным и Захаровой? Вообще, зачем М. Захарова согласилась на такое?
    72/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nepridymal @ 1.5.2020)
    Gipsy, что думаешь на счет сегодняшних дебатов между Навальным и Захаровой? Вообще, зачем М. Захарова согласилась на такое?


    Уже отказалась.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Самостоятельная стала, вовремя мозги вправили.
    219/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nepridymal @ 1.5.2020)
    Gipsy, что думаешь на счет сегодняшних дебатов между Навальным и Захаровой? Вообще, зачем М. Захарова согласилась на такое?


    Девочка, когда наебенится, пишет бывшему.
    Женщина, когда наебенится, вызывает Навального на дебаты (с)
    38/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (tolinho @ 1.5.2020)
    Уже отказалась.

    Ну хорошо, что я пиво купить не успел.
    73/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nepridymal @ 1.5.2020)
    Gipsy, что думаешь на счет сегодняшних дебатов между Навальным и Захаровой? Вообще, зачем М. Захарова согласилась на такое?


    Она не соглашалась. Она, в своей обычной манере пьяной базарной торговки, написала хамский пост, вызвала Навального на дебаты, приписав в конце, что тот конечно же струсит. Навальный конечно же согласился. Видимо протрезвев, Мария одумалась и решила, что ее не устраивает формат дебатов. Навальный ответил, что готов на любой формат. Мария теперь в своей традиционной манере назвала Навального конченным трусом и рассказывает какие то сказки. Ее беседу с Нарышкиным на Эхе к которой потом подключился и Венедиктов, просто невозможно слушать не испытывая испанский стыд за человека, представляющего министерство иностранных дел. Все последние минут 10 ее уговаривают выйти в эфир с Навальным вообще на любых ее условиях, на что Мария гордо заявляет, что она уже на что-то обиделась и пусть это станет уроком Навальному и ему подобным.

    Вообще, зажравшиеся люди оккупировавшие страну, конечно же не способны ни к какой конкуренции. Поэтому мы никогда не увидим, как какой-нибудь депутат, сенатор или министр выйдет на прямые дебаты с кем-то из оппозиции. Они воруют и творят беззаконие уже не особо-то и прикрываясь. Как и полагается оккупантам, в народ оккупированной страны идти им не за чем. И только о Марии Захаровой создается впечатление, что она реально считает, будто способна своими вечными передергиваниями и называнием черного белым кого-то ввести в заблуждение. Человека, дающего практически любое интервью в абсолютно хамской манере, все время отвечающей вопросом на вопрос, должны были назначить именно представлять МИД. Все ровно как в анекдоте про прачечную и министерство культуры.
    6181/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149
  • [u ...
    Сообщение отредактировал NoHero - 1.5.2020, 20:16
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (telvin @ 30.4.2020)
    При этом Феруэл у себя в блоге...


    Имеешь в виду телеграмм канал? Или он где-то в другом месте блог ведёт?
    88/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VANISH, да, я телеграмм имел в виду
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 1.5.2020)
    Вообще, зажравшиеся люди оккупировавшие страну, конечно же не способны ни к какой конкуренции.


    Очень согласен. В правительстве упрощенно говоря умных людей достаточно мало. Но случается видеть и достаточно одаренных. Встречал пару человек лично, было крайне интересно и приятно общаться.
    Но в массе своей это реально легко управляемая недалекая масса, которую можно легко слить всегда.

    Но для меня тут на лицо некий диссонанс, решила вот всем известная тут глава фонда (Ф.) избраться-то на самую незначимую должность в правительство Москвы. Сколько тут же помоев вылилось? Не смей и т.д. Кончилось известно чем.

    По идее, если рассматривать скажем так с одной стороны оппозицию во главе с адвокатом и главой фонда Навальным (назовём партией Н.) и Президента (П.) России и правительство с другой стороны, то партия Н. должна бы по идее радоваться и рукоплескать просто любому умному и деятельному человеку на этом посту, неважно как он туда попал, пусть и с подачи партии П.. Но нет, затравили скажем так и Ф. сняла свою кандидатуру.

    В чём логика? Если мы верим, что партия Н не просто хочет попасть к власти, а сделать страну лучше, то зачем это было делать?
    "Всё в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои."((с)Мастер пера)
    504/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gellemar,

    9b7866974c3c7820446ea1f5c9f92f75.png


    При этом насколько я понимаю Митрохин там постоянно работает с жителями, как о общем то и должен делать муниципальный депутат, Соболь пошла по тому же округу потому что округ один из самых оппозиционных и видимо там было больше шансов, а роль Нюты видимо свелась бы к тому чтобы не прошел ни один из оппозиции.
    56/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Gellemar, Ф. шла не на должность в правительстве, а в депутаты Мосгордумы. У меня нет однозначного мнения об этой ситуации, но те, кто травили, считают, что она туда шла (ну, вернее, ее туда шли) только затем, чтобы народ ее выбрал, как довольно популярного и положительного человека, а дальше она нажимала бы кнопки при голосованиях так, как скажет Единая Россия. Логика в том, что партия Н. хочет, чтобы в Думе было как можно меньше людей, которые будут действовать и голосовать за законопроекты по указке Единой России, в идеале хотелось бы лишить их большинства.

    P. S. И что значит "незначительная должность"? Это 1 голос из 45 в ситуации, когда каждый голос важен.
    21/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Deel @ 2.5.2020)
    Gellemar,

    9b7866974c3c7820446ea1f5c9f92f75.png


    При этом насколько я понимаю Митрохин там постоянно работает с жителями, как о общем то и должен делать муниципальный депутат, Соболь пошла по тому же округу потому что округ один из самых оппозиционных и видимо там было больше шансов, а роль Нюты видимо свелась бы к тому чтобы не прошел ни один из оппозиции.


    Почему просто не допустить что Нюта сама хотела стать депутатом? С чего вы достаточно оскорбительно решаете что фактически всемирно известный человек, будет по указке что-то делать?

    Да очевидно власть всё просчитала. Подсунула кандидата. Но всё рано.
    Хочешь выиграть выборы, можешь выиграть, выиграй. То, что Соболь не допустили от Нюты не зависит. Допустили бы - не выиграла бы.
    А так ни Соболь ни Ф.
    505/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (Gellemar @ 2.5.2020)
    партия Н. должна бы по идее радоваться и рукоплескать просто любому умному и деятельному человеку на этом посту


    Интеллект и деятельность, мягко говоря, недостаточные условия чтобы я например порадовался.
    Возможно даже важнее компетенции, личные качества и намерения.
    И если уж на то пошло, то я не согласен с мнением, что в правительстве все сплошь ни на что не способные кретины. Совсем старшее поколение может создавать такое впечатление из за совка в мозгах. Из моего скромного опыта общения с чиновниками, я бы сказал 50 на 50. Но вот моральный компас сбит строго у всех 100%!

    С Ф. не знаком чтобы что-то серьезно утверждать о ее личных качествах. Но первое впечатление после просмотра интервью с ней отталкивающее. Такому человеку у руля я бы не порадовался.
    89/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1993 2013 2014 2015 2016 2035 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.