Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,453,700 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1779 1799 1800 1801 1802 1821 2053
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 15.11.2018)
    Немецкая армия просто отчищала просвещенную Европу от нападения орд с востока.


    Ага, примерно в мае-июне 1940 года войска Германии и Италии очистили от орд с востока.... просвещенную Францию.


    113/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    Не выбирал дед, понимаешь? Еще раз повторю, добровольцев в легионе было от 15 до 20%. Поначалу был типа выбор, но вскоре сильно ужесточили все. Объявили мобилизацию, не пришел в течении 48 часов - расстрел. По поводу того, что фашисты шли убивать. А русские шли лечить что ли? В Латвию пришли в 1940 году, сразу начались репрессии. Депортировали кучу народа в вагонах для скота в сибирь. Огромное количество ни в чем неповинных людей погибло. Конечно в Латвии многие с радостью восприняли приход немцев в то время. После войны новая волна депортаций. Мне кажется ты упускаешь саму суть второй мировой войны и как она началась. Началась с позорного пакта Молотов-Рибентропа, где 2 тирана разделили Европу на свои сферы влияния. И каждый начал в своей зоне творить беспредел. СССР вступил в войну на стороне фашистской Германии. Вместе дербанили Польшу с разных сторон. Немцы признали свою вину и давно покаялись. СССР очень долгое время отрицал даже само существование этих документов. В этом и разница. Никогда не признавать своих ошибок - это путь в никуда. По нему и идем до сих пор.


    Сорри, может не к месту встреваю.
    Ну вобще-то до этого был раздел Чехословакии по сговору Англии, Франции, Германии, Италии в 1938 году. Почему вы это не считаете началом 2-й мировой? Там тоже лидеры взяли и покрамсали страну и заключили пакт о ненападении. А после еще был пакт о ненападении между Францией и Германией.
    СССР начал с репрессий в Латвии? Дак такое время было, вы рассуждаете текущими политическими реалиями и применяете их к тому времени. Напомню, в те годы негров в США не считали за людей (были где-то на уровне собак), о правах человека особо не рассусоливали. Вобщем, СССР был ничем не хуже той же Англии, США, Франции тех времен и естественно заботился о своей безопасности, как и другие страны, так как после французского пакта о ненападении многие страны Европы заявляли, что их враг - это большевизм (читай СССР).
    Категорически не согласен, с тем, что вторая мировая война началась с раздела Польши. Предпосылки заложили после первой мировой, а тот, кто спонсировал Гитлера (на сколько я знаю - это английский капитал) и был заинтересован в развязывании второй мировой.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (DrMabuse @ 15.11.2018)
    Курил раньше долго Мальборо красные. На пачке было написано, что якобы импорт из Германии. По сравнению с другими сигаретами, они казались меньшим дерьмом. Уже год курю сигариллы "Корсар"(от российской фабрики "Погар"). По размеру точно такие же как и обычные сигареты, по виду - сами коричневые, табак тоже не такой, как в остальных российских. Табак в Корсарах и в обычных сигаретах - небо и земля. Обычные сигареты больше не могу курить - тянет блевать. Тоже самое говорили и мои друзья, которых я часто угощал ими.. При том, что если я не курю Корсар несколько минут, то сигарилла потухнет, или могу спокойно идти курить ее не спеша 10 и иногда даже 15 минут было. Вот и думай потом, действительно ли табак в обычных сигаретах. При том, что разница в цене невелика - Мальбро 145 руб, Корсар пачка (20 сиг) - 178 рублей.
    П.С. Не реклама, если что)


    Когда летел на Кипр, товарищ попросил купить сигарет. Купил пару блоков парламента в дети фри,удивился на кассе - цена 265р вместо 165р в городе. Оказалось сигареты швейцарские.. В итоге даже мне их было в кайф курить, хотя вообще не курю. По возвращению попробовал наш парлик - отвратно, после того.
    Так что да,разница большая. (хоть как-то политику разбавить)))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • STerrano,
    Цитата
    У Шведов не социализм (если брать точное определение и смыслы Британники). В условной Уганде - демократия, но эти красивые названия не дают автоматически жителям демократических принципов и свобод.

