Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,398 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1756 1776 1777 1778 1779 1798 2053
  • Как ни прискорбно это признавать, но любой народ достоин своих правителей.. Путин - это реальность, это отражение нашего народа. Но мир меняется, и люди в нашей стране тоже. жаль, что всё это затянулось на четверть века, но это как пивной живот. Вроде и самому стремно, и шнурки завязывать мешает, и почти все с радостью бы избавились, НО для этого нужно приложить усилия, а к такому 70% соотечественников не готовы )

    А Навал красава кмк, у одного яйца имеются, чтобы разъёбывать. Однако. как я заметил только в форме монолога. Еще по интервью с Познером увидел. что в диспуте он слабоват. Единственное, что для меня остается загадкой, почему, зная о том, что на выборы его не пустят, Алексей не выдвинул своего представителя без судимости??? Ну вот не верю я, что он тоже проект кремля. Но как объяснить его поведение на последних выборах, я хз.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • arseny, У тебя есть пивной живот, не правда ли?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • misha, не всегда, я его по 4 года ношу, потом избавляюсь
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (CrazyPanda @ 18.10.2018)
    Принял дуэль, и на правах того, кого вызвали, выбрал оружие - дебаты в прямом эфире.


    Господа те за кого я хочу голосовать? Если Вы такие светлые и праведные, ну почему нельзя вместе с Лешей Навальным быть честными? Я не верю, что Навальный не знает дуэльный кодекс.
    Золотов отвратный хрыч.
    Но блядь.
    На дуэлях оружие выбирал Оскорбленный!!! А не тот кого вызвали...оскорблял изначально Золотова именно Навальный. Нечего добавить.
    И в этом весь Навальный. Перевернуть, преувеличить и т.п. ну как за него голосовать?

    rodent,
    Ты всё правильно описал. Поддерживаю.
    Одна деталь, Они не участвуют в выборах. Чтобы за этих достойных бизнесменов голосовать их имя должно быть в бюллетене.
    И как по мне не надо голосовать за кого попало, только лишь потому что его фамилия не Путин.
    В начале 20го века была похожая ситуация с несменяемостью власти. В итоге выбрали всем известного Сталина силой оружия.
    Шли бы за него, если бы знали про последующие 100 лет?
    416/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -63
  • Gellemar, Пока Путин у власти, в бюллетенях не может появится ни один достойный кандидат. Все те же спойлеры, что и 20 лет назад. Какой-то замкнутый круг получается. Но раз никого достойного нет- значит пусть Путин правит вечно. Логика.
    5359/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Цитата (Gellemar @ 18.10.2018)
    На дуэлях оружие выбирал Оскорбленный!!! А не тот кого вызвали...оскорблял изначально Золотова именно Навальный. Нечего добавить.
    И в этом весь Навальный. Перевернуть, преувеличить и т.п. ну как за него голосовать?


    Ну добавь, например, то что вышестоящий (Золотов) не имеет права вызвать на дуэль того, кто ниже его по званию.

    А то что ты как Навальный, лишь бы преувеличить, переврать, перевернуть.
    Ну и как тебя слушать после этого?
    181/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (Gellemar @ 18.10.2018)
    Перевернуть, преувеличить и т.п. ну как за него голосовать?


    Так не нравится не голосуй,но только пусть допустят или дадут партию зарегистрировать,а там люди сами решат за кого голосовать.
    Насчет дуэльного кодекса,если взять за основу проект кодекса который вносился в Думу и был отклонен,то Золотов и вызывать не должен Навального,а должен подать на него в суд и там разбираться,так как он гос.служащий,а Навальный гражданин.Да и на кулаках на дуэлях не дрались,так что оба пургу гонят.
    На дебаты посмотрел бы с удовольствием,но понятно что Золотов сольется,так как его там разнесут,Навальный в этом деле(дебатах) не топ конечно,но с Золотовым проблем не было бы.
    Nameless00, думаю что Навальный,что Золотов считает другого не равным себе,хотя вроде по Конституции все равны в РФ.
    190/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 19.10.2018)
    Gellemar, Пока Путин у власти, в бюллетенях не может появится ни один достойный кандидат. Все те же спойлеры, что и 20 лет назад. Какой-то замкнутый круг получается. Но раз никого достойного нет- значит пусть Путин правит вечно. Логика.


