Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,451,104 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1759 1779 1780 1781 1782 1801 2053
  • Любопытное наблюдение: люди оправдывают российскую власть, что она их же и линчует на основании того, что США негров (ирак, ливию етс) линчует
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PaDONaK @ 19.10.2018)
    А я горжусь своим президентом и считаю, что он лучший лидер с времён Петра 1.
    Да даже и тут наверное лучше.
    Путин -это лучшее, что было и есть.
    И я горд, что живу в одну эпоху с ним в одном государстве!


    Ну, это конечно, дело добровольное, но вообще-то гордиться следует личными достижениями, либо успехами своих детей. На худой конец, преподаватель/воспитатель/тренер может гордиться успехами учеников/воспитанников.Находить предмет собственной гордости в личности руководителя (каким бы он ни был) страны или в своем гражданстве (часто встречается) - это от безысходности что ли, когда больше нечем? В чем заслуга-то?
    Также несуразно, как неуч, гордящийся тем, что он соотечественник Ломоносова или гордо произнесенная фраза "я, бля, из культурной столицы, а вы лохи".
    110/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Цитата (PaDONaK @ 19.10.2018)
    А я горжусь своим президентом и считаю, что он лучший лидер с времён Петра 1.
    Да даже и тут наверное лучше.
    Путин -это лучшее, что было и есть.
    И я горд, что живу в одну эпоху с ним в одном государстве!


    Ну у тебя и ник подходящий
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • не удержался


    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 19.10.2018)
    В курсе этой доли.

    Но причём тут количество населения, если качество никакое. Понимаю, это трудно признать, но надо.

    Объясни, почему на митинги против пенсионной реформы вышло так мало народу? Кто мешал?


    Страх перед увольнениями, уголовным преследованием и тд, плюс низкая информированность
    48/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • DimOK,
    Цитата (DimOK @ 19.10.2018)
    У работяг пятого аванс, а двадцатого зарплата, не пропадут.


    Сразу видно, не работал человек. Обычно наоборот - зарплата в начале месяца, аванс после середины :D За 5 дней отработанных аванс никто не заплатит
    53/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну всё, застыдили.
    214/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (DimOK @ 19.10.2018)
    Ну всё, застыдили.


    Не до конца понятно только Вас или меня :(
    54/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PaDONaK @ 19.10.2018)
    А я горжусь своим президентом и считаю, что он лучший лидер с времён Петра 1.
    Да даже и тут наверное лучше.
    Путин -это лучшее, что было и есть.
    И я горд, что живу в одну эпоху с ним в одном государстве!


    38/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Fishermann @ 19.10.2018)
    Ну это уже полный треш! Действительно, какая большая ошибка, что они даже власть потеряли на 8 лет?!!! А в Ираке и Ливии сотни тысяч людей погибли, Ливия вообще в средневековье скатилась, а на карте Ирака сложно найти населенный пункт, в котором не было бы терактов.
    Вам об этом Геллемар говорит, а Вы в ответ на пробирку ссылаетесь.
    Beermix пишет про то, что в Латвии и подобных странах своих проблем хватает, а Вы про Обаму, который ссыт в подъездах.
    Забавно читать, как Вы обвиняете людей в "промытости" мозгов, но при этом отвечаете настолько заезженными пропагандистскими шаблонами.
    На всякий случай. Beermix абсолютно правильно написал, почти все бабушки-дедушки и прочие пенсионеры абсолютно точно понимают, что пенсии у них отнимают не Обама с Трампом, а Вова с Димой. Вам бы почаще в России бывать и с людьми обычными общаться, а не с покеристами в ресторанах, а то у Вас представление о России как у диссидентов (а до этого у Белых), которые в стране десятки лет не жили, но точно помнили, как там плохо.

    И давайте все-таки вернемся к теме химического оружия. С какой стати США или любая другая страна решили, что Ирак не может иметь химическое или ядерное оружие?
    Во-первых, это прерогатива ООН, во-вторых, США сами не подписали Конвенцию об уничтожении хим. оружия, следовательно признают, что оно у них есть. Или они предполагали, что Ирак может его применить? Ну так судят обычно за совершение преступления.
    P.S. Все-таки как продвинулась демократия! Сейчас чтобы разбомбить страну нужно показать пробирку в ООН, а еще 70 лет назад СССР хотели разхерачить ядерным оружием потому, что в нем жили мерзкие коммунисты...


    Тут столько откровенной ереси написано, что нет сил комментировать. Я реально не верил, что существуют люди с подобной кашей в голове. Думал, что только профессионалы на оплате. Ну типа Соловьева, который такую же дичь несет, но сам, конечно понимает, что просто работа такая.

    Если коротко, то в Ираке и Ливии люди погибли по вине своих диктаторов. Ровно как тысячи людей, погибших на востоке Украины, гибнут там не из-за каких-то выдуманных фашистов, а из-за амбиций маленького диктатора.

    Если дедушки и бабушки понимают, что их пенсии ворует Вова с Димой, то почему они до сих пор правят? Кто эти 77%, если даже пенсионеры знают, что они воры? Не может же таких как ты 77% набраться, если даже пенсионеры все осознали давно.