    А классический социализм - зло и тирания. Не согласен с этим?

    И на вопрос
    Цитата
    А что такое классический? Та модель которая была в СССР? Или та модель которая описывалась в теориях, до СССР?

    Ты пишешь
    Цитата
    Друзья, не охота спорить с вами. Вы правы!


    То есть ты приходишь в чужой блог, задаешь вопрос, получаешь уточняющий вопрос(люди как бы не должны знать что ты подразумеваешь под классическим социализмом) потом пост в стиле "ой все!". Так если ты не готов дискутировать, зачем вопрос писал, че приходил то?

    Впервые подобное "ты победил" заметил у Ишкана, пост много плюсов набрал. И возможно смотрится лучше чем по кругу гонять одни те же мысли, аргументы.
    Но как по мне, если ты не готов к диалогу, лучше вообще ничего не писать!
    39/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (deebyou @ 15.11.2018)
    Мифология, факты, профессиональные историки это всё очень интересно. Спорить, обсуждать можно до без конечности и итог этих споров очевиден.Статус-кво.

    Меня скорее интересует другой аспект данного вопроса. Вот что интересно. Абсолютное большинство людей признают что Третий рейх абсолютное зло, расовые теорий и доктрины бесчеловечны. ОК. Но при этом воспринимают Советский строй, доктрины и действия как вполне такие нормальные.

    А ведь неплохо так. Расовая война, расовое истребление и паробощение это абсолютное зло, а классовая война, классовое истребление это как бы и нормально.

    Интересно чем лучше классовое истребление от расового? Оно другое оно лучше пахнет что ли?

    Как говорится истребить богатых и зажиточных это как бы и не грех. В принципе ничего страшного. Учитывая ту нищету и образ жизни, то зажиточным считался даже тот кто крепко держал хозяйство и мог по человечески поужинать. А сидит по соседству крестьянин алкоголик у которого на весь дом бутылка самогона и луковица и думает "вот сука кулак" недолго ему осталось, завтра донос напишу.

    Я не говорю про раскулачивание или репрессий ну или про классовое истребление. Данных по этим темам громадное количество. Спорить про цифры тоже особо не имеет смысла да и не важно это. Главное понять как действовало государство и строй.

    У нас ведь не только тогда но и сейчас такая мысль мелькает у некоторых людей. Я нищий, но и пусть другие будут нищими. Если в те времена человек был нищ, ничего не имел и был по сути на положений раба, то того человека коробили люди которые могли иметь что то за душой.

    А ведь в те времена учитывая дух времени мышление у людей было совсем другое. Государства с расовой политикой представлялись меньшим злом чем большевисткая Россия с её классовой борьбой и строем.

    Вопрос ведь очень и очень простой. Чем классовое истребление лучше чем расовое истребление. В прямом смысле слова истребление её носителя.
    Чем классовые репрессий лучше расовых репрессий?

    Ведь очень часто пишут что расовые теорий и доктрины это зло ужасное, а вот классовые доктрины и теорий это очень даже так и ничего. Убивать по принадлежности к расе это ужасно и бесчеловечно, а вот убивать по классовому признаку это ну не так ужасно и вообще может даже замечательно.

    P.S Ну ОК. Некоторые достаточно лояльно оносятся к тому строю и может даже приветствуют его.Может даже некоторые и Сталина очень уважают и ценят. Но вы же также лояльно относитесь к Путину. Не кажется ли вам это не логичным? По классификаций того Советского строя Путин и его "команда" предстали бы в образе врагов народа, буржуев и капиталистов и их бы без промедление расстреляли или задушили бы верёвкой как бешеных собак.


