Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,453,648 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1579 1599 1600 1601 1602 1621 2053
  • Цитата (Soul @ 20.3.2018)
    fantas1sta, Ты хочешь, чтобы кто-то разобрался в абсолютно левой (не в плане, что вранье. А в плане, что первый раз про нее слышали) истории и написал тебе серьезный ответ?

    Я бы тоже не ожидал такого ответа, каковой Сергей написал. Непонятно, что его так задело.
    309/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Crownless, Решил, что просто плюсика будет мало. Отличный комментарий!!!
    Цитата (Trim @ 19.3.2018)
    Ну возраст, возрастом,... а качественно то чем? :)

    Тут и тебе ответ.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Ну как-то странно возобновлять блог постом о политике (религии, истории) нужное подчеркнуть, а потом удивляться, чего это так много срача?
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Сергей, слышал, что в Латвии возможно примут регламент, что футболист из страны ЕС не будет считаться легионером. Будет ли РФШ усиляться в таком случае как вам кажется? Или команда уже укомплектована на сезон?.. И как вы считаете пойдёт ли это на пользу латвийскому футболу? Спасибо...
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (seiw @ 20.3.2018)
    Такую демагогию развили было 70% или не было. Парни неужели трудно было жопу поднять и записаться членом участковой комиссии ( это не трудно всегда не хватает или наблюдателем что ещё легче ). Сам я был членом участковой комиссии и всё видел изнутри + ездил с переносным ящиком к инвалидам и кто в силу возраста не может прийти и видел как люди голосую ( спрашивали показать где в списке Путин) и реально 70 %за него.


    Стандартная практика удаления неподконтрольных людей с территории участка. Чтобы вы не видели, как повышают явку и загружают необходимые голоса.
    Сам я, как вы говорите, все видел изнутри, на предыдущих выборах ))

    Все было тихо, мирно, по правилам. Председатель попросил съездить с переносным ящиком. Забота о малоподвижных гражданах! Не удобно было отказывать.

    Через 3 минуты, я сообразил, что он был подозрительно вежлив, слишком что-то рассшаркивался про заботу :)

    Я придумал причину, что не могу ехать и вернулся на участок, на котором еще 5 минут назад не было ни одного человека.
    И что я вижу: огромная очередь, к урне толпа народу. У другой урны помощница председателя трется. Потом, конечно, у нас число бюллетеней никак не сходилось, какие-то пачки обнаружились дополнительные ))
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • TUM19, Значит за Путина были вбросы?
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 20.3.2018)
    А вам не кажется, что этот референдум надо было проводить не в Крыму, а в России?


    Очень хороший вопрос. Полагаете, были бы другие результаты? Просто спрашиваю.
    Интересно было бы провести сейчас федеральный опрос: согласен/не согласен, что Крым в составе России?
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот со своими родственниками диаметрально разных политических взглядов.. Много было семейных дискуссионных баталий, дебатов и иже с ними.
    И вот прошли выборы, вчера в гости пришла мама, я как мог уклонялся от очередной волны внутрисемейного околополитического диспута, но не тут-то было. И вы знаете, я абсолютно точно понимаю, почему ввп получил свои 70%!

    Моя мама - это те %, которые не поленились в воскресный день протопать до участка и проголосовать за царя. А логика этого выбора проста. Большинство населения нашей страны помнят, что происходило в лихие 90-е, многие помнят застой и обреченность 80-х, не так уж мало народа застали 70-е, когда хозяйственное мыло по блату доставали, а в 60-е вообще контробандой возили картофан из Воронежской области в Ростовскую при неурожае, чтоб от голода не сдохнуть. Для всех этих людей, а их сейчас в нашей раше пока еще большинство, ввп оплот стабильности и процветания! Подавляющее большинство из них никогда не были за границей и им не с чем сравнивать наш быт, инфраструктурное развитие, правовой и политический уклад. Эти люди не хотят смотреть на график цен на нефть и видят после 2000-го года не период благоприятной коньюнктуры рынка углеводородов, а эпоху царя владимира, который накормил народ! Они не хотят слышать о друзьях и приближенных ввп, которые даже игрой на виолончели зарабатывают миллиарды, да ничего конструктивного они слышать не хотят.. Люди, узнавшие не по наслышке. что такое нужда, страх и неуверенность в завтрашнем дне не хотят экспериментировать.