    Мне это не намного больше вашего нравится. По моей шкале отказ в сменяемости это минус 4-5 сразу к условному рейтингу из 10ти. Но пока нет достойного Кандидата, видимо иначе не будет. Он видимо должен прикинутся лояльным власти, а потом перекраситься, как Горбачев в своё время (не самый удачный пример). Должен же быть какой-то путь.

    Давайте лучше о дуэльном кодексе? Навальный правда его не знал или это очередной манипулятивный финт?
    Странный какой-то приём: замысле прекрасен "побить врага его же оружием", но при этом надо обязательно соврать, чтобы обратить всё в гавно.
    У меня иногда возникает мысль, что Навальный просто недалекий.
    Он отважный, упёртый эти качества меня искренне восхищают, но он неумный.
    417/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -33
  • Цитата (Gellemar @ 19.10.2018)
    Давайте лучше о дуэльном кодексе? Навальный правда его не знал или это очередной манипулятивный финт?


    Большинство и не знает дуэльного кодекса,в основном представления о нем берутся из худ.литераты,фильмов и сериалов и т.д.
    Довольно часто мелькает что кого вызвали тот и выбирает оружие(выбирает тот кого оскорбили согласно кодексу Дурасова).Так что мог и не знать,хотя маловероятно.Загуглить не сложно.На какой кодекс Золотов ориентировался непонятно,то что он сделал нарушет куча норм этого кодекса.Да и вообще странно в 2018 такую ахинею нести главе Росгвардии.
    191/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gellemar @ 18.10.2018)
    Я не верю, что Навальный не знает дуэльный кодекс.


    По дуэльному кодексу генералы не вызывают на дуэль журналистов вроде как. Но тебя такое , конечно, не смущает.

    50. Оскорбленный имеет право выбора для дуэли рода оружия: шпаг, пистолетов или сабель.

    Про мордобой чет тоже не вижу.
    44/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Nameless00 @ 19.10.2018)
    Ну добавь, например, то что вышестоящий (Золотов) не имеет права вызвать на дуэль того, кто ниже его по званию.

    А то что ты как Навальный, лишь бы преувеличить, переврать, перевернуть.
    Ну и как тебя слушать после этого?


    Вы вроде бы "знаток"? Соответственно дискутируя с Мастером на вашей же поляне я заведомо проиграю.

    И всё же.
    Какие звания? Почему вышестоящий? Навальный гражданское лицо.
    Аристократия пушки, могла драться(и дралась иногда) с аристократией шпаги. Во Франции, н-р, даже и депутаты иногда дрались и с военными.

    Цитата (PasHTeT28 @ 19.10.2018)
    Большинство и не знает дуэльного кодекса,в основном представления о нем берутся из худ.литераты,фильмов и сериалов и т.д.Довольно часто мелькает что кого вызвали тот и выбирает оружие(выбирает тот кого оскорбили согласно кодексу Дурасова).Так что мог и не знать,хотя маловероятно.Загуглить не сложно.На какой кодекс Золотов ориентировался непонятно,то что он сделал нарушет куча норм этого кодекса.Да и вообще странно в 2018 такую ахинею нести главе Росгвардии.


    На 100% согласен. Написал выше, Золотов тупой козёл и хрыч. Но это не делает данный Навальным ответ умнее.