    как можно такую лабуду втирать с умным лицом? классовая война это война убеждений, одни люди считают, что их идеология правильная, другие что наша и каждый отстаивает СВОИ интересы, и если вдруг дворянин решит стать ярым коммунистом то он им будет. В расовой же войне никто не выбирает кем он родится и если еврей бы сказал "мужики, я в душе немец!" всем бы было глубоко похуй. И в расовой войне страдают люди которые просто родились, они ничего не выбирали, у них не было выбора.
    7/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • NintendoZ, Мюнхенский договор был как раз попыткой избежать войны.
    Уступкой для Гитлера, Англия и Франция жертвуя Чехией пыталась избежать войны а не начинала ее.
    Как раз после Мюнхенского соглашения и были подписаны договоры о ненападении межу Германией и Францией с Англией.
    А вот подписания Пакта Молотова-Риббентропа как раз и послужил отмашкой для начала Второй мировой.
    23 августа подписан.
    1 сентября Германия нападает на Польшу, 17 сентября СССР наносит удар по Польше с востока.
    После захвата Польши был еще один совместный договор о Дружбе и границе.
    Ну потом СССР нападает на Финляндию, Прибалтику, Румынию.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 15.11.2018)
    То есть ты тоже уверен в утверждении неймлеса, что курение одного и того же количество сигарет в экологически чистой зоне принесет меньше вреда, чем в загрязненном мегаполисе?


    А неймлес точно именно это утверждал? Мне показалось, твой посыл был в том, что живя в мегаполисе мы уже настолько убиваем свои легкие, что сигареты уже не решают. С первой частью можно согласится, но неймлес говорил, что решают и усугубляют положение. Мне кажется у тебя тут классическая логическая ошибка в рассждениях.

    Тут смотря что ты понимаешь под "принесет меньше вреда". Так-то мне кажется логичным, что если живешь в мегаполисе - дышишь говном, но если при этом еще и куришь - довольно наивно рассуждать, что вреда это не добавит. Количество говна в твоих легких только увеличиться, странно полагать, что есть грань за которой количество говна негативных последствий не добавляет. И даже если она есть - странно предполагать, что эта грань как раз на уровне жизни в мегаполисе.

    Очень бы хотелось увидеть какие-то исследования на эту тему, а не просто высказывания кого-то, что жизнь в Пекине = выкуривание 2 пачек сигарет в день. Ведь даже из этой фразы совсем не следует, что жизнь в Пекине + выкуривание двух пачек сигарет в день=такой же вред как просто жизнь в Пекине. Даже не близко кмк.
    306/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Klimsar @ 16.11.2018)
    NintendoZ, Мюнхенский договор был как раз попыткой избежать войны.
    Уступкой для Гитлера, Англия и Франция жертвуя Чехией пыталась избежать войны а не начинала ее.
    Как раз после Мюнхенского соглашения и были подписаны договоры о ненападении межу Германией и Францией с Англией.
    А вот подписания Пакта Молотова-Риббентропа как раз и послужил отмашкой для начала Второй мировой.
    23 августа подписан.
    1 сентября Германия нападает на Польшу, 17 сентября СССР наносит удар по Польше с востока.
    После захвата Польши был еще один совместный договор о Дружбе и границе.
    Ну потом СССР нападает на Финляндию, Прибалтику, Румынию.



    А почему раздел одной страны - это попытка избежать войны, а раздел другой страны - это начало Второй мировой?
    Германия с помощью пактов о ненападении расширяла свои сферы влияния, она такие пакты заключала со многими странами в то время.
    И СССР не нападала на Румынию ;) Румыния отдала отобранное у СССР в 20-е годы мирным путем.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rodent @ 16.11.2018)
    А неймлес точно именно это утверждал? Мне показалось, твой посыл был в том, что живя в мегаполисе мы уже настолько убиваем свои легкие, что сигареты уже не решают. С первой частью можно согласится, но неймлес говорил, что решают и усугубляют положение. Мне кажется у тебя тут классическая логическая ошибка в рассждениях.


    Цитата (Nameless00 @ 15.11.2018)
    То есть курение в сельской местности будет меньше влиять на организм, чем в городе, когда легкие и без того измучены смогом.
    5446/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (NintendoZ @ 16.11.2018)
    А почему раздел одной страны - это попытка избежать войны, а раздел другой страны - это начало Второй мировой?
    Германия с помощью пактов о ненападении расширяла свои сферы влияния, она такие пакты заключала со многими странами в то время.
    И СССР не нападала на Румынию ;) Румыния отдала отобранное у СССР в 20-е годы мирным путем.