    Экспериментировать должны мы - те, кто видел, как должны жить люди в правовом и развитом государстве! Кто благодаря нашим упертым 70% родителям родились и выжили вместе с новой Россией. 18-го марта у нас не было политического выбора. Это не самое стрёмное. что могло произойти, гордиться нечем, но так сдали. Вроде сдавать еще будут, так что только от нас самих зависит, как будет развиваться ситуация.

    "Разруха не в клозетах, а в головах."
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158
  • Цитата (fantas1sta @ 20.3.2018)
    Что это? Героиня на героине недоговаривает? убогая Литва(aka можно выгнать девушку из деревни, но вот деревню из девушки...)? "перегибы на местах"? или просто такой вот таможенный(и не только) бэдбит?
    Достаточно любопытно сдаст ли(=накажет) Литовская Республика своих? Есть подозрения что в подобных случаях любые страны поступают одинаково формально. Буду рад ошибиться.

    В России бы и без всякого МРТ у нее бы наверняка нашли все, что хотели
    Вообще это довольно нетипичная, мутная и нехорошая история. При этом, судя по всему, история реальная. Вроде обещали сделать проверку и рассказать об ее итогах.
    Это конечно же бедбит, потому что чтобы человека гоняли по всяким мрт и прочим процедурам - это надо иметь очень сильные наводки (привет от беларусского кгб?).

    Зачем она стала подписывать разрешения на обследования и прочие действия? Вместо того, чтобы потребовать как минимум адвоката, а лучше консула, фактически она подписывала какие-то документы на непонятном языке, которые ей дали полицейские(или таможенники) из-за нежелания опоздать на поезд до минска, который ходит 2 раза в день(не говоря уж про автобусы и самолеты). Это вообще за бред высшей степени. И наверняка, если она потом будет судиться, то эти подписанные документы ей все сильно усложнят
    Сообщение отредактировал Gnomе - 21.3.2018, 11:27
    61/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (arseny @ 21.3.2018)
    Подавляющее большинство из них никогда не были за границей и им не с чем сравнивать наш быт, инфраструктурное развитие, правовой и политический уклад.


    ВЫ же прекрасно понимаете, что сравнение будет как в отрицательную сторону, так и в положительную,причем вот не уверен, в какую сторону будет перевес.
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -57
  • Цитата (arseny @ 21.3.2018)
    Экспериментировать должны мы - те, кто видел, как должны жить люди в правовом и развитом государстве!"


    Москва. 26 апреля 2016 . INTERFAX.RU - Доля россиян, имеющих заграничные паспорта, не изменилась за последние два года: как и в 2014 году, этим документом владеют 28% респондентов, а у 72% его нет, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

    Чаще всего загранпаспорта есть у руководителей и управленцев (60%), служащих (37%) и в целом у мужчин (31%), россиян в возрасте 25-40 лет (39%), с высшим образованием (49%), высоким потребительским статусом (52%), у москвичей (60%) и жителей других городов с населением более 100 тыс. человек (32%).
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gnomе @ 21.3.2018)
    В России бы и без всякого МРТ у нее бы наверняка нашли все, что хотели
    Вообще это довольно нетипичная, мутная и нехорошая история. При этом, судя по всему, история реальная. Вроде обещали сделать проверку и рассказать об ее итогах.
    Это конечно же бедбит, потому что чтобы человека гоняли по всяким мрт и прочим процедурам - это надо иметь очень сильные наводки (привет от беларусского кгб?).