    Про пробирку, просто углубись немного в тему, почитай что-то кроме ленты или яндекса.

    Про то, что хотели мерзких коммунистов ядерным оружием расхерачить 70 лет назад - очередной показатель твоего уровня понимания. Отвечать дальше на подобные фантазии не буду. Одно дело вести разговор с людьми противоположной точки зрения, которые оперируют фактами. Другое дело пытаться отвечать неадекватам, которые свои фантазии принимают за истину, и даже не способны изучить вопрос.
    5366/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Поехал на футбол. Ну и ближайшие дни буду занят. Поэтому колодец закрою на несколько дней, иначе тут политика совсем все захватит.
    5367/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    118
  • Надеюсь политические страсти утихли, можно открывать колодец. Прочел сейчас свой последний ответ на политическую тему, слишком резко для себя написал, обычно так не делаю. Совсем не понравился видимо тон сообщения, на которое отвечал, начинающийся со слов " ну это уже полный треш!". В общем, надеюсь, политики будет не так много в колодце. Или по крайней мере в корректной форме. Вон у Ильи Городецкого тоже обсуждают немного, но без ругани.

    Сейчас в Риге проходит Артдокфест. Это фестиваль документального кино, который раньше в России проходил, но затем, из-за цензуры и невозможности показывать многие фильмы, два года назад перебрался в Ригу. Мы каждый вечер с Сашкой посещаем. Мне нравится сама атмосфера, каждый фильм сначала представляет режиссер, ну и после показа идет обсуждение еще минут на 20-30, где задают вопросы режиссеру и просто высказывают мнения. Меня, конечно, сложно назвать ценителем искусства, в кинематографе я тоже ничего не смыслю, но хожу с удовольствием.

    Вообще изначально, еще несколько месяцев назад, я купил билеты на 23.10 на фильм " Свидетели Путина". Эта картина Манского уже выиграла первый приз на каком-то фестивале и я очень хотел ее посмотреть. Но потом Сашка захотела и многие другие посетить, так что вот каждый вечер ходим теперь.

    Ну и наконец рейк-гонка закончилась на покердоме, больше свободного времени будет. Хотя я и так не особо много играл.
    5368/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Gipsy @ 22.10.2018)
    Ну и наконец рейк-гонка закончилась на покердоме, больше свободного времени будет. Хотя я и так не особо много играл.


    Как результат?
    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 22.10.2018)
    Надеюсь политические страсти утихли, можно открывать колодец.


    Сергей Рыбаченко: политические страсти наконец утихли!
    Новая газета: Hold my beer

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/22/78289-povar-lyubit-poostree?utm_source=novaya&utm_medium=tw&utm_campaign=regular
    74/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Ai'r'r170, Хорошая статья в Новой. Жаль только, что защитники режима такое не прочтут, а те кто прочтет, тут же забудет. А завтра опять со ссылками на РБК будут говорить, насколько в Америке все прогнило.
    5369/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gipsy @ 22.10.2018)
    надеюсь, политики будет не так много в колодце.


    Цитата (Gipsy @ 22.10.2018)
    Сейчас в Риге проходит Артдокфест. Это фестиваль документального кино, который раньше в России проходил, но затем, из-за цензуры и невозможности показывать многие фильмы, два года назад перебрался в Ригу.
    Вообще изначально, еще несколько месяцев назад, я купил билеты на 23.10 на фильм " Свидетели Путина".


    Цитата (Gipsy @ 22.10.2018)
    Ai'r'r170, Хорошая статья в Новой. Жаль только, что защитники режима такое не прочтут, а те кто прочтет, тут же забудет. А завтра опять со ссылками на РБК будут говорить, насколько в Америке все прогнило.


    Го по новой посоны!
    106/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Nester, Я, кстати, когда писал про артдокфест, тоже подумал, что и этот пост кто-то посчитает политическим, из-за названия фильма. Но я просто рассказал про наши будни, вообще никакого намека даже на политику не было. Ну а комментарий на расследование в Новой, это конечно политика. Но я и не собирался демонстративно пропускать все сообщения и не комментировать, лишь бы только избегать любой связи с политикой. Просто выразил надежду, что политики будет меньше в колодце. Но это не означает, что я не буду отвечать на посты и избегать любых комментариев.
    5370/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А почему просто не забанить разговоры на определённые темы?
    7/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Мункожап_Бадмаев, вообще-то Сергей сторонник демократии в общем и свободы слова в частности.
    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andrew2109 @ 22.10.2018)
    Мункожап_Бадмаев, вообще-то Сергей сторонник демократии в общем и свободы слова в частности.


    Это понятно, но есть известные темы, от которых нет причин ожидать нормальной дискуссии. Политика всегда такой будет, стоит только посмотреть твиттер Трампа. И если это доставляет такой дискомфорт, то иного выхода нет. К примеру, на многих тематических форумах подобные темы не допустимы, вообще никаким образом.
    8/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1759 1779 1780 1781 1782 1801 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s