    Так война же началась 1 сентября 1939г а не осенью 1938, это очевидно по моему)
    А Румыния прям сама отдала?
    Пришла и говорит "Заберите, это Ваше, случайно у нас завалялось"
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (rodent @ 16.11.2018)
    А неймлес точно именно это утверждал? Мне показалось, твой посыл был в том, что живя в мегаполисе мы уже настолько убиваем свои легкие, что сигареты уже не решают. С первой частью можно согласится, но неймлес говорил, что решают и усугубляют положение. Мне кажется у тебя тут классическая логическая ошибка в рассждениях.

    Тут смотря что ты понимаешь под "принесет меньше вреда". Так-то мне кажется логичным, что если живешь в мегаполисе - дышишь говном, но если при этом еще и куришь - довольно наивно рассуждать, что вреда это не добавит. Количество говна в твоих легких только увеличиться, странно полагать, что есть грань за которой количество говна негативных последствий не добавляет. И даже если она есть - странно предполагать, что эта грань как раз на уровне жизни в мегаполисе.

    Очень бы хотелось увидеть какие-то исследования на эту тему, а не просто высказывания кого-то, что жизнь в Пекине = выкуривание 2 пачек сигарет в день. Ведь даже из этой фразы совсем не следует, что жизнь в Пекине + выкуривание двух пачек сигарет в день=такой же вред как просто жизнь в Пекине. Даже не близко кмк.


    Я согласен с тобой, что " если живешь в мегаполисе - дышишь говном, но если при этом еще и куришь - довольно наивно рассуждать, что вреда это не добавит". Так рассуждать было бы действительно очень наивно. Даже не знаю, сможешь ли ты когда-либо найти человека, рассуждающего так. Чтобы указать ему на логическую ошибку.

    Я считаю, что курение очень, очень вредно. Приблизительно также вредно, как жизнь в мегаполисе. А по поводу неймлеса - тут мне действительно просто интересно. Я не знаю и не читал никаких исследований по этому вопросу. Но как уже говорил, чисто интуитивно мне кажется, что когда ты живешь в хороших экологических условиях и начинаешь курить, то это приносит больше вреда здоровью, чем если начинаешь курить живя в условном Пекине. Можно это перефразировать в такую мысль: Есть 3 человека. Один не курит совсем, второй выкуривает пачку в день, третий выкуривает 2 пачки. Неймлес говорит, что второй, наносит меньший вред своему здоровью, относительно первого, чем третий относительно второго. Мне почему то это утверждение кажется спорным, но опять же, я не уверен и интересно было бы узнать на основе чего строится такой вывод.
    5447/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    как можно такую лабуду втирать с умным лицом? классовая война это война убеждений, одни люди считают, что их идеология правильная, другие что наша и каждый отстаивает СВОИ интересы, и если вдруг дворянин решит стать ярым коммунистом то он им будет. В расовой же войне никто не выбирает кем он родится и если еврей бы сказал "мужики, я в душе немец!" всем бы было глубоко похуй. И в расовой войне страдают люди которые просто родились, они ничего не выбирали, у них не было выбора.


    Не ну это полный пиздец. Тут каждую фразу можно развенчивать. Я бы и не стал отвечать если бы не первая фраза про лабуду с умным видом.

    1) Есть разные люди. У кого то есть критическое мышление, не знаю человек склонен к сомнениям. Он может сомневаться и ошибаться. Я к примеру понимаю что в каком то вопросе я могу ошибиться или не правильно оценить ситуацию.
    Я прекрасно понимаю что мой интеллект и работа деятельности мозга ограничена. Я стремлюсь к развитию, но не знаю я если даже захочу не смогу построить космический шаттл или выучить за две недели арабский язык. Я пытаюсь объективно оценивать ситуацию как в вопросе правильной оценке самого себя, так и в вопросах внешних в вопросах государства, религий, философий. Да я могу не правильно в каком то вопросе оценивать ситуацию или пропустить важный момент, который изменит всю суть вопроса в целом, но я могу это признать.Таких людей много.