    Зачем она стала подписывать разрешения на обследования и прочие действия? Вместо того, чтобы потребовать как минимум адвоката, а лучше консула, фактически она подписывала какие-то документы на непонятном языке, которые ей дали полицейские(или таможенники) из-за нежелания опоздать на поезд до минска, который ходит 2 раза в день(не говоря уж про автобусы и самолеты). Это вообще за бред высшей степени. И наверняка, если она потом будет судиться, то эти подписанные документы ей все сильно усложнят

    Ещё есть замечательный ньюанс, что по приезду в Минск она обратилась в МИД и там её первоначально послали (вы же ж дома, значит не наше дело). И только когда история пошла в соцсетях, была перепечатана новостными порталами - тогда пошла движуха: "выражаем озабоченность", "расследование", "были ли нарушены права"...

    А Джпси, кмк, возмутил не факт просьбы прокомментировать какую-то ситуацию, а соус подачи, протухший полвека назад: "вот вы пишете про то как Прибалтика развилась, а там негров линчуют".
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • И кстати, систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку, так что окончание этой истории ещё далеко.
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • arseny,

    Добавил бы к твоему посту два тезиса.

    1) Это то что 90-е длились всего 9 лет. При том эти года произошли после краха империй, при том этот крах был полным-экономический, социальный, политический, территориальный.
    2) Второе это 70-е, 80-е года.
    Мир сейчас технологически очень сильно изменился, некоторые люди внутренне почему то приписывают это Путину.
    В целом по сравнению с прошлыми годами, жить стало намного легче, намного сытнее и комфортнее.
    Взять мир в целом и сравнить 20,30,40 лет назад и сейчас.

    Люди в мире в разных странах стали жить лучше. Жить стало более комфортно. Производить всё стало намного легче.
    Очевидно что Путин тут вообще не при чём. Я даже думаю он наоборот некий тормоз для всего мира. Если бы Россия использовала весь свой возможный потенциал-научный, технический, человеческий то может мир был бы ещё на шаг впереди чем он есть сейчас.


    А так да можно вспомнить царскую Россию. Вспонмить как у людей не было прав, не было электричества, очень многие голодали и жили в домах в соломенных крышах.
    А сейчас да. Есть электричество, у всех дома с другой крышей, каждый худо бедно может плотно поесть, есть телевизоры и мягкие диваны.
    Но это не благодаря Путину. Это благодаря мировому прогрессу и развитию.

    Но это тут можно всё это подробно изложить. Попробуй это изложить какой нибудь бабушке или какому нибудь мужику он врядли что поймёт, кроме того что ты ведешь подрывные речи и похоже ты предатель.
    10/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Какие молодцы! О политике дискутируют! Значит судьба страны интересует! А я чо т думал, вы так называемые , люди мира! и это мне почему то по душе!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Не злись Сереж! ну их! не обращай внимания!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (fantas1sta @ 20.3.2018)
    Я хотел получить какой угодно ответ только не настолько хамский. Под спойлером некоторые варианты для способных нормально вести общение.

    Отдельно отмечу уже полюбившуюся манеру шантажировать собравшихся свернуть активности в данной ветке. Если пишешь на политические темы, то довольно наивно ожидать хор мальчиков-зайчиков пляшущих в унисон. Это при том, что я, в целом, что называется либеральный электорат, симпатизирую деятельности Навального и т.д., но просто привык орудия критичности направлять во все стороны.


    Еще раз тебе отвечу, чтобы расставить все точки над и... Ты не ожидал получить хамский ответ? Правда? Давай еще раз посмотрим, как развивались события....

    Ты задаешь провокационный глупый вопрос, где приводишь какой-то единичный случай пытаясь спроецировать его на всю Прибалтику. Само по себе это очень не разумно и этим пользуются совсем уж троли из раздела политика. Типа в " Швейцарии пьяный человек убил собаку" и давай дальше обсуждать эту новость, и говорить о том, насколько там запад уже загнил. Но это пол беды. По ходу вопроса ты зачем то сравнил меня с Захаровой, ну и еще использовал некое такое подмигивание, мол я то бываю в Вильнюсе и знаю, что они там хуже чем в России живут, глаза не обманешь. Вот после всего этого бреда я отвечаю тебе довольно коротко и без всякого хамства. На мой взгляд, абсолютно адекватный ответ на подобный провокационный вопрос...