    Почему бы просто не сказать "Уважаемый хрыч, мы в 21м веке, вы глуповато шутите, учитывая наше с вами положение будет драться против вас только больной, тут же сумасшедших нет да и времена другие".
    Сообщение отредактировал Gellemar - 19.10.2018, 5:18
    418/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 19.10.2018)
    Почему бы просто не сказать "Уважаемый хрыч, мы в 21м веке, вы глуповато шутите, учитывая наше с вами положение будет драться тут будет только больной, тут же сумасшедших нет да и времена другие".

    Я не знаю целей Навального.Но странно ожидать от него что он будет вести себя так как ему навязывает Золотов,который нарушил кучу параграфов из дуэльного кодекса,если предпологать что он ориентировлся на российский дуэльный кодекс(кодекс Дурасова или на проект 2018,тот же кодекс только вместо дворян(гос.служащие) а разночинец(гражданин).Меня всегда удивляла что Навальный пытается бороться с полнейшими мразями которые нарушают закон,используют свое служ.положение ,врут,пропаганда и т.д,но почему то от него ждут что он будет святым в этой борьбе?И вместо того что обращать внимание на главное,фокусируются обычно на такой мелочи,как "незнание" Дуэльного кодекса.
    А если допустим ему бы не мешали,допустили на выборы,пускали на фед.каналы,не арестовавали бы не за что,тогда бы он может и не прибегал бы к таким приемам.Но мы этого не узнаем,так как нынешняя власть этого не допустит.
    192/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Мне кажется всерьез обсуждать дуэльный кодекс и кто его соблюдает, а кто нет - это как раз играть на руку власти, пытающейся народ превратить в олигофренов.

    Навальный говорит фактами и задает конкретные вопросы. Золотов, ни на один вопрос ответить даже не попытался, а просто предложил подраться. Это один из главных силовиков в стране. Самое время разобраться, знает ли Навальный дуэльный кодекс. Ведь других вопросов в этой ситуации не возникает.
    5360/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    188
  • самый прикол, что ни джипси, ни наймлесс, ни галемар не живут в россии) соула не хватает еще
    105/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Nester, А что обязательно жить?
    162/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Блеать, 2018 год, какой нафиг дуэльный кодекс, о чем вы тут вообще рассуждаете две страницы. Какая разница знает его условный Навальный или не знает. Старый проворовавшийся маразматик оперирует понятиями быдла. Навальный ответил так как счел нужным, ответил, кстати, для политика неплохо. Он ведь все таки должен думать о своем рейтинге и вот такое шоу для него это большой плюс. Понятно, что Золотов не согласится, но тем не менее.
    Навальный может быть двадцать раз не прав, его социалистические взгляды (хотя скорее просто разговоры) даже меня очень смущают. Но если бы он пришел к власти завтра, это был бы не просто плюс для России, это был бы прорыв. И даже если бы он не вывез, слили бы (слава исполнителю) в конце срока и выбрали бы другого. Только за эти 4 года реально появились бы возможные кандидаты.
    Просто позиция признания что Путин топит страну и чем дальше чем больше, но в то же время соглашаться с выбором его на очередной срок просто потому что другие нет.. Ну она даже более ущербная чем позиция людей, которые реально топят за Владимира Владимировича.
    302/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (Gipsy @ 18.10.2018)
    Как такое возможно, что в 150 миллионной стране нет никого?


    Сергей, вот сейчас удивил. С каких пор количество что-либо говорит о качестве. По этой логике в стране должна быть нормальная футбольная сборная, производиться современные самолёты и так далее. Есть страны с намного большей численностью населения, но дела у них не лучше России.

    По идее этот момент надо разбирать с позиции науки, обращаться к экономике, социологии, политологии, но не будем усложнять, приведу простой пример.

    Недавно были акции протеста против пенсионной реформы. Это было последнее, что меня убедило в том, что это сама страна такая, такие люди здесь живут. Мне довелось наблюдать интереснейшую картину. Нашлось немало людей, которые тупо не знали о митинге. Ты понимаешь уровень развития этих людей?! Они не знали! И им даже не стыдно об этом говорить. Поведение организатора тоже не отличалось адекватность, он пытался какой-то ахинее оправдать низкую явку.