    Но есть отдельный тип людей. Которые во всём уверены при том абсолютно. Для них в жизни всё понятно и ясно. Ведут они себя как будто они на самом верху и достигли человеческого предела интеллектуальных возможностей, фактически чуть ли не сверхчеловек.
    Ведь хорошо так. Человек ни в чём не сомневается, если он что то не понимает или же это не входит в набор его догм, то он считает это лабудой.
    Хорошо ведь так жить. Когда для тебя в мире всё ясно, когда не надо свой разум подвергать каким то сомнениям. Что тут ещё сказать.

    Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    классовая война это война убеждений


    Гениально. Те кто вёл классовую войну они то знают что это только война убеждений? Кто вообще это вбил тебе в голову?
    Убеждения или пропаганда это только один из пунктов. Другие пункты в данном вопросе это хорошая резня и репрессий.
    Подавление одним классом другого-это вся соль классовой войны. Я не знаю что тебе посоветовать. Не знаю читай и смотри Маркса, Ленина, Сталина, Троцкого.
    Стыдно Товарищ не знать идеологию и доктрины классовой войны!))

    Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    и если вдруг дворянин решит стать ярым коммунистом то он им будет.


    Конечно будет. Даже успеет им какое то время побыть.

    Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    и если еврей бы сказал "мужики, я в душе немец!" всем бы было глубоко похуй


    самое интересное что были исключения. некоторым евреям предателям давали статус почётного арийца за особый вклад.

    P.S
    Цитата (almagro @ 16.11.2018)
    классовая война это война убеждений, одни люди считают, что их идеология правильная, другие что наша и каждый отстаивает СВОИ интересы


    Не ну это полный трэш. Ты так пишешь и рассуждаешь, как будто собираются за чаем большевики и их враги буржуа, капиталисты, кулаки, всякого рода антисоветчики и прочие враги народа коих полно . Они все вместе сидят и пьют чай и каждый из них отстаивает свою позицию за непринуждённым спором.

    Ведь это относится в целом ко всякого рода коммунистическим диктатурам, а не только к СССР. В Китае тоже был лютый пиздец. Кровь лилась обильно и преступления против человечности совершались в огромном количестве.
    17/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Klimsar @ 16.11.2018)
    Так война же началась 1 сентября 1939г а не осенью 1938, это очевидно по моему)
    А Румыния прям сама отдала?
    Пришла и говорит "Заберите, это Ваше, случайно у нас завалялось"


    1 сентября Германия напала на Польшу, СССР в этот день не нападала ни на кого. Получается все-таки войну начала Германия.
    Вы говорили, что СССР с Германией дали отмашку войне пактом (по которому делили Польшу), но до этого был такой же пакт по разделу Чехословакии. Вобщем не понимаю вашей логики, при которой на СССР лежит вина за развязывание войны.
    Боевые действия начала Германия - факт. СССР действовала как и все другие страны в угоду себе - заключала пакты, делила слабые страны в сговоре с другими странами.

    Про Румынию - да, она сама отдала. СССР поставило ультиматум - возвращайте земли отобранные у СССР в 20-е годы, Румыния без сопротивления их отдала, такие дела. СССР не нападала на Румынию.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gipsy @ 16.11.2018)
    Можно это перефразировать в такую мысль: Есть 3 человека. Один не курит совсем, второй выкуривает пачку в день, третий выкуривает 2 пачки. Неймлес говорит, что второй, наносит меньший вред своему здоровью, относительно первого, чем третий относительно второго. Мне почему то это утверждение кажется спорным, но опять же, я не уверен и интересно было бы узнать на основе чего строится такой вывод.


    Если грубую физическую аналогию приводить, то точка замерзания. +2 от +1 от 0 каждый раз отличается на одну и ту же величину, но в какой-то момент меняется фазовое состояние.

    Альвеолы при повреждении слипаются и утрачивают функциональность. Воздействие каждой пачки сигарет (смога) линейно и уничтожает примерно одинаковое количество альвеол.