    Цитата (Gipsy @ 20.3.2018)
    fantas1sta, Ну если с этой дамой действительно произошло что-то подобное, то тогда все страны Прибалтики конечно говно. Теперь можно найти похожую историю из США ( проблем не составит) и в очередной раз убедиться, что в России все хорошо.


    Вроде никакого хамства, скорее наоборот, слишком мягкий ответ, для твоего вопроса...

    Вот что ты пишешь дальше...

    Цитата (fantas1sta @ 20.3.2018)
    Отличный ответ. По смысловой нагрузке похож в некотором измерении на г-жу Захарову кстати. Что весьма иронично надо сказать.
    Причем я в своих вариантах такого вывода даже не думал предлагать, но доведение до абсурда тоже вполне себе способ ведения дискуссии.


    Вот тут реально начинается хамство. Я, несмотря на твою провокацию, на личности не переходил, ни с кем тебя не сравнивал и вообще твоей персоны никак не касался. Ты же уже второй раз приплел г-жу Захарову, сравнив мой ответ с ее по смысловой нагрузке.

    Конечно тут же появляется специальная каста, которые ко мне вообще не обращаются, но будут писать обращаясь к тебе " а что ты хотел, они либеры все такие гав гав гав". И по кругу плюсики друг другу ставить.

    Практически в каждом своем предложении ты делаешь провокации. Все эти " Захаровы", " своими глазами вижу", " для способных вести нормальное общение". А потом вдруг обижаешься, видите ли хамский ответ. То есть сравнить мой ответ с Захаровой - норма, никакого хамства.

    И последнее. Я далек от мысли, что я вот такой светоч разума, а все кто пишут что-то против, стадо баранов. Прекрасно понимаю, что мой мозг точно так же фильтрует информацию, оставляя ту, что мне комфортна и отметая противоположную. Нет тут абсолютно правых или не правых. В конце концов довольно глупо спорить о том, что лучше, солянка или борщ. Дело вкуса. Но в спорах я много раз просил не переходить на личности, не начинать пытаться задеть собеседника, а обсуждать только факты. И когда мне становится не комфортно участвовать в дискуссии, я ее сворачиваю. Или просто сам перестаю отвечать. Никакого шантажа тут нет, как ты написал. Я живу в своем комфортном мире, где близкие мне люди, друзья. И я в этом мире очень счастлив. Почему ты считаешь, что я обязан выходить сюда и обливаться помоями? Пока мне не доставляет это никакого дискомфорта, я пишу в блоге. Если начинает создавать дискомфорт - не пишу. Вроде ничьи права я этим не задеваю. Так что позвольте мне самому решать, когда писать, а когда нет.
    4793/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Сегодня в 23-00 будет стрим. Возможно с небольшим опозданием минут в 15. У нас в 20-00 ужин, Карло Кракко, знаменитый итальянский шеф, имеющий в Милане ресторан с двумя звездами Мишлен, сегодня дает закрытый ужин в Москве. Мне удалось добыть там столик, так что ожидаю отличный ужин. Подобные мероприятия обычно занимают 2.5- 3 часа, так что к 11 я точно буду в номере отеля. Но нужно еще настроить все, что займет минут 15. В общем надеюсь в 23.00 начать, точно не позже 23.30. Минут за 20 до начала стрима тут в колодце появится ссылка.
    4794/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (fantas1sta @ 20.3.2018)
    Я хотел получить какой угодно ответ только не настолько хамский. Под спойлером некоторые варианты для способных нормально вести общение.

    ути пути нахамили мальчику
    иди поплачь
    83/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Цитата (Gipsy @ 21.3.2018)
    У нас в 20-00 ужин, Карло Кракко, знаменитый итальянский шеф, имеющий в Милане ресторан с двумя звездами Мишлен, сегодня дает закрытый ужин в Москве.
    С этого года у него уже только одна звезда. Напиши потом свои впечатления.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1579 1599 1600 1601 1602 1621 2053
13 человек читают эту тему (13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s