    Ты хочешь сказать, что из этих людей выйдут хорошие депутаты и чиновники?!

    Да я сто раз предлагал разные инициативы, но люди или не понимают, или по какой-то причине не хотят это делать. А каждая из инициатив это хороший шаг к демократии. Только одну инициативу мне удалось внедрить на местном уровне, параллельный счёт инфляции, несколько интернет ресурсов скрипя зубами делают это. Многие уже начинают забрасывать это дело. Потому что это никому не нужно, более того, народ тупо не соображает и несёт ахинею, начинает обвинять, дескать вы тот же "Росстат" и так далее. Какого только бреда не довелось выслушать, каждый мудила приходит и пытается выделится своим умом и остроумием. Люди не могут даже прочитать и понять "шапку", в которой коротко и просто расписана методология.

    Видишь ли, тут не получается заставить работать нормально простые механизмы, как можно говорить тогда о управлении механизмом на порядки сложнее.

    Навальный, вроде, запустил "социологию", но об этом всех в оппозиции просили очень давно. Кто мешает это сделать? Чего не хватает? Запустить оппозиционную социологическую службу, никаким образом не пересекающуюся с властью, то есть полностью независимую. Это тоже мощный инструмент в становлении демократии, но нет, все продолжат говорить "никто из моих знакомых за "Единую Россию" не голосовал".

    Вот когда кто-то сделает это всё, то можно говорить, что есть какие-то люди, которые понимают, чем они занимаются. А сейчас нет таких. И дело не в Кремле, а в самом обществе. Для этого не надо много денег, нужно желание и организованность некоторого количества людей, готовых потратить на это своё время и силы.
    1/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gellemar, я загуглил за тебя (из вики)

    Повод к дуэли

    Тяжкое оскорбление (оскорбление второй степени).

    Оскорблённый мог выбирать род оружия и вид дуэли (до первой крови, до ранения, до результата).

    Распространение дуэлей в Европе

    Так, повсеместно было принято правило, согласно которому вызывающий выбирал время и место дуэли, а оружие выбирал тот, кто был вызван.
    60/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (rodent @ 19.10.2018)
    Навальный может быть двадцать раз не прав, его социалистические взгляды (хотя скорее просто разговоры) даже меня очень смущают. Но если бы он пришел к власти завтра, это был бы не просто плюс для России, это был бы прорыв.


    Не знаю, мне это тоже напоминает разговоры о хорошем царе.

    А ничего, что это огромная система? Может хотя бы опыт Грузии посмотреть, как они меняли весь состав чиновников, поскольку от исполнителей зависит очень много.

    В стране около 90 субъектов федерации, откинем для простоты самый отстой из национальных республик, останется 70. Везде есть своя Илита, которая за эти годы заполонила всё на своих местах. Их всех надо менять, а это гигантская предварительная организационная работа.

    Строго говоря мы вернулись туда, откуда начинали. До 1917 года, феодальное сословное общество. И проблема не в Путине, а в том сословии, которое на него делает ставку. Вот где настоящий конфликт, а не в том, кто там сейчас сидит в Кремле. Пока не будет хоть сколько-то сопоставимой противостоящей им группы лиц, то ничего не получится.

    Они это прекрасно понимают, что ты посягаешь на их благополучие. Все этих чиновники, силовики и прочие, которые кормятся от корыта власти.
    2/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Gellemar, вы всерьез говорите, что в России нет человека, способного управлять страной лучше чем тот, кто заявляет такую дичь:
    "Мы вообще ничего не боимся. У нас граждане готовы отдать жизнь за отечество. Если агрессор нанесет по нам удар — мы ответим. И как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут."
    Ну и как вам такая манера разговора, не смущает? Лучше криков на болотной?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
1 1756 1776 1777 1778 1779 1798 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s