    А вот функциональность организма зависит от процента работающих легких нелинейно. Цифры дальше условные, просто для иллюстрации: 100% от 95% отличаются не сильно, потому что и то и то с запасом.
    А вот, например, 55% от 50% отличаются драматически, потому что в какой-то момент наступает переход фазового состояния (смерть). Ну и до этого, каждые следующие Х потерянных альвеол составляют все большую и большую долю от оставшегося количества.
    192/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 16.11.2018)
    Я согласен с тобой, что " если живешь в мегаполисе - дышишь говном, но если при этом еще и куришь - довольно наивно рассуждать, что вреда это не добавит". Так рассуждать было бы действительно очень наивно. Даже не знаю, сможешь ли ты когда-либо найти человека, рассуждающего так. Чтобы указать ему на логическую ошибку.


    Сергей Василич, я, кажется, нашёл одного такого.
    Цитата (Gipsy @ 14.11.2018)
    я доверяю исследованиям, которые говорят о том, что если жить в крупном мегаполисе, то в принципе нет особой разницы, курите вы или нет.
    223/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • "Про Румынию - да, она сама отдала. СССР поставило ультиматум - возвращайте земли отобранные у СССР в 20-е годы, Румыния без сопротивления их отдала, такие дела. СССР не нападала на Румынию."


    Ну это примерно то же самое, что к вам подходит грабитель с пистолетом и требует деньги.
    И вы отдаете.
    Но по Вашей логике он не нападает.
    Просто ультиматум поставил и вы отдали, ничего такого.
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Klimsar @ 16.11.2018)
    "Про Румынию - да, она сама отдала. СССР поставило ультиматум - возвращайте земли отобранные у СССР в 20-е годы, Румыния без сопротивления их отдала, такие дела. СССР не нападала на Румынию."


    Ну это примерно то же самое, что к вам подходит грабитель с пистолетом и требует деньги.
    И вы отдаете.
    Но по Вашей логике он не нападает.
    Просто ультиматум поставил и вы отдали, ничего такого.


    Факт остается фактом, Румыния отобрала как грабитель в 20-е годы, через 20 лет СССР вернула земли также как грабитель. Военных действий не было.
    Я же не говорю, что СССР были белые и пушистые, таких правительств вобще нет и не было. СССР действовала приемлимо в рамках политических реалий того времени. Германия в итоге вышла за рамки тех политических реалий, на ней и лежит полная ответственность.

    А если кто-то начинает приплетать СССР к развязыванию войны, тогда аналогично можно приплести по тем же параметрам и Англию, Францию, США
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (NintendoZ @ 16.11.2018)
    .

    А если кто-то начинает приплетать СССР к развязыванию войны, тогда аналогично можно приплести по тем же параметрам и Англию, Францию, США

    Чисто хронология
    23 августа подписан Пакт Молотова-Риббентропа между Германией и СССР
    1 сентября Германия нападает на Польшу
    3 сентября Англия и Франция вступают в войну против Германии
    17 сентября войска СССР нападают на Польшу как союзники Германии
    22 сентября СССР и Германия проводит совместный парад в захваченном Бресте
    28 сентября СССР и Германия после подписывают новый Договор о Дружбе и границе.

    Ну а дальше каждый может сам делать выводы, какие хочет.
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (NintendoZ @ 16.11.2018)
    1 сентября Германия напала на Польшу, СССР в этот день не нападала ни на кого. Получается все-таки войну начала Германия.


    Страна "Х" напала на страну "Y" 01 января 2050 года в 04 часа 15 минут 25 секунд.
    А страна "Z" напала на страну "Y" 01 января 2050 года в 04 часа 15 минут 26 секунд.
    Вывод: войну начала страна "Х".
    Математика - это так удобно!


    Хотя, постой! Я тут подумал, ведь войну начала не Германия, а некий солдат вермахта "N", который первый перешел границу с Польшей! Получается что этот гад и развязал войну, при чем здесь Германия, не понимаю.
    30/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Пиздец, у обоих сторон в голове каша из пропаганды , остановитесь ))) кто то чуть ли напрямую не цитирует фильмы из ютуба о второй мировой.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 1779 1799 1800 1801 1802 1821 2053